Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Method

«Составные» растворы или сколько вешать в граммах...

Рекомендуемые сообщения

Бредятина. Генетика и в меньшей степени спектр освещения. Единственное, в чем я с тобой согласен, про красивые баночки по сумашедшим ценам.

Хотя свою аудиторию и фанатов ты здесь найдешь. :smile:

 

ты ошибаешься, генетика при чем тут если взяв одну мамку и сделав 10 клонов питанием я тебе выведу 10 совершенно различных по строению кустов от одной мамки, генетика будет у всех одна, а внешний вид ты даже не поймешь что это все клоны с одной мамы, просто один будет жрать в избытке калий и вытягиваться, второй кальций и расти в толщину а третий фосфор и отцветет самым первым

 

спектр влияет постольку поскольку, я вообще клал на спектр и все эти диоды, дризы и прочую поебень, днат как решал так и решает, в нем все есть и всего достаточно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растиха будет брать из компота всё что нужно ей, а не тебе.

 

нет бро, к счастью она будет брать то что я ей дам )) и если одной я дам избыток калия второй избыток кальция а третьей избыток азота то и брать они будут избыток калия кальция и азота каждая свое, и соответственно этому вырастут разными

 

у меня нет времени доказывать и обьяснять тем кто находится в плену заблуждений,

Растиха будет брать из компота всё что нужно ей, а не тебе.

 это заблуждение

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ошибаешься, генетика при чем тут если взяв одну мамку и сделав 10 клонов питанием я тебе выведу 10 совершенно различных по строению кустов от одной мамки, генетика будет у всех одна, а внешний вид ты даже не поймешь что это все клоны с одной мамы, просто один будет жрать в избытке калий и вытягиваться, второй кальций и расти в толщину а третий фосфор и отцветет самым первым

 

спектр влияет постольку поскольку, я вообще клал на спектр и все эти диоды, дризы и прочую поебень, днат как решал так и решает, в нем все есть и всего достаточно

 

Привет бро, наставь плиз на путь истинный, как-раз мои проблеммы   :hi2:

гровлю в микро - 0.09м2 (сейчас (0.15)

 

2 грова подряд в одних условиях

кокос (буфер) GHE флора сериес + добвки, микра для мягкой воды (не покупал, конкурс)

свет лед ~ 60-100вт 3500к+660

кормёжка по таблице, без передозов (почти)

 

post-115150-0-62422800-1570797768_thumb.png

 

это Критикал Куш от Барни, дно вырезано 15см опушен горшок

 

post-115150-0-28500600-1587130541_thumb.jpg

 

эту только убрал, Тутанхамон от Пирамид

 

post-115150-0-07912600-1587130738_thumb.jpg

 

разница

 

1я вода  ~ 50 ппм из Водоробота

почти не драл, не гнул, надеялся задавить светом

первёл на 12\12 через  ~ 4 недели веги, не дождавшись предцветов

 

2я отстоянная крануха ~ 150 ппм

жёсткие тренировки, кропинг

плавный перевод с 5й по 7ю неделю

На вегу, до одуванов заклеил 660 нм

 

Я так понимаю, что мне лучше обойтись вообще без бутылочки гроу ?

 

Как мне научится чётко контролировать развитие растихи в микро условиях ?

на покурить выращивать мну уже научился :kutyashie-101:

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет верно только по отношению к азоту.  У него приоритетное потребление + широкий диапазон усвояемости. Тем более что ты советуешь применять аммиачную селитру, верный способ получить коготь. Однако избыток кальция приведёт не к насыщению растихи кальцием, а блокировке магния и фосфора, for example.

 

бро, если она будет брать то что нужно ей, то купи какой нибудь покон для фикусов, фертику для кактусов и еще какую нибудь поебень для родендронов

 

залей это в 3 разных горшка и получи одинаковые отличные кусты

 

ведь в и в поконе и в фертике и в остальных есть весь набор, она возьмет только то что нужно ей

 

и вообще зачем все эти линейки удобрений разные, если можно просто пойти в леруа взять какую нибудь х**ню типа сотка для картофеля и лить ее, ведь там тоже есть весь набор, а берет она только что ей нужно

 

по поводу амиачной селитры и когтя, я могу накидать стока селитры что ты скажешь да ну нах** стока нереал, а когтя всеравно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим, а про фидинги чёнить скажи чиста для разнообразия, точнее для меня, для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне научится чётко контролировать развитие растихи в микро условиях ?

 

купить соли, самому месить компот, понимать как он работает, что вытягивает а что сокращает, что дает в высоту а что в ширину

 

микроусловия не проблема если ты будешь лить то что не приводит к вытягиванию, вполне реально лить так чтобы она заняла только отведенный ей обьем

 

 

Я так понимаю, что мне лучше обойтись вообще без бутылочки гроу ?

