Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Tornado

Amnesia Haze, скоро урожай — когда начинать проливать чистой водой?

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

 

подходит самое ответственное время урожая, прошу помощи у более опытных гроверов — помогите определить когда начинать проливать чистой водой и готовить под косу ...

 

Amnesia Haze и так долго цветет, плюс я все еще ошибки делаю ... уже и не знаю что про нее думать ...

 

перевод на цветение 12/12 - 14 февраля

зацвела - 4 марта первые признаки цветения

post-141457-0-26659200-1556770300_thumb.jpg

 

6 марта - зацвела точно

post-141457-0-51925700-1556770297_thumb.jpg

 

с 7 марта - кормление по схеме цветения AN BLOOM coco A+B + Voodoo

post-141457-0-10324900-1556770301_thumb.jpg

 

с 13 марта - кормление по схеме цветения AN BLOOM coco A+B + Big Bud + Voodoo

post-141457-0-46405000-1556770301_thumb.jpg

 

с 24 марта - кормление по схеме цветения AN BLOOM coco A+B + Big Bud + B-52

post-141457-0-93646300-1556770300_thumb.jpg

 

с 15 апреля - кормление по схеме цветения AN BLOOM coco A+B + B-52 + Overdrive

post-141457-0-26041700-1556770301_thumb.jpg

 

28 апреля заметил первые помутневшие трихомы

 

сейчас вот такая

post-141457-0-19841500-1556772444_thumb.jpg

 

post-141457-0-07020400-1556772457_thumb.jpg

 

post-141457-0-25439900-1556772462_thumb.jpg

 

срезал снизу одну на пробу

post-141457-0-34762900-1556772442_thumb.jpg

 

post-141457-0-26436300-1556772442_thumb.jpg

 

post-141457-0-11132800-1556772459_thumb.jpg

 

положил ее в стенку посушиться на недельку ... попробую ...

post-141457-0-06844600-1556772448_thumb.jpg

 

мой план харвеста:

пролив чистой водой обратный осмос EC=0,03 mS (не знаю когда начать?)

последняя ночь 24 часа + влажность 40-50% + t = 18°C (длинная ночь — все соки в корни, влажность минимальная для максимального наполнения трихом смолой, низкая температура улучшает качество смолы)

 

помогите собрать мой первый реальный урожай! наконец то дождался!

Изменено пользователем Tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пара недель впереди, как минимум

Как помутнеет бльшинство трихом, можно переходить на воду с мелассой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пара недель впереди, как минимум

Как помутнеет бльшинство трихом, можно переходить на воду с мелассой

 

спасибо, Бро! я раньше мелассу не использовал ... меласса это патока вроде, сахар? ее в продуктовом магазине покупать? и разводить как я не знаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Бро! я раньше мелассу не использовал ... меласса это патока вроде, сахар? ее в продуктовом магазине покупать? и разводить как я не знаю ...

Посмотри в садоводческом, 1'5-2'5мл/л

Свекольная патока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Бро! я раньше мелассу не использовал ... меласса это патока вроде, сахар? ее в продуктовом магазине покупать? и разводить как я не знаю ...

Забей в поиске. Разводить 1,5-3 мл/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если с пролечкой то ждать тебе ещё месяца 1,5 до покура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Бро! я раньше мелассу не использовал ... меласса это патока вроде, сахар? ее в продуктовом магазине покупать? и разводить как я не знаю ...

в рыболовном магазине продают,только бери оригинальную,без всяких вкусовых добавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рыболовном магазине продают,только бери оригинальную,без всяких вкусовых добавок

спасибо, Бро! а я думал патоку в магните искать в отделе где сахар продают ...

 

Да если с пролечкой то ждать тебе ещё месяца 1,5 до покура

 

да нет слов ... когда дождусь уже наконец ... моя первая Мария, которую показать не стыдно ... до этого одни расстройства — сено да шишки с пятачок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ещё будет у тебя, главное терпение, труд и опыт с каждым разом всё лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ещё будет у тебя, главное терпение, труд и опыт с каждым разом всё лучше будет

не перестаю удивляться ... о конопле должно быть все известно давным давно ... должно быть четкое руководство — делай раз, делай два ... вместо этого разбитый колейдоскоп по всему интернету, который попробуй еще собери-разберись ... вот мечтаю сложить из этого ровную мозаику и написать мануал ... как же это делать, чтобы с первого раза можно было получить результат. уже начал ... но рановато взялся, мне еще самому на некоторые вопросы надо ответ найти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не перестаю удивляться ... о конопле должно быть все известно давным давно ... должно быть четкое руководство — делай раз, делай два ...

Гроупедия к примеру или Сервантес- не?

четкое руководство — делай раз, делай два ...

