Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
JeisonX

Угольный фильтр из картона и температура 36 градусов

Рекомендуемые сообщения

День добрый, тема про фильтр, помогите пожалуйста.

Небольшое вступление, достроил почти бокс В75Ш45Д45, буду растить (одну растишку) ТОЛЬКО под лампами ЭСЛ, 85В на веге, 85В+85В (тёплый+холодный)

Изначально было два отверстия вентиляции, слева внизу(кулер 90/90см 1500 оборотов) и сверху справа (120/120см 2000 оборотов), температура была 30 градусов, а порой и 33 (без фильтра), решено было сделать второе отверстие слево сверху для обдува ламп, помогло, теперь температура регулируется с помощью диммера от 20 до 28, какую я захочу, всё сделал обрадовался, что наконец таки добился тонкой настройки температуры и тут началась жесть, подключил я самодельный фильтр в вент на 120/120 2000 (который дует ОЧЕНЬ здраво и звук как реактивный самолёт)

post-151057-0-79854200-1562845911_thumb.jpg

Пару слов о фильтре, поскольку я начинающий бомж гровер денег на фильтр нет, решено было купить картон 3мм (не гафрированный, а для рукоделия) и жидкие гвозди и наполнить всё это аквариумном активированным углём(когда тестил отдельно фильтр поглощал всё очень хорошо), часа 4 вибрировал фильтр и досыпал уголь плотно.Вся конструкция фильтра как камень твёрдая, даже когда уронил на ламинат звук как откамня.

post-151057-0-36864000-1562846583_thumb.jpg

Как только я герметично закрепил фильтр в гофру, вентилятор во первых стал работать медленнее и начал выдувать воздух чучуть, а не всасывать его.Тест провёл с вэйпом и когда я вдувал в вент без фильтра, он очень быстро его затягивал, но с фильтром он не затягивает, а просто распускает его по боксу забирая в себя лишь малую часть дыма. Самое главное температура с фильтром 36 градусов, габориты фильтра Длина 19см Внешняя ширина 12 Внутренняя Ширина(для воздуха) 8см, Гофра для вента 120см, поэтому пришлось купить воздушный переходник от 12см к 8см.

post-151057-0-95786600-1562846591_thumb.jpg

Я незнаю в чём дело, может в маленьком входном отверстии или в угле (плотность). Бокс будет стоять на балконе, но перспектива напрявлять гофру на выдув в окно неудачная, поскольку дом так постоен, что соседи если и не увидят гофру так почувствуют запах. У кого какие есть идеи по решению моей проблемы? Может как то переделать фильтр или что то еще, катридж какой то замутить. Спасибо за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угля слишком много, но зачем тратить силы и нервы, когда можно было купить маленькую палатку? Ещё бы и дешевле вышло даже. Васянство ни к чему хорошему не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупи ионизатор "спектр плюс эко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угля слишком много, но зачем тратить силы и нервы, когда можно было купить маленькую палатку? Ещё бы и дешевле вышло даже. Васянство ни к чему хорошему не приводит.

Ну во первых это интересно, во вторых в чём васянство? сколотить бокс и обклеить его? с фильтром согласен что смешно, но я прошу совета из сложившейся ситуации, желательно без затрат

 

прикупи ионизатор "спектр плюс эко"

Это 1к и больше, не по карману :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это интересно, во вторых в чём васянство? сколотить бокс и обклеить его? с фильтром согласен что смешно, но я прошу совета из сложившейся ситуации, желательно без затрат

 

 

Это 1к и больше, не по карману :(

ну, без затрат ничего достойного не выйдет. Ещё и, наверняка, семки по 50р за штуку от хрен пойми кого будут. Короче, угля ты много напихал или слишком плотно забил. А сколько кубов кулер твой тянет? С фильтром не должна быть просадка больше 20% от прогоняемого объёма воздуха за час от результата без фильтра. А если кулер слабенький и не тянет фильтр, то и этот один куст пахнуть будет ещё как.

 

Уж лучше единовременно вложиться и спокойно стабильно гровить, дав растению лучшие условия из возможных в индоре.

А причем васянство? Да потому что ловят в основном либо крупных барыг, либо васянов, что выращивают в картонной коробке захудалый "окасораксем" или "гогарен" от каких-нибудь "БоБмАрЛиСиДс" =)

 

Ты не воспринимай меня "в штыки". Я думаю, те, кто мало-мальски понимает как выращивать, согласятся со мной. Это как попробовать гровить на кокосе с нормальным лэдом, пересев с земли с китайлэдом или днатом. Небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, без затрат ничего достойного не выйдет. Ещё и, наверняка, семки по 50р за штуку от хрен пойми кого будут. Короче, угля ты много напихал или слишком плотно забил. А сколько кубов кулер твой тянет? С фильтром не должна быть просадка больше 20% от прогоняемого объёма воздуха за час от результата без фильтра. А если кулер слабенький и не тянет фильтр, то и этот один куст пахнуть будет ещё как.

