Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gabbagrinder

ОЧЕНЬ НЕДОРОГОЙ СИСТЕМНИК

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет!!! Решил открыть тему для новичков микро-стелса по созданию бютжетного системника. Огромная благодарность за точные и своевременные  советы сами знаете кому))))))) Итак, мой вариант системника!!!

 

Самое главное!!! - зарегиться на Dzagi (вход через vpn или тор) там все что нужно для строительства, выращивания и всего остального

1.Корпус системника максимальных габаритов, большинство использует CHIEFTEC, я взял по авито за 100 р.

post-144045-0-70541700-1555107341_thumb.jpg

  пару катушек по 25 м алюминиевой липкой ленты unibob (она самая липкая и прочная) 2Х200=400 р

  стекло для разделения отсека растения и светильника, у меня толщиной 6мм 120р

2.Свет, у меня 8 бытовых светодиодных ламп по 20 ватт (онлайт по 150р), 6 штук теплого света 2700К и 2 шт холодного 6500К (холодный свет важен   во время роста, теплый для цветения,     работают все вместе.итого 8Х150=1200р желательно держать одну две в запасе, у всех ламп оторваны плафоны рассеиватели

  Лампы в маленьком пространстве сильно греются и необходимо охлаждение, у меня охлаждаются так: вдув снаружу двумя компьтерными кулерами   80Х80, потом четыре лампы, потом     продув двумя компьтерными кулерами 80Х80, четыре лампы, и выхлоп сзади системника двумя компьтерными   кулерами 80Х80. Итого для охлаждения света 6 штук 80Х80 6Х120р=720р

post-144045-0-23588500-1555107391_thumb.jpg

post-144045-0-93040200-1555107430_thumb.jpg

  Вентиляторы запитаны блоком питания 12вольт 3А с регулятором напряжения для возможности регулировать обороты 600р

  Лампы и блок питания вентиляторов подключены к одному цифровому таймеру, которым задается режим света/темноты у меня за 180р

3.Вентиляция отсека растишки, у меня на вдув 80Х80 на выдув 120Х120 120+200=320р Включены в блок питания 12вольт 1А с регулятором напряжения чтобы регулировать обороты  500р

post-144045-0-24972400-1555107545_thumb.jpg

   вообще на стадию цветения надо делать угольный фильтр для поглощения запаха, но я обхожусь автомобильным нейтрализатором запаха 400р

4.Приборы. Электронный термометр/гигрометр внутрь бокса 500р, электронный Ph-метр для измерения кислотности воды 1300р, электронный TDS-метр для измерения количества удобрений в    компоте 800р, как показывает практика эти приборы НЕОБХОДИМЫ

5.Расходные материалы: изолента, соединительные клеммы-колодки, патроны, вилка,провода 500р

   Итого всего 7940р

   но по факту я потратил больше 15000 из-за непонимания освещения и всего остального, отдал все неподошедшие лампы братухе в шкаф)))

   Это мой сегодняшний системник, на форуме Dzagi.nl очень много инфы и вариантов системников, но думаю, что большинство из них значительно дороже моего варианта.

p.s. и еще, друзья помните что это стэлс - шпионский, незаметный бокс, создавайте в помещении, где он стоит, дополнительные отвлекающие моменты (на то время пока вас нет в помещении) - шумные часы на стене, открытое окно, светильник с воском, рыбки с подсветкой лучшая тема, так как и шумит и светит, и выключать нельзя)))

Изменено пользователем gabbagrinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую растишку в таких коробочках не поднять, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую растишку в таких коробочках не поднять, увы...

 

главное не большая растишка, а большой выхлоп

при прямых руках можно достичь очень хороших результатов

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую растишку в таких коробочках не поднять, увы...

За то можно спать спокойно и не беспокоиться за свой зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За то можно спать спокойно и не беспокоиться за свой зад.

А в чем беспокойство за свой зад заключаеться, если не секрет?

Изменено пользователем THEMXXLIGHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем беспокойство за свой зад заключаеться, если не секрет?

Беспокойство быть пойманным, за этот самый зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У пацика знакомого шкаф навесной в ванной и он там растит на бытовых ледах, палево 0, еслиб не показал даже б и не подумал об таком стелсе. Всем максимальной безпаливности!  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

системник за 100 руб ??? наверное просто чтобы самому не выкидывать. Лучше брать Full Tower, хоть и дороже (2500-3500) но зато делаешь 1 раз и надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный боксик.

Интересно, как эти бытовые лампочки ведут себя в боксах с елками. Часто ли летят, тускнут?

Впринципе, менять весь комплект лампочек раз в 1-2 цикла(лучше в два) можно так-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонка хорошая)) Microlab pro 3? Сорри за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонка хорошая)) Microlab pro 3? Сорри за флуд

 

Microlab solo 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для чего носок на передней стенке ? нейтрализатор запаха ? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

системник за 100 руб ??? наверное просто чтобы самому не выкидывать. Лучше брать Full Tower, хоть и дороже (2500-3500) но зато делаешь 1 раз и надолго

бро   :hi2: :hi2: ,здесь про минимизацию расходов) :kutyashie-101:

 

Нормальный боксик.

