Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LePerv

Проверка личных переписок полицией

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мою знакомую позавчера мать насильно положила в психушку(Самой знакомой больше 18, как и мне). Как выяснилось далее, сама эта знакомая несколько лет назад там уже была, поэтому ее закрыли до суда, на основании которого будет ясно, требуется ли псих. помощь, или нет. В 19:00 она написала, что телефон забирают. В 3 ночи(спустя 8 часов) ее аккаунт появляется онлайн, сообщения читают, но не отвечают. До самого утра аккаунт онлайн, и уже утром с ее аккаунта мне пишут, что телефон в полиции, передала его туда ее мать, и на данный момент ведется проверка. Вас, гражданин, тоже проверят, и пишут мой адрес(ранее в переписке я его уже ей отправлял). На мой вопрос что именно случилось мне ответили, что я задаю очень много вопросов и дел возбуждено несколько. С того момента аккаунт почти все время находится онлайн и не отвечает, по номеру телефона тоже никто не отвечает. Вряд ли это шутка, я ее довольно хорошо знаю. Сама девочка употребляла шишки, в переписке особо об этом не распространялись, могли быть сообщения по типу "я забрал" или "я поехала за дерьмом", т.е. любой вменяемый человек поймет, о чем шла речь, и о том, что и она и я курим. Подскажите, реально ли полиция может действовать подобным образом, и что может быть в отношении меня в данном случае? Так же, все это время аккаунт вк и в тлг периодически в сети, причем все время с телефона. Ситуация очень странная, лично мне не кажется, что подобным образом полиция действовала бы(начинала бы работу по переписке с 3х ночи и проверяла бы все это с телефона столь долгое время. Насколько я знаю, какие либо доказательства должны быть заскриншочены и распечатаны, т.е. залогиниться нужно было бы с ПК, как минимум)

Всем спасибо за ответы заранее

 

upd: так же хочу отметить, что никто из нас никаким сбытом не занимался

Изменено пользователем LePerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ее акка пишет мать. Мусорам пох**. Подругу соли, ничего хорошего для тебя от такой дружбы не будет.

/thread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро забей на этих солевых!!!!

Туда им дорога! А лучше сразу, к прадедам!!!!

Это шиза бро, они тебе её перевили!

Меньше три с солевыми, они матерей продают за соли, да Уля там, сосут за дорогу, живатины ебучие!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро забей на этих солевых!!!!

Туда им дорога! А лучше сразу, к прадедам!!!!

Это шиза бро, они тебе её перевили!

Меньше три с солевыми, они матерей продают за соли, да Уля там, сосут за дорогу, живатины ебучие!!!!!!!

 

если ты про подругу, то она не солевая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро тогда бред, она совершенно летняя и никто не может ее без ее согласия туда закрыть, только скорая на приступах да мусара!

Вытаскивай как сможешь её! Её там опколят, запишут в буйные и зделают из неё овоща. У меня однакласник так кони закрутил. Первый раз обкололи, овощем месяц ходил, через три опять забрали и научили шрамы на затылке появляться и тупить он как цветок стал(((((( третий раз был контрольный((((

Ищи знакомых отдуда чтоб помочь.

Это не шутки, там не церемонятся, это не лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро тогда бред, она совершенно летняя и никто не может ее без ее согласия туда закрыть, только скорая на приступах да мусара!

Вытаскивай как сможешь её! Её там опколят, запишут в буйные и зделают из неё овоща. У меня однакласник так кони закрутил. Первый раз обкололи, овощем месяц ходил, через три опять забрали и научили шрамы на затылке появляться и тупить он как цветок стал(((((( третий раз был контрольный((((

Ищи знакомых отдуда чтоб помочь.

Это не шутки, там не церемонятся, это не лагерь.

 

насколько я понял, закрыть могут, т.к. она уже лежала давно + мать наплела про суицидальные наклонности и прочее. завтра больничный суд, по которому будет ясно, оставят ее или отпустят. на данный момент вопрос по поводу ментов - могут ли они действовать так, как это описано в данном случае

 

upd: все началось из за того, что она набила татуху на руке, как только вернулась с салона мать насильно в психушку повезла. мать в общем та еще, насколько я могу судить из наших с подругой диалогов

Изменено пользователем LePerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что  ты несешь .. мусора не закрывают на спих больничку. это делает особая мед бригада. если она там лежала то её только врачи заберут .. мусора не поедут на вызов.  если она не порезала кого нибудь и не пристрелила. суд что то очень быстро её что дееспособности хотят лишить?? так это не так быстро делается. там консилиум врачей собирается что бы решить её вопрос . потом только суд. расскажи лучше правду по чему её туда упрятали и чего ты боишься .. где то встряли это 100% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что  ты несешь .. мусора не закрывают на спих больничку. это делает особая мед бригада. если она там лежала то её только врачи заберут .. мусора не поедут на вызов.  если она не порезала кого нибудь и не пристрелила. суд что то очень быстро её что дееспособности хотят лишить?? так это не так быстро делается. там консилиум врачей собирается что бы решить её вопрос . потом только суд. расскажи лучше правду по чему её туда упрятали и чего ты боишься .. где то встряли это 100% .

