Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давным-давно….

XGCA1_001_fb30ccc9-4ed9-454e-8b99-1e3cca8bf016.jpg

В этом топике вы можете рассказать любую,на ваш взгляд, забавную историю не обязательно связанную с  темой, но желательно.

Правила топика:

 

 

 

  • Не используйте нецензурную лексику.
  • Написанный вами пост должен быть читабелен, это вызов, старайся написать историю убитым в сопли!
  • Не стесняйтесь использовать качественные картинки, gifки и прочие спецэффекты, при условии что они будут уместны.
  • В целях безопасности изменяйте имена героев вашей истории, не афишируйте точную дату и место.
  • Инициатива наказуема, начну первым.

 

История про то, как я ел грибы.

 

Трип  тогда вышел эталонный, хотя ел уже не первый раз.Я договорился со своим братом и одним своим приятелем, что мы пойдём собирать гвозди. Для них это было боевое крещение, поскольку они не ели их никогда и в глаза не видели.Накануне вечером я ночевал у своей будущей жены и с утра должен был отбыть в лес по грибы, но когда я был уже одет и стоял в пороге женщина начала мне втюхивать фигурку шоколадного зайца в качестве подарка моей маме.Я, естественно, зайца принимать отказывался, так как подсознательно понимал, что для шоколадного животного этот трип будет слишком жёстким.

 

В итоге красиво упакованная шоколадная фигурка всё же оказалась в моём ранце, нужно добавить, что одет я был тогда в белое поло, белые брюки и бежевые кроссовки.Просто не предполагал о сборе грибов в тот момент, когда подбирал себе гардероб.Спустя час после того, как я покинул свою девочку, мы встретились с товарищами грибоедами и отправились на поляну. Практически сразу по прибытию на место мы насобирали 150 штук на троих.

 

Надо заметить, что в ходе поиска грибосов я совсем не испачкался, чему был несказанно рад. Погода в тот день была идеальная, мы съели сырые грибы, и запили их чаем….Далее мы пошли в город пешком, идя вдоль дороги, мы практически не встречали машин, людей, животных.Где-то через 20 минут после приёма грибных тел, в поле нашего зрения попала остановка у дороги и мы решили устроить привал. Подойдя к ней, мои соратники сразу же приземлились, а я внимательно осмотрев место, наотрез отказался. Лавочка на остановке была грязная, не замаравшись на поляне, очень не хотелось испачкаться после, но мои товарищи настаивали и я согласился, сказав, что не буду рисковать и сяду на свой ранец.

 

В тот момент, когда я решил это сделать, про зайца как-то позабылось и вот я уже чувствую, как шоколадная мордочка зайца лопается под весом моего присаживающегося тела, как его глазки из белого шоколада проваливаются в его шоколадный череп. В ту же секунду, я, как ужаленный подскочил со скамейки с истошным криком о окончательно уничтоженном зайце, грибы подействовали как раз в момент моего прыжка со скамейки, то есть смерть зайца и эффект грибов синхронизировались. Бегая по остановке туда сюда, я, с одичалыми глазами бормотал что-то невнятное толи, про зайца толи, про кролика, ко мне подошли мои товарищи и попросили успокоится они старались объяснить мне, что это всё грибы, и я не мог причинить вред зайцу, но после этих слов я просто достал из ранца зайца, как фокусник кролика из шляпы, только мой заяц выглядел так, будто был пожёван злобной муреной, я тыкал его осанками им в лица продолжая бормотать, что его более не спасти. Некоторое время было потрачено на то, чтобы собрать зайца обратно, но стало только хуже, и от отчаяния я запустил зайца высоко в небеса.

 

Уже когда мы пришли в город, стали замечать, что некоторые люди тыкают на меня пальцем со словами “это вон тот, с зайцем.”В тот день я часто его вспоминал, особенно когда рассказывал это своей девушке. Она после этого случая много нового обо мне узнала.

 

Рассказы участников:

Borisich: "Перелёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно, подписался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ждём рассказчиков .... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только без ошибок пишите,а то есть такие ,читаешь-глаза режет.Чукчи грамотнее б....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелет

 

2015 год, июль. Аэропорт города М. На рамке на самом входе стоит упитанный мент и задает всем один и тот же вопрос «Куда летите?». Подходит моя очередь, отвечаю, что лечу в город С.

- Документы передадите? – монотонным голосом спрашивает служитель закона.

- Та лехко – отвечаю ему – Что за документы?

- Да сотрудника в город С перевели, забыли отправить – на автомате выдает тот.