 

Уж лучше единовременно вложиться и спокойно стабильно гровить, дав растению лучшие условия из возможных в индоре.

А причем васянство? Да потому что ловят в основном либо крупных барыг, либо васянов, что выращивают в картонной коробке захудалый "окасораксем" или "гогарен" от каких-нибудь "БоБмАрЛиСиДс" =)

 

Ты не воспринимай меня "в штыки". Я думаю, те, кто мало-мальски понимает как выращивать, согласятся со мной. Это как попробовать гровить на кокосе с нормальным лэдом, пересев с земли с китайлэдом или днатом. Небо и земля.

\

Семки я купил хорошие, тут я не поскупился от доктора Чойза, я не понимаю, что не так с моим боксом по твоему мнению? сделан из ДСП 8мм, всё герметично, пенофол, вентиляторы. На счёт вентелятора я хз как определить сколько он кубов прогоняет, вот и спрашиваю совета, в характеристиках нет описания вольтаж и 2000к оборотов,всё. Это мой первый гров до этого не задовал практически никаких вопросов, всё искал на форуме, потому что уверен что есть ответы, но на свой вопрос я не нашёл ответа, ни на этом ни на остальных форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\

Семки я купил хорошие, тут я не поскупился от доктора Чойза, я не понимаю, что не так с моим боксом по твоему мнению? сделан из ДСП 8мм, всё герметично, пенофол, вентиляторы. На счёт вентелятора я хз как определить сколько он кубов прогоняет, вот и спрашиваю совета, в характеристиках нет описания вольтаж и 2000к оборотов,всё. Это мой первый гров до этого не задовал практически никаких вопросов, всё искал на форуме, потому что уверен что есть ответы, но на свой вопрос я не нашёл ответа, ни на этом ни на остальных форумах

а без фильтра вентиляция не гудит?

Изменено пользователем Kakunidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё не так? Дело в вентиляции, купи самый дешманский канальный вентилятор ВКО, Эра и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без фильтра вентиляция не гудит?

Если ты имеешь ввиду шум, то не особо слышно, я бы сказал спать можно спокойно, при условии что гофра стоит(затягивает с гофрой воздух так же) и как то поглащает наверное, это без фильтра, если снять гофру то звук уже ощутимый, а если надеть фильтр звука не слышно на %60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чёт ты намудрил, зачем вверху два отверстия? Внизу пассивный приток как я понял? Схему вентиляции что-ли нарисуй, с фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, приветствую.

 

У тебя проблема с вентилятором, потому что тип вентиля не тот (не будет комп. кулер давление создавать, ибо вентиль создан для "размешивания воздуха", а не для тяги). С этим вентилятором прокачать уголь не получится.

 

Если оставаться в размерах воздуховода 120мм, тебе нужен серверный Noctua на 3000 оборотов.

Правильные вентиляторы описывает (как и полную конструкцию угольного фильтра) - гровер CTM.

 

Ссылка на репорт: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61317&view=findpost&p=1810732

 

Дешевле (но не тише, а громче) будет бытовой канальный вентилятор на 100мм или 125мм.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, из гроупедии

 

И чёт ты намудрил, зачем вверху два отверстия? Внизу пассивный приток как я понял? Схему вентиляции что-ли нарисуй, с фильтром.

Везде активный, везде вентиляторы

 

ТС, приветствую.

 

У тебя проблема с вентилятором, потому что тип вентиля не тот (не будет комп. кулер давление создавать, ибо вентиль создан для "размешивания воздуха", а не для тяги). С этим вентилятором прокачать уголь не получится.

 

Если оставаться в размерах воздуховода 120мм, тебе нужен серверный Noctua на 3000 оборотов.

Правильные вентиляторы описывает (как и полную конструкцию угольного фильтра) - гровер CTM.

 

Ссылка на репорт: https://a.dzagi.ninj...dpost&p=1810732

 

Дешевле (но не тише, а громче) будет бытовой канальный вентилятор на 100мм или 125мм.

 

Всех благ.

Привет, спасибо, сейчас гляну)

post-151057-0-25389700-1562854641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это под Кул мастер вентиляция, да и с активным притоком у тебя не будет фильтр работать как надо, запах будет полюбому. На нокруа вертушки у тебя бабла нет, сам сказал. Можешь и не смотреть их! Я тебе совет уже дал выше по вентилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это под Кул мастер вентиляция, да и с активным притоком у тебя не будет фильтр работать как надо, запах будет полюбому. На нокруа вертушки у тебя бабла нет, сам сказал. Можешь и не смотреть их! Я тебе совет уже дал выше по вентилю.

