Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Obamabenladan

Братаники,нужны советы!)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувшим!!) Дело собственно вот в чем. Имеется система именуемая умными людьми (и не очень) DWC,рассчитанная на 8 растений,с общим объемом рабочего раствора 180л.производитель нарек ее Aquapot XL 8.в комплекте с ней имеется удобры flora series G/M/B. В планах имеется использовать ее для выращивания восьми(неожиданно,правда?) Автоцветов сорта с громким именем White Widow,от бридера blk seeds.освещаться это все будет 2мя мгл на 400ватт и 2мя днат на 600ватт,все с култубами для активного охлаждения,дабы дамы не потели. Внимание,вопрос!!! Как составить компот из флоры для автоцветов, взяв во внимание их коротенький жизненный цикл и не менее короткие смены фаз роста? И имеет ли смысл с начала цикла включать весь свет,или стоит разделить его по фазам, типа мгл Вега,а днат цветение?

Изменено пользователем Obamabenladan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Дназ это днат с отражателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, приветствую.

 

Если это у тебя первый опыт на гидре, то и нервы и деньги тебе очень секономит,

если ты примо сейчас купишь пачку фотопериодных орехов.

У тебя не отработанный процесс ухода за 8 (восемь Карл!) DWC, автоматы тебе

про*ба любого важного параметра не простят. А фото это в пределе бесконечная вега.

Когда привыкнешь, заполнишь "зелёнкой" всю плоскость палатки - переведешь на цвет САМ.

Ты первые 2-3 недели будешь косячить "с божественным вдохновением", без обид

я свой опыт вспоминаю. Поверь "формула для флоры" это вопрос 15 минут.

Почитай ВСЮ ветку Гидропоника в "завершенные репорты", начни там где в заголовке Флора 3х.

Твои дозировки в ppm - смотри у кого ДНАТ 600. Была популярна Формула К (цифр не помню уже,

несколько лет прошло) у меня росло лучше, чем по таблице с банки. Посмотри на фото харвеста

в репорте и найдешь "свою формулу для флоры" (просто их много на разных форумах).

По лампам: проращивание ЭСЛ 55W 6400К (на каждые 2 ростка в идеале), МГЛ вега, Днат цвет.

Но главное посмотри какие условия нужно создать для 2 Днат 600 в палатке и DWC. Это главное.

 

Сорт фото орехов (как и магазин) рекомендовать не буду. Смотри репы, там с фото всё - как на

тарелочке: как растили, что вырастили, отчёт по трипу не редкость :smile:

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Пробовал с разными лампами.

чисто имхо, вега под дри - хуйня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jjf17375

Спасибо за ответ бро,но к сожалению не могу последовать твоему совету по причине ограничения по времени. скоро запланирован переезд.фото орехи есть,лежат super lemon haze от ghe,но никак не успею их поднять.насчёт репортов ты прав, перечитал их сотню другую,автиков на dwc и flore не так уж много,многие из авторов сами не ведают что творят,живут тем что форумчане подскажут. А из их,часто противоречивых подсказок сложно сделать однозначные выводы.все равно что искать иголку в стоге сена

 

Пробовал с разными лампами.

чисто имхо, вега под дри - хуйня.

Спасибо за совет бро) а чем именно они тебе не угодили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Спасибо за совет бро) а чем именно они тебе не угодили?

под днат растет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Пробовал с разными лампами.

чисто имхо, вега под дри - хуйня.

  С керамо горелкой от Osram на 3000К  на вегу уйня ???  Несоглошусь .  Днат тут и рядом не стоял .  Вегу имею ввиду ....Мир :hi2:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

  С керамо горелкой от Osram на 3000К  на вегу уйня ???  Несоглошусь .  Днат тут и рядом не стоял .  Вегу имею ввиду ....Мир :hi2:...

Так это днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Так это днат.

  Так  ДРИ написано было . Я на полный цикл ставил . Вещь . Очень понравилось.   Так ДНат же 2000К   ...2100К .....а здесь то ближе к "синему"  и светтотдача  ( Люмен /Ватт )  была высокая ., чем у Днат такой же мощности ....как то так ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

  Так  ДРИ написано было . Я на полный цикл ставил . Вещь . Очень понравилось.   Так ДНат же 2000К   ...2100К .....а здесь то ближе к "синему"  и светтотдача  ( Люмен /Ватт )  была высокая ., чем у Днат такой же мощности ....как то так ....

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

С керамо горелкой от Osram на 3000К  на вегу уйня ???  Несоглошусь .  Днат тут и рядом не стоял .  Вегу имею ввиду ....Мир :hi2:...

керамику не пробовал, я имел ввиду Дри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витас...  Ты чего за ДРИ голову шкету морочишь? Классику жанра решил переписать? Телега впереди коня чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!