Так ежели это схема какая или вот как например кладка кирпичная..  А то- живое растение, то ей все нравится, а то и вовсе расти ни в какую не хочет.  Есть конечно основные принципы, ПШ, ТДС всякие... Но часто бывает что вроде все ровно, ан нет- не выходит масляный цветок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут же куча инфы как всё делать) Тупо руководсво как вырастить автоцвет как вариант, потом гроурепорты с дзаги кап почитай ранние, на мой взгляд они оч. крутые)

Адванседов напокупал, а толку нет от них особого) Тупо бы пакетики фидингов взял бы и дешевле и проще)

По промывке: вот из адванседов финиш флавер есть у них вот она мне нравится, проверял и буквально через пару дней можно пробовать и всё вкусно, да, лучше неделя. По времени промывке по фото видно, что еще можно держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроупедия к примеру или Сервантес- не?

 

Так ежели это схема какая или вот как например кладка кирпичная..  А то- живое растение, то ей все нравится, а то и вовсе расти ни в какую не хочет.  Есть конечно основные принципы, ПШ, ТДС всякие... Но часто бывает что вроде все ровно, ан нет- не выходит масляный цветок....

 

каннапедия, гроупедия ... кроме противоречий что там можно найти? ну да, общие данные, составить себе представление ... иногда при чтении статей из этих -педий у меня возникало ощущение, что специально только запутать хотят ... а как еще когда в соседних статьях прямопротивоположенное изложено за правду ... вот и думай сиди что хочешь ...

 

Да тут же куча инфы как всё делать) Тупо руководсво как вырастить автоцвет как вариант, потом гроурепорты с дзаги кап почитай ранние, на мой взгляд они оч. крутые)

Адванседов напокупал, а толку нет от них особого) Тупо бы пакетики фидингов взял бы и дешевле и проще)

По промывке: вот из адванседов финиш флавер есть у них вот она мне нравится, проверял и буквально через пару дней можно пробовать и всё вкусно, да, лучше неделя. По времени промывке по фото видно, что еще можно держать.

 

да, куча инфы, эт точно ... вот в ней и тонем ... в гроурепортах реально есть о-о-очень ценные советы, но среди пустой болтовни их так трудно находить ... и так жалко время, когда надо найти ответ, а вместо этого читаешь: давай бро, круто чел, я подписался ... ну и в этом роде ... не знаешь же, что там дальше, будут откровения или нет ...

 

на адванседах я в очередной раз ошибся ... больше их брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то с недельку ещё может постоять...

Как ориентир предлагаю глянуть на /фото зрелой бошки Jagg Kush/

Р.S. Чтобы твой пост не замусоревать левыми фото, скоро удалю!

post-124717-0-77221700-1556862958_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то с недельку ещё может постоять...

Как ориентир предлагаю глянуть на /фото зрелой бошки Jagg Kush/

Р.S. Чтобы твой пост не замусоревать левыми фото, скоро удалю!

 

не удаляй фото, пусть будет есть с чем сравнить ...

 

да мои уже очень близко ... скоро урожай, а я так и не приспособился поливать кокос — постоянно или передоз что потом по пять дней проливаю чистой водой, то дефецит после промыва ...

 

вот такая сегодня

post-141457-0-34444000-1556868722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удаляй  фото, пусть будет есть с чем сравнить ...

 

да мои уже очень близко ... скоро урожай, а я так и не приспособился поливать кокос — постоянно или передоз что потом по пять дней проливаю чистой водой, то дефецит после промыва ...

 

вот такая сегодня

post-141457-0-34444000-1556868722_thumb.jpg

Отлично же!!!

Думаю с удобряхами пора уже заканчивать...!

Р.S. А на счёт фото, как скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично же!!!

Думаю с удобряхами пора уже заканчивать...!

 

вот не знаю как поступить ... говорят еще пару недель подержать до чистой воды ...

 

пойду трихомы в микроскоп смотреть :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не знаю как поступить ... говорят еще пару недель подержать до чистой воды ...

 

пойду трихомы в микроскоп смотреть :drunk:

Ну что тут ответить: «твой куст, не мой куст»!

Тебе под микроскопом видней будет...!!!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при 25 кратном увеличении видно почти одно стекло, мутные встречаются редко, как ни странно уже есть янтарные совсем мало ...

 

такие новости

 

жаль сфотать через лупу не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каннапедия, гроупедия ... кроме противоречий что там можно найти? ну да, общие данные, составить себе представление ... иногда при чтении статей из этих -педий у меня возникало ощущение, что специально только запутать хотят ... а как еще когда в соседних статьях прямопротивоположенное изложено за правду ... вот и думай сиди что хочешь ...

 

 

 

да, куча инфы, эт точно ... вот в ней и тонем ... в гроурепортах реально есть о-о-очень ценные советы, но среди пустой болтовни их так трудно находить ... и так жалко время, когда надо найти ответ, а вместо этого читаешь: давай бро, круто чел, я подписался ... ну и в этом роде ... не знаешь же, что там дальше, будут откровения или нет ...

 

на адванседах я в очередной раз ошибся ... больше их брать не буду.

Привет , а чем адвансы не понравились ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет , а чем адвансы не понравились ?

 

я не вижу как работает их схема ... мария болеет то в передозах то в дефицитах ... когда pH дренажа опустился до 4,7 ... я перестал верить этим байкам и делаю как всегда по pH и EC метрам, ситуация исправляется ... в принципе хорошие удобры, только надо по своей схеме кормить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!