Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AUG

48 день цветения, по паспорту 65 дней , когда лить рипен?

Рекомендуемые сообщения

Мне просто кажется , что цветение началось не с первого июня, а числа с 15-20 приерно по текущий день,  есть же такая тема как предцвет а само цветение получается не давно началось.

ну 2 недели на формирование одуванов(после перевода),потом растут постепенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 2 недели на формирование одуванов(после перевода),потом растут постепенно...

Ну вон видимо одуваны не давно сформировались более менее, раньше были только одуваны а теперь они расползаются по всей ветке но пока не везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце набор массы цветочной идет еще активный(2я волна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то все переведено 12/12 с первого июня но в том месяце эти дохлятины были совсем дохлятины так чутка , а в этом месяце дохлятины по всюду и более широкие , но я читал гибриды могут цвести 2-4 месяца из за ген сативы и индики одновременно , но в моем случае походу мало времени прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю,ты тормознул цвет химией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое что интересное сорт Dream Machine от Heavyweightseeds типа их топовый самый покупаемый , но в итоге я облазил все форумы в рф в украине в сша и других странах не где нету ни одного репорта на этот сорт....

 

я считаю,ты тормознул цвет химией

Отличный вывод , так а что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролей до дренажа,посмотри че стечет(приборы...)

далее по обстоятельствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролей до дренажа,посмотри че стечет(приборы...)

далее по обстоятельствам

Powder Feeding long Flowering - комплексное удобрение для растений имеющих продолжительный период цветения (N-P-K: 18-12-18)

 

Идеально подходит для вегетативного роста и для цветения.

 

Специально разработанные порошковые удобрения обеспечивают идеальный баланс питательных веществ для метаболических потребностей и долгосрочного цветения.

 

Эти удобрения предназначены для полного цикла, от всходов до сбора урожая, обеспечивая лучшее питание во время вегетативного роста и цветения.

 

Отлично подходят для использования в земле, кокосовом субстрате, гидропонике и аэропонике, с теми же высокими результатами.

 

С Power Feeding вы получите максимум урожая и минимум усилий.

 

Состав:

N-P-K-Mg: (18+12+18+(1,2)).

 

Концентрация элементов:

- 18% Общего азота (N).

- 10% Нитрата азота (NS).

- 8% Азот аммиачный.

- 12% Азот Фосфор (PO).

- 18% Растворимый калий (KO).

- 1,2% Растворимый магний (Mg) (= 1,2% Mg).

- 0,02% Растворимый Бор (B).

- 0,04% Растворимой меди (Cu) (в хелатной форме EDTA).

- 0,1% Растворимого железа (Fe) (в хелатной форме EDTA).

- 0,05% Растворимый Марганец (Mn) (как хелат с EDTA).

- 0,01% Молибден Растворимый (Mo).

- 0,01% Растворимый Цинк (Zn) (хелат с EDTA).

 

Разведение пропорции:

Концентрация гр/л: 0.5 1 1.5 2

EC (мс): 0,7 1,4 2 2.6

Эти величины рассчитаны исходя из водопроводной воды при средней жесткости с ЕС 0,7.

Рекомендуемая дозировка для рассады и проростков:

2,5 - 5 гр. / 10 л. воды.

Для роста и цветения:

10 гр. / 10 л. воды.

В почве:

Кормить каждый второй полив.

В гидропонике и кокосовом субстрате:

Кормить в каждом поливе.

Рекомендуемые pH:

Цветение: 5,8 - 6,8.

Перестать кормить за 10 дней до уборки урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косяки по листу есть?я фото не просто так просил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косяки по листу есть?я фото не просто так просил...

Да все идеал но зеленое как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, бро твоя лампа не 300 ватт. А 110 ватт (посмотрел на оф. сайте).

Теперь понятно почему куст растет медленно. Таблица PF (и у других) расчитана на 600ватт Днат (лед не менее 300-350 ватт).

 

Ты устраеваешь передоз растению. 1 гр PF = 1,4 ЕС (по твоему посту).

