Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане, рассказываю ситуацию.

Оба ростка посадили сразу в 20л. земли (тканевые горшки с использованием мха) и сейчас на 20 день результаты на фото. И возник вопрос, на форумах и сайтах везде говорится поливать 1/4 от земли,но я уже не первый раз поливаю примерно 1-1.5л воды 1 раз в 2 дня и мне кажется, что все окей.

Также в статьях рассказывают про то, что поливать необходимо как только на глубине фаланги земля стала сухая. Не совсем понимаю, что значит сухая, ведь когда я заполнял мешки земля тоже была влажная и теперь, когда пытаюсь понять с помощью фаланги, всегда встает вопрос: необходимо поливать, когда земля станет очень-очень сухой или когда влажной как в первый раз?

post-149113-0-18013500-1555001911_thumb.jpg

post-149113-0-78245500-1555001916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна сухая,что бы не утонула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро привет . Я после полива верх всегда рыхлую чтоб корни дышали. У тебя там конечно твой странный мох... я не понимаю зачем он тебе . Почва должна быть сухая на ощупь но не прям песок а самое оптимальное следить по горшку . Когда полил горшок тяжелый , когда растиха попьет хорошо он лёгкий становиться .

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на самом деле, всё двояко.

1) Иногда поливаешь, заливаешь,

и она успевает всё выпивать (зависит от девки)

2)  в каждом орехе свой днк, соответственно в каждом горшке будет свой жизненный цикл и рацион

3) постоянно держать сухой тоже не вариант на веге

4) часть перелива уходит через дно

5) ближе к цвету заливать не стоит

 

Буду благодарен у кого есть система полива на схеме - как поливать или сколько в зависимости от объёма горшка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришёл к тому, что в аэропоте или бегпоте лучше поливать каждый день. Иначе корни у краев так или иначе повреждаются и отсыхают, что не всем растихам по нраву. Например ог куш таких вещей не замечал, а вот хейзы точно желтеют. Имхо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё должно быть в меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришёл к тому, что в аэропоте или бегпоте лучше поливать каждый день. Иначе корни у краев так или иначе повреждаются и отсыхают, что не всем растихам по нраву. Например ог куш таких вещей не замечал, а вот хейзы точно желтеют. Имхо конечно

Тоже склоняюсь к этому. У меня белая вдова. Думаю, она больше на хейзы похожа

 

Бро привет . Я после полива верх всегда рыхлую чтоб корни дышали. У тебя там конечно твой странный мох... я не понимаю зачем он тебе . Почва должна быть сухая на ощупь но не прям песок   а самое оптимальное следить по горшку . Когда полил горшок тяжелый , когда растиха попьет хорошо он лёгкий становиться .

А мох сверху - это мульчированием называется. Он защищает почву от быстрого высыхания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Тоже склоняюсь к этому. У меня белая вдова. Думаю, она больше на хейзы похожа

 

 

А мох сверху - это мульчированием называется. Он защищает почву от быстрого высыхания

Я в курсе про мульчирование . Я имел ввиду что мох так себе вариант . имхо. мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про мульчирование . Я имел ввиду что  мох так себе вариант . имхо. мир.

Какие минусы у мха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Какие минусы у мха?

При поливе он может кислить почву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!