Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Zabubulka

Светодиодный прожектор 8000лм 6000К для веги

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наткнулся недавно у друга на подобный прожектор и не смог найти информацию по такого рода устройствам на форуме.

 

Как я понимаю, на вегетативной стадии многие используют более холодные источники света, т.к. это помогает растишкам набирать зелень. Также в магазинах продаются для этого ЭСЛ 85Вт в общим световым потоком около 5000Лм.

 

За похожие деньги есть вот такие уличные или строительные светодиодные прожекторы: https://www.220-volt...catalog-554536/

 

При мощности в 50-100Вт они выдают от 5 до 9 тысяч люменов холодного света. Подскажите нубу, подойдёт ли такая штуковина для вегетации с переводом потом на 400Вт ДНАТ на цветении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растет на таких, очень хорошо когда несколько,  проверенно работает. Единственное конкретно в этом не знаю какие диоды, тестила прожектора с - 2835 чипами 3000к, 6000к и FULL одновременно каждый по 50watt все прекрасно растет. охлаждение кулерами 120мм.  в шкафу при этом было 26°C . При той же мощности в палатке со 150м днатом было +30-32°C

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прожектор был  на 70ватт, потреблял тока 50 ватт

грелся до 80 градусов, но вега под ним была норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие. Хороши. Сотки. Стекла снял, не греются почти

post-141122-0-22450100-1576843935_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в магазине строительном видел квантум борд с линзами за 3.5к  только круглый, и драйвер сверху как на заводских радиках для кобов и все четенько так выглядит :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!