Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
UnderVl

Помогите выбрать LED Светильник

Рекомендуемые сообщения

Буду от чистого сердца благодарен, всем кто сможет помочь. Итак бюджет до 7500 руб. Нужен хороший LED светильник на 1 куст.  есть 2 варианта, на присмотре

http://www.growmir.r...pa-grit-ufo-50w    (Цена кусает пипец)

 

https://ru.aliexpress.com/item/DIAMOND-II-600W-800W-1000W-Double-Chips-LED-Grow-Light-Full-Spectrum-410-730nm-For-Indoor/32703293072.html (Страшно попасть на грабли, которые любит раскидывать алик, в плане соответствия товара на сайте и тому, что приедет по факту)

 

Накидайте своих вариантов (только проверенных) и скажите что думаете, о двух выше :smile:

Изменено пользователем UnderVl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужна тебе Вовка такая машина...

 

Лучше типа такого возьми https://ru.aliexpress.com/item/Quantum-samsung-LM301B-LM561C-S6/32985181513.html?spm=a2g0v.search0104.3.1.78cd494ciUblPm&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_1_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_56%2CppcSwitch_0&algo_pvid=62822564-5b6d-481d-b3ac-56bf20327ae9&algo_expid=62822564-5b6d-481d-b3ac-56bf20327ae9-0

 

У меня есть китаец на 2000w типа). Нормально растет под ним. Но там по факту чуть меньше 400. Ту что ты ссылку на али дал - в 4-5 раз ниже реальная мощность.

Изменено пользователем GoaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду от чистого сердца благодарен, всем кто сможет помочь. Итак бюджет до 7500 руб. Нужен хороший LED светильник на 1 куст.  есть 2 варианта, на присмотре

http://www.growmir.r...pa-grit-ufo-50w    (Цена кусает пипец)

 

https://ru.aliexpres...2703293072.html (Страшно попасть на грабли, которые любит раскидывать алик, в плане соответствия товара на сайте и тому, что приедет по факту)

 

Накидайте своих вариантов (только проверенных) и скажите что думаете, о двух выше :smile:

на наших форумах есть ребята которые тебе за эту сумму топовый свет соберут,имена все известны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам собери хороший свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрица крии 3500 на 100в стоит около 3000р, ещё 2-3т на радиатор и драйвер, шнур и прочее. Паять ничего не нужно, только отвертка и термопасты стоит взять. Будет куда выгоднее чем китайцы с али с неизвестным спектром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем бюджет. Купить разветвитель на 5 лампочек он в пределах 350₽, лампы лед saffit 25w по 130₽ температура 2700к и 6500к, снять рассеиватель, патрон и провод 100₽ На вегу 3 теплых 2 холодных, на цвет 4теплых 1 холодный. Итого 125(150)в света за 1500₽ впринципе хватит, будет на ровне с твоими предложениями, но хуже крии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 150 возьми) лед это баловство

у меня уже начинает бомбить от таких комментов. С какого Led баловство? Вы пожалуйста если кидаетесь такими высказываниями, будьте добры пояснить...

Точно так же могу утверждать, что юзеры Дната - бомжи блеат, ибо денег у них не хватает на анологичные мощности по Леду в сравнении с Днатом :dont2:  но  этого не утверждаю, ибо каждый здравомыслящий человек видет плюсы и минусы при выборе того или иного продукта.

По поводу темы: советую Минифермера ( не реклама), ибо сам сейчас веду репорт и при этом первый опыт с льдом с ихней лампой.

Растил раньше на 250 Днате, отличия особых в процессе развития растений не заметил при этом мощности, позволю утверждать аналогичны, так же и  плюсов для себя много:

1. темпа.

2. Меньше всяких приблуд ( типа култубов, доп венты , проводов). Подсоединил провод, воткнул в розетку- всё.

3. Простота установки, а также ее регулировки ( лампы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже начинает бомбить от таких комментов. С какого Led баловство? Вы пожалуйста если кидаетесь такими высказываниями, будьте добры пояснить...

