Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
voodooorc

Генератор CO2 в боксе

Рекомендуемые сообщения

Благородные доны!

 

1) Подскажите пожалуйста по теме производства СО2. Есть ли в природе таблицы выработки СО2 в зависимости от колличества дрожжей сахара или с использованием уксуса/соды.

 

Например (числа от балды):

100г сахара

Чайная ложка дрожжей

Литр воды

=

Концентрация 1000 Ppm в течении 2х недель.

 

Кто-то наверное замерял эти данные и с дрожжами или с уксусом/содой с капельным клапаном.

 

2) Может кто-то может привести пример рабочих концентраций на основе своего опыта даже без замеров?

 

3) Если вытяжка работает 24/7 имеет ли смысл днем несколько раз её выключать на полчаса для увеличения концентрации?

 

4) На ночь можно просто завинчивать пластиковую бутылку? Она не рванет? Или лучше просто вытаскивать? Или вообще не важно если работает вытяжка?

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Не иби себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Или вообще не важно если работает вытяжка?

Да, не важно, и днем кстати тоже.

Главное дрожжам объяснить какой ппм нужно держать.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иби себе голову.

 

Наверное поэтому форумы и умирают :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Наверное поэтому форумы и умирают :smile:

Не, ведь всегда найдутся похожие на тебя персонажи, создающие темы с одними и теми же глупыми вопросами, которые не раз обсасывали на форуме.  :smile:

 

А, тыж пионер, тебе полфорума не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шняга все эти дрожжи и бутылочки...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложка сахара или пара кусочков рафинада, половина чайной ложки сухих дрожжей, литр воды в полторвшке у входного отверстия. На вторй день взбалтывешь бутылку, не третий перезаправляешь

Вентиляцыю отключать не нужно ни ночью, ни днём. Газ тяжёлый и выветривается не так резво

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по концентрациям не скажу ничего. Но завинчивать однозначно нельзя! рванет стопудово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложка сахара или пара кусочков рафинада, половина чайной ложки сухих дрожжей, литр воды в полторвшке у входного отверстия. На вторй день взбалтывешь бутылку, не третий перезаправляешь

Вентиляцыю отключать не нужно ни ночью, ни днём. Газ тяжёлый и выветривается не так резво

 

Лучей счастья тебе, великодушный господин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благородные доны!

 

1) Подскажите пожалуйста по теме производства СО2. Есть ли в природе таблицы выработки СО2 в зависимости от колличества дрожжей сахара или с использованием уксуса/соды.

 

Например (числа от балды):

100г сахара

Чайная ложка дрожжей

Литр воды

=

Концентрация 1000 Ppm в течении 2х недель.

 

Кто-то наверное замерял эти данные и с дрожжами или с уксусом/содой с капельным клапаном.

 

2) Может кто-то может привести пример рабочих концентраций на основе своего опыта даже без замеров?

 

3) Если вытяжка работает 24/7 имеет ли смысл днем несколько раз её выключать на полчаса для увеличения концентрации?

 

4) На ночь можно просто завинчивать пластиковую бутылку? Она не рванет? Или лучше просто вытаскивать? Или вообще не важно если работает вытяжка?

 

Заранее благодарю.

и без co2 нормально растёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть пробует, все равно кроме лишней вони в комнате нечего не получит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ради прикола можно перчатку на баклаху надеть, посмотреть сколько за день выделит со2. 

Газ тяжёлый и выветривается не так резво

Ты на глаз чтоли опредилил, или твой мицелий чувствителен к углекислоте?  :lol:

Следуя твоей логике СО2 должен вытечь из бокса и стечь в подвал.  :lol2:

А если серьезно, то без обдува лучше не растить, хотябы минимальное движение воздуха нужно, и даже при минимальной вытяжке за минуту насыщенный углекислотой воздух в боксе сравнивается с атмосферными значениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...СО2 нужен даже некоторым вышевысказавшимся дебилам в плане своего овощного происхождения. Автор статьи прав и стремится к оптимизации гомеостаза подопечных, данная потребность есть, нужен был лишь правильный (или хотя бы) ответ. Даю бесплатно свою подсказку - замечательно жирнеют листы в конце веги на максимально "обезжиренном" СО2 -  сухой тлеющий кусочек тополя/осины (это практ. одно и то же), предвар. отмоченный и высушенный соструг рубанком на 0,02, (работа на баче далее от мира -дача, охот.домик, замок Хаттаба), венты все вырублены, на улицу выхлоп пассивный.Потом в обяз протяг на предмет дезинтоксикации, пролив листьев дождевой (отдельно держать в полторашке). На тренировке все костенеет заодно, но самое главное - не передержать, жухнут листья, они же восстанавливаются 1,5недели или меньше. Лучше меньше, да не видеть эхвекта, чем видеть парадайз(хелл) куста. Все в жизни сродни параллелям - в меру, догоны, отставания. Несколь лет в Дза, тогда же полез в индор, поперепробовал, что в тему оставил - тем и делюсь, чего не знаю - подглядываю и подслушиваю, и вот не стыдно! Но вот естественному произрастанию растений мало удел. времени и внимания априори, мнится мне в силу рекламных моментов мож или ошибаюсь... - не интересно. Кому не угодил - идут красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/quote]

 

Ради прикола можно перчатку на баклаху надеть, посмотреть сколько за день выделит со2. 

 

Ты на глаз чтоли опредилил, или твой мицелий чувствителен к углекислоте?  :lol:

Следуя твоей логике СО2 должен вытечь из бокса и стечь в подвал.  :lol2:

А если серьезно, то без обдува лучше не растить, хотябы минимальное движение воздуха нужно, и даже при минимальной вытяжке за минуту насыщенный углекислотой воздух в боксе сравнивается с атмосферными значениями.

Мне нечего сказать необразованному хейтеру :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Мне нечего сказать необразованному хейтеру :hz:

Ну ты не мне, другим скажи кто интересуется вопросом. А сказать по теме тебе нечего, тыж ни разу датчик углекислоты в руках не держал.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты не мне, другим скажи кто интересуется вопросом. А сказать по теме тебе нечего, тыж ни разу датчик углекислоты в руках не держал.  :smile:

16 лет в газпроме. Там газы складным метром измеряют, а не портняжным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ты поведай лучше нашей аудитории, как ты определял что газ не резво выветривается даже с вытяжкой. Неужели на нюх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет генератора CO2 с работающей вытяжкой я могу только предполагать. 

Логика подсказывает мне, что расход вентилятора намного больше, чем объемы созданного дрожжевым генератором углекислоты.

По концентрации тебе никто ничего не скажет, самое оптимальное купить датчик CO2, который тебе будет показывать дают ли твои действия результат или нет (нормальные вроде от 5 тысяч, за 200-500 рублей это говно). 

Я видел генератор CO2 для аквариума состоящий из двух бутылок. Там вроде сода и лимонная кислота... Также находил в интернете хим реакцию и расчет полученного объема CO2 (из соды и лимонки),если нужны цифры - просто поищи... Ну а так можно по количеству пузырьков объем прикинуть

 

CO2 необходим при достаточном количестве света... Я не думаю что этот геморрой стоит свеч.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!