 

Плюс высота подвеса лампы похоже великовата, листья в тонусе только на верхнем этаже, ниже уже вялые.

 

На каком расстоянии от верхушек веток у тебя лампа висит? Напиши.

 

У меня сложилось впечатление, что вяло шишки массу набирают от того, что лампа 110 ватт высоко подвешена. Куст не может переваривать 1,4 ЕС раз в два дня. Дозировку нужно снижать (я бы промыл горшок водой до 1ЕС в дренаже).

 

И фото без ЛЕДА очень хочется увидеть (есть подозрение на "мраморность листа" на верхушках).

 

 

Всех благ.

Изменено пользователем jjf17375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швазинг попробуй ,это надо 80% влажность в боксе и оборвать все кроме шишек ,может так стрельнет :)

 

Швазинг попробуй ,это надо 80% влажность и оборвать все кроме шишек ,может так стрельнет :)

 

Да все идеал но зеленое как надо

ппм дренажа нет цыфр? То,что вытекает из дренажа меряешь на количество солей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобр лучше поменьше, по факту , чуть запросить дай, а так мне еще кажется свет не оч+ передоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швазинг попробуй ,это надо 80% влажность в боксе и оборвать все кроме шишек ,может так стрельнет :)

ему еще рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже второй месяц цветения идет

о каких двух месяцах идет речь не пойму...? сегодня 48дней как ты перевел а не цветения!!!,и начало цвета начинается не с того дня как перевел а как пошли волоски белые(стигмы)...у меня бывало по три недели не начинала цвести, у тебя судя по тому как наросло ,тоже так,По виду где-то 3неделя цвета,получается из 48дней минус 21-24дня понадобилось что-бы она начала цвести(предцвет),получается что сейчас 3неделя цвета,для третей недели цвета норм наросло...и производитель указывает сроки цветения именно с того момента как пошли стигмы,а не с того дня как ты перевел...потомучто бывает и на 5-7день уже стигмы лезут,а бывает "тупит" и только после 20дней после перевода вылазят первые стигмы!!!короче до 10сентября смело руби!а 1сентября начинай рипенить Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все норм с растихой,просто фотик долгий ,жди месяц еще ,там глядишь и курить будешь уже или на рипен перейдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто фотик долгий

с засолом конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, бро твоя лампа не 300 ватт. А 110 ватт (посмотрел на оф. сайте).

Теперь понятно почему куст растет медленно. Таблица PF (и у других) расчитана на 600ватт Днат (лед не менее 300-350 ватт).

 

Ты устраеваешь передоз растению. 1 гр PF = 1,4 ЕС (по твоему посту).

 

Плюс высота подвеса лампы похоже великовата, листья в тонусе только на верхнем этаже, ниже уже вялые.

 

На каком расстоянии от верхушек веток у тебя лампа висит? Напиши.

 

У меня сложилось впечатление, что вяло шишки массу набирают от того, что лампа 110 ватт высоко подвешена. Куст не может переваривать 1,4 ЕС раз в два дня. Дозировку нужно снижать (я бы промыл горшок водой до 1ЕС в дренаже).

 

И фото без ЛЕДА очень хочется увидеть (есть подозрение на "мраморность листа" на верхушках).

 

 

Всех благ.

Там два чипа или как они называются по 120 w +5%

Лампа наверху так как растика доросла почти до потолка и я отогнул центральную колу с помощью пластмассового хамута и лампа весит в 30-40 сантиметров от растения , в низу нет так светло но свет попадает туда , растение очень огромное и жрет оно прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о каких двух месяцах идет речь не пойму...? сегодня 48дней как ты перевел а не цветения!!!,и начало цвета начинается не с того дня как перевел а как пошли волоски белые(стигмы)...у меня бывало по три недели не начинала цвести, у тебя судя по тому как наросло ,тоже так,По виду где-то 3неделя цвета,получается из 48дней минус 21-24дня понадобилось что-бы она начала цвести(предцвет),получается что сейчас 3неделя цвета,для третей недели цвета норм наросло...и производитель указывает сроки цветения именно с того момента как пошли стигмы,а не с того дня как ты перевел...потомучто бывает и на 5-7день уже стигмы лезут,а бывает "тупит" и только после 20дней после перевода вылазят первые стигмы!!!короче до 10сентября смело руби!а 1сентября начинай рипенить