 

ситуация именно такая, как я ее изложил. возможно я не знаю чего то. все, к чему я имею дело - курю шишки дома, она тоже, иногда могли обмениваться по дружески, ничего больше.

по поводу того, как она туда попала - в предыдущем сообщении дополнил

 

суд имеется в виду не какой то уголовный, а психушечный, на котором решается, требуется ли помощь, или нет. по поводу каких либо уголовных дел - ничего нет и не было. возможно она что то делала незаконное, помимо того, что я указал, но этого я уже не могу знать

Изменено пользователем LePerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыша у нее поехала видать вот и мамка определила ее туда но явно не от шишек а от спаиса или от солей ебаных пусть пидр тот горит в аду кто ее придумал  и спайс сука народу потравило наше правительство и мусора я ебу жалко молодежь непонимают еще куда лезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыша у нее поехала видать вот и мамка определила ее туда но явно не от шишек а от спаиса или от солей ебаных пусть пидр тот горит в аду кто ее придумал  и спайс сука народу потравило наше правительство и мусора я ебу жалко молодежь непонимают еще куда лезут

 

да не не бро, кроме натуры она ничего не курит.

 

upd: все началось из за того, что она набила татуху на руке, как только вернулась с салона мать насильно в психушку повезла. мать в общем та еще, насколько я могу судить из наших с подругой диалогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы и доменялись. мамаша её упрятала куда надо.. что бы не закрыли. походу где то встряла в попу. а тебя мусорам слила. как поставщика. 

сейчас её телефон пробивают. с кем торчать могла. тебе на заметку если ты ей не продавал а вы просто менялись или ты угощал статья одна и та же и срок тот же. называется распространение. я бы на твоем месте потерялся бы и все выкинул если есть.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы и доменялись. мамаша её упрятала куда надо.. чтло бы не закрыли. походу где то встряла в попу. а тебя мусорам слила. как поставщика. 

сейчас её телефон пробивают. с кем торчать могла. тебе на заметку если ты ей не продавал а вы просто менялись или ты угощал статья одна и та же и срок тот же. называется распространение. я бы на твоем месте потерялся бы и все выкинул если есть.

 

вариант правдаподобный. все что было выкинуто. что меня может ждать в таком случае?

по поводу классификации дел знаю, что даже безвозмездная передача это по факту сбыт. но опять же - откуда могло взяться какое то дело, слабо понимаю

Изменено пользователем LePerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант правдаподобный. все что было выкинуто. что меня может ждать в таком случае?

если видюхи нет как ты её угощал или менялись (в твоем случае думаю нет). то потеряйся пока. и симку смени . они проработают тебя интерес пропадет и отстанут. подругу тоже забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если видюхи нет как ты её угощал или менялись (в твоем случае думаю нет). то потеряйся пока. и симку смени . они проработают тебя интерес пропадет и отстанут. подругу тоже забудь.

 

ну опять же если захотят, то выйдут на меня - адрес напален. что мне могут предъявить, и есть ли вообще интерес доепываться до персонажей типа меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну опять же если захотят, то выйдут на меня - адрес напален. что мне могут предъявить, и есть ли вообще интерес доепываться до персонажей типа меня?

интерес у них всегда есть   если ты употребляешь. и мамка скорей всего сказала что благодаря тебе она стала наркошей (растаманкой). она то дочь будет защищать и огораживать от неприятностей. а тебя топить .. на адрес они не поедут если не будут уверенны что ты в замесе или она не скажет что ты гровишь (если такое есть). не открывай ни кому и посиди дома с недельку дней 10 в самый раз. но это опять же если ты не нашухарил ни где . Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Нельзя ли с ней как- то трассу натянуть и узнать что к чему? Я понимаю там телефоны нельзя и тем не менее там можно при желании позвонить и посещения есть, так или иначе можно наладить связь. Это поможет внести ясности по поводу происходящего, за одно и заварочки прогонишь :wink2:

Изменено пользователем electroMazay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Нельзя ли с ней как- то трассу натянуть и узнать что к чему? Я знаю там телефоны нельзя и тем не менее там есть телефон и посещения есть, так или иначе можно наладить связь. Это поможет внести ясности по поводу происходящего, за одно и заварочки прогонишь :wink2:

 

уже звонил и приходил - посещения только для родственников, любую инфу предоставляют тоже только родственникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоя подруга интересный неординарный человек или просто ебанутая,сам что о ней думаешь?давно знаешь её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоя подруга интересный неординарный человек или просто ебанутая,сам что о ней думаешь?давно знаешь её?

