Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Method

«Составные» растворы или сколько вешать в граммах...

Рекомендуемые сообщения

Yara для томатов+Сульфат  магния, Селитры кальциевая и мфк.  В одну маточную бутыль валим см, яра, мфк (по кальку 0.7_0.2_0.2 гр/л) . На осмосе или дистиляте развожу в литре. В другую только кальций (0.7г/л). Полученная двухкомпонентка два литра на 200 л раствора офигенно прет растих. Лью тупо поровну с каждой бутылки до нужного мне ппм.  На предцвете слегка аммиачной селитрой можно бодрить. Но не обязательно. Расчет формулы для осмоса, который у меня и для минваты. Живу с фоторегулярными сортами только.  На цвете оставляю эти же бутылки,  но после 5-6 недели после 12/12 дополняю сульфатом калия и мфк.  Раствор меняю только 1-2 за цикл.  Обязательна аэрация и постоянное перемешивание.

Изменено пользователем MaTpocuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Yara для томатов+Сульфат  магния, сульфат кальция и мфк.  В одну маточную бутыль валим см, яра, мфк (по кальку 0.7_0.2_0.2 гр/л) . На осмосе или дистиляте развожу в литре. В другую только кальций (0.7г/л). Полученная двухкомпонентка два литра на 200 л раствора офигенно прет растих. Лью тупо поровну с каждой бутылки до нужного мне ппм.  На предцвете слегка аммиачной селитрой можно бодрить. Но не обязательно. Расчет формулы для осмоса, который у меня и для минваты. Живу с фоторегулярными сортами только.  На цвете оставляю эти же бутылки,  но после 5-6 недели после 12/12 дополняю сульфатом калия и мфк.  Раствор меняю только 1-2 за цикл.  Обязательна аэрация и постоянное перемешивание.

это гипс дружище и в воде он не растворим......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипс в воде растворим,смотря с чем сравнивать,все вещества растворимы и растворимость понятие относительное,по сравнению с чем?По сравнению с сахаром гипс плохо растворим,а по сравнению со стеклом или полиэтиленом очень хорошо-целых 2 грамма на литр.Этой растворимости мало,чтобы сделать маточный раствор,двух грамм мало на 200 л,а чтобы сделать рабочий раствор гипс вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это гипс дружище и в воде он не растворим......................................................

Кальциевая селитра конечно))  писал,  был чуть нетрезв :kutyashie-101: кальций от фертика получше чем бхз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера замешал свой первый компот на простых солях от буйских удобрений. делал по калькулятору growdroid раствор на вегу. тясчные доли хелатов отмерять, конечно, неудобно, но это дело наживное.

на первый взгляд растишка оценила, но однозначно судить пока рано) т.к. земля, то кормить буду аккуратно и чередовать с родниковой водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера замешал свой первый компот на простых солях от буйских удобрений. делал по калькулятору growdroid раствор на вегу. тясчные доли хелатов

унифлор микро- дешево и сердито закроет эту гемморойную позицию. И еще учитывай воду.  Мой осмос приходится нашвыривать кальцием и магнием с 30 под 200ппм (кальмагом) . Иначе не росло. А сверху уже гровдроид и тот с поправками.  Не согласен я с формулой на вегу 2-1-2. По мне ближе 3-1-2( на старте корней 1-2-2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры помогите разобраться, правильно ли я посчитал раствор для веги и подскажите как посчитать для цвета, считал NPKCaMg v1.20 AutoRecept+[База AQ] может кто то кинет ссылку на более удобный и рабочий кальк, я раствор слепил из того что было. Может можно как то более экономно использовать имеющиеся удобры.