Вот щас чекаю канальники

 

Переутромбовав уголь (на всякий случай) температура с 36 упала до 31,3 но это всё равно не то, значит буду с канальниками дешёвыми разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно нужно что бы кубов обдувал канальник, для моего гроубокса?

 

Спасибо за +, мой первый + на данном форуме :hi2: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот

 

Домовент 125 ВКО D125

 

Расход воздуха (м³/ч) 185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовент 125 ВКО D125

 

Расход воздуха (м³/ч) 185

можно и меньше. Видишь ли, обычно фильтр под кубатуру Вента подбирают с запасом. У тебя он самодельный. А кубатура Вента от объёма бокса. 150м³ примерно будет норм, но мне в ящике чуть поболее хватало 100м³ и фильтра на 160м³. Как-то так. Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фракция угля слишком мелкая.. Сколько у аквариумного?

Сам фильтр бы еще покрупнее сделать, чтоб вентилятору лучше дышалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил канальник Домовент 125 ВКО D125 Расход воздуха (м³/ч) 185, уголь не трамбовал иии барабанная дробь.........нечего не поменялось, воздух из канальника вырывается так же как и из обычного вентелятора, вэйпом проверил, воздух так же как и с винтом просто разносится :( :( :( :( :(

 

Может фракция угля слишком мелкая.. Сколько у аквариумного?

Сам фильтр бы еще покрупнее сделать, чтоб вентилятору лучше дышалось.

я думаю от 1 до 3 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютерный вент не тянет такую нагрузку...

Во-первых у тебя диаметры должны совпадать, если вент на 120 то и диаметр фильтра не 80,а тоже 120. Просто уменьшенный радиус и без угля будет вент душить.

Во-вторых компьютерные кулеры бывают двух типов: первый гоняет много воздуха, но сам по себе слабый, а второй тип гоняет мало воздуха, но сильный. Тебе нужен второй тип.

 

Поищи вентилятор с как можно большим создаваемым статическим давлением (хотя я этот параметр редко вижу в описании). Если не знаешь что это, погугли.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние 1,3 см, поскольку отрывал то остался жидкий гвоздь сверху

post-151057-0-62747500-1562875734_thumb.jpg

Фракция угля

post-151057-0-74391300-1562875779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам дунь ртом в фильтр. Должно легко продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам дунь ртом в фильтр. Должно легко продаваться.

да он то продувается норм, только скорее всего из-за того что диаметр воздуховода становится меньше от 125 до 80 это очень влияет на воздух и он выходит обратно, при такой большой скорости

 

я теперь склоняюсь сделать такой же фильтр только внутренний диаметр 120, но если будет так же как и с этим, то это будет полный каюк. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот какой его делать по габоритам и сколько угля см сыпать вопрос, а то щас опять сделаю и вс1 безтолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри размеры готовых фитров на 160м³, такой примерно и делай. И вент бери на 100м³.

https://dzagigrow.ru/catalog/ugolnye_filtry_klever/ugolnyy_filtr_klever_160m3_new/

 

https://dzagigrow.ru/catalog/garden_highpro/vstraivaemyy_ventilyator_inline_100/

Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри размеры готовых фитров на 160м³, такой примерно и делай. И вент бери на 100м³.

https://dzagigrow.ru...ever_160m3_new/

 

https://dzagigrow.ru...tor_inline_100/

Спасибо щас гляну

Купил канальник Домовент 125 ВКО D125 Расход воздуха (м³/ч) 185,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо щас гляну

Купил канальник Домовент 125 ВКО D125 Расход воздуха (м³/ч) 185,

теперь тебе придется фильтр с запасом мутить, кубов на 220-250, а там уже другие размеры. Тот же клевер на 250 уже длиннее на 10см. Говорил же на 100 достаточно Вента. Ты видимо к диаметру 125 привязался) это можно было исправить настенным фланцем под 100мм. Ну да ладно, хозяин барин) Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь тебе придется фильтр с запасом мутить, кубов на 220-250, а там уже другие размеры. Тот же клевер на 250 уже длиннее на 10см. Говорил же на 100 достаточно Вента. Ты видимо к диаметру 125 привязался) это можно было исправить настенным фланцем под 100мм. Ну да ладно, хозяин барин)

на 8,5 см в длину больше делаю фильтр

 

Просто в любом случае делаю новый фильтр и больше, я понял что этот маленький, диаметр входа не тот вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно завтра послезавтра всё такие сделаю фильтр и фото скину сюда, отпишусь как гоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!