Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Вас, при прорастании 10 семян 1 оказалась с 3 семядолями. Мы столкнулись с этим впервые. Прошу поделиться Вашими мнениями на этот счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Приветствую, Вас, при прорастании 10 семян 1 оказалась с 3 семядолями. Мы столкнулись с этим впервые. Прошу поделиться Вашими мнениями на этот счет

не парься это называется полиплоедная мутация плюс 0,5 куста в подарок............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парься это называется полиплоедная мутация плюс 0,5 куста в подарок............................................

Опять гонишь агроном !

Ты бы  разобрался  сначала  прежде чем постить такое  !

Вот полиплоидная мутация ,  вот где плюс может и 0,5 куста  , причём тут три семядоли умник ???

post-122632-0-59309900-1558176152_thumb.png

 

Конопля имеет 6 распространённых мутаций,  но полиплоидная  из них одна !!

 

У чувака  

  

"...  3. Филлотаксия – три листа из одного узла

 

post-122632-0-87070700-1558176869.jpg

 

 

 

Некоторые растения трифолируют, то есть они страдают от деформации или мутации, в которой три семядоли появляются из первого узла вместо обычных двух.  Это состояние обычно влияет только на растения на самых ранних этапах жизни, и они склонны прекращать странное явление по мере их созревания (т. Е. После пятого набора узлов или около того).

Имейте в виду, однако, что трифолитарные растения или те, у кого есть завитая филлотаксия, имеют тенденцию проявлять больше гермафродитного поведения, а также гораздо чаще становятся мужского рода при цветении. Лучше всего избавиться от них....."

 

Учи матчасть виннипух!!

Опять понтануться  не получилось !! :lol:

Ему бы просто девку нормальную вырастить,  не до хорошего,  а ты ему  балду кружишь  про урожай  огроменный , агроном !!!  :lol2: 

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой жэ ты ущербный три листа это на 0,5 больше чем 2 листа......и это здесь понтарез один и это ты.......было у меня такое избавиться лучше от таких советчиков типа тебя..............................................

Ты в школе вообще учился виннипух , чёт я сомневаюсь !!

На  0,5 больше чем 2 , это 2,5  , никак  не 3 !!! post-122632-0-42443500-1558178094.gif

 Три листа это  на  1 больше чем 2 , даже  не знаю как и назвать то тебя , что бы модераторов  не дразнить !!  :hz:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

post-122632-0-57893800-1558178397.jpg

фиаско это писать вырывай куст вот это бл**ство  по отношению к собрату.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Вас, при прорастании 10 семян 1 оказалась с 3 семядолями. Мы столкнулись с этим впервые. Прошу поделиться Вашими мнениями на этот счет

Было у меня такое. Я оставил. Потом в итоге 2 главных стебля получилось из него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Немного инфы по теме: 

 

Каждому виду живых организмов присущ строго определенный набор хромосом. В половых клетках все хромосомы различны. Такой набор называется гаплоидным и обозначается буквой n. Клетки тела (соматические) обычно содержат двойной набор хромосом, называемый диплоидным (2n). Если хромосомы, удвоившиеся в процессе деления, не расходятся в дочерние клетки, а остаются в одном ядре, то происходит кратное увеличение числа хромосом, называемое полиплоидией. 

В селекции растений широко применяется экспериментальная полиплоидия, так как полиплоиды отличаются быстрым ростом, крупными размерами и высокой урожайностью. 

Получают искусственные полиплоиды при помощи таких химических веществ, которые разрушают веретено деления – при этом удвоившиеся хромосомы не могут разойтись и остаются в одном ядре. Одно из таких веществ – колхицин. 

В сельскохозяйственной практике широко используются триплоидная сахарная свекла, четырехплоидные клевер, рожь и твердая пшеница, а также шестиплоидная мягкая пшеница. 