1. Сульфат магния (Буйск) MgO - 16.9 S - 13.5

2. Селитра Кальциевая N - 14.9 CaO - 27

3. Селитра Калиевая (Буйск) N - 13.6 K2O - 46

4. Монокалийфосфат(Буйск P2O5 - 50 K2O - 33

5. Агрикола аква от пожелтения листьев B - 0.2 Cu - 0.5 Zn - 0.5 Mn - 0.3 Fe - 0.3 Mo - 0.02

6. Фертика люкс N - 16 N-NO3 - 8.1 P2O5 - 20.6 K2O - 27.1 Fe - 0.1 B 0.02 Cu - 0.01 Mn - 0.1 Mo - 0.002 Zn 0.01

7. Мультифлор N - 18 P2O5 - 18 K2O - 18 MgO - 1 S - 2 B - 0.02 Cu - 0.01 Fe - 0.05 Mn - 0.05 Mo - 0.005 Zn - 0.01

post-153648-0-44185900-1573828812_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры помогите разобраться, правильно ли я посчитал раствор для веги и подскажите как посчитать для цвета, считал NPKCaMg v1.20 AutoRecept+[База AQ] может кто то кинет ссылку на более удобный и рабочий кальк, я раствор слепил из того что было. Может можно как то более экономно использовать имеющиеся удобры.

1. Сульфат магния (Буйск) MgO - 16.9 S - 13.5

2. Селитра Кальциевая N - 14.9 CaO - 27

3. Селитра Калиевая (Буйск) N - 13.6 K2O - 46

4. Монокалийфосфат(Буйск P2O5 - 50 K2O - 33......

 

Из первых 4х солей БХЗ формула складывается прекрасно.  И только на них можно делать.  Плюс микра. Расхождения допустимы до 20%.  А вообще,  опять же, какая вода?  Сколько ппм?  Отсюда коррекция магния,  кальция,  железа.

 

На цвет кидай тоже по кальку. В районе 100/80/180/90/60/90 до предпоследней недели цвета (на земле.... на гидре дня за 3-4)  ,  после азот можно до 50 убрать или сразу репенить.

Изменено пользователем MaTpocuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братья и сестры помогите разобраться, правильно ли я посчитал раствор для веги и подскажите как посчитать для цвета, считал NPKCaMg v1.20 AutoRecept+[База AQ] может кто то кинет ссылку на более удобный и рабочий кальк, я раствор слепил из того что было. Может можно как то более экономно использовать имеющиеся удобры.

1. Сульфат магния (Буйск) MgO - 16.9 S - 13.5

2. Селитра Кальциевая N - 14.9 CaO - 27

3. Селитра Калиевая (Буйск) N - 13.6 K2O - 46

4. Монокалийфосфат(Буйск P2O5 - 50 K2O - 33

5. Агрикола аква от пожелтения листьев B - 0.2 Cu - 0.5 Zn - 0.5 Mn - 0.3 Fe - 0.3 Mo - 0.02

6. Фертика люкс N - 16 N-NO3 - 8.1 P2O5 - 20.6 K2O - 27.1 Fe - 0.1 B 0.02 Cu - 0.01 Mn - 0.1 Mo - 0.002 Zn 0.01

7. Мультифлор N - 18 P2O5 - 18 K2O - 18 MgO - 1 S - 2 B - 0.02 Cu - 0.01 Fe - 0.05 Mn - 0.05 Mo - 0.005 Zn - 0.01

Из твоего набора

Фертика

мфк

сульфик

силитра кальц

post-58615-0-39912600-1573874879_thumb.png

Действуй по этим значением на картинке

post-58615-0-35429300-1573874955_thumb.jpg

В литрухе воды разводишь грамульки вега или цвет, потом водой корректируешь значение ппм, выше табличка, ну и про пш не забудь, и все дела. Удачного грова

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо отписавшимся.

Прибор для измерений еще в пути, жду со дня на день, так в принципе все готово, ведро из под краски пластиковое 10 литров, в крышке прорезал круглое отверстие, в него пластиковый горшок с насверленными дырками по дну и по кругу, компрессор на 2,5 ватт, шланг+камень для аэрации, затычка из мин.ваты, свет LED 600w, фем семка Нортен лайт ждет. Опыт на земле был, Вдову горовил на Вайавей, но пытливый ум не дает покоя, хочу попробовать гидру. Смысл не в том, что бы прям вырастить мешок урожая, а разобраться и сделать.

 

Из твоего набора

Фертика

мфк

сульфик

силитра кальц

post-58615-0-39912600-1573874879_thumb.png

Действуй по этим значением на картинке

post-58615-0-35429300-1573874955_thumb.jpg

В литрухе воды разводишь грамульки вега или цвет, потом водой корректируешь значение ппм, выше табличка, ну и про пш не забудь, и все дела. Удачного грова

Как быт ьс железом? Его по кальку сильно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо отписавшимся.

