Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
krisgp

Как в мою жизнь вошла Alpujarrena - откровения гровера

Рекомендуемые сообщения

Мы как-то уже обсуждали: в коллекции Pyramid Seeds есть совершенно удивительный сорт, созданный на основе засекреченной генетики.

 

У него непростое для русскоговорящего человека название - Alpujarreña (что читается как Альпухаренья). Это местная испанская генетика - произрастающая в горах Гранады.

 

Вот что сами бридеры Pyramid Seeds говорят про этот сорт:

 

Оригинальный сорт много лет рос в экстремальных условиях на горе и на высоте около 1000 метров над уровнем моря. Представляешь, какая жесть там выживать? Ветер сдувает мимо тебя чаек, давление не такое, как внизу, перепады температур варьируются от дикой жары до ночного холода. А у бедной растишки нет ни палатки, ни даже фонарика, поэтому ей пришлось вырабатывать самой стойкость ко всем этим условиям, плюс иммунитет от паразитов и болезней, заливов и засухи и плюс ко всему выращивать на себе большой урожай на всякий случай

 

img_0185-978x652.jpg

 

Естественным витком развития этой генетики стал ее крест с рудералисом. Так на свет появился автоцветущий фенотип последнего поколения сорта Alpujarreña, который сохранил почти все качества своей фотопериодной версии.

 

Мы пообщались с одним из гроверов, входящих в пул поклонников сорта. И сквозь призму его опыта решили показать вам всю силу этой выносливой красавицы.

 

Привет! Я видел твои успехи в гровинге этого сорта, но давай сейчас поболтаем как в первый раз. Расскажи, какие сорта ты обычно гровил до #AutoAlpujarrena?

 

В основном, это были автоцветы от того же сидбанка Pyramid Seeds - Auto Northern Lights и Auto Fresh Candy - это, кстати, мой самый любимый автик. Ещё были Fast Buds и булк-семена. Из фотопериодных был Mazar и The Ultimate от Dutch Passion, Quick Kush от Dinafem, Galaxy от Pyramid Seeds. Но насчет Гэлакси от Пирамид я точно не уверен, так как семки были без упаковки. А! Еще был их New York City. И очень много noname рудалиса, тоже с неплохой генетикой, но для аута.

 

А как и почему выбрал Auto Alpujarrena?

 

Прочитал, что интересная своя генетика. Что очень выносливый сорт. Я гровил в неотапливаемом складе, потому и решил взять его. Cмотрел, что из сортов именно Пирамид выдержит такие условия.

 

Да, зная природу генетики - не сложно предположить, что сорт этот - маленький боец. Помнишь свой первый гров Auto Alpujarrena? Были какие-то проблемы с ней и как она вела себя в отсутствии отопления?

 

Отопление для нее (вернее отсутствие) - точно не проблема, за 7 недель созрела от семки (это если не применять тренировки и не заставлять девчонку стрессовать)

 

И какой урожай получил?

 

В районе 700-800 на квадратный метр - точно не вспомню.

 

А ты знаешь, что заявленный урожай в паспорте сорта - 550 гр/кв.м. То есть ты превзошел среднестатистический показатель!

 

И это всё без тренировок.

 

a0afc5ba-e45d-400f-884b-f817ea2d474b.jpe

 

Тем более :) Также Pyramid Seeds рекомендуют в индоре сажать по 20 растений на 1 кв.м. (при этом учитывать, что они могут превышать 1,50 м в высоту). Кроме того, растишки следует держать при режиме 18 ч света/6 ч темноты на протяжении всего цикла. А ты что посоветуешь?

 

Я растил 2 куста на гидропонике. Общий объем питательного раствора был 80 литров. Растения могли до 20 литров за сутки выпивать, так что приготовьтесь сразу к очень сильному запаху и хорошему аппетиту.

 

Возвращался потом к этому сорту? Какой максимальный результат получал?

 

Да, возвращался и не раз. Хотел снять 1 кг с куста. Начал эксперименты с тренировками, но весьма неудачно.

 

Почему?

 

Начал использовать скрог, в это время температура в боксе стала опускаться до + 11 из-за чего получилось 13 недель. По-хорошему можно было и до 15 недели держать.

 

Я предвкушаю уже вопросы читателей, поэтому задам сам: зачем 15 недель, если по паспорту 7-8?

 

Потому что растение получило стресс, рост замедлился из-за холода и скрога, поэтому надо смотреть не на паспорт , а на готовность конкретного куста, прежде чем срубать. Я знаю случаи, когда сативу люди растили более 20 недель.

 

Auto-Alpujarrena-02_ff640d207ace974be651 Auto-Alpujarrena-03_5ba113a0d466be889a66

 

Есть еще что-то особенное? О чем другим гроверам стоит знать?

 

Ещё у нее интересная особенность: некоторые растения вырастают очень кустистые с очень сильными ветками и большими шишками, а некоторые вырастают с очень-очень толстым стволом и одной гигантской шишкой.

 

Ладно, давай к самому интересному. Как тебе Auto Alpujarrena по эффекту?