 

как минимум да, можно сразу начинать с бутылочки блум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим, а про фидинги чёнить скажи чиста для разнообразия, точнее для меня, для размышления.

 

привет, ну тогда начнать стоит с фидинг гроу, зеленый, 24.6.12 азот 13 11, это полная ж

 

на нем начинает нормально расти только когда замес делается так, 05гл фидинга + 02пк = 120.60.100

 

без пк чисто гроу фидинг приводит к жесточайшему переазоту, полностью ломает куст

 

сравни

 

post-2848-0-00334100-1587132499_thumb.png

post-2848-0-30413000-1587132501_thumb.png

 

флора нова гроу 7.4.10 в сравнении с фидингом смотрится более правильно (только в сравнении, нова гроу имеет свой косяк, провал фосфора и доз калия слишком вытягивает)

 

post-2848-0-89437900-1587133920_thumb.png

 

далее след проблема, с куста на фидинге гроу нереал взять клонов, углеводы загнаны в корни

 

далее его проблема, даже при добавке 02пк азот на 20мг превышает калий и 60 фосфора на веге это много

 

в общем 24.6.12 сама по себе нерабочая формула, попытка отбалансировать с помощью пк создает проблему переизбытка фосфора и никак не решает проблему пропорций 13 11 в азоте

 

фидинг гроу это продажа амиачной селитры по космическим ценам, большая часть фидинга набрана именно ей

 

фидинги для цвета все имеют проблему нехвата фосфора и избытка калия в формуле, балансировка их с помощью пк до норм уровня фосфора вызывает передоз калия

 

короче не то это пальто, брал на пробу, могу отдать бесплатно, лежат мертвым грузом, проклинаю свою тупость что взял ибо уже по формуле видел что это сакс

 

с фидингом можно делать более менее так, гроу +02пк на веге =120.60.100, и далее пк прибавлять по 01, гроу плюс 03 пк = 120.80.135, гроу плюс 04пк = 120.100.160, гроу плюс 05 пк = 120.120.200

 

все это дело равняя водой при росте пк до 1-1,2 ес

 

вырастет, но структура будет шляпа ибо 13 11

 

CLONEX, практика - лучшее подтверждение теории. Могу я где-нибудь увидеть результаты твоих теоритических изысканий (без шуток)

 

можешь, после того как мы прообщаемся лично и долго прилично )) а так простите вы кто?))

Изменено пользователем maximka 81
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ты же сам прекрасно знаешь - плеббс хавает. Клиент всегда хочет эксклюзив - продавец готов исполнить. Красивые баночки с яркой полиграфией в помощь.

 

Обещаю запилить репорт на удобрениях : Х**ня для картофеля. Всё вырастит и всё будет красиво

Бро запили на этих, как почти аналог фидинга шорта

post-58615-0-71065600-1587136120_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни странно времени и денег на все это надо гораздо меньше чем на какой нибудь плагрон

 

собрать компот из чистых солей это быстрее и дешевле чем собрать его из готовых бренд банок, доказано всеми агрокомбинатами

 

не используют комбинаты чудо банки "для огурца" или "для помидора", их не существует, потому что наебать комбинаты не так то просто как наебать гроверов, все закупают мешки с солями и самостоятельно делают дешевые и правильные компоты

 

а если бы стратегия банок готовых работала то уверяю тебя, давно бы уже все комбинаты перешли на них, и производство этих банок было бы запущено, но их нет

 

 

плагрон и ему подобные это примерно тоже самое что в оби лежит в маленьких пакетиках для дачников, типа пакетик на нем написано для огурца, на другом написано для картофеля

 

это решения не экспертного уровня а бытового, лишь бы выросло хоть что то

 

экспертный уровень это агрокомбинаты, комбинаты это только самомесные соли

 

почему по твоему плагрон или флора раз они такие умные не выпустят линейку продукции для огурца или помидора?