Прибор для измерений еще в пути, жду со дня на день, так в принципе все готово, ведро из под краски пластиковое 10 литров, в крышке прорезал круглое отверстие, в него пластиковый горшок с насверленными дырками по дну и по кругу, компрессор на 2,5 ватт, шланг+камень для аэрации, затычка из мин.ваты, свет LED 600w, фем семка Нортен лайт ждет. Опыт на земле был, Вдову горовил на Вайавей, но пытливый ум не дает покоя, хочу попробовать гидру. Смысл не в том, что бы прям вырастить мешок урожая, а разобраться и сделать.

 

 

Как быт ьс железом? Его по кальку сильно не хватает.

Если у тя не осмос, то его в кранухе предостаточно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тя не осмос, то его в кранухе предостаточно .

Есть и то и другое, в кранухе вода жесткая много извести. Конкретных замеров нет, но в чайнике накипь постоянно образуется. Ну значит буду на кранухе мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть и то и другое, в кранухе вода жесткая много извести. Конкретных замеров нет, но в чайнике накипь постоянно образуется. Ну значит буду на кранухе мутить.

Как придут приборы, померь крануху че там как там, если известь выпадает, то и кальцием не будет проблем, главное чтоб крануха не переваливала за 200 ппм, вообщем смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как придут приборы, померь крануху че там как там, если известь выпадает, то и кальцием не будет проблем, главное чтоб крануха не переваливала за 200 ппм, вообщем смотри.

Произвел замеры PH 7.3 (неслобо, запас кислотный электролит) ЕС - 0.4 этот показатель считаю идеальным для рассады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять я, подходит к концу вторая неделя веги, сейчас раствор в концентрации 25%, на 3ю неделю лить 50% раствор? Видел где то тут табличку, на какой неделе какую концентрацию для автоцветов лить, да вот обратно найти не могу.

 

PS/ Растиха пока чуствует себя хорошо, 2я пара настоящих листьев, корень опустился в раствор и начал ветвиться, причем взрывоообразно в течении суток появилось много отростков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет в этом, да, раньше норм было, и нпк калькулятор норм был, а сейчас, все это, ВОЗНЯ В ШИРИНКЕ !

Когда есть PF от GHS, купил пачку на пол кило и юзай, как стиральный порошок))) одной такой хватит на 12 самочек  :lol: за раз! Или 12 сезонов по самочке!  :ny_icon_old: Даже рипен не нужен, мфк потом проливаешь 2 недели, неделю чистой водой, и 4-5 дня засухи, вот те и готово. ОДНА ПАЧКА НА 12 гровов и вода ПАРНИ! ХАРОШ КУЙНЕЙ СТРАДАТЬ  :lol:

И мерить ph не надо, юзай удобу по возрастанию растишки 0,25 - 0,5 - 1 гр на литр и все, до конца грова (почти).

 

PS Я хочу сказать, если вы тут (на форуме раз можете сидеть), у вас и 750 руб на пачку порошка найдется и доставят вам ее без проблем -  не в тундре  живете, без Интернета.

 

PS совсем забыл дополнить, результаты тоже, очень большие будут (если ДНАТ не менее 400 ватт).

Изменено пользователем RussiaHunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять я, подходит к концу вторая неделя веги, сейчас раствор в концентрации 25%, на 3ю неделю лить 50% раствор? Видел где то тут табличку, на какой неделе какую концентрацию для автоцветов лить, да вот обратно найти не могу.

 

PS/ Растиха пока чуствует себя хорошо, 2я пара настоящих листьев, корень опустился в раствор и начал ветвиться, причем взрывоообразно в течении суток появилось много отростков.