 

То есть полиплоидия реально может увеличить урожай. Можно ли это явление перенести на будущие циклы? В смысле, если опылять обычные растения пыльцой с этого растения и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиаско это писать вырывай куст вот это бл**ство  по отношению к собрату.............................................................

Ну ка ткни меня носом где я лично это ему советовал , !

Всё это бл**cтвo несёшь ты сюда своими  безграмотными и часто вредными советами , тебе малыш самому ещё учиться  и учиться , а  не хамить всем подряд , умник !!

 Тебе начальные классы надо пройти,  пишешь  с ошибками , считать не умеешь , куда ты всё лезешь толстый??

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну ка ткни меня носом где я лично это ему советовал , !

Всё это бл**cтвo несёшь ты сюда своими  безграмотными и часто вредными советами , тебе малыш самому ещё учиться  и учиться , а  не хамить всем подряд , умник !!

 Тебе начальные классы надо пройти,  пишешь  с ошибками , считать не умеешь , куда ты всё лезешь толстый??

делай выводы кто что советует ,а в твоём совете убивать 

 

 

Лучше всего избавиться от них....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего избавиться от них....."

Каждый зравомыслящий прочитав это понимает, что это выдержка из статьи , разницу понимашь , не я это написал ,это выдержка (для тех кто в танке) . Умойся виннипух , угнетать начинаешь , надоел !!!

На читай , если буквы найдёшь знакомые !! post-122632-0-78719900-1558179634.gif https://www.cannadorra.ru/zhurnal-o-konople/652-konoplia-6-samych-raspostranyonnych-mutaciy-i-ich-vyjavlenie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Каждый зравомыслящий прочитав  это понимает, что это выдержка  из статьи  , разницу понимашь , не я  это написал ,это выдержка (для тех кто в танке) . Умойся виннипух , угнетать начинаешь , надоел !!!

На читай , если  буквы  найдёшь знакомые !! post-122632-0-78719900-1558179634.gif   https://www.cannador...-ich-vyjavlenie

я по твоим сылкам ходить не намерен доверия к тебе нет вот ещё комент девушки...........................

 

Joyweed

 

 

 

Добавлено: 26.01.05 06:30

Заголовок сообщения:

Регистрация: 12.04.2003

Сообщения: 10036

 

Бывает. Хто его знает. Я от таких "мутантов" видела только хорошее. Два раза такое наблюдала, и оба раза девушки получились. Они были крепче, здоровее, и из каждого междоузлия у них росло по три ветки вместо двух

заметь у неё сообщений больше чем у тебя..................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по твоим сылкам ходить не намерен доверия к тебе нет вот ещё комент девушки...........................

 

заметь у неё сообщений больше чем у тебя..................................................

Причём тут количество сообщений то  ??

На тебе ещё сообщух кучу,  прибавь их к теперешним !!! https://dzagi.club/...ndpost&p=931693

Тут  поболе твоего будет агроном и заметь , я левые фотки  не постил и не клянчил плюсики у пионеров как ты !

Угомонись  виннипух , я тебя всё равно сделаю !!! post-122632-0-35188300-1558180765.gif

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Причём тут количество сообщений то  ??

На тебе ещё сообщух кучу  прибавь их к теперешним !!! https://dzagi.club/...ndpost&p=950572

Тут  поболе твоего будет агроном и заметь , я левые фотки  не постил и не клянчил плюсики у пионеров как ты !

Угомонись  виннипух , я тебя всё равно сделаю !!! post-122632-0-35188300-1558180765.gif

ты не хороший человек дал совет убивать на этом беседу с таким как ты считаю законченой..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........................

Запятые расставляй  грамотей !

Можно так - ты не хороший человек , дал совет убивать на этом беседу, с таким как ты считаю законченой...

Ещё дать пару вариантов?

 Не русский что ли ?  :lol:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  0,5 больше чем 2 , это 2,5  , никак  не 3 !!!