Точно так же могу утверждать, что юзеры Дната - бомжи блеат, ибо денег у них не хватает на анологичные мощности по Леду в сравнении с Днатом :dont2:  но  этого не утверждаю, ибо каждый здравомыслящий человек видет плюсы и минусы при выборе того или иного продукта.

По поводу темы: советую Минифермера ( не реклама), ибо сам сейчас веду репорт и при этом первый опыт с льдом с ихней лампой.

Растил раньше на 250 Днате, отличия особых в процессе развития растений не заметил при этом мощности, позволю утверждать аналогичны, так же и  плюсов для себя много:

1. темпа.

2. Меньше всяких приблуд ( типа култубов, доп венты , проводов). Подсоединил провод, воткнул в розетку- всё.

3. Простота установки, а также ее регулировки ( лампы).

4-е.Возможность последовательного подключения.если вдруг захочешь расшириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-е.Возможность последовательного подключения.если вдруг захочешь расшириться.

согласен)

Люди видимо действительно тупо верят, что ДнАты рулят. Днат, да днат, уeбись хоть об стену , все равно Днат. Помню когда пришел на форум 3 года назад, тогда вопрос о Ледах активно уже рассуждался. Если глянуть сейчас, то большинство репортов в последнее время на льде. Сами того не замечая, но люди активно переходят на лед. Пройдет лет 10 как большинство будут на льдах. Просто ценники сейчас конские. Массового применения еще нет, но еще немного и многие люди перейдут на лед.

Аргументы типа заводы на днате и массовое производство тоже - не совсем аргумент. Просто ДнАТы не сильно шибко пользуются спросом раз ценники на них довольно низкие отсюда можно сделать вывод всем известный для бизнеса- как можно наименьше затрат и как можно больше выхлопа. Обычный закон спроса и предложения. Где спроса дохера - там и производители, отсюда и ценники высокие + не полностью изучен этот свет.

Сейчас в магазинах проще фитолампу найти, чем этот ДНаТ.

2050 год, новое поколение будет писать про ДНАТ, что это баловство. Хочешь поебаться и что-то необычно-экстровагантое? - Покупай ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

согласен)

Люди видимо действительно тупо верят, что ДнАты рулят. Днат, да днат, уeбись хоть об стену , все равно Днат. Помню когда пришел на форум 3 года назад, тогда вопрос о Ледах активно уже рассуждался. Если глянуть сейчас, то большинство репортов в последнее время на льде. Сами того не замечая, но люди активно переходят на лед. Пройдет лет 10 как большинство будут на льдах. Просто ценники сейчас конские. Массового применения еще нет, но еще немного и многие люди перейдут на лед.

Аргументы типа заводы на днате и массовое производство тоже - не совсем аргумент. Просто ДнАТы не сильно шибко пользуются спросом раз ценники на них довольно низкие отсюда можно сделать вывод всем известный для бизнеса- как можно наименьше затрат и как можно больше выхлопа. Обычный закон спроса и предложения. Где спроса дохера - там и производители, отсюда и ценники высокие + не полностью изучен этот свет.

Сейчас в магазинах проще фитолампу найти, чем этот ДНаТ.

2050 год, новое поколение будет писать про ДНАТ, что это баловство. Хочешь поебаться и что-то необычно-экстровагантое? - Покупай ДНАТ.

Вот ты пишешь что днат это бомжи. Но у меня одна эпра стоит как светильник льда причем не плохой . Ты не чуть не лучше чувака который орёт что лед это боловство. Ты отстаиваешь так же свою позицию. Я не согласен не с тобой не с ним . Так как в нашей теме все сугубо индивидуально кому то днат а кому то лед или вообще солнышко. Это как спорить что лучше айфон или Самсунг или в таком стиле. Просто это не правильно вот и все. Сорян за флуд .ИМХО.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужна тебе Вовка такая машина...

 

Лучше типа такого возьми https://ru.aliexpres...-56bf20327ae9-0

 

У меня есть китаец на 2000w типа). Нормально растет под ним. Но там по факту чуть меньше 400. Ту  что ты ссылку на али дал - в 4-5 раз ниже реальная мощность.