А ты на чем растишь? земля? кокос? Если земля, то промывал ли ее перед посадкой водой? - какая лампа? 250, 400, 600 ватт? Какой литраж горшков!???? - все от этих параметров зависит! (всю тему не читал)*

 

Я на 3 неделе (если на земле) только начинаю осторожно поливать 25% раствором. (у меня ДНАТ 400 вега и ДНАТ 600 цвет) Литраж горшка 16. Из этих параметров, ты можешь понять, что тебе не стоит переходить на 50% раствор (если только литраж не 5-10 литров), если ты не очищал землю проливом водой перед посадкой, и даже поливать 25%, солей наберешь раньше времени, если свет слабый. Лей воду, рано еще. Лучше чаще купай их, опрыскивай, потом не сможешь, а то плесень появится. Они радуются, когда идет дождик  :smile: им нравится. Музыку ставь, классику, не свой реп или металл бредятину, а именно классику, расцветут ахренеешь как!  :lol:

Изменено пользователем RussiaHunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из твоего набора

Фертика

мфк

сульфик

силитра кальц

post-58615-0-39912600-1573874879_thumb.png

Действуй по этим значением на картинке

post-58615-0-35429300-1573874955_thumb.jpg

В литрухе воды разводишь грамульки вега или цвет, потом водой корректируешь значение ппм, выше табличка, ну и про пш не забудь, и все дела. Удачного грова

 

первый скриншот нечитаемый :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал, так то ни один из написавших тут не понимает что такое сбалансированный раствор, ни одного рабочего рецепта нет в теме )) автор темы конкретно заблуждается в компотах

 

Итак, что Мы имеем:

Фертика Люкс. Комплексное удобрение, содержащее, содержание пишут на Пачке:

N – 160

P – 206

K – 271

Fe – 10

Как видим, есть только N/P/K/Fe

афтор, смотри сюда, фертика это 16.20.27 написано на пачке,и это совсем не означает 160.200.270 как ты наивно полагаешь, и уже отсюда ты уходишь в разбаланс, плюс 100.40.120 это даже близко не эталон

Изменено пользователем maximka 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал, так то ни один из написавших тут не понимает что такое сбалансированный раствор, ни одного рабочего рецепта нет в теме )) автор темы конкретно заблуждается в компотах

 

 

афтор, смотри сюда, фертика это 16.20.27 написано на пачке,и это совсем не означает 160.200.270 как ты наивно полагаешь, и уже отсюда ты уходишь в разбаланс, плюс 100.40.120 это даже близко не эталон

Отрицаешь - предлагай , напиши как надо , только простым , человеческим языком , ты же спец (не прикол),

народ тебе только благодарен будет !!  :kutyashie-101:

Пару простых , реальных рецептов из твоей практики !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал, так то ни один из написавших тут не понимает что такое сбалансированный раствор, ни одного рабочего рецепта нет в теме )) автор темы конкретно заблуждается в компотах

 

 

афтор, смотри сюда, фертика это 16.20.27 написано на пачке,и это совсем не означает 160.200.270 как ты наивно полагаешь, и уже отсюда ты уходишь в разбаланс, плюс 100.40.120 это даже близко не эталон

16/20/27 = 160/87/224 

Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16/20/27 = 160/87/224 

Не?

 

именно так, пк там 87.224 а не 200.270 как у афтора

 

 

Отрицаешь - предлагай , напиши как надо , только простым , человеческим языком , ты же спец (не прикол),

народ тебе только благодарен будет !!  :kutyashie-101:

Пару простых , реальных рецептов из твоей практики !!

 

надо так, сначала надо понять что ты хочешь вырастить, например какую структуру куста, например одну центральную палку или веник с кучей верхушек, какой высоты, как долго вега и прочее

 

сначала ставиться задача, подбирается структура куста исходя из требований системы, размера бокса и прочего

 

после этого под задачу пишется компот, пропорции питания в котором и будут определять развитие каркаса куста, балансы между калием кальцием, формы азота и прочее

 

единого рецепта нет, разные рецепты дают разное развитие, есть два пути, неправильный компот в котором лезут косяки различные и правильный компот в котором нет косяков, но правильных вариантов много, можно запитать правильно так чтоб не было косяков но по разному, с итоговыми различными результатами, они все будут без косяков но куст выглядеть будет совершенно разно

 

пример веги двух разных но правильных (не дающих косяков) компотов

 

100.30.120 кальций 60 весь азот нитрат

 

120.60.100 кальций 100 азот пополам амиак нитрат

 

и там и там растет без проблем, но форма того что вырастет будет отличатся радикально

 

