Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Можно ли сбросить толерантность к каннабису?

Рекомендуемые сообщения

По мере увеличения употребления марихуаны, постепенно вырабатывается толерантность к растению. Тем, кому раньше было необходимо всего 1-2 затяжки, теперь приходится тратить больше времени и материала для нужного эффекта.

 

Напрашивается вопрос: можно ли побороть толерантность? И сколько времени это займет?
 
GettyImages-692944004-e1562939113725.jpg
 
Почему развивается толерантность
 
Толерантность, по сути, является умением переносить большие дозы каннабиса. Те, кто только знакомится с марихуаной, имеют низкую толерантность, и не могут употреблять слишком много.
 
Доктор Майкл Вербора, главврач клиники «Aleafia Health», изучает каннабиноиды, он говорит, что толерантность имеет отношение к ТГК и его психоактивным эффектам.
 
«Те, кто преследует психоактивные эффекты, и часто употребляют каннабис ради ТГК, в последующем нуждаются в более высоких дозах для достижения того же состояния», - объясняет доктор Вербора.
 
Исследования показали, что повторная активация рецепторов каннабиноида CB1R вначале приводит к ослаблению ответа на ТГК с последующим удалением CB1R с поверхности клетки. Проще говоря, пользователи развивают толерантность, потому что частое употребление каннабиса может снизить эффективность рецепторов CB1R в мозге, увеличивая тем самым количество каннабиса, необходимое для ощущения его воздействия.
 
GettyImages-1149208963.jpg
 
Можно ли восстановиться полностью
 
Хотя наука еще не дала точных ответов на все вопросы, Алекс Самуэльссон, главный научный сотрудник Мальтийской компании по производству медицинской марихуаны, считает, что перезагрузка возможна.
 
«Да, вы можете сбросить свою толерантность, и есть исследование, в котором описывается увеличение числа рецепторов CB1R после прекращения употребления», - говорит Самуэльссон.
 
Вывод в том, что активация CB1R начинается в течение двух дней после воздержания, и продолжается в течение четырех недель. Неизвестно, продолжает ли повышаться регуляция CB1R после месяца, но за этот период рецепторы возвращаются к нормальным уровням в большинстве областей мозга.
 
Тем не менее, доктор Вербора рекомендует более короткие сроки для тех, кто не может ждать месяц:
 
«Мы советуем пациентам воздерживаться в течение двух недель, чтобы попытаться очистить организм от каннабиса. Тогда низкие дозы ТГК снова хорошо работают».
 
Этот срок может сработать, но эффекта как в первый раз можно добиться только после четырехнедельного перерыва.
 
Есть люди, для кого и 2х недель будет много, поэтому доктор Дастин Сулак советует своим пациентам сделать 48-часовой перерыв в употреблении каннабиса. По истечении двух дней доктор Сулак рекомендует метод микродозирования.
 
«Если вы почувствуете минимальный эффект от первого вдоха, остановитесь и продолжайте свой день. Если вы не чувствуете никакого эффекта, сделайте еще одну затяжку», - предлагает он.
 
1000.jpg
 
Умеренность – это ключ к успеху
 
«Как и во всех других случаях, слишком частая подача организму чего-либо может привести к тому, что организм не сможет вырабатывать свои собственные пути», - говорит доктор Вербора.
 
Микродозирование с использованием меньшего количества каннабиса и меньшей частотой употребления может помочь. Так же, в отличие от ТГК, использование КБД не приводит к толерантности, поскольку увеличивает естественные эндоканнабиноиды в организме. Поэтому сорта с низким содержанием ТГК и высоким КБД может препятствовать привыканию организма.
 
Дополнительно:

 

Источник: 420intel.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кайфожор последует этому совету. Ждать 2 недели. Менять сорта можно. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 активация CB1R начинается в течение двух дней - два дня и можно снова в бой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно) через месяц воздержания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смокать то хочется почти каждый день, если стафф есть)

 

скорее это еще и воспитание своей воли и характера (я про воздержание) :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз ребзя. Стаж курения у меня 22 года. Курю последние пару лет, 2 гр в неделю. Один скуриваю по будням, по 3 колпика, не большых вечером в день. И один грамм за выхи.

Зависимость от пива у меня больше чем от машки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели в завязке, хотя есть что по дымить, через две недели посмотрим на эффект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год отходишь от каннабиса.Тоесть полноценные чувства вернулись только через год.Например смех от ушей стал уверенней и нет рассеяности,зрение лучше становится и память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда раз в день вечером куришь то 1 сорт прет всегда одинаково и нет прикурки, другое дело когда ее жрать по 3-5 раз в день, вообще есть особеность у ганджи . что после покора должен быть  сон чтобы раскумарило нормально, видь надеюсь многим известно что в день только первый покур прет нормально. все остальные затяжки в течении дня будут влиять только на тело

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видь надеюсь многим известно что в день только первый покур прет нормально. все остальные затяжки в течении дня будут влиять только на тело

Бро не согласен, меня каждый выкуреный колпик накуривает нормально:)) Понятно если ты с утра хапнул пол грамма, а потом по чуть чуть то будет как ты описал. А если хапать весь день по чуть чуть, то каждый раз накуривает норм:) Ну лично меня по крайней мере.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Толер"  как по мне. От сорта зависит. Точнее, к каким-то быстро, каким пару месяцев, но попадались сорта и год прёт. Да последние месяцы не так, но остальные на его фоне не цепляют. Разные сорта надо поднимать и "толер " не страшен. Это кто курит часто. 

Утром ярче и как-то по своему прёт. Не курю только за час до сна.  Днём по своему, а бывает вечером  устанешь, курнешь  так сильнее и по своему лучше прёт чем утром. Если курить не дожидаясь попуска, то прёт как-то тяжело, монотонно, что-ли, вроде и не прёт и в какие-то моменты. Я стараюсь где-то через 2 -  3 часа. 