Спасибо за информацию, если не трудно, можешь еще годных вариков накидать. Что бы было с чем сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже начинает бомбить от таких комментов. С какого Led баловство? Вы пожалуйста если кидаетесь такими высказываниями, будьте добры пояснить...

Точно так же могу утверждать, что юзеры Дната - бомжи блеат, ибо денег у них не хватает на анологичные мощности по Леду в сравнении с Днатом :dont2:  но  этого не утверждаю, ибо каждый здравомыслящий человек видет плюсы и минусы при выборе того или иного продукта.

По поводу темы: советую Минифермера ( не реклама), ибо сам сейчас веду репорт и при этом первый опыт с льдом с ихней лампой.

Растил раньше на 250 Днате, отличия особых в процессе развития растений не заметил при этом мощности, позволю утверждать аналогичны, так же и  плюсов для себя много:

1. темпа.

2. Меньше всяких приблуд ( типа култубов, доп венты , проводов). Подсоединил провод, воткнул в розетку- всё.

3. Простота установки, а также ее регулировки ( лампы).

 

Будьте аккуратнее в вырожениях молодой человек, это не корректно. О ДНАТе просто кратко написали - выразили позицию. Пример с бомжами тут не уместен.

Я могу так же написать, что лед это продукт для жертв маркетинга, которые готовы выкидывать кучу денег на не стабильные показания. Попросту для ЛОХОВ на вашем языке. Однако я буду не прав как и вы. Так как для каждого продукта есть потребитель.

 

В целом о ДНАТе пишут верно, по научным исследованиям он стабильнее и имеет более высокое КПД по результатам различных тестов. Однако у ЛЕДа есть своим преимущества. И далеко не те о которых вы пишите.

 

Вы рассуждаете поверхностно, сказав - воткнул в розетку и усё. В леде как раз таки и суть собрать свой свет самостоятельно, провести кучу времени с паяльником, сверлом и отверткой. А эти готовые светильники с али и с гроушопов и в подметки днату не годятся.

 

 

 

Для создателя темы:

Посмотри светодиодные панели Quantum Boards с дополнительными красными диодами.

Выйдет по стоимости за 100-150w вот так:

 

3500 - лед борд

1000 - радиатор

1000 - драйвер для радиатора

250 - блок питания для кулеров

250 - 2 кулера

 

Тут экономия на драйвере и активном охлаждении. В китайском светильнике будет тоже самое, однако качество самих диодов и спектра хуже.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-е.Возможность последовательного подключения.если вдруг захочешь расшириться.

параллельное подключение  :ny_icon_old:

 

а последовательное уменьшит яркость всех ламп во столько раз,сколько ламп в цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.viparspectra.com/ эти лампы учавстовали в кубке тут у людей, дешево , переключатели, вентилятор , полный спектр LED растет на них . 5-7к Р лампа

Еще лампы MarsHydro через али экспресс , есть выход напрямую к поставщику и брать дешевле чем на его витрине   , тенты , лампы очки для лампы, 5-7к Р лампа

QuantumBoard про них слышал тоже говорят норм цена хз

Бюджетный только ДНАТ со всем своим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.viparspectra.com/ эти лампы учавстовали в кубке тут у людей, дешево , переключатели, вентилятор , полный спектр LED растет на них . 5-7к Р лампа

Еще лампы MarsHydro через али экспресс , есть выход напрямую к поставщику и брать дешевле чем на его витрине   , тенты , лампы очки для лампы, 5-7к Р лампа

QuantumBoard про них слышал тоже говорят норм цена хз

Бюджетный только ДНАТ со всем своим

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию

Ну чё ты, выбрал уже что нибудь? Я сам никак не определюсь, уже давно в раздумьях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже начинает бомбить от таких комментов. С какого Led баловство? Вы пожалуйста если кидаетесь такими высказываниями, будьте добры пояснить...

Точно так же могу утверждать, что юзеры Дната - бомжи блеат, ибо денег у них не хватает на анологичные мощности по Леду в сравнении с Днатом :dont2:  но  этого не утверждаю, ибо каждый здравомыслящий человек видет плюсы и минусы при выборе того или иного продукта.