поэтому сначала надо понять задачу и только потом думать как ее реализовать компотом, что дать в избытке что в недостатке и тд чтоб куст принял именно такую форму какая нужна

 

надо понимать что куст с вегой одна неделя который в итоге цветет от самого корня и максимум 30 50см набирает высоты и куст с вегой в месяц у которого нижние 50см вообще остаются только скелетные ветки  выщипанные все, их питать надо по разному

 

поэтому правильный путь это делать компот под задачу, а неправильный это пытаться попасть в компот без косяков и что выросло то выросло

Изменено пользователем maximka 81
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо так, сначала надо понять что ты хочешь вырастить, например какую структуру куста, например одну центральную палку или веник с кучей верхушек, какой высоты, как долго вега и прочее

 

...

 

поэтому правильный путь это делать компот под задачу, а неправильный это пытаться попасть в компот без косяков и что выросло то выросло

 

Бро, подскажи какие материалы почитать чтобы разобраться в теме, судя по тому что ты пишешь у тебя опыта очень много. если составить план обучения было бы очень хорошо :hi2:

Изменено пользователем Tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так, пк там 87.224 а не 200.270 как у афтора

 

Поясни бро, что за ПК?

 

 

100.30.120 кальций 60 весь азот нитрат

 

120.60.100 кальций 100 азот пополам амиак нитрат

 

А мгний как же? Ну и микруху как насобирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимка, на ОЛКе тоже был один мессия, CLONEXом назывался. Много умных слов от которых у слушающих открывается рот. Ты считаешь, что состав солей в компоте влияет на фенотип? нобелевка, адназначно.

 

эээ.. как бы это мой акк на олке

 

конечно, состав компота на 99,9% определяет что вырастет, это решающий фактор, конкуренция ионов, их пропорции относительно друг друга, причем изменения видимые начинаются уже при шаге в 0,05г/л соли, тоесть 0.4г/л нитрата кальция и 0,2 калия в одном компоте и 0,35г/л нитрата кальция и 0,25 калия в другом дадут разное строение в итоге, разную толщину веток, длину междоузлий и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, подскажи какие материалы почитать чтобы разобраться в теме, судя по тому что ты пишешь у тебя опыта очень много. если составить план обучения было бы очень хорошо :hi2:

 

материал прост, физиологическая концентрация это 1 грамм всех солей на 1л чистой (осмос) воды

 

базовых солей 5 штук, нитратный блок, кальций калий магний, пк и см

 

твоя задача собрать этот 1 грамм этими солями

 

пример

 

NCa+NK+NMg+PK+SMg=1г растворить в 1л = 1 +/- с копейками ЕС

 

вот это формула, база, задача понимать как работают эти 5 солей и как они влияют друг на друга в компоте

 

и этот 1 грамм может собиратся разными путями с разным результатом

 

например

 

0,4(г/л)+02+01+02+01=1

 

или

 

03+03+01+015+015=1

 

или

 

04+03+0+02+01=1

 

или

 

03+02+02+02+01=1

 

формул сборки много, зависит от того что строим в итоге

 

 

 

 

 

плюс бустеры это амиак, амиачная селитра, которыми надо понимать когда и как юзать

 

микра всегда по умолчанию комплекс хелатов

 

плюс добавки стимуляторов поглощения, фульваты, витамины и тд, тоже надо децл понимать когда скока

 

ну и соотвецно этот условный 1 грамм на литр надо понимать когда его сделать как 0,7г а когда как 1,5г (всех солей на литр раствора) регулируя  тем самым уровень ЕС в зависимости от задачи

 

вот примеры сборки базы без бустеров

 

post-2848-0-48009700-1587070287_thumb.png

post-2848-0-26747400-1587070291_thumb.png

post-2848-0-91479900-1587070293_thumb.png

 

примеры сборки другого пути развития и строения

 

post-2848-0-57338700-1587070521_thumb.png

post-2848-0-72421500-1587070524_thumb.png

post-2848-0-74959800-1587070526_thumb.png

 

соответственно играя пропорциями, представим их мысленно как эквалайзер, мы можем получить нужное нам строение куста, веток и в итоге конечного продукта

 

