Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HesiRussia

Срок годности удобрений и стимуляторов Hesi

Рекомендуемые сообщения

Сроки годности - важная характеристика, которую следует знать, чтобы корректно использовать продукт (хоть удобрение, хоть добавку). Итак, что же там со сроками годности препаратов HESI?

:wink2:

 

Нераспечатанные бутылки удобрений и SuperVit – 5 лет;

Boost, PowerZyme и Root Complex – 3 года.

 

Если удобрение уже распечатано, следует использовать его в течение 1 года.

 

 

Очень важно плотно закрывать упаковку после каждого использования. На крышке и горлышке не должно быть удобрений, т.к. они кристаллизуются, что нарушит герметичность.

 

Лишний питательный раствор не следует выливать в бутылку с удобрением, чтобы избежать попадания инородных частиц, способных вызвать заражение грибками или бактериями.

 

Температура хранения – 10-30 С (небольшие температурные перепады никак не повлияют на удобрения).

 

 

СОВЕТ: не надо запасаться удобрениями на 4 года вперед, приобретайте их в соответствии с потребностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет нормально. органика 1-2  год закрытая действительна. как утверждают производители. 

касается био биз и адвансед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет нормально. органика 1-2  год закрытая действительна. как утверждают производители. 

касается био биз и адвансед

Да, органика действительно менее долговечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроки годности - важная характеристика, которую следует знать, чтобы корректно использовать продукт (хоть удобрение, хоть добавку). Итак, что же там со сроками годности препаратов HESI?

:wink2:

 

Нераспечатанные бутылки удобрений и SuperVit – 5 лет;

Boost, PowerZyme и Root Complex – 3 года.

 

Если удобрение уже распечатано, следует использовать его в течение 1 года.

 

 

Очень важно плотно закрывать упаковку после каждого использования. На крышке и горлышке не должно быть удобрений, т.к. они кристаллизуются, что нарушит герметичность.

 

Лишний питательный раствор не следует выливать в бутылку с удобрением, чтобы избежать попадания инородных частиц, способных вызвать заражение грибками или бактериями.

 

Температура хранения – 10-30 С (небольшие температурные перепады никак не повлияют на удобрения).

 

 

СОВЕТ: не надо запасаться удобрениями на 4 года вперед, приобретайте их в соответствии с потребностями.

Скажите пожалуйста если там в бутылках по оставалось грамм по 150 Hesi Soil брал три литровые прошло 2 года использую по мере необходимости что мне их лучше выбросить. Вот вы говорите рассчитать удобрения,но с Hesi это сделать очень сложно расход слишком разный на веге только немного кормишь так как земля покупная TNT, основной расход это Bloom его вообще надо сразу брать 2 литра и так же фосфор расходуешь меньше и получается что ваш комплект из трех бутылок не сбалансирован относительно друг друга чтоб можно было нормально все использовать одно временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста если там в бутылках по оставалось грамм по 150 Hesi Soil брал три литровые прошло 2 года использую по мере необходимости что мне их лучше выбросить. Вот вы говорите рассчитать удобрения,но с Hesi это сделать очень сложно расход слишком разный на веге только немного кормишь так как земля покупная TNT, основной расход это Bloom его вообще надо сразу брать 2 литра и так же фосфор расходуешь меньше и получается что ваш комплект из трех бутылок не сбалансирован относительно друг друга чтоб можно было нормально все использовать одно временно.

Все удобрения и стимуляторы выпускаются в разных объемах -  0,5л, 1л, 5л. Поэтому можно покупать меньше объем удобрения на вегу, и больше на цветение. Мы не ограничиваем гроверов комплектностью "все по 1 литру". Если оставшиеся у тебя удобрения пролежали открытыми более года, мы не рекомендуем их использовать, разве что для полива комнатных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста если там в бутылках по оставалось грамм по 150 Hesi Soil брал три литровые прошло 2 года использую по мере необходимости что мне их лучше выбросить. Вот вы говорите рассчитать удобрения,но с Hesi это сделать очень сложно расход слишком разный на веге только немного кормишь так как земля покупная TNT, основной расход это Bloom его вообще надо сразу брать 2 литра и так же фосфор расходуешь меньше и получается что ваш комплект из трех бутылок не сбалансирован относительно друг друга чтоб можно было нормально все использовать одно временно.