По поводу темы: советую Минифермера ( не реклама), ибо сам сейчас веду репорт и при этом первый опыт с льдом с ихней лампой.

Растил раньше на 250 Днате, отличия особых в процессе развития растений не заметил при этом мощности, позволю утверждать аналогичны, так же и  плюсов для себя много:

1. темпа.

2. Меньше всяких приблуд ( типа култубов, доп венты , проводов). Подсоединил провод, воткнул в розетку- всё.

3. Простота установки, а также ее регулировки ( лампы).

ЭТО опыт говорит, залупа этот лед и все, максимум досвет. днат до 250 ват нужен только отрожатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сравнивал, и мой выбор днат. я за модой не гонюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сравнивал, и мой выбор днат. я за модой не гонюсь.

твое дело, браза. И каждого другого) никто никого не принуждает) :hi2: :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте аккуратнее в вырожениях молодой человек, это не корректно. О ДНАТе просто кратко написали - выразили позицию. Пример с бомжами тут не уместен.

Я могу так же написать, что лед это продукт для жертв маркетинга, которые готовы выкидывать кучу денег на не стабильные показания. Попросту для ЛОХОВ на вашем языке. Однако я буду не прав как и вы. Так как для каждого продукта есть потребитель.

 

В целом о ДНАТе пишут верно, по научным исследованиям он стабильнее и имеет более высокое КПД по результатам различных тестов. Однако у ЛЕДа есть своим преимущества. И далеко не те о которых вы пишите.

 

Вы рассуждаете поверхностно, сказав - воткнул в розетку и усё. В леде как раз таки и суть собрать свой свет самостоятельно, провести кучу времени с паяльником, сверлом и отверткой. А эти готовые светильники с али и с гроушопов и в подметки днату не годятся.

Ваше право, уважаемый так думать, я не пытаюсь изменить твое мнение или мнение других. Я высказал свой субъективный взгляд. Если считаешь , что ДнАТ лучше, пусть так оно и будет.

З.Ы Пусть я буду лучше "лохом" и "жертвой маркетинга" зато я на своей шкуре познал, что такое лёд. А не просто копирую и толкую слова тех неудачников, которые купили гавно лед, как следствие обожглись (это метафора, а то снова не так поймешь или другие не поймут) и теперь втирают про плохой лед. Лично для себя я то знаю, что для меня лучше, а на других мне насрать, ибо они аргументы толи не слЫшат, толи не слУшают. :hz: 

Пару слов о рассуждении поверхностно: да , я рассуждаю поверхностно, я ведь всего лишь потребитель продукта , а не производитель его и мне глубоко пох на технические детали. Я рассуждаю как типичный покупатель  и юзер.и этого не скрываю. Все что мне надо ( как и большинству других гроверов) свет, вода, место и почва

Peace. :hi2:

Изменено пользователем ebmikalsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё ты, выбрал уже что нибудь? Я сам никак не определюсь, уже давно в раздумьях)

Еще в раздумиях, но склоняюсь к quantum Board 288 Samsung lm301B 3000k  докупить радиатор, драйвер, пару кулеров. GoaMen дал ссылку на али, хочу точно также, не беру там, т.к там диоды подделка походу, находил сайт на котором эту паль с нормальными сравнивали, а вообще возможно если монета не подкатит в близжайшее время, замучу по совету Xamd (комментатора выше) с лампочками, аля бомж вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://ru.aliexpress.com/item/LED-Grow-light-1000W-2000W-3000W-Full-Spectrum-grow-lamps-For-Medical-Flower-Plants-Vegetative-indoor/32813966680.html?spm=a2g0o.cart.99999999.271.5ab43c00WJzRZH бери вот такую штуку я взял  1000 ватт реально выдает 230 лампа сильно светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право, уважаемый так думать, я не пытаюсь изменить твое мнение или мнение других. Я высказал свой субъективный взгляд. Если считаешь , что ДнАТ лучше, пусть так оно и будет.