проблема в том что путей развития у нее огромное количество, а правильных только несколько штук, еще большая проблема это фазы развития, формула компота не постоянна, помимо того что она должена следовать за потребностями чтоб не вылезли косяки, ну например фосфор можно повысить сразу с 1212 а можно через 2 недели 1212, в итоге вырастет по разному, или азот сократить сразу или позже, и тоже вырастет по разному с разным итоговым весом формой и тд, это все похоже на лабиринт, каждая схема питания каждая дорожка ведет к определенному финалу, большая часть из которых тупиковые, либо слишком рано добавили что нибудь либо слишком рано убрали, либо разбаланс в формуле, выход из лабиринта один к правильной ши, к правильной имеется в виду к ожидаемой, если ожидается куст 30см высотой одна централ кола типа лолипоп то формула к ней своя, а если ожидается бушплант то и к нему тоже своя формула

 

отрастает на большинстве не кривых формул, но то в итоге как выглядит продукт, это надо понимать как его сделать, от балды лить или из готовых банок типа флоры, оно так не работает

 

все это относится только к малообьемной гидропонике, инертный субстрат либо двц

 

торф, кокос и прочее г вносят свои коррективы на формулы

 

самое важное во всем этом, сначала решается ЧТО нужно получить в итоге, и только потом думается КАК это сделать, надо иметь представление в голове как будет идти процесс на всех стадиях и что в итоге вырастет, лучше даже куст нарисовать, обычный инжиниринг, сначала рисуется проект а реализация его это лишь дело техники если есть понимание как работают соли в своем взаимодействии

 

как начать понимать? оч просто, надо вживую перепробовать максимум возможных вариантов методом проб и ошибок, тогда начинаешь видеть закономерности, как идет на разных формах азота, с разными уровнями фосфора, разным балансом кальция калия магния и тд и тп ))

Изменено пользователем maximka 81
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Максимка, начитаешься тебя - так все окуенно ты разжевываешь, сразу хотца солей правильных набрать, компотов по твоим формулам намесить вплоть до смены пропорций нитрата и аммония на веге и на цвете и все такое и охота прям творить и развиваться... А потом как представишь, скока времени на все это надо... И рука сама тянется за бутылкой какого -нить плагрона комплекса))) но я все равно твой фанат, докуя чего полезного у тебя черпаем. Тока ты все про гидру, да про гидру -задвинул бы че-нить интересное, че в земле происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом как представишь, скока времени на все это надо... И рука сама тянется за бутылкой какого -нить плагрона комплекса)))

 

как ни странно времени и денег на все это надо гораздо меньше чем на какой нибудь плагрон

 

собрать компот из чистых солей это быстрее и дешевле чем собрать его из готовых бренд банок, доказано всеми агрокомбинатами

 

не используют комбинаты чудо банки "для огурца" или "для помидора", их не существует, потому что наебать комбинаты не так то просто как наебать гроверов, все закупают мешки с солями и самостоятельно делают дешевые и правильные компоты

 

а если бы стратегия банок готовых работала то уверяю тебя, давно бы уже все комбинаты перешли на них, и производство этих банок было бы запущено, но их нет

 

 

плагрон и ему подобные это примерно тоже самое что в оби лежит в маленьких пакетиках для дачников, типа пакетик на нем написано для огурца, на другом написано для картофеля

 

это решения не экспертного уровня а бытового, лишь бы выросло хоть что то

 

экспертный уровень это агрокомбинаты, комбинаты это только самомесные соли

 

почему по твоему плагрон или флора раз они такие умные не выпустят линейку продукции для огурца или помидора?

 

потому что их пошлют в известном направлении в любом комбинате куда они придут и скажут вот у нас флора огурец, стоит 5 тыс за литр, им скажут ребята да вы ебнулись, но гроверы им такого не говорят и верят что флора ши это типа специально для нее

 

это нае**лово глобального уровня, и все гроушопы продающие эти якобы чудо банки точно такое же нае**лово

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни странно времени и денег на все это надо гораздо меньше чем на какой нибудь плагрон

 

это нае**лово глобального уровня, и все гроушопы продающие эти якобы чудо банки точно такое же нае**лово

 

:hi2: у меня пять лет ушло на этих п**доболов, когда результат явно доказывает что это не работает, моральные уроды с советами по табличке лей

Изменено пользователем Tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!