Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Вапорайзер VS Курение

Рекомендуемые сообщения

Испарение каннабиса приобрело массовую популярность за последние несколько лет, но так ли безопасен вапорайзер? Отделяем вымыслы от фактов.

 

Что такое вапорайзинг каннабиса?
 
По сути, вапорайзинг - это нагревание конопли без сжигания. Тепло выделяет активные ингредиенты в виде пара, который затем выпускается в воздух в виде тонкого тумана, создаваемого испарителем. Поскольку сгорания не происходит, дым не создается.
 
is-vaporization-safe-4-960x600.jpg
 
Безопасен ли вапорайзинг?
 
Люди, которые употребляют марихуану через вапорайзер, считают этот метод более полезным и безопасным для здоровья, чем курение. Кроме того, вапорайзеры специально предназначены для употребления каннабиса избегая вдыхания вредных токсинов дыма.
 
Но уменьшает ли испарение вредные вещества, такие как смола, аммиак и канцерогены, содержащиеся в дыме каннабиса? 
 
Хотя исследований по этому поводу мало, некоторые из них показали, что при испарении образуется меньше канцерогенных соединений, чем при курении марихуаны, поскольку она нагревается, а не сжигается. Хотя дым каннабиса менее токсичен, чем сигаретный дым, вдыхание любого продукта сгорания не желательно. Любой тип дыма все еще содержит газы и частицы, которые могут вызвать раздражение легких и проблемы с дыханием.
 
is-vaporization-safe-3-960x600.jpg
 
Преимущества вапорайзера
 
Люди, имеющие проблемы с дыхательной системой не очень хорошо переносят дым, поэтому пар больше для них подходит.
 
Некоторые говорят, что вапорайзинг дает более сильный эффект от марихуаны, чем курение. На эту тему мало исследований, поэтому сложно судить действительно ли есть кардинальные различия.
 
В одном из исследований 18 человек употребляли каннабис с помощью курения и вапорайзера с ТГК (1,7,3,4 из 6,8%). Потом ученые измеряли их показатели дельта-9-ТГК в крови и окись углерода в выдыхаемом воздухе. Уровень крови у всех испытуемых был одинаковый, но угарный газ был значительно меньше у тех, кто использовал вапорайзер.
 
В исследовании 2014 года, около 100 человек так же употребляли каннабис вапорайзером и классическим курением. Испытуемые сообщили о нескольких преимуществах испарения по сравнению с курением: отсутствие запаха дыма и улучшение вкуса. Они также сообщили, что одно и тоже количество каннабиса оказывало больший эффект при вапорайзинге. После исследования почти все участники планировали продолжить использование испарителя.
 
Начинающие потребители, как правило, предпочитают испарение, потому что пары могут вдыхаться в короткие затяжки, а не глубокие вдохи.
 
is-vaporization-safe-2-960x600.jpg
 
Какие у вапорайзера недостатки?
 
Недостатки связаны с настройкой испарителя, приготовлением каннабиса (его необходимо измельчить до мелкой консистенции), ожиданием нагревания и очисткой, необходимой после каждого использования. В дополнение ко всему, многие вапорайзеры слишком дороги для обычных потребителей.
 
vaping-health-safe-header-1024x640.jpg
 
Температура имеет значение
 
Одно из исследований показало, что температура нагрева для испарения каннабиса имеет большое значение.
 
В этом исследовании каннабис испарялся при трех различных температурах (170℃, 200℃ и 230℃), причем соотношение каннабиноида к побочным продуктам измерялось с помощью высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ). Соотношение при 200℃ и 230℃ было значительно выше, чем в дыме, показывая меньше вредных веществ при испарении.
 
Большинство испарителей нагревают коноплю до температуры чуть ниже температуры горения, в диапазоне от 180℃ до 200℃. Получается, что количество высвобождаемого соединения увеличивается с приближением к температуре сгорания. ТГК выделяется при температуре от 104,5℃ до 220℃, а, например, непсихоактивное соединение каннабихромен (КБХ) под температурой горения 232℃.
 
Поэтому вывод можно сделать такой: для медицинской марихуаны температура зависит от соединения, которое вам нужно, а для рекреационного использования нагрев остается личным предпочтением.
 
Дополнительно:
 
Источник:  leafly.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-нибудь я на консультирую на вапорайзер :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-нибудь я на консультирую на вапорайзер :sm:

Так кто же тебе мешает бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом как добиться устойчивого стоун эффекта с вапорайзера при ежедневном употреблении?

Мож сорта кто какие посоветует из личного опыта парения до стоуна?

Тока выдумывать не надо, интересует опыт действительно толерантного потребителя.

