Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Raiska0kriska

Знакомство с оригинальными семенами - ведро ботвы

Рекомендуемые сообщения

Банк грин хауз сиидс

Сорт джек херер

Манагу свою Я не забуду никогда из сортовой конопли.

Это было каким-то летом, она жарила котлеты)))))

Предисловие обязательно к прочтению, иначе так трип репорт не понять.

Такой трип тяжело забыть, ибо в тот год Я с подругой тока думали и учились гровить. Особо не знали что такое фотопериоды , что цветут осенью при наступлении 12:12, что есть биг авты или раннецветы, которые выходят на цвет в середине июля и т.д. Так как мы тока тока изучали гров, для нас орешки 3 шт в цену 1200 рублей были конечно дороговаты. Мы обычные девченки , подруга жила с родителями, Я училась в универе (большую часть жила у парня, но иногда и в общагу ходила ночевать).

Так как мы первый раз пробывали гровить, то как в регионе настала хорошая погода мы проростили эти семки и выкинули их в аут. Пока все росло. Мы терпеливо ждали.

Изучали далее теорию как гровить в ауте, когда в середине августа мы поняли что у нас фотик, и цвета нам ждать еще долго как минимум 3 недели, и еще 8 недель цвета, то расстройству не было границ. Подруга начала изучать индор тему, Я начала изучать тему переработки ботвы, потому что два кустика были по 2 метра почти, огромные лопухи, много ботвы, куранув их немного, кроме расстройство и маленького накура ничего не пришло.

Кулинарка будет из таких кустиков очень мощная – подумала Я.

Вычитав рецепт манаги в Интернете, мы собрались у подружке на квартире 5 октября – в день учителя. Курнув этих недозрелых шишечек на пробу, нас немного развеселило, далее мы начали варить манагу.

1 литр молока, 1 банка сгухи обычной, 1 столовая ложка соды, и целая кастрюля в 5 литрах сухой ботвы не прессованной. Процесс пошел, должно получиться примерно в среднем 500-700 грамм жидкости. Пару раз убегала манага, получилось примерно 500 грамм, густовато-желтоватой жидкости и еще в придачу сильно сладковатой))))). Отжали, остудили. Начинаем припивать, первый вход 100грамм, через 30 минут должно накрыть.

Прошло уже минут 45, ноль эмоций, интересно))))). Ботва то чувствуется что накуривает немного, также бывает так что все самое вкусное остается в ботве при варке, то есть не может выделиться тгк в молоко, и поэтому мы пьем обычную светло-зеленную жидкость. Было принято решение выпить еще по 60-75грамм, и если не впирает через 30 минут или трава говно, или мы сделали что то не так. Выпили, засекли время, в общей сложности прошло примерно 3 часа. Пришел мой парень за мной, и принес с собой для себя 2 бутылки пива.

Вот тут и начинается трип репорт.

Сухость в глазах, сушняк не детский – чтобы его сбить – было выпрошено у парня эти 2 бутылки пива. Походу дело было во времени и воздействия манаги на желудок. Я не скажу что нас крыло жестока, пока были не понятки, но после того как мы выпили по бутылочке пивка, ситуация улучшилась, сразу стало светлей в глазах, и начался полный релакс. Накрывало плавно, и у меня такое ощущение было, что Я выжрала бутылку водки, и что самое интересное самочувствие было нормальным, то есть мне было и весело и хорошо одновременно

Так как день учителя это праздник для всех в РОССИИ, походу дело на 3 или 4 этаже у моей подруги жила училка, а мы были на втором и он заходил к ней. Стоим мы такие двоем с ней в падике курим по сигаретке, и тут спускается мент 1, Здравствуйте девочки – от учились уже в школе, теперь отмечаете День Учителя, мы такие ага))))) он спустился вниз, и мы сразу зашли в хату. У нас осталось примерно 200 грамм манаги и комок отжатой травы. Не хотелось бы уезжать куда-либо на долго, из-за того что мы попробовали молочко, и что мы изучаем теорию грова. Смотрим в окно из падика вышел мент и пошел далее вдоль дома, в неизвестном нам направление. Просто подруга знает всех в своем подъезде, ну или почти всех, и мусара там не живут это точно. У нас началась паническая паника, типо у нас на хате вес, в любом случае это молоко содержало ТГК, и комок отжатой травы, тоже нас пугал. Подруга сказала, типо выбрасавай все к чертям, нам проблемы не нужны, ну и выпить уже было страшно, так как мазало хорошо. Мой парень наблюдал за всем этим и если мы где то начали гнать сильно, то он вмешивался конечно, но так как это был первый опыт припива манаги, мы незнали сколько держать будет – он сказал что хватит Вам пить ее и убрал от нас это все...

Далее мы решили прогуляться, но так как нам было реально стремно, что вот-вот нас накроют мусара то мы шли как по минному полю, это было видно из далека даже. Парень предложил покататься на автобусе, так все плавно и красочно мы передвигалась на автобусе, и самое главное медленно, правда это так казалось. Но все равно трипанули нормас так, перло нас примерно часа 4 или 5. Получается 2 часа на хате отвисали, и 2 часа на улице

Потом подруга пошла домой, и мы с парнем тоже пошли домой. И я такая стою держу банку и отжимки, думаю может еще припить их, а вдруг мусара примут))))) и выкинула в мусорный контейнер все это добро. И мы пошли спать в 8 вечера домой.

Индюшатина нас напугало конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Крышесносное чтиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Соду нах** сыпали?

В смысле, зачем?

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соду нах** сыпали?

В смысле, зачем?

Ботву распаривает она. Всё по рецепту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соду надо сыпать за 10 или 15 минут до снятия. И варить все это добро надо максимум 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соду нужно сыпать сразу, если хочешь чтоб молоко не свернулось. Да и пару выворок) уль эта одна с культуры))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бахать соду или нет - повару видней, однако для себя отметил ряд преимуществ использования оной:

1. Отличный катализатор, который в купе с высокой температурой молочища ускоряет процесс варки, обогащая целительный бульон весёлыми молекулами.

2. Прекрасный ингибитор, который замедляет процессы скисания уже готового эликсира, сохраняя его убойный потенциал.

3. Превосходная приправа от изжоги, которая, благодаря своим свойствам понижать кислотность, облегчает работу тракта, плюс дезинфецирует все ингредиенты.

Как-то около того, братва))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от чего молоко должно свернуться ?

От кислот, поэтому чаще варят на сгущенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дозами осторожно  :ny_icon_old: , кукушка может улететь  :istr:  и не вернутся. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Соду надо сыпать за 10 или 15 минут до снятия. И варить все это добро надо максимум 1 час.

А мы добро варили пока жидкости не остается совсем.Только ботва. Вот потом ее отжимаешь и 50гр. за глаза.И соды никакие не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жиры и щёлочь те среды, в которых растворяется ТГК

Иначе бы варили на голимой воде

Для этого и сода. Можно варить и в масле, го пить не каждый сможет

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!