Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Bushrut

Органика or not органика

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот задумался вырастить кустик. Органических удобрениях полностью AN. Как думаете стоит замарачиваться? Удобрений и стимуляторов тысяч на 10 выходит. Или просто флорой нова удобрять? Не могу определиться никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!На какие стимы АН смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холивар на все времена.. :lol:..привет..

я б на флоре растил, и органикой стимулировал..

совместно..почему не рассматриваешь такой вариант..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много что то десятки,на куст.максимум 2000

Удобрение Powder Feeding Long Flowering 10 гр

Удобрение Bio-Grow BioBizz 0.5л

Удобрение Bio-Bloom BioBizz 0.5л

Комплект удобрений Flora Series GHE 3*60мл

 

2006 без доставки

Изменено пользователем Robbins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидинги в этом плане удобней всего. ... Бустер РК бодрее чем МФК, яб на нем не экономил. Вместо кальция фирменного лучше брать Брексил кальций. Он тоже хэлатный и гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холивар на все времена.. :lol:..привет..

я б на флоре растил, и органикой стимулировал..

совместно..почему не рассматриваешь такой вариант..?

Что бы разложить органику  на доступные элементы  в земле должна присутствовать микрофлора  - бактерии , микроорганизмы ,

химия их сжигает , потому чередовать органику с минералкой ,  может быть бесполезным делом !

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничё там не сожгёт если по уму и коли богат как Крез то минералка может и с органикой использоваться, взаимнодополнять друг друга, вопрос всегда в дозировках ..использовал и так и эдак, просто с органикой правильно говорят, нужны дополнительные микробы типа ВМ или кто там это будет кушать, или временем брать, а это цикл затягивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничё там не сожгёт если по уму и коли богат как Крез то минералка может и с органикой использоваться, взаимнодополнять друг друга, вопрос всегда в дозировках ..