Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
гомэр

Лед с водяным охлаждением

Рекомендуемые сообщения

1) можно и 40. Рабочая температура диодов до 60 градусов. Ты немного не понял, я не собираюсь отапливать балкон лампой, я хочу охладить лампу с помощью балкона, при этом немного сэкономить на его отоплении.

2) дело не в деньгах. У меня в боксе и так 4 вентилятора зачем мне ещё 8. Слишком громко. Это мобильная версия стелса. В стационаре мощность будет увеличена как минимум в два раза, а если ты на свою лампу прилепишь ещё десяток диодов, то всё перегреется и сгорит. По поводу напряжения возможно ты прав, но у минифермера все лампы 600ma.

3) рельсы это гордеробные системы Леруа Мерлен, мои 16 литров свежеполитой земли выдерживают очень легко. Есть усиленная версия, по моему до 50кг.

Линзы уже едут из Китая.

80см-25см (горшок)-15см (расстояние до лампы)= 50см только скрог или пригибание. Досвет не нужен. В стационаре будет обязательно.

ну если теплый пол создавался искючетено для этих целей то да норм, ничего не сгорит я увеличу количество диодов и уменьшу их мощность а не запитаю определенное количество диодов которые будут работа почти на максималке,  я знаю . деградация первичной линзы неизбежна, я юзал их лампы, тогда нормуль, будешь репорт заводить не забудь сылку сюда скинуть :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывай, тёплый пол это всего лишь один из вариантов охлаждения жидкости. Главное это то, что я могу вывести тепло из бокса куда угодно и делать с ним что захочу. А поменять блоки питания дело 15 минут. Главное в моём эксперименте это не диоды, сами по себе, а система охлаждения, для ламп ЛЮБОЙ МОЩНОСТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывай, тёплый пол это всего лишь один из вариантов охлаждения жидкости. Главное это то, что я могу вывести тепло из бокса куда угодно и делать с ним что захочу. А поменять блоки питания дело 15 минут. Главное в моём эксперименте это не диоды, сами по себе, а система охлаждения, для ламп ЛЮБОЙ МОЩНОСТИ.

не тема норм, я ж и говорю матрицы по 50вт сделаю твой пол теплым те которые бездрайверные я за такое решение думал они греют не хило но в итоге поставил тент на 2квт и все норм  а по потреблению выходит не много 40гр держать для него легко,  думал что теплый пол у тебя в приоритете, а ты его используешь его просто как радиатор  для рассеивания тепла от лампы, тут на что у каждого хватит фантазии зимой можно вообще на улицу кинуть трубку алюминьвую и по ней воду пускать, все что угодно,  бро главное чтоб на болконе зимой было не холодно я за это :sm:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно теплицу сделать и нехило сэкономить на  ее обогреве, 16 часов греют лампы помещение(тепло от них циркулирует в радиаторах) остольное время обогреватели :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколково сменило адрес:)

Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно теплицу сделать и нехило сэкономить на  ее обогреве, 16 часов греют лампы помещение(тепло от них циркулирует в радиаторах) остольное время обогреватели :smile:

Уже думал об этом, поэтому после проведения экспериментов планирую начать изготовление термоблоков на заказ, в заводском варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже думал об этом, поэтому после проведения экспериментов планирую начать изготовление термоблоков на заказ, в заводском варианте.

не забуть тут постить что делать будешь , желательно с деталями, не настаиваю но многим будет полезен твой опыт :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забуть тут постить что делать будешь , желательно с деталями, не настаиваю но многим будет полезен твой опыт :hi2:

Для этого и открыл тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода зацвела. Придется покупать антифриз. Переехали в квартиру- дубак на балконе. Сейчас в режиме "ясли". К следующему грову добавлю 60w холодный белый и синий для веги на отдельном драйвере.

post-69458-0-22460000-1562520241_thumb.jpg

Изменено пользователем гомэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья! Хотелось бы подвести некоторые промежуточные итоги. Прошло полтора месяца использования и бокс проявил себя с наилучшей стороны.

Из переделок, было сделано колено на выходе из лампы, выше уровня оной, в дополнение к обратному клапану, установленному сразу после насоса.

Вода заменена на теплоноситель, во избежание цветения.

Количество жидкости уменьшено с 22 до 14 литров, повышения температуры лампы не последовало, только уменьшилось время нагрева до рабочей температуры.

Рабочая температура лампы при 240w 38-41 градуса, при 120w 29-32 градуса, в зависимости от комнатной температуры.

post-69458-0-98404500-1566847957_thumb.jpg

post-69458-0-96863000-1566896257_thumb.jpg

Изменено пользователем гомэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, кто интересуется данной темой!

По итогу 1 грова в боксе была произведена модернизация. Маломощная аквариумная помпа была отправлена на пенсию, а вместо нее была приобретена и установлена нормальная сантехническая, что позволило с помощью резиновых шлангов убрать радиатор и расширительный бак на балкон. Сзади на радиатор приклеен вентилятор. В результате температура лампы, даже в самые жаркие дни не превышала 42 градусов. Средняя рабочая температура 36,6 градусов).

На этом всё.

Всем добра!

post-69458-0-94212000-1603196458_thumb.jpg

post-69458-0-72094100-1603196461_thumb.jpg

post-69458-0-01031800-1603196468_thumb.jpg

post-69458-0-94212000-1603196458_thumb.jpg

post-69458-0-72094100-1603196461_thumb.jpg

post-69458-0-01031800-1603196468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/10/2020 в 12:35, AuRus сказал:

Шобелевская премия :clap: такого дуримарства мир ещё не видел :hi2:

видел видел :ph34r:

002.thumb.jpg.2c0c90058faac4e5b62d744cbc3a3707.jpg001.thumb.jpg.f16cb2ad8ae686de38a05ee2d55df516.jpg

с матрицами все значительно проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/01/2021 в 21:23, 09h сказал:

видел видел :ph34r:

002.thumb.jpg.2c0c90058faac4e5b62d744cbc3a3707.jpg001.thumb.jpg.f16cb2ad8ae686de38a05ee2d55df516.jpg

с матрицами все значительно проще

Да, проще. Но светодиоды гораздо эффекивней и выделяют меньше тепла, при той же мощности. Что позволяет приближать растение к лампе на расстояние 15-20см. Плюс к тому я могу практически бесконечно увеличивать мощность лампы, увеличивая размер радиатора и мощность вентилятора. И кстати ничего не мешает наляпать на мою лампу кучу матриц, или других источников света. Но мне это не нужно потому-что со своего бокса, размером 46/46/78 и мощностью 250вт.  получаю более 300 грамм готового продукта, что составляет более 1200 грамм на 1/м2. Так Шнобелевская или Нобелевская?))) 

Изменено пользователем гомэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!