 

потому что их пошлют в известном направлении в любом комбинате куда они придут и скажут вот у нас флора огурец, стоит 5 тыс за литр, им скажут ребята да вы ебнулись, но гроверы им такого не говорят и верят что флора ши это типа специально для нее

 

это нае**лово глобального уровня, и все гроушопы продающие эти якобы чудо банки точно такое же нае**лово

да я в курсе, бро, что на солях будет быстрее, жирнее и дешевле. При необходимости и компот на солях смогу собрать, сложного ниче там нет - кальк в помощь, а информационной базы тут на форуме достаточно. Дело-то далеко не в деньгах- бутылка плагрона на три цвета стоит тыщу, а бутылка вискаря средней паршивости - две. Только пузырь вискаря мне на вечер, а три куста, что я подниму на красивой бутылки - лет на 5))) Просто большинство из местных, в т.ч. и я - потребители, будем честны, господа. Я ращу чтобы дуть хорошую дудку, кули там скрывать. Но все это конечно не должно отменять того факта, что надо знать что ты льешь в горшок и что надо растихе в тот или иной момент. И очень здорово, что тут есть такие энтузиасты как люди из этой темы, которые не останавливаются в своих поисках идеального грова. А я уж подсматриваю у вас потихоньку, да по вершкам прохожусь. я, по своему, тоже искатель - ищу как бы пожирнее, побыстрее и, главное, минимальными усилиями обойтись, ведь я - ленивая жопа, но научился с этим жить и мне не стыдно в этом признаться. Эдакий бодипозитив, но ментальный))) поэтому респект вам, камрады.

Ух я изрыгнул, простите за флуд - говорю же, бутылка вискаря, 2 рубля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем maximka 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет на 5 говоришь, тоесть счас ты докуриваешь что в 15 году выросло? и как? прет?))

да че ты ржешь)) норм прет, чё ей в морозильнике будет. Тока не в 15, а в 17. Тока не докуриваю, а в марте докурил, плак-плак))) Хотя и с 16 от ультимата кажись в январе че-то оставалось, вроде тож ниче было. Да у меня и толера-то нет особо, я не дую с утра до вечера. Может, прет конечно и похуже, чем свежак, но тут тоже покую - мне что свежака 1-2 раза напаснуться, что трехлетки 2-4... от того, что допнапас надо сделать сильно не перенапрягусь

Не, напесдил я - ультимат был с 17 года, а фреда я докурил от 18. Один хрен, норм ганж был двухлетний.

Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем maximka 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:  круть

Чё круть, то - давай продолжать, кто будет умные мысли дальше излагать, я что ли)) Просто так, я, что ли вам всем тут в безграничной любви признавался  :sm:  Формулами на земле ( смесью из говна, торфа и песка, называй как хочешь) поделитесь - мы вечно обделенные в этом плане, все плюшки у гидропонов. Формулу из красивой бутылки подкорректировать - это мы завсегда, лень-ленью, а ручонки-то шаловливые время от времени дают о себе знать. А то куда не зайдешь, максимум че там есть - лью по таблице, ну может еще в ппм какие-то цифры. А че там есть, по какой таблице - хз... Там про нпк больше половины садоводов даже и не слышали. Можно начать прям с перевода на 12/12, на веге в земле ниче интересного и особо не поизощряешься. Если конечно земля в горшке не полный отстой. 

А вот к переводу она уже пустая и возможно даже более-менее инертная и тут уже, как мне кажется она начинает походить на субстратную гидропонику, прав я или не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папезделалиботинкивротябулочкукладу

 

post-2848-0-14308200-1587228773_thumb.jpg

post-2848-0-28084400-1587228780_thumb.jpg

post-2848-0-53772900-1587228784_thumb.jpg

post-2848-0-65317200-1587228793_thumb.jpg

post-2848-0-18289400-1587228795_thumb.jpg

 

нежными заботливыми руками в ежовых рукавицах мы крепко держим ее за яйца пирожок

Изменено пользователем maximka 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

унифлор микро- дешево и сердито закроет эту гемморойную позицию. И еще учитывай воду.  Мой осмос приходится нашвыривать кальцием и магнием с 30 под 200ппм (кальмагом) . Иначе не росло. А сверху уже гровдроид и тот с поправками.  Не согласен я с формулой на вегу 2-1-2. По мне ближе 3-1-2( на старте корней 1-2-2).

вчера вспомнил про этот унифлор, заехал купил, посмотрим что скажет калькулятор и потом и растишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытливым умам привет! :hi2:  Растолкуйте нубу как считать чистые элементы в соединениях:

N из NO3 и NH4

P из P2O5

K из K2O

Имею бутылку плагрона и бустер такой же, хотел в калькулятор забить, посмотреть какие цифры их дозировки показывают, но кальк остался только тот, что НПКкалькулятор, а он просит чистые элементы. Я раньше юзал калькулятор, куда можно было содержание оксидов и нитратов там разных забивать и не париться с отсутствием такого рода знаний, но проипался он и как называется не помню. Будет неправильно же вместо чистого фосфора содержание P2O5 туда внести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал, так то ни один из написавших тут не понимает что такое сбалансированный раствор, ни одного рабочего рецепта нет в теме )) автор темы конкретно заблуждается в компотах

 

 

афтор, смотри сюда, фертика это 16.20.27 написано на пачке,и это совсем не означает 160.200.270 как ты наивно полагаешь, и уже отсюда ты уходишь в разбаланс, плюс 100.40.120 это даже близко не эталон

16/20/27 = 160/87/224 

Не?