У кого какой опыт? Хай эффект вот вообще не интересен, я и так постоянно хай, но по трезвому :clap: .

А вечером надо бы спать, а хай так и не проходит и помогает тока мокрый или бонг, но устал и от них уже. Хоть и надо всего 3-5 вдохов. 

А вапик хоть час парь, тока траву меняй - прекратил парить - отпустило :blink: , аж бесит ссука :ireful2: 

И сиги я не курю и под пивас не курю машу. А вот вап не заходит и все, а хочется все же без горения хапать бо лёгкие одни, а кулинария настолько мощна шо аж нэможно, да и я не стронник таких улётных приходов с ватным эхом на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно приобрёл вапор с экстрагированной жидкостью в которой 92% тиэйчси. штука очень удобная. можно парить неделю, не парясь) дороговато правда, но очень ощутимая вещь, удобная, без запаха и каких-либо заморочек. точнее запах есть конечно - пахнет банькой), но не сильно. пробовал так же вапор не на жиже, а на зелени - не впечатлило, да ещё и контейнер надо обновлять постоянно. правда по выпаренным бохам можно потом повторно пройтись, скурив их, но это уже другая история)) В общем, вапор+экстракт это тема, однозначно. 2 затяжки и ты полноценно в щи) Мир!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце марта заказал вейп на али и ска не повезло доставку взял на себя третий филлиал ада (почта России :( ) и как раз сегодня под эту статью мне наконец пришла посылка :sm:

post-147652-0-04943500-1556113372_thumb.jpg

начну с чисто хай+ 170 цельсия, потом и стоун попробуем 195 с, свыше 200 тип курить херова бензол выделяется ну разве что разок другой :sm: как раз срезал 3 дня назад веточку для пробы, для курения еще сыровата а вот для парения норм :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же . Начинаю со 180. И до 200. На 200 парю 2 раза по 3 минуты.

Толер небольшой и поправка состояния заметна сразу. На 170 ниразу не пробовал))) надо бы испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Нет дыма без огня :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же . Начинаю со 180. И до 200. На 200 парю 2 раза по 3 минуты.

Толер небольшой и поправка состояния заметна сразу. На 170 ниразу не пробовал))) надо бы испытать.

Я б помер так долго парить)) с динавап 3 присеста(1 колпак) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я б помер так долго парить)) с динавап 3 присеста(1 колпак) и все.

В точку бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце марта заказал вейп на али и ска не повезло доставку взял на себя третий филлиал ада (почта России :( ) и как раз сегодня под эту статью мне наконец пришла посылка :sm:

 

начну с чисто хай+ 170 цельсия, потом и стоун попробуем 195 с, свыше 200 тип курить херова бензол выделяется ну разве что разок другой :sm: как раз срезал 3 дня назад веточку для пробы, для курения еще сыровата а вот для парения норм :kutyashie-101:

Отличный вап, единственный минус, если на 2х или 3х «курить», то от нагрева срабатывает защита и выключается, но можно через пару минут включить и дальше продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вапорайзер Flowermate "AURA" продается, по отзывам и обзорам на ютубе тоже вроде неплохой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный вап, единственный минус, если на 2х или 3х «курить», то от нагрева срабатывает защита и выключается, но можно через пару минут включить и дальше продолжить.

хай, Бро, а че такое 2х или 3х :hz:и кстати тот цилиндрик в который стаф ложишь ну танк тип, в него плотником стаф утрамбовывыть надо или не пресовать? кстати на 170 я чет не особо понял, 195 получше, но 220 вообще норм :sm:

и с одного цилиндрика должно уносить если не прикуренный или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хай, Бро, а че такое 2х или 3х :hz:и кстати тот цилиндрик в который стаф ложишь ну танк тип, в него плотником стаф утрамбовывыть надо или не пресовать? кстати на 170 я чет не особо понял, 195 получше, но 220 вообще норм :sm:

и с одного цилиндрика должно уносить если не прикуренный или как?

На двоих или троих ))). Я ложу плотняком - утрамбовываю, все отлично выпаривается. Расслабиться хватает 1 цилиндра. Я обычно на 220- 240 ставлю.

Убиться? - думаю надо минимум 3 цилиндра выкурить, это все таки вапорайзер и с него по другому кроет). Более приятно чем с дыма, как то изнутри начинает раскрываться накур, а не шапка на голову ложится как с дыма. Вечерком отдохнуть - самая тема.

Изменено пользователем GoaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б помер так долго парить)) с динавап 3 присеста(1 колпак)  и все.

Ну конечно это все не за раз а в течении нескольких часов бро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну конечно это все не за раз а в течении нескольких часов бро)))

Несколько часов О.О УЖАС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!