тнт комплекс норм будет,блум хз...то что там соли появятся не тнт комплексе-нече страшного.да и в принципе расчитать легко.отгровил на хесях 2 года,так что знаю о чем говорю  :wink2: кормил 2 раза полив водой первые 2 недели от начала веги и 50% доза удобр+100% дозняк стимов,кроме супервита-чаще чем раз в неделю не рекомендую(рыхлая бошка получиться может),а дальше по состаянию пойдешь.тнт комплекс вообще считаю один из лучших удобр на вегу,да и в принципе,если с калькулятором покопаться,то можно и на цвет его юзать...

Изменено пользователем hel89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

 

тнт комплекс норм будет,блум хз...то что там соли появятся не тнт комплексе-нече страшного.да и в принципе расчитать легко.отгровил на хесях 2 года,так что знаю о чем говорю  :wink2: кормил 2 раза полив водой первые 2 недели от начала веги и 50% доза удобр+100% дозняк стимов,кроме супервита-чаще чем раз в неделю не рекомендую(рыхлая бошка получиться может),а дальше по состаянию пойдешь.тнт комплекс вообще считаю один из лучших удобр на вегу,да и в принципе,если с калькулятором покопаться,то можно и на цвет его юзать...

Тоже бро их юзаю . Вот на счет вит не замечал такого на оборот положительный эффект. Может сорт такой что рыхлые были или генетика такая ?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бро их юзаю . Вот на счет вит не замечал такого на оборот положительный эффект.  Может сорт такой что рыхлые были или генетика такая ?

нельзя с витаминами грубить и с энзимом тоже самое.раз в неделю даешь и харе.смысла от закормки витаминами и энзимами не какой нету(рут комплекс хоть каждый раз давай пох-рабочий стим).спроси даже у хесей по поводу частого использования энзимов и супер вита

у меня супер вит лет пять прожил-в этом году выкинул его из-за того что тухлятинкой пахнуть начал конкретно...попахивать еще в прошлом году начал,в этом вообще стух )))

вообще пришел к тому что все эти энзимы хуензимы на земле лишние имхо...базу берешь,пк либо сам делаешь из монофосфата(берешь тару туда воду,расчитываешь по калькулятору сколько чего и вперед взвешивать,да набалтывать,главное в темном месте держать чтоб не зацвела и не протухла,тоже самое и с кальциевой селитрой проделывать можно),либо покупаешь.по листу хватит цитовита за глаза-стоит копейки,а микру всю восполняет.короче тут на вкус и цвет товарищей нет.мне жалко стало за цикл по рублей 7 отдавать за удобрения.

Изменено пользователем hel89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

нельзя с витаминами грубить и с энзимом тоже самое.раз в неделю даешь и харе.смысла от закормки витаминами и энзимами не какой нету(рут комплекс хоть каждый раз давай пох-рабочий стим).спроси даже у хесей по поводу частого использования энзимов и супер вита

у меня супер вит лет пять прожил-в этом году выкинул его из-за того что тухлятинкой пахнуть начал конкретно...попахивать еще в прошлом году начал,в этом вообще стух )))

вообще пришел к тому что все эти энзимы хуензимы на земле лишние имхо...базу берешь,пк либо сам делаешь из монофосфата(берешь тару туда воду,расчитываешь по калькулятору сколько чего и вперед взвешивать,да набалтывать,главное в темном месте держать чтоб не зацвела и не протухла,тоже самое и с кальциевой селитрой проделывать можно).по листу хватит цитовита за глаза-стоит копейки,а микру всю восполняет.короче тут на вкус и цвет товарищей нет.мне жалко стало за цикл по рублей 7 отдавать за удобрения.

Я каждый полив их юзал вообще ну нечего дурного не замечал в теме хэйси писал года полтора назад они мне и сказали про вит) сейчас мало осталось и стал раз в неделю в новом цикле юзать. Root complex мне этот стим прям нравиться) вот на счет базы так же соглашусь тем более для земли а если еще она заряженная хорошо)

Тут каждому свое ) сейчас многие на фидинги перешли. Я вот тоже решил попробовать. А как ты говоришь смысл есть конечно если кустов много и есть время... я так разок кампот сделал он стух и и такой запашек был ,хорошо заметил ) тепло дома слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый полив их юзал вообще ну нечего дурного не замечал в теме хэйси писал года полтора назад они мне и сказали про вит) сейчас мало осталось и стал раз в неделю в новом цикле юзать. Root complex мне этот стим прям нравиться) вот на счет базы так же соглашусь тем более для земли а если еще она заряженная хорошо)  

Тут каждому свое ) сейчас многие на фидинги перешли. Я вот тоже решил попробовать. А как ты говоришь смысл есть конечно если кустов много и есть время... я так разок кампот сделал он стух и и такой запашек был ,хорошо заметил ) тепло дома слишком.