Вот это вот логично , а то супер ботаники начинают кошмарить... просто удобрения лил каждый полив раз в два дня, а на упаковке написано типа надо один раз удобрение след полив вода, но если как ты говоришь то оно не плохо развилось, эти усы как раз появились где то в середине июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лучшего распределения цвета в низ отгибаю все стволы в стороны с помощью хомутов

post-147024-0-20739800-1563474595_thumb.jpeg

post-147024-0-15493000-1563474609_thumb.jpeg

Изменено пользователем AUG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вот логично , а то супер ботаники начинают кошмарить... просто удобрения лил каждый полив раз в два дня, а на упаковке написано типа надо один раз удобрение след полив вода, но если как ты говоришь то оно не плохо развилось, эти усы как раз появились где то в середине июня

лучше не лить каждый раз компот,день вода день компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот это вот логично , а то супер ботаники начинают кошмарить..."

 

ТС, бро я рад, что ты выбрал самый безгеморройный, для себя, вариант происходящего (не делать ничего). Я конечно не ботаник (и статуса нет, и опытом "козырять" не буду, и кошмарить не буду).

 

И да, там 2 чипа с максимальным потреблением 120W +-5% :smile: , и это хорошие чипы.

 

У меня бы возник когнитивный диссонанс, от разброса мнений. Растение покажет тебе, кто был прав, в течении 2-х недель.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производитель указывает сроки цветения именно с того момента как пошли стигмы

откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда инфа?

Ну во первых это логично,как говорится бытует же мнение что накидоваете плюс минус две недели от указанных сроков по паспорту,да и тут спрашивал у представителя одного из банков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это логично,как говорится бытует же мнение что накидоваете плюс минус две недели от указанных сроков по паспорту,да и тут спрашивал у представителя одного из банков

бывает волоски и на веге появляются....лан спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает волоски и на веге появляются....лан спорить не буду

ты походу путаешь с усиками...я просто так назвал "белые волоски" а так правильное название стигмы,покажи/расскажи мне про  фотик у которого стигмы появляются на веге?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все норм вроде на шишки листьями обросатют и есть такое что  цветение не сразу начинается , если читать репорты то еще время до цветения идет предцвет это когда там где верхушки растут листья цвет меняют , а потом идут листья .

И получается цветение началось не с начала июня как был переведен свет 12/12 а где то ближе к 20 числу до этого был предцвет , и маленькие усики, и по сегодняшнее число получается все в два раза больше чем в том месяце подождем еще времени и я скину дя обзора . Если это были допущены ошибки колосальные будет видно и для те кто не знает это будет опыт как и для меня.

Пролил водой до дренажа позовчера и будет еще пролив водой , потом до конца 1 день удобры потом вода без удобры , а ближе к концу покажу и посмотрим когда лить рипен этот.

 

Ну во первых это логично,как говорится бытует же мнение что накидоваете плюс минус две недели от указанных сроков по паспорту,да и тут спрашивал у представителя одного из банков

Тож говорил с производителеями срок по паспорту это идеальные условия , идеальный микроклимат , с самым профессиональным оборудованием которое только может быть и под присмотром очень опытных гроверов на все стадии роста . Ведь они выращивают и медецинский канабис и для кафе шопов ведь в других странах канабис индустрия очень сильно развивается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты походу путаешь с усиками...я просто так назвал "белые волоски" а так правильное название стигмы,покажи/расскажи мне про  фотик у которого стигмы появляются на веге?!..

я знаю что такое стигмы.сорт точно не скажу но по "малолетству" у меня куст стоял на веге дней 50 :hz:  и сам вывалил стигмы

можешь верить,можешь нет,мне пофиг :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!