З.Ы Пусть я буду лучше "лохом" и "жертвой маркетинга" зато я на своей шкуре познал, что такое лёд. А не просто копирую и толкую слова тех неудачников, которые купили гавно лед, как следствие обожглись (это метафора, а то снова не так поймешь или другие не поймут) и теперь втирают про плохой лед. Лично для себя я то знаю, что для меня лучше, а на других мне насрать, ибо они аргументы толи не слЫшат, толи не слУшают. :hz: 

Пару слов о рассуждении поверхностно: да , я рассуждаю поверхностно, я ведь всего лишь потребитель продукта , а не производитель его и мне глубоко пох на технические детали. Я рассуждаю как типичный покупатель  и юзер.и этого не скрываю. Все что мне надо ( как и большинству других гроверов) свет, вода, место и почва

Peace. :hi2:

 

Все нормально, я к тому пишу, что не стоит на ровном месте разжигать костер в обычной теме. ДНАТ и ЛЕД это бесконечный спор. В некоторых исследованиях ЛЕД порвал ДНАТ и мне нравятся оба решения. Просто ЛЕД догороват пока, не то что его нельзя себе позволить, а просто если к примеру на ДНАТЕ и ЛЕДЕ растет хорошо одинакого, то за плюсы леда (не по КПД) переплачивать просто не хочется. За фирмовый лед разумеется. Как и ДНАТ.

 

Как по мне ЛЕД отличное решение для маленьких гроубоксов. И супер выгодное для выращивание зелени (петрушка, лук, и т д) в промышленном агрокомплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в раздумиях, но склоняюсь к quantum Board 288 Samsung lm301B 3000k  докупить радиатор, драйвер, пару кулеров. GoaMen дал ссылку на али, хочу точно также, не беру там, т.к там диоды подделка походу, находил сайт на котором эту паль с нормальными сравнивали, а вообще возможно если монета не подкатит в близжайшее время, замучу по совету Xamd (комментатора выше) с лампочками, аля бомж вариант

Обычные китайский лампочки светят норм. Поищи б.у на 300 ват лед или на ебй. Лед поставил и забыл, а днат опасно оставлять может загореться. Можешь на купить светодиодов по 3 ват или больше и собрать своими руками в интернете полно видео о сборке. Сейчас сам пользуюсь матрицами по 50 ват с али заказывал растет вроде норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать лампу с матрицей 3000k с добавлением красного(660нм) и синего (450нм), как по мне само то. Сам долго размышлял что брать, остановился на этом варианте, потребляет 60+ Ватт. Компактный, 4 таких светильника смогут заменить аполло 8, а по цене +- одинаково, а по размерам как аполло 4 будет. Если интересно, можешь отписаться в личку, чтобы не думали что реклама ^_^  Всем МИР!

Изменено пользователем eich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarsHydro ts-1000 на китайские праздники можно купить в районе 8000 руб.

quantum Board 288 Samsung lm301 смотрите на Алибабе-дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сравнивал, и мой выбор днат. я за модой не гонюсь.

куй знает как ты сравнивал? что бы такие врывы делать. Уже миллион сравнений в интернете. Если у тебя не растет - не значит что у всех не растет... Вот у меня растет... на кубках у всех растет... А у тебя не растет... :hz:

 

Автор, растет окуенно на ЛЕДах, даже не обращай внимания на такие сообщения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой бокс стоит на балконе и в частности гровлю зимой-весной, когда за окном около 0 градусов.

 

Собирал коб кит на 400w c матрицами luminus - КПД зачет, Растет потрясно, Не греет, Стоит 400$. 

В связи с тем, что не греет вынужден работать с ДНАТ и всем советую в силу простоты и дешевизны в сравнении с ЛЕД/КОБ. 

ЛЕД можно сравнить с солнечными батареями - стоят дорого, но как окупится будет все "в шоколаде". 

 

Не слушай никого - расти как тебе "кайф", со временем у тебя будет свое мнение на этот счет и сам будешь учавствовать в дискуссиях "чт лучше ЛЕД или ДНАТ". Но, с бюджетом 7500 я бы купил новый комплект днат с култубом и рефлектором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!