у меня вон биобаки валяется база.года 4 и нече норм.вот там органика 100%без всяких солей на крышках ;-)(раз юзал хеси понимаешь про что говорю,особенно тнт комплекс с ихним пк).щас критикал джек приедет и вперед вспомню молодость,года 2 в индоре нече не поднимал...если хочешь пообщаться лучше в личку,а то в чужой ветке срать не хорошо :-) про отечественные стимы тоже могу подсказать что да как,да и в принципе могу подсказать как на гидре чисто на наших солях поднять.в свое время тут общался с азмом по этому поводу,но с годами свое мнение сложилось все таки

Изменено пользователем hel89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тнт комплекс норм будет,блум хз...то что там соли появятся не тнт комплексе-нече страшного.да и в принципе расчитать легко.отгровил на хесях 2 года,так что знаю о чем говорю  :wink2: кормил 2 раза полив водой первые 2 недели от начала веги и 50% доза удобр+100% дозняк стимов,кроме супервита-чаще чем раз в неделю не рекомендую(рыхлая бошка получиться может),а дальше по состаянию пойдешь.тнт комплекс вообще считаю один из лучших удобр на вегу,да и в принципе,если с калькулятором покопаться,то можно и на цвет его юзать...

Тоже бро их юзаю . Вот на счет вит не замечал такого на оборот положительный эффект.  Может сорт такой что рыхлые были или генетика такая ?

Насчет частоты применения стимуляторов можно сказать так: все хорошо в меру :sm: 

HESI Root Complex самый безопасный в плане передозировок, но применять его чаще 2 раз в неделю на здоровом хорошо растущем растении не имеет смысла, просто расход продукта. 

HESI Boost тоже лучше применять согласно рекомендаций. Лишняя нагрузка на растение не даст лучшего результата.

HESI PowerZyme призван очищать среду выращивания, поэтому тоже нет большого смысла применять его чаще 2х раз в неделю, лишний расход. 

А с HESI SuperVit важно быть аккуратней, все таки это витамины. Раз в неделю оптимально. При наличии стресса, болезни можно, конечно, чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Насчет частоты применения стимуляторов можно сказать так: все хорошо в меру :sm: 

HESI Root Complex самый безопасный в плане передозировок, но применять его чаще 2 раз в неделю на здоровом хорошо растущем растении не имеет смысла, просто расход продукта. 

HESI Boost тоже лучше применять согласно рекомендаций. Лишняя нагрузка на растение не даст лучшего результата.

HESI PowerZyme призван очищать среду выращивания, поэтому тоже нет большого смысла применять его чаще 2х раз в неделю, лишний расход. 

А с HESI SuperVit важно быть аккуратней, все таки это витамины. Раз в неделю оптимально. При наличии стресса, болезни можно, конечно, чаще.

В теме super vit 27 .02. 18 написано бро тобой что каждый полив и с удобами ) в принципе я так цикла 4 делал . А тут ты пишешь раз в неделю . Что то изменилось? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме super vit  27 .02. 18 написано бро тобой что каждый полив и с удобами ) в принципе я так цикла 4 делал . А тут ты пишешь раз в неделю . Что то изменилось? )

Нет, состав прежний. Раз в неделю - это необходимый минимум. С каждым поливом это если полив хотя бы через день. Если кормить растение витаминами каждый день, то это лишняя нагрузка. Так что обусловим, что 1-3 раза в неделю в зависимости от размера растения (чем оно крупнее, тем выше его нужды), от условий выращивания (например, недостаточное освещение или перенесенный стресс).

Приносим извинения за возникшее недопонимание ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нет, состав прежний. Раз в неделю - это необходимый минимум. С каждым поливом это если полив хотя бы через день. Если кормить растение витаминами каждый день, то это лишняя нагрузка. Так что обусловим, что 1-3 раза в неделю в зависимости от размера растения (чем оно крупнее, тем выше его нужды), от условий выращивания (например, недостаточное освещение или перенесенный стресс).