Интересно, как эти бытовые лампочки ведут себя в боксах с елками. Часто ли летят, тускнут?

Впринципе, менять весь комплект лампочек раз в 1-2 цикла(лучше в два) можно так-то..

в запасе 2, но ни разу не менял, снизу смотрю через очки все диоды живые

 

Покажи какие ‘уродцы’ выпростают здесь ?

post-144045-0-42409300-1555275600_thumb.jpg

но это мой второй цикл))) 62 г

 

Microlab solo 6

сука пульт умер за два месяца)))

 

а для чего носок на передней стенке ? нейтрализатор запаха ? :sm:

влажность повышал)))

Изменено пользователем gabbagrinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто мэн...

За 100р. купить такой системник, это нужно постараться...

Успехов тебе и в этот раз удвой урожай!!!  :hi2:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто мэн...

За 100р. купить такой системник, это нужно постараться...

Успехов тебе и в этот раз удвой урожай!!!  :hi2:  :smile:

:hi2: буду стараться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microlab solo 6

У меня такие же, просто модель забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро   :hi2: :hi2: ,здесь про минимизацию расходов) :kutyashie-101:

 

 

в запасе 2, но ни разу не менял, снизу смотрю через очки все диоды живые

 

 

post-144045-0-42409300-1555275600_thumb.jpg

но это мой второй цикл))) 62 г

 

 

сука пульт умер за два месяца)))

 

 

влажность повышал)))

 

Пульт не умер, там косяк в первых версиях с ним. Сигнал колонка через корпус не пропускает что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери цокали у ламп просто отламывай начиня с кончика кусчками потом на клемники или пайку провода подсоедини получиш в высоту + 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери цокали у ламп просто отламывай начиня с кончика кусчками потом на клемники или пайку провода подсоедини получиш в высоту + 5 см.

это исключено по причине трудоемкой замены лампы в случае выхода из строя, а так просто вкрутил новую и все)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю стелс-гроув системники, с них может начать каждый, а вот чтобы хорошо в нем вырастить нужен опыт. Зато за один цикл сразу и лст и опыт выращивания. Каждому планокуру по системнику, и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клемники vago открыл закрыл очень все просто быстро и у меня за 3 грова ни одна лампа не згорела так и охлождение лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение ребят, что скоро если не каждый второй, то каждый третий точно будет выращивать дома микро вариант маривановны. :sm:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круть крутецкая) у меня сейчас тоже остро стоит вопрос максимально бюджетного стелс бокса. Тут 5 кустиков готовятся к ауту, но прогнозы погоды на месяц не радуют. Хочется хоть одну девочку с максимальной вероятностью довести до ума. 

А вот такой вопрос: куллеры каким образом подключаются к блоку? Я просто нуб вообще в этих вопросах. Системник у меня есть, который я не юзаю, в нём один куллер большой, один на процессоре. Что ещё можно оттуда задействовать, чтоб снизить расходы? И ТС, покажи что за блоки питания, плз, как подключено всё к ним. Очень хочется разобраться в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери цокали у ламп просто отламывай начиня с кончика кусчками потом на клемники или пайку провода подсоедини получиш в высоту + 5 см.

Я лампочки разбирал таким методом, буду клеить на радиатор, единственное неудобство - одна плата, один драйвер. Зато дешево)

Вот так выглядит кстати:

 

gallery_157156_2863_840301.jpg

 

 

это исключено по причине трудоемкой замены лампы в случае выхода из строя, а так просто вкрутил новую и все)

Ничего сложного, на самом деле нет! Если уж что-то и вышло из строя, то меняешь либо драйвер, либо плату с диодами. :smile:

И Высота растишки будет выше в конечном счете, а это плюс к урожаю :JC_spliff:

Изменено пользователем romdms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть готовый вариант?  Мне бытовые не понравились тем, что греются до 100.  эффективность низкая при таком токе.

Но если отдельные драйверы ставить как ты и понижать ток то думаю будет лучше.  Вопрос в том как ты определяешь какой ток нужен. В разных лампах же разная схема подключения цепей. 

Какие лампы ты используешь, какой драйвер и  какая у тебя тепмпература на  диодах? 

Что то мне кажется, что если для каждой лампы покупать отдельный драйвер, то цена выйдет как у готового Квантумборда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/05/2020 в 01:54, romdms сказал:

Я лампочки разбирал таким методом, буду клеить на радиатор, единственное неудобство - одна плата, один драйвер. Зато дешево)

Вот так выглядит кстати:

 

  Показать контент

gallery_157156_2863_840301.jpg

 

 

Ничего сложного, на самом деле нет! Если уж что-то и вышло из строя, то меняешь либо драйвер, либо плату с диодами. :smile:

И Высота растишки будет выше в конечном счете, а это плюс к урожаю :JC_spliff:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нихрена себе очень не дрогой, 15к потратил ))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!