Если хорошая трава, курить каждый час, это перевод продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз ребзя. Стаж курения у меня 22 года. Курю последние пару лет, 2 гр в неделю. Один скуриваю по будням, по 3 колпика, не большых вечером в день. И один грамм за выхи.

Зависимость от пива у меня больше чем от машки.

Тоже блин от пива немогу отказаться. Пью пару раз в неделю)) раньше чаще)))курю каждый вечер по 1-2 сессии через вапор. Кроет всегда одинакого пацаны. Ну я больше для расслабления перед сном ,а не упороться и потупить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже блин от пива немогу отказаться.  Пью пару раз в неделю)) раньше чаще)))курю каждый вечер по 1-2 сессии через вапор. Кроет всегда одинакого пацаны. Ну я больше для расслабления перед сном ,а не упороться и потупить))

Такая же хня бро:) Раньше каждый день пиво жрал, бывало по 5 бутылок в день. Щя по выходным только, но все вравно мне кажеться много...Стабильно за выходные 15 бутылок выжираю...

И курюь так что бы чутка раслабило после работы. Тут куст срубил, подстриг повесил сущиться, с ножнец и перчаток соскоблил в колпик забил, так аж поплохело слегка. Сбледнул с лица так сказать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно некоторых читать. Да какая ни была бы трава - повышать дозняк до бесконечности не получится. И все всегда заканчивается одним и тем же. Слабее начинает вставлять, смена сативы на индику или наоборот не помогает, даже сильная трава цепляет на полчаса, и то слегка, ну и как следствие - объявляешь о начале великого воздержания - ПОПУСКА ))) А через несколько недель - вновь вшторивает как пионэра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калифорния Куш с аута пёрла пока не закончилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно некоторых читать. Да какая ни была бы трава - повышать дозняк до бесконечности не получится. И все всегда заканчивается одним и тем же. Слабее начинает вставлять, смена сативы на индику или наоборот не помогает, даже сильная трава цепляет на полчаса, и то слегка, ну и как следствие - объявляешь о начале великого воздержания - ПОПУСКА ))) А через несколько недель - вновь вшторивает как пионэра ))

 

Да по сути, чем больше попуск, тем лучше потом курить. :lol:

Интересно написали про высокое содержание CBD при низком ТГК, типо идёт наоборот увеличение своих естественных, что организм производит сам эндоканнабиноидов. :smile:

Это типо надо на попуск сортец с высоким от 10% и выше содержанием CBD и одновременно низким, лучше менее 1% ТГК и по идее нормальный должен получиться попуск. :ny_icon_old:

Кто кстати пробовал курить чисто CBD с очень низким ТГК? :kutyashie-101: Как эффект можно описать? :hz:

А то сам не пробовал и чисто теоретически размыслил. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал, как-то в больницу на операцию, в машине заныкал пятку и оставил на стоянке. 12дней до выписки ни курил. То есть курил так скажем пару лет и перерыв на две недели. Курнул с крышки прибило в хлам. На третий день попуска,  как небывало. 

Думаю если курить много и часто, то попуск должен быть не меньше пол года, год. По кентам морякам смотрю. 

 Для себя, сделал вывод  несколько сорта, именно  подобранные под себя, и курить по переменно  месяц + - и менять,  то попуск не нужен, и "толера" нет. :sm:

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миксовать сорта :ny_icon_old: нормальная тема. Смешивается вкус, приход порой бывает непредсказуемым  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про КБД крутая инфа, не знала, клево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди старых опиатных зависимых, был такой сленг "омолодиться". 

Это значит существенно понизить рабочую дозу всегда стремящуюся вверх. 

Делалось это путем резкого отмена  наркотика. Метод не для всех, люди слабы... 

Перекумарить на сухую... Так они говорили... 

Метод Очень действенный и крайне эффективный. Резкая и полная отмена. 

К слову, школа наркологии СССР была того же мнения, в отличии от запада, где считали, что дробная отмена(по чуть-чуть) более эффективна. 

Канабис относится к психоделикам, развитие зависимости там несколько иное... Но не суть.. 

Я всё это к тому, что нет ничего лучше как омолодиться (не нравится мне слово "попуски", жидкое какое-то, как бог гавинда..)))) 

Только полная отмена на время воздержания даёт на мой взгляд лучший результат. 

Да и потом. Спорт, физ.нагрузки, диета. Диета вообще чудеса творит... Даже не диета, а голодание..

За годы, лично я точно знаю, как и когда мне воздержаться. 

Для себя эмпирически остановился на 40 днях. 

Зато после)))!!!)))  Поверьте, как первый раз...)))  Даже сорт значения не очень имеет) 

А миксы, чередование сортов,... Такое себе... 

Перерывы делать необходимо. Чтобы тупо не зажраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну на× , три года курил барыжку, потом сортовую, в основном индику с хорошим тгк, после полугода попусков курнул и тупо спать пошел, да и брал 3 напера без табака, а люди с полутора эффект чувствовали, бросил, жду харва с майского десанта. Повер куш должен дать плоды, попробую, если снова сон то буду делать попуск и долгую пролечку до следующего мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что на нах!?) 

Что? 

Что попускаца собрался? 

Ты ничего не понял...

Сколько лет тебе?) 

Когда я был молод мне тоже  пох.было... 

А вообще зря я сюда влез... Нарушил собственные... ну не правила, а так.... 

Поверьте, больше не буду. 

Не докажешь вам ничё... 

Курите и обкуряйтесь...

Изменено пользователем Esmiron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!