Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что такое BHO?

 

Butane hash oil - это масло, полученное при помощи бутановой экстракции.

 

 

66053029_209427756600680_398266761388385

 

Butane hash oil или масло полученное при помощи бутановой экстракции. На 2019 год этот вид экстракта является абсолютным лидером по популярности среди своих аналогов (ice-o-later,00 hash, bubble hash). Данный вид экстракции позволяет получить достаточно сильно различающиеся продукты. Надо заметить, что выглядит всё это дело просто невероятно. Не удивительно, почему этот экстракт так уверенно завоёвывает сердца смокеров.

 

Существуют следующие разновидности BHO:

 

Shatter получается при обработке BHO в вакуумной камере при температуре 40-50 градусов

 

shatter.jpg

 

 

Wax потребует более высоких температур, 60-65 градусов

wax.jpg

 

 

Honey является наиболее активной формой BHO, температуры необходимые для его получения колеблются в пределах 85-90 градусов

Honey.jpg

 

Бутановая экстракция является очень опасным процессом, помните это, работайте только в хорошо вентилируемых помещениях, либо на улице. Избегайте открытого огня и работающих электроприборов.

 

Для получения BHO необходимо:

 

1. Растительное сырьё - шишки, маникюр (не пытайтесь получить качественный бутановый экстракт из веерных листьев, стволов и веток с корнями)

 

2.Трубка из закалённого, толстого, боросиликатного стекла/трубка из нержавеющей стали + фильтры для кофе и металлический хомут.

 

Можно купить нечто фирменное, специально для этого дела созданное, выглядеть будет как на картинке ниже. Красиво, не правда ли?

 

bho-pipe.jpg

 

Важно ! Не используйте трубки из ПВХ пластики или других материалов, это сильно скажется на качестве итогового продукта.

 

3. Посуда должна быть термостойкой, не используйте посуду из дерева, бумаги, пищевого пластика и силикона. Вам понадобится, минимум, два поддона, учитывайте то, что посуда в которой будет находится экстракт должна свободно помещаться в вашей вакуумной камере.

 

4. Бутановый газ высокой степени очистки, одного баллона 300мл хватит на 25-30 грамм сырья.

 

5. Нужны плотные перчатки, предстоит работа с сильно охлаждённым оборудованием.

 

6. Вакуумная помпа и бак, к которому она подключается должны быть надёжными, а не просто мутный насос, прикрученный к непонятной старой кастрюле сомнительной герметичности и без барометра. Помпа позволит избавиться от малейших примесей газа в вашем BHO, что положительно скажется на его вкусовых характеристиках. Это как с ice-o-later, нужны специальные мешки, а не чулки твоей подруги.

 

7. Лазерный термометр или термощуп для отслеживания температуры воды используемой для выпаривания газа.

 

8. Плита с возможностью нагрева от 50 градусов и выше, с шагом  10 градусов.

 

9. Пергаментная бумага.

 

Используйте эту бумагу только для хранения твердых форм BHO таких, как Wax/Shatter.

 

10. Концелярский нож или лезвие бритвы, а если всё будет совсем хорошо, то понадобится новый металлический строительный шпатель.

 

honey-oil.gif

 

 

Последовательность действий при изготовлении BHO

 

1.Охладите используемое сырьё и измельчите его, не в пыль, но и крупных кусков быть не должно.

 

2.Возьмите заранее приготовленную трубку из закалённого стекла или нержавейки, и при помощи хомута закрепите фильтр от кофе на одном из её концов.

 

3.Засыпайте размолотые шишки в трубку не слишком плотно, но под завязку. Когда трубка заполнится до краёв, плотно закройте её крышкой.

 

4.Перед тем, как начать бутановую экстракцию, оденьте плотные перчатки и проверьте, нет ли по близости легко воспламеняющихся предметов или открытого огня.

 

5.Широкие и не глубокие салатницы из термостойкого стекла идеально подходят на роль поддонов для BHO. После того как вы получили начальный экстракт поместите блюдце с ним в контейнер с тёплой водой предварительно нагрев воду до нужной температуры, следите за тем чтобы колебания температуры воды не были слишком сильными, доливайте тёплую воду если потребуется. Испарение должно проходить плавно, без ненужной спешки.

 

6.Используя бритву или лезвие от канцелярского ножа, вы без проблем соберёте весь бутановый экстракт из стеклянного поддона.

 

7.Нанесите весь экстракт на пергаментную бумагу, если ваш Vacuum Chamber небольших размеров, то заранее придайте вашей бумаге нужную форму.

 

8.Поместите BHO в посуду, нагреваемую при помощи плиты до нужных вам температур и подключенную к насосу.