Иорген, Максимка, привет. А почему к пк применяются коэффициенты, а к азоту - нет?

post-87900-0-73121600-1592221567_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иорген, Максимка, привет. А почему к пк применяются коэффициенты, а к азоту - нет?

post-87900-0-73121600-1592221567_thumb.png

Честно не знаю. Принял, как должное. Альцгеймер не позволяет греться моему intel 4004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю. Принял, как должное. Альцгеймер не позволяет греться моему intel 4004

ок, спасибо) тоже приму пока как должное до лучших времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ок, спасибо) тоже приму пока как должное до лучших времен

по формуле считай сколько атомов азота сколько кислорода и сколько водорода ,а атомные весы ты вроде указал а если нет таблица мендилеева в помощь..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытливым умам привет! :hi2:  Растолкуйте нубу как считать чистые элементы в соединениях:

N из NO3 и NH4

P из P2O5

K из K2O

Имею бутылку плагрона и бустер такой же, хотел в калькулятор забить, посмотреть какие цифры их дозировки показывают, но кальк остался только тот, что НПКкалькулятор, а он просит чистые элементы. Я раньше юзал калькулятор, куда можно было содержание оксидов и нитратов там разных забивать и не париться с отсутствием такого рода знаний, но проипался он и как называется не помню. Будет неправильно же вместо чистого фосфора содержание P2O5 туда внести?

Первый из списка простой, как ты раньше юзал, там же и ссылка рабочая на него

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=55680

.

Максимка, привет! А какой ты компот на цвет предпочитаешь? Я после перехода лил сначала 70  70  120  70  50  31, но маловато фосфора было, решил навалить 70  100 170  70  70  46, бохи на глазах стали расти, но низы светлеют слегка, по одному-два листа, а у меня 2я неделя цвета только. Понимаю, что так се формулы и оптимально было бы что-то вроде 70 90 120 80 40 60, но у меня пока только флора, сульфик и мфк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый из списка простой, как ты раньше юзал, там же и ссылка рабочая на него

https://dzagi.club/f...showtopic=55680

 

Максимка, привет! А какой ты компот на цвет предпочитаешь? Я после перехода лил сначала 70  70  120  70  50  31, но маловато фосфора было, решил навалить 70  100 170  70  70  46, бохи на глазах стали расти, но низы светлеют слегка, по одному-два листа, а у меня 2я неделя цвета только. Понимаю, что так се формулы и оптимально было бы что-то вроде 70 90 120 80 40 60, но у меня пока только флора, сульфик и мфк

Да я уж нашел, но все равно спасибо

тут максимкины формулы трехлетней давности, в т.ч. и на цвет есть.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=63997&hl=

 

Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, подскажите пожалуйста критичен ли избыток магния на цвете, компот: Flora micro HW + Flora bloom подгоняю с помощью NPK калькулятора значения к норме и вылезает избыток магния практически в двое, не заблочит он калий?

post-107398-0-21669300-1596656498_thumb.jpg

post-107398-0-21669300-1596656498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, подскажите пожалуйста критичен ли избыток магния на цвете, компот:  Flora micro HW + Flora bloom подгоняю с помощью NPK калькулятора значения к норме и вылезает избыток магния практически в двое, не заблочит он калий?

 

Избыток магния вносит дисбаланс конечно,препятствуя усвоению калия и кальция,но количество не критичное.Если магния не больше кальция,то и фиг с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, а как на счет годных пропорций для простых буйских солей при выращивании на земле (до кокоса пока не дорос)? собираюсь стартовать новый гров на остатках +пш ап от е-мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, планирую следующий гров по калькулятору. Создал тему, если гляните посоветуете чего, буду огромно благодарен :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, infinitygrover сказал:

Ребят, планирую следующий гров по калькулятору. Создал тему, если гляните посоветуете чего, буду огромно благодарен :)

 

 

не многовато удобрений? на простых сослях пожалуй проще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zlgz сказал:

не многовато удобрений? на простых сослях пожалуй проще будет

ну так это дозировки я так понимаю на всю вегу, на 3 недели, можно на 4-6 внесений разделить. Не знаю мне в телеге в чате посоветовали эту прогу и этот профиль OLK.

Ну как я раньше шарашил удобрения просто по таблице и по ощущениям меня тоже не очень устраивает, вот и прорабатываю вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!