Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Canabic

Анонимное пополнение электронных кошельков в России будет запрещено

Рекомендуемые сообщения

Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «О национальной платёжной системе» и Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации». Поправки, как сообщает РБК, затрагивают деятельность платёжных систем.

 

В частности, владельцы анонимных электронных кошельков «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелёк», WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных систем не смогут пополнять их наличными через платёжные терминалы и офисы операторов сотовой связи.

Новые нормы предполагают, что внесение средств будет возможно только с банковского счёта — это позволит идентифицировать плательщика.

Говорится, что анонимные электронные кошельки могут быть использованы для финансирования терроризма, оплаты наркотиков и других незаконных действий. Запрет анонимного пополнения веб-кошельков как раз и призван помочь в борьбе с такой деятельностью.

«Пополнение кошелька с банковского счёта позволит точно идентифицировать личность плательщика и заблокировать его счёт при подозрении в выполнении незаконной операции», — пишет РБК.

Однако участники рынка говорят, что новые ограничения окажут негативное влияние на развитие отрасли, так как будут препятствовать доступности финансовых услуг и росту безналичного оборота. К тому же могут пострадать операторы сервисов электронных денег.

 

Источник:

P.S. Тупо копипаста с 3dnews.ru

Что кто думае пацаны, как платить будем, если все столбики оплаты поростут??? Все таки криптой какой придеться чувствую, а так лень было замарачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите олухам что, изначально через киви покупается крипта, и бороться надо именно с ней а не с киви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне похер...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого выбрали то и есть. Все с пеной у рта орали что лучше пусть будет пу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница,анонимные они или нет,если всё ровно лимиты и криптовалюта.

они там не собиратся запретить,вообще что то продавать и покупать.

Изменено пользователем Robbins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переводы третьим лицам возможны только ИП,итог всего лишь взлетят цены и с продажи наркотиков будут платиться налоги.они и предлагают чтобы барыги стали ИП.продажа под видом услуг.вы не покупаете наркотики,вы покупате что мы вас накурим.

Изменено пользователем Robbins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они так с розницей собрались бороться,которые на стенах пишут,и принимают оплату через qiwi,дураки что ли.

Изменено пользователем Robbins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа с карты ? Ну с левой карты пополнять, а лучше короче с ними всеми завязывать и хранить BTC на своем кошельке установленном на жесткий диск)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всех сторон прижимают уже конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот лично себе увидел тут главное "не смогут пополнять их наличными через платёжные терминалы".

Я стреманусь переводить деньги со своей карты на ИП магазина семян, пусть он хоть под школу карате косит.

То есть или левую карту на левого человека заводить или просто левого чела ака местного синебола, просить перевод сделать.

Я подходил к терминалу в кепки и марлевой или велосипедной маской на роже, кидал денег на киви кошелек магаза, и через недельки 2 забирал посылку в пик поинте в том же виде.

Да я параноик, ну нах мне лишний гемор. И как говориться бережонного бог бережет:))))

А теперь по любому лишний гемор и лишние телодвежения придеться переживать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска не поможет , ты отпечатки пальцев оставил и на камеры попал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска не поможет , ты отпечатки пальцев оставил и на камеры попал .

Кстати, да, влегкую пробьют записи с других камер. Спалился полюбому в близлежайших магазинах, кафешках, парковках. Если уже не отследили, то отследят влегкую. Там до 3 лет записи хранятся. И на постамате пальцы остались как пить дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне похер...)

мне тоже :hi2: :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо срочно сводить кислотой капиллярные линии на пальцах и ехать в Корею за новым ебaльником. Только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там до 3 лет записи хранятся.

п**дишшшььььь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо срочно сводить кислотой , и ехать в Корею за новым ебaльником. Только так.

старый кислотой сводишь,за новым в корею едешь.... Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно бритвой подушечки пальцев срезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно бритвой подушечки пальцев срезать

Или как в "Угнать за 60 секунд" новые наклеить.

Элвис воскрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа с карты ? Ну с левой карты пополнять, а лучше короче с ними всеми завязывать и хранить BTC на своем кошельке установленном на жесткий диск)))

Хм, незнал, спасибо, взял на заметку, интересная хрень.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска не поможет , ты отпечатки пальцев оставил и на камеры попал .

Ну отпечатки через час уже не мои будут точно.

По одним глазам пока не одна камера не идентифицирует.

 

Кстати, да, влегкую пробьют записи с других камер. Спалился полюбому в близлежайших магазинах, кафешках, парковках. Если уже не отследили, то отследят влегкую. Там до 3 лет записи хранятся. И на постамате пальцы остались как пить дать.

Ну как бы так в км 20 от дома в большом городе с кусками леса, на велике, не так и просто.

Не хера там не храниться, поверь мне как человеку в свое время их обслуживавшему. Пол года средней срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!