 

Эффект очень сильный и интересный: он не чисто индичный. Если начинаешь что-то делать после покура - может быть даже сативный, но если сел смотреть кино, то 100% заснешь.

 

А по продолжительности?

 

От 2 до 4 часов, потом, конечно, толерантность начинает все портить.

 

Как быстро прикурился? Особенно в сравнении с другими сортами?

 

Да также. Могу сказать, что не быстрее, чем к фотикам. Но если делать перерывы хотя бы на 2-3 дня, то толерантность снова очень сильно слабеет. И накурит от души.

 

Ты знаешь, что в паспорте сорта заявлено 16-17% ТГК. Как считаешь: Auto Alpujarrena слабее других сортов с более высоким содержанием ТГК по паспорту?

 

Когда я покупал семена, было, вообще, заявлено 14% ТГК. Но это давно было. И нет, не слабее эффект. Все зависит не столько от цифр в паспорте, сколько от стараний гровера.

Auto-Alpujarrena-01_a2ee023a8b8cd65aa779

 

То есть, выбирая сорт, ты на ТГК не смотришь?

 

Когда-то выбирал именно по уровню ТГК. А теперь слушаю рекомендации доверенных сидшопов и читаю репорты.

 

Что изменилось?

 

Появился опыт, и я понял, что главное - это хорошая генетика. А гроверу надо приложить максимум стараний, чтоб раскрыть ее потенциал.

 

Планируешь выращивать еще Auto Alpujarrena?

 

Да, мне очень понравился сорт - хочу посмотреть, как он себя поведет в ауте, в нашем климате.

 

Расскажи потом. Я думаю. эта бойцовская растишка тебя не подведет. А фотопериодную версию попробовать не планируешь?

 

Возможно, но только в боксе. Если честно, я не думаю, что авто-версия хуже.

 

Спасибо тебе большое за наш разговор! Здоровья твоим растишкам!

 

 

Купить сорт можно здесь:

 

outdoor%20logo%20130%2080.png Rastarasha.jpg CANNADO_130x80.png %D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%9A%20%D0%B1% 7-seeds.png
%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F% %D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0 hQ130.png Logo%20Avtofem%20130x80.png  

 

Задать вопрос представителю сидбанка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во шо пишут гроверы входящие в пул :blink: : - Все зависит не столько от цифр в паспорте, сколько от стараний гровера.

По его мнению генетика растения не важна, главное вырастить красивый куст, раскрыть его потенциал, но курить часто не получится(потому что генетически ТГК мало и он еще с рудералисом), потому как эффекта не будет уже на 2-3 раз и надо делать перерыв на 2-3 дня.

Парень не видит разницы между авто и фото, что не может не вызывать вопросов в компетентности этого гровера как смоукера своих творений. Растит наверное на продажу и ему глубоко побоку на качество конечного продукта, вон сколько получилось, почти килограмм Бл**ь - тебе что мало?. х*ли там, не накуривает - сделай перерыв  :ny_icon_old:  . Да я годами курю фотопериодные сорта без перерыва(ну пару раз в год по 3-10 дней я не учитываю) и эти вопросы не возникают, а как то попробовал перейти на авто, прочитав пару описаний от таких п**доболов и понял всю огромнейшую разницу в качестве смолы на авто и фото растениях.

Авто отличаются тем, что они не подходят для перманентного употребления, так как толерантность приходит очень быстро даже если курить-парить 1 раз за вечер. Применять в общем то можно, но доза растет очень быстро, а лечебный эффект все слабше.

Я начинал своё знакомство с авто именно с пирамид, и был доволен циклом, растения красивые, смолистые, и всего за 61 день от сёмки, но эффект быстро перестал радовать продолжительностью и силой.

Вот не доверяю я таким гроверам :sm:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро, автик какой бы он ни был час прет, а фотик часа три-четыре.

Эбота это всё что пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вон чё есть)

Ты свою страницу в ВК спалил))будь внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вон чё есть)

где приобрел?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вон чё есть)

Макс, а что это за сорт? И надпись какая то фломастером на коробке?

Вот зачем ты нам это фото запостил? Хвастануться? Ну хвастанулся, спалился - дальше то что?

Ты должен понимать, что людям с форума фиолетово на деревянные коробочки с семенами, и твоё ЧСВ,

безопасность прежде всего должна быть, так как на форуме как минимум половина серых сидит.

Имхо :kutyashie-101:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья тлен, автор растит автики от третьесортный сидбанков.

Поднял бы пару нормальных кустов от ss AK-47.

Сразу бы понял, что лучше 300 грамм мегашиш чем кило беспонта.

Но на продажу похер пипл укроп схавает.

На форуме лохов нет растить беспонт в матушке России.

Реально что не статья так реклама мегаавтиков которые торкают как фотики.

Для аутдора не спорю там пох лишь бы вырос и собрать.

Для боксов онли фотики с проверенной генетикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты свою страницу в ВК спалил))будь внимательнее

Это не моя бро)Специально другую поставил

 

где приобрел?

Секретная информация))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!