Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

GHE_CALMAG_1000ml_800x800px.thumb.jpg.27d14b6742036b7db595c7a019c0fc79.jpg

Calcium Magnesium Supplement обеспечивает растение концентрированным кальцием и магнием в доступной и хорошо растворимой форме. Помогает предотвратить дефицит вспомогательных питательных веществ, поддерживает растение во время роста и плодоношения, предотвращает гниение и защищает от ожога кончиков листвы активные культуры, такие как томаты и салат.
 
- Не засоряет отверстия и клапаны гидропонных систем.
- Сочетается с удобрениями других марок, при выращивании на гидропонике и в открытом грунте.
 
Добавку не использовать с удобрениями Terra Aquatica для мягкой воды (TriPart и DualPart для мягкой воды), а также с удобрениями DualPart Coco и NovaMax: они уже содержат достаточно кальция, даже для осмотической воды.
 
Состав, не менее:
- Растворимый кальций (CaO)  4%
- Растворимый магний (MgO)   1% 
 
Как использовать:
Применение добавки Calcium Magnesium необходимо только в случае выраженного дефицита кальция и магния. При использовании качественных удобрений такое случается крайне редко, поэтому причину дефицита следует искать, прежде всего, в нарушении параметров окружающей среды (недостаток кислорода в корневой зоне, слишком низкая температура и т.п.).
 
- Рекомендованная дозировка 1.5 мл/л, даже при органическом выращивании и для высокоурожайных растений.
- При использовании обратного осмоса, сначала добавьте препарат 2мл/л, доведя ЕС до 0,2 mS, и только потом удобрения. Это придаст больше стабильности рН.
- Используя при выращивании кокосовый субстрат или кокосовый брикет, почвенные и беспочвенные смеси дозировка препарата должна составлять 1-1.5 мл/л для насыщения среды. На протяжении 2-х недель добавляйте препарат в питательный раствор, используя те же дозировки. Непрерывное применение препарата благоприятно влияет на быстрорастущие однолетние растения.
- Также можно использовать Calcium Magnesium в виде спрея для опрыскивания листьев в дозировке 1 мл/л.
Изменено пользователем TerraAquatica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Ха ....у нас не прокатит . Переизбыток кальция    и  магния . Причём , санэпидемстанция (фу еле чирканул , надеюсь без орфографических ошибок )  уверяет что вся энта бодяга в  хелантной форме и для растих рай . Токо PH регулируй ...Мордовия рулит :hi2: :sm:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха ....у нас не прокатит . Переизбыток кальция    и  магния . Причём , санэпидемстанция (фу еле чирканул , надеюсь без орфографических ошибок )  уверяет что вся энта бодяга в  хелантной форме и для растих рай . Токо PH регулируй ...Мордовия рулит :hi2: :sm:..

Для гроверов пользующихся водопроводной водой добавка действительно скорее всего не пригодится. А вот с осмотической или слишком мягкой водой может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, обратный осмос, использую micro soft water (+gro+bloom), так же использую аптечный MgSo4. вопрос: нужен ли мне кал маг (я так пониманию нет, т.к. использую для софт вотер), и второй вопрос: при использвании трехкомпонентного flora series, нужна ли дополнительная магнезийная подкормка как я делаю или это лишнее и в ваших удобрениях даже без кал мага достаточно магния и серы? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав - тайна? Сколько там того и другого и в каком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, обратный осмос, использую micro soft water (+gro+bloom), так же использую аптечный MgSo4. вопрос: нужен ли мне кал маг (я так пониманию нет, т.к. использую для софт вотер), и второй вопрос: при использвании трехкомпонентного flora series, нужна ли дополнительная магнезийная подкормка как я делаю или это лишнее и в ваших удобрениях даже без кал мага достаточно магния и серы? спасибо.

Приветствуем! Не нужно использовать Calcium Magnesium с удобрениями GHE для мягкой воды. Формула FloraSeries Soft Water разработана для мягкой воды, и содержит достаточное количество указанных веществ. При отсутствии явных симптомов нехватки кальция и магния, никакие дополнительные добавки использовать не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав - тайна? Сколько там того и другого и в каком виде?

Нет не тайна  :smile: в ближайшее время дополним информацию о продукте, спасибо, что заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав - тайна? Сколько там того и другого и в каком виде?