Приносим извинения за возникшее недопонимание ))

Да бро с вами всегда все ровно всегда покажете расскажите) плюс траблов что я поливал каждый раз с вит ни когда не было только плюсы ) но на будущее учту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро с вами всегда все ровно всегда покажете расскажите) плюс траблов что я поливал каждый раз с вит ни когда не было только плюсы ) но на будущее учту )

Спасибо за приятный отзыв, рады быть полезными  :smile:

А с растениями да, всегда важно смотреть просто на их реакцию. Если что не так, сообщат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,может и покажусь слишком дотошным, но все равно,помогите определиться с дозировкой витаминок HESI SuperVit. Написано,что добавляют одну каплю на 4,5 литра воды. Но,господа, зачем мне лить 4,5 литра воды в 10-литровый горшок при разовом поливе. Я лью литр-полтора и снизу уже вытекает лишнее. Так вот,если капля на 4,5 литра, то как мне расчитать норму на 1 литр воды. Как эту каплю поделить на 4? :D... Или же, сразу прикину, если каплю лью на 4,5 литра, то можно ли залить литр и остальное оставить на следующие поливы? Но при норме раз в неделю, будет ли храниться остаток раствора целый месяц?:13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/05/2021 в 16:56, AndreIvanovich сказал:

Здравствуйте,может и покажусь слишком дотошным, но все равно,помогите определиться с дозировкой витаминок HESI SuperVit. Написано,что добавляют одну каплю на 4,5 литра воды. Но,господа, зачем мне лить 4,5 литра воды в 10-литровый горшок при разовом поливе. Я лью литр-полтора и снизу уже вытекает лишнее. Так вот,если капля на 4,5 литра, то как мне расчитать норму на 1 литр воды. Как эту каплю поделить на 4? :D... Или же, сразу прикину, если каплю лью на 4,5 литра, то можно ли залить литр и остальное оставить на следующие поливы? Но при норме раз в неделю, будет ли храниться остаток раствора целый месяц?:13:

Добрый день! 
Целый месяц хранить раствор не рекомендуется. В вашем случае будет проще пользоваться мл, из расчета 1 мл SuperViна 65 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю.мне бот что ли отвечает? А представителя нельзя позвать реального,чтобы он мне дал натуральный ответ? Ту норму,что мне написал ваш бот я итак на упаковке прочитал. Мой вопрос был как расчитать количество удобрения на литр воды? 1мл разделить на 65,это я знаю по математике. А натурально это как сделать?:re11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте еще раз мой первый вопрос, позовите настоящего представителя,а не бота. Я говорил там о том,что лью один литр раствора(вода+удобрение). Какие 65 литров, зачем мне разводить 1 милилитр на 65 литров? Использовать 1 литр, а 64 литра куда я дену остатка, вылить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот представитель Хеси поломался,позовите другого! Люди, помогите,есть кто пользовался витаминками этими? Подскажите,на литр воды как расчитать количества витамин,если даже одна капля разводится не на литр, а на 4,5 литров воды. Мне нужно понять как отмерить количество витамина на литр воды. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/05/2021 в 23:36, AndreIvanovich сказал:

Этот представитель Хеси поломался,позовите другого! Люди, помогите,есть кто пользовался витаминками этими? Подскажите,на литр воды как расчитать количества витамин,если даже одна капля разводится не на литр, а на 4,5 литров воды. Мне нужно понять как отмерить количество витамина на литр воды. Спасибо заранее

Здравствуйте еще раз)

На данный момент существуют две рекомендованные дозировки: 1 капля на 4.5 литра и 1 мл на 65 литров, поскольку изначально расчеты велись на объём в 1 галлон. 

Перед выводом стимулятора на европейский рынок мы провели несколько тестов для определения минимальной эффективной дозы SuperVit, а также для максимальной критической дозировки (которую мы так и не обнаружили). 
⁠⁠
Поэтому вы можете пользоваться следующим диапазоном дозировок SuperVit:

  • ⁠⁠от 0 до 4,5 литров - 1 капля
  • от 4,5 до 9 литров - 2 капли

В экспериментах по делению 1 капли на 4 части мы можем вам посоветовать использовать инсулиновый шприц.

⁠⁠

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я понял так,что не критично будет использовать ту же каплю на 1 литр воды, а не на 4,5 литра:rolleyes: Передоза не будет! Спасибо большое )

Изменено пользователем AndreIvanovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AndreIvanovich сказал:

Здравствуйте. Я понял так,что не критично будет использовать ту же каплю на 1 литр воды, а не на 4,5 литра:rolleyes: Передоза не будет! Спасибо большое )

Всегда рады помочь^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!