Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Tornado

Как определить стадии цветения?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Правильно определить стадии развития на цветении необходимо, чтобы знать как кормить марию. По теории цветение разделено на 4 этапа, есть примерное время в неделях на каждый этап, но мария и стрессует и тормозит, а то как разойдется не поймаешь ... тут неделями мерить — это очень приблизительно ...

 

подскажите, как по растению определить эти этапы развития?

 

для примера CANNA говорит:

1 этап 2-3 недели кормим 1,5-1,9 mS

2 этап 1 неделя кормим 1,6-2 mS

3 этап 2-3 недели кормим 1-1,4 mS

4 этап 1-2 недели чистая вода на созревании

 

есть еще сложный момент - некоторые удобрения надо давать за 2 недели до харвеста ... как это можно определить совсем не понятно ...

 

на веге есть свои приметы — скинула каску, первый пятипалый лист, 6 ярус листьев ... есть от чего считать ...

 

а на цветении ... что есть ... перевод день/ночь на 12/12, зацвела, стрейч, появился запах, потемнели белые волосики на шишках, трихомы видно в лупу: стекло, молоко, янтарь ...

 

как по растению определять, как его кормить сейчас надо?

Изменено пользователем Tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да!

Пожинаем плоды технического прогресса...

Ибо просрало человечество интуицию..,уверенно просрало!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кормишь по солемерузависитотощности света и условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При своём свете кормлю на цвете:первые2недели -0.6г/л фидинги ,след 2недели-0.7фидинги +2мл/л big bud coco ,след 4недели 0.7фидинги и с каждой след неделей повышаю PK Booster от 3до6гр/л ,последние 2недели flawless finish и три дня воды!и да...не забывает раз в неделю давать чистой воды на пролив от засола

 

Свет 800 ватт на метр

 

Все растёт без траблов,самое главное вегу не запороть

Изменено пользователем SensiStar420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевёл на 12/12 пока не появятся одуваны корми компотом на вегу + Boost , ЕС держи около 1.8 . Появились одуваны переходи на компот для цвета EC примерно 2-2.2 . Через дней 10-14 добавь пару поливов PK 13/14 . По концовке смотри по трихомам, увидишь что помутнели и начали появляться янтарные переходи на воду . Недельку на воде и в топку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на глаз

 

ценнейший совет — глаз самый точный инструмент. если возможно одно уточнение ... что ты видишь на кусте когда принимаешь решение увеличить или уменьшить EC/TDS ... очень бы хотелось детальных подробностей ...

 

по другим ответам, я так понял, все в календарь смотрят ... а не на марию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приборов этих в руках не когда не держал . в лунный календарь только по пьяни смотрю , повеселится . вот просто на куст смотрю и принимаю решение , на глаз . опыт конечно нужен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценнейший совет — глаз самый точный инструмент. если возможно одно уточнение ... что ты видишь на кусте когда принимаешь решение увеличить или уменьшить EC/TDS ... очень бы хотелось детальных подробностей ...

 

по другим ответам, я так понял, все в календарь смотрят ... а не на марию ...

Бро , точно тебе никто не скажет когда и что заливать . Слишком многое зависит от света , почвы , от генетики и т.д. Примерно придерживайся таблички , а там действительно увидишь по кусту , по листьям . Единственное что точно могу посоветовать , лучше нехват чем передоз . Голод увидишь по листьям и общему состоянию растения и подкормишь , передоз тоже увидишь по листьям , но исправить будет посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро , точно тебе никто не скажет когда и что заливать . Слишком многое зависит от света , почвы , от генетики и т.д. Примерно придерживайся таблички , а там действительно увидишь по кусту , по листьям . Единственное что точно могу посоветовать , лучше нехват чем передоз . Голод увидишь по листьям и общему состоянию растения и подкормишь , передоз тоже увидишь по листьям , но исправить будет посложнее.

 

Бро, спасибо на добром слове. сейчас как раз период когда набираю этот опыт ... вот думал может ускорить ... видно да, пока сам не дойдешь ... другого пути нет ...

 

хотя это странно ... если цветение разделили на такие периоды, значит точно есть внешние признаки по которым определить можно ... наверное да, когда сам увидишь несколько раз как шишки нарастают — вот и дойдет как и что ... с первых разов трудно точно все сделать ...

 

вот она моя страдалица Мария ... досталось ей ... эх

post-141457-0-84581400-1556425866_thumb.jpg

 

post-141457-0-66830800-1556425865_thumb.jpg

 

post-141457-0-58918700-1556425864_thumb.jpg

Изменено пользователем Tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через неделю , после того как появились первые усы , начинай кормить на цветение начиная с 20-30% от рекомендованной дозы производителем . дальше - больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, спасибо на добром слове. сейчас как раз период когда набираю этот опыт ... вот думал может ускорить ... видно да, пока сам не дойдешь ... другого пути нет ...

 

хотя это странно ... если цветение разделили на такие периоды, значит точно есть внешние признаки по которым определить можно ... наверное да, когда сам увидишь несколько раз как шишки нарастают — вот и дойдет как и что ... с первых разов трудно точно все сделать ...

 

вот она моя страдалица Мария ... досталось ей ... эх

post-141457-0-84581400-1556425866_thumb.jpg

 

post-141457-0-66830800-1556425865_thumb.jpg

 

post-141457-0-58918700-1556425864_thumb.jpg

 

Всё нормально у тебя , по листьям я бы сказал что азота ты не жалеешь))) насыщенный зелёный цвет . И лист блестит , наверное лампа близковата весит имхо. Но это чисто моё мнение , тебе на месте виднее . Хорошая расстишка. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально у тебя , по листьям я бы сказал что азота ты не жалеешь))) насыщенный зелёный цвет . И лист блестит , наверное лампа близковата весит имхо. Но это чисто моё мнение ,  тебе на месте виднее . Хорошая расстишка. Удачи

 

этой девчуле столько досталось ... нет слов ... на ней выхватываю, надеюсь, последние тонкости ... впервые на гров закупился удобрениями AN, не пожалел денег ... такого натерпелся с этим AN ... они хвалят себя технологией — приборы не нужны: pH на автомате, EC только мл на л отмеряй да лей ... не могу подтвердить это ... столько проблем я нахватался с этими удобрениями ... поэтому и растиха вся замучана то в передозах то в дефицитах ... пару недель назад перестал верить AN — теперь использую удобрения только  с приборами — медленно исправляю ситуацию ...

 

я стал публиковать цветение этой растихи в теме https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=70626

 

буду благодарен за советы ... я еще много чего не знаю ... но финиш уже виден в освоении материала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приборов этих в руках не когда не держал . в лунный календарь только по пьяни смотрю , повеселится . вот просто на куст смотрю и принимаю решение , на глаз . опыт конечно нужен .

Имхо конешно, но ПШ метр все таки нужен на всякий случай, для успрокоения гроверской совести :sm: , особенно если имеешь дело с кранухой, хотя бы аквариумный. А то так и накосячить можно случайно, по вине горводоканала, а исправлять сложно если вообще возможно. Я меряю и ровняю ПШ поливочной воды последние несколько циклов и очень доволен результатом.

А раньше, много лет, делал как ты :hi2: на глазок и тоже всегда был доволен. 

Мож чуть ответственнее стал относиться к растишкам :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!