дополнили информацию:

 

Содержание, не менее:

Растворимый кальций (CaO)  4%

Растворимый магний (MgO)   1% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнили информацию:

 

Содержание, не менее:

Растворимый кальций (CaO)  4%

Растворимый магний (MgO)   1% 

а сера в нём есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрёл такую литрушку и пол кило Power Feeding Hybrids! Отстоянная вода ppm примерно 50-54! На литр добавляю 1,5 мл Calcium Magnesium и 1гр фидинга, всё правильно делаю?

 

P.S.: ppm компота не мерил, да думаю и не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрёл такую литрушку и пол кило Power Feeding Hybrids! Отстоянная вода ppm примерно 50-54! На литр добавляю 1,5 мл Calcium Magnesium и 1гр фидинга, всё правильно делаю?

 

P.S.: ppm компота не мерил, да думаю и не стоит!

Приветствуем!

Да, это верная дозировка 1,5 мл на 1л. Насчет дозировок Power Feeding Hybrids - уточняйте в таблицах производителя. 

 

Если есть EC/TDS-метр, то контроль ppm лишним не будет. А если у тебя гидропоника, то даже обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток  подскажите пожалуйста сроки и условия хранения  и как можно узнать год производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток  подскажите пожалуйста сроки и условия хранения  и как можно узнать год производства

 

Доброго! На этикетке указана дата выпуска в формате месяц\год (типа 05\2020 - то есть май 2020 года).

Условия хранения как и для всех минеральных удобрений и добавок: +5...+40С, вне прямого попадания света, регулярно встряхивать во избежание появления осадка. Срок хранения в заводской упаковке - 5 лет, после вскрытия - 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ уже приобрел 05 литра бутылку  глаза уже вылезли на лоб не могу найти дату производства вы не могли показать на фотографии где искать дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау

 

Вот в этом месте на этикетке всегда печатается дата выпуска

post-70060-0-66334200-1607323494_thumb.jpg

post-70060-0-66334200-1607323494_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ  у меня бутылка  05 литра  там где вы показали у меня ничего нет только штрих код  этикетка очень похожа может быть такое что я приобрел подделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ  у меня бутылка  05 литра  там где вы показали у меня ничего нет только штрих код  этикетка очень похожа может быть такое что я приобрел подделку

 

А пришли фото, пожалуйста. Нет даже окошечка под печать этой даты? Или нет просто самой даты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету даже окошка под печать пока не чем сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету даже окошка под печать пока не чем сфотографировать

 

Хм...такое окошечко под печать латы отличает подлинную продукцию от подделки. Так что есть вероятность что ты купил контрафакт. В каком магазине приобрел то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/01/2021 в 13:20, remenimo сказал:

Добрый день, а микроэлементы в какой форме? Хелат?

Добрый день. Мы запросили уточнение этой информации у производителя. Скоро вернемся с ответом :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/01/2021 в 13:20, remenimo сказал:

Добрый день, а микроэлементы в какой форме? Хелат?

микроэлементы в CalMag в форме минеральных солей

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ГустойДым сказал:

Жеееесть!Заказал,а оказывается он бесполезен для водопроводной воды:(:(:(

Да, CalMag не нужен для кранухи, но можете буферизировать им кокосовый субстрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TerraAquatica сказал:

Да, CalMag не нужен для кранухи, но можете буферизировать им кокосовый субстрат

В том то и проблема,я накосячил с кокосом и хотел с помощью этой добавки выправить ситуацию(

А по листу её можно попробовать дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГустойДым сказал:

В том то и проблема,я накосячил с кокосом и хотел с помощью этой добавки выправить ситуацию(

А по листу её можно попробовать дать?

 

В 24/04/2019 в 12:11, TerraAquatica сказал:

Так же можно использовать Calcium Magnesium в виде спрея для опрыскивания листьев в дозировке 1 мл/л.

Еще бы читать заставить себя, прежде чем задавать вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SVFO сказал:

 

Еще бы читать заставить себя, прежде чем задавать вопросы!

Бывает что упускаешь некоторые моменты в торопях :unsure:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГустойДым сказал:

Бывает что упускаешь некоторые моменты в торопях :unsure:

Не торопись Братец! Тут все нужно спокойно делать и тогда будет все ОК!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!