- Ок, без вопросов – отвечаю я, а сам прикидываю степень лжи служителя Фемиды. Чтобы менты, да так внутренние вопросы решали… В любом случае согласие дано и в мои руки попадает плотная коробка, наглухо замотанная скотчем, формата А4 примерно, высотой около 10 см, но явно самопальная и сделанная так, чтобы содержимое не болталось внутри, весом около трех кило. К коробке прилагается так себе пакет.

Интересуюсь, пропустят ли на досмотре в зал ожидания.

- Я все устрою – авторитетно заявляет законоборец, спрашивает, как меня зовут и, записывая номер моего телефона, провожает меня на осмотр.

    Осмотр пройден, уже в зале ожидания звонит полицейский, интересуется как дела у нас с пакетом. Отвечаю что все ровно.       Больше не контачим.

    Дальше рутина: прибытие, посадка, взлет. Пакет на верхней полке. Пару раз ловлю себя на мысли что хорошо бы не забыть пакет-то.

    Приземлились в городе С, жду багаж на ленте. Звонок.

- Здрасьте, я насчет пакета – мужской голос, лет 25, не больше – Где вы сейчас?

    Отвечаю что скоро буду как только получу багаж. Голос сообщает, что ждет на выходе, сообщаю, во что я одет.

    Минуты через три уже с багажом двигаюсь в сторону выхода сквозь толпы прибывших. Еще пять минут и долгожданный выход.

    Пристраиваюсь в стороне и жду, попутно наблюдая. Неужели и правда документы?...

-Здравствуйте, вы А? – передо мной словно гриб из-под земли вырастает среднего роста мужчина. Брюнет. Черная кожзам куртка, синие джинсы, мокасины. Сумка через плечо. На вид лет сорок пять. На мента ну явно никак не тянет.

    Отвечаю утвердительно что А это я. Здороваемся. Передаю пакет, попутно отмечая странный акцент нового знакомого, вроде армянского, а вроде и нет.

- Вы на чем в город? – спрашивает он.

    Отвечаю что на автобусе. Предлагает подвезти. Соглашаюсь.

    По дороге на парковку идем и беседуем, говорю, что ожидал увидеть кого-то моложе.

- 52 мне уже – довольно заявляет тот – но до сих пор по клубам хожу, молодость она в душе. Искренне  соглашаюсь.

    Подходим к парковке. «Интересно, на чем поедем?» - думаю про себя. Приближаемся к черной «Октавии». Почему-то кажется что поедем на ней. Проходим мимо и заходим в крытую часть паркинга. Полумрак.

- Ждите здесь, я сейчас – мой новый знакомый исчезает в глубине парковки.

    Спустя полминуты оттуда выкатывает здоровенная черная «Q7».

    Новый знакомый любезно открывает заднюю пассажирскую дверь и надежно располагает мой багаж на заднем сиденье, я же располагаюсь впереди.

    Хорошая машина. Здоровенный салон, кожа, немного скучные вставки из дерева, ну вы знаете, эти «Ауди»…

Выезжаем из паркинга. Тяну ремень к замку, пытаясь пристегнуться.

- Да не пристегивайтесь, лишнее – небрежно сообщает мой знакомый. Спорить не хочется, сиденье уже приняло форму тела, еле слышный шум улицы кажется чем-то далеким, мощный мотор урчаньем ласкает слух… Минуем внутреннюю развязку. Наш путь лежит в город.

- На моей родине за ремень штраф 50 евро, хорошо в России не так – сообщает, улыбаясь, новый знакомый.

- Ваша родина наверно Греция? – памятуя о странном акценте, интересуюсь я.

- Неее – смеется тот – Азербайджан.

Теперь понятно, что неуловимо-знакомое было в акценте.

- В России по делу или в гостях – спрашиваю я, поддерживая и без того непринужденную беседу.

- Бизнес – отвечает тот – Хорошо бизнес в России делать, налоги небольшие и развернуться есть где.

    Не спрашиваю что за бизнес, да и приехали почти. Сообщаю ему, что хорошо бы у метро меня высадить. Тот утвердительно кивает.

    Останавливаемся. Он благодарит за услугу. Тепло прощаемся. Выхожу, достаю пожитки. Расходимся, как в море корабли, каждый по своим делам.

    Что было в пакете? Да кто его знает. Уверен что не документы, вес совсем другой, да и сказка с переводом сотрудника с самого начала не выдерживала критики. Наркотики? Вряд ли. Почти 4 года минуло, а я до сих пор вот думаю, что же там было и каким номиналом…  Номер нового знакомого до сих пор в телефоне и записан. Мало ли, захочется выяснить, насколько вся эта история интересна на самом деле…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!