 

обычная домашняя девушка. недавно бросил парень, с которым очень долго встречалась, на фоне чего пошли всякие суицидальные мысли. мать последнюю неделю на антидепрессантах ее держала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже звонил и приходил - посещения только для родственников, любую инфу предоставляют тоже только родственникам

Тогда от того и отталкиваться нужно, если самому не вариант сказать мол брат то нужно найти кого то, какую нибудь няшу- стесняшу которая за сестру прокатит, это конечно весьма экстравагантный вариант, но так или иначе на кону как минимум твое спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная домашняя девушка. недавно бросил парень, с которым очень долго встречалась, на фоне чего пошли всякие суицидальные мысли. мать последнюю неделю на антидепрессантах ее держала

отец у неё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда от того и отталкиваться нужно, если самому не вариант сказать мол брат то нужно найти кого то, какую нибудь няшу- стесняшу которая за сестру прокатит, это конечно весьма экстравагантный вариант, но так или иначе на кону как минимум твое спокойствие.

 

согласен, вариант неплохой. если завтра ничего не изменится - попрошу кого нибудь туда сходить

 

отец у неё есть?

 

насколько знаю - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отец у неё есть?

вот он с её матерью пусть и переживает...ты чего ссыш-не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он с её матерью пусть и переживает...ты чего ссыш-не пойму?

 

по поводу возможного вызова в ментовку и всего вытекающего, связанного с ментами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызвать могут только по заведённому делу, а если ты не в курсе что могла творя подруга отчебучить, то тебе и нечего сказать там будет в случае вызова. Просто подумай хорошо надо ли тебе эту лямку тянуть с проблемной подругой

 

Да и при вызове... просто за 51 статью Конституции уходишь и ничего не говоришь и не подписываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу возможного вызова в ментовку и всего вытекающего, связанного с ментами

сходишь поговоришь.про папу запутался-если его нет то там все похоже ебанутые. беги от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызвать могут только по заведённому делу, а если ты не в курсе  что могла творя подруга отчебучить, то тебе и нечего сказать там будет в случае вызова. Просто подумай хорошо надо ли тебе эту лямку тянуть с проблемной подругой

 

Да и при вызове... просто за 51 статью Конституции уходишь и ничего не говоришь и не подписываешь

 

но согласно 51 ст "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом", а она мне никем из них не приходится. т.е. если меня вызовут в кач-ве свидетеля, я обязан буду прийти, как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но согласно 51 ст "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом", а она мне никем из них не приходится. т.е. если меня вызовут в кач-ве свидетеля, я обязан буду прийти, как я понимаю

 

В качестве свидетельства по УД, где тебя каким то боком приплели. Если тебе нечего сказать , то ничего и не скажешь))) Если ты конечно тут все рассказал. А так, дома не держи стафф и вообще ближайшее время от него подальше держись, и нечем ментам будет тебя зацепить. Так что не загоняйся, превентивные меры предосторожности прими и живи спокойно дальше.

 

Ну и хорошо подумай над отношениями , надо ли тебе такой якорь на ногу сейчас, тебе 18 надо учиться и вкалывать , чтобы потом ровно себя чувствовать.

Изменено пользователем nbnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве свидетельства по УД, где тебя каким то боком приплели. Если тебе нечего сказать , то ничего и не скажешь))) Если ты конечно тут все рассказал. А так, дома не держи стафф и вообще ближайшее время от него подальше держись, и нечем ментам будет тебя зацепить. Так что не загоняйся, превентивные меры предосторожности проси и живи спокойно дальше

 

подозреваю, что если все случится именно так, то там спросят за моменты переписки и стафф. тут уже не знаю что ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что если все случится именно так, то там спросят за моменты переписки и стафф. тут уже не знаю что ответить

 

51 статья , и чтобы они там по ушам не ездили, как попугай тверди 51 статья на базары их не ведись, если чист, то отпустят тебя и ничего не сделают

Изменено пользователем nbnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!