 Три листа это  на  1 больше чем 2

 

Ты не прав.

На 0,5 больше, чем ОДИН куст - это ПОЛТОРА куста. Также если к 2 прибавить 50%  от ДВУХ (0,5) - получится ровно 3.

Будь внимательнее, а то лишь бы доебаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Запятые расставляй  грамотей !

Можно так - ты не хороший человек , дал совет убивать на этом беседу, с таким как ты считаю законченой...

 Не русский что ли ?  :lol:

так ты и клизьму попроси что мне всё бросить и тебе её ставить не будь о себе такого мнения.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав.

На 0,5 больше, чем ОДИН куст - это ПОЛТОРА куста. Также если к 2 прибавить 50%  от ДВУХ (0,5) - получится ровно 3.

Будь внимательнее, а то лишь бы доебаться

Ты не путай кислое с мягким , прочти сам внимательно  , какие  нах полтора куста какие 50% , тут черным по белому написано     три листа это на 0,5 больше чем 2 листа...     ,  где тут проценты или полтора  куста ,  ты видишь он удалил это сообщение , ты сам то куда  лезешь , где  я  лично до тебя  дoeбaлcя,  я тебя  знать не знаю и знать не хочу , ты что тут разжигаешь ? Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты не путай кислое с мягким , прочти сам внимательно  , какие  нах полтора куста какие 50% , тут черным по белому написано     три листа это на 0,5 больше чем 2 листа...     ,  где тут проценты или полтора  листа ,  ты видишь он удалил это сообщение , ты сам то куда  лезешь , где  я  лично до тебя  дoeбaлcя,  я тебя  знать не знаю и знать не хочу , ты что тут разжигаешь ?

я ни чего не удалял не надо пафоса............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

Запятые расставляй  грамотей !

Можно так - ты не хороший человек , дал совет убивать на этом беседу, с таким как ты считаю законченой...

Ещё дать пару вариантов?

 Не русский что ли ?  :lol:

 

не устал бисер метать????? давно ужО такие операц. системы )))))) в игноре и иже с ним. Или у Вас лУбоФь :sm: :sm: :hi2: ????

Изменено пользователем Джидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни чего не удалял не надо пафоса............................................................

Слово то нарыл какое,   а это куда  делось ?  

какой жэ ты ущербный три листа это на 0,5 больше чем 2 листа......и это здесь понтарез один и это ты.......было у меня такое избавиться лучше от таких советчиков типа тебя..............................................

 

не устал бисер метать?????

Да я эту свинью  загоню в стойло  сначала ,  потом  отдохну !  :sm: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Слово то нарыл какое   а это куда  делось ?  

какой жэ ты ущербный три листа это на 0,5 больше чем 2 листа......и это здесь понтарез один и это ты.......было у меня такое избавиться лучше от таких советчиков типа тебя..............................................

 

Да я эту свинью  загоню в стойло  сначала ,  потом  отдохну !  :sm:

у модеров спроси ,а за свинью ответишь???................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

Да я эту свинью  загоню в стойло  сначала ,  потом  отдохну !  :sm:

 

Да ну его на )))))))))))))))))))))))  все кому надо всЁ и так знают. А остальное,бисера на всех не хватит)))))))

Изменено пользователем Джидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вас обоих пора банить

мудро но у него -20 почему-то.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас обоих пора банить

Правду не задушишь  Хатабыч !  :sm: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

вас обоих пора банить

 

один ты ветку "задай вопрос" вряд ли потянешь)))))))))))))))))  отдайте её винде пусть там уйню растят скопом))))

Изменено пользователем Джидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду не задушишь  Хатабыч !  :sm:

немного непонятно причём тут Правила форума и правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Правду не задушишь  Хатабыч !  :sm:

какая правда убить куст???.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду не задушишь  Хатабыч !  :sm:

мудро но у него -20 почему-то.......................................

Тебе знать это не положено!!  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!