 

chamber%20purge.jpg

 

9. После того, как весь газ будет откачен, выключите помпу,  извлеките экстракт и дайте ему отдохнуть еще неделю.

 

Так выглядит производство BHO у человека набившего в этом деле руку и имеющего неплохое оборудование clap.gif kutyashie-101.gif

 

 

Воздействие BHO и употребление таких экстрактов, как wax, shatter, honey?

 

Бутановые экстракты чрезвычайно активны, их воздействие на порядок сильнее, можно сказать оно находится на другом уровне, нежели у шишек. Употреблять бутановые экстракты, лучше используя специальные керамические, титановые, кварцевые или стеклянные ногти, предназначенные  для нагрева автогенными зажигалками. Процесс называется даббинг, и выглядит следующим образом.

 

 

Полезные ссылки:

 

Материал подготовлен при помощи магазина Euroseeds

2.jpg

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мне вот интересно, в рашке это вообще реально? я понимаю там плойкой можно сделать, но есть ли варианты более практичные, пусть даже дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему нет, если в особо крупном культивируешь то все возможно.

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, в рашке это вообще реально? я понимаю там плойкой можно сделать, но есть ли варианты более практичные, пусть даже дороже?

выдавливают прессом ,легче гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже начались исследования в РФ скоро нии ран экстрактор изобретёт , силой мысли экстрагировать и телепортировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, в рашке это вообще реально? я понимаю там плойкой можно сделать, но есть ли варианты более практичные, пусть даже дороже?

Все возможно и в Рашке. И не дороже чем забугоные экстракторы. Если интересно могу помоч с экстрактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, в рашке это вообще реально? я понимаю там плойкой можно сделать, но есть ли варианты более практичные, пусть даже дороже?

Розин пресс на 2т, если есть деньги то можно купить, ну или сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие, предложите, как сделать самому пресс...

Хоть на минуту, человек может перестать думать о своем желудке и с делать для этого мира, что-то доброе???

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Все возможно и в Рашке. И не дороже чем забугоные экстракторы. Если интересно могу помоч с экстрактором.

У тебя какой то свой способ ? Приборы специальные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какой то свой способ ? Приборы специальные ?

Способ самый простой бутаном, экстрактор типо как выше на фотке трубка, только собственного изобретения и производства, приборы дэгазатор и фен строительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу замутить БХО, но есть вопросы:

 

 а что с меркаптаном в газе? он выпаривается, или остаётся лёгкий шмон?

или есть какой то газ без меркаптана? интересуют европейские, или прибалтийские бренды. на крайняк и российские, авось друзья из России привезут.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы вот у меня получилось сегодня.

 

 

 

 

post-116464-0-69726600-1571877408_thumb.jpg

 

post-116464-0-62166300-1571877408_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Все прошло как в лабораторных условиях.

Курите и будьте здоровы :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу замутить БХО, но есть вопросы:

 

 а что с меркаптаном в газе? он выпаривается, или остаётся лёгкий шмон?

или есть какой то газ без меркаптана? интересуют европейские, или прибалтийские бренды. на крайняк и российские, авось друзья из России привезут.

 

спасибо

 

Видел компании в Москве, которые занимаются продажей различных газов, собственного производства. На заказ, доставляют. Чистота бутана ~99,5%, не известно конечно, что составляют 0,5% возможно это и есть меркаптан. Всегда можно узнать, если интересно погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего это пресс для канифоли. Всего то надо гидравлический домкрат, профиль/уголок/болты), две металические пластины-плашки и два ТЭНа, способных нагреть пластины до нужной температуры(подойдут от электроплитки например, очень удобно с переключалкой сразу брать).

post-102858-0-66646800-1581079589_thumb.jpg

типа такого, только бутерброд из пластин с тэнами ещё воткнуть. Либо на алике от 200 баксов. А экстрагировать бутаном из туристического балончика - такое себе, примеси курить, в большинстве случаев бутан там в перемешку с пропаном и ещё чемто. Я пытался вырубить чистого бутана гденибудь - ничего не нашёл, даже спирт проще купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца понятна схема экстрактора описанная в статье. Если верить видео, то экстракт должен находиться в поддоне в закрытой системе. А в описании он просто стекает в "салатницы". Но ведь если система будет герметичная, то внутри будет избыточное давление и экстрагируется гораздо больше веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, так ли сильно нужна вакуумная камера. Не будет ли достаточно обработки паром? Нагреть над той же кастрюлей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основой статье было указано что нужно нагреть до примерно 70 градусов создать разрежение в -1 АТМ и держать сутки, понять не могу греть надо сутки или по вакуумом держать? И если так то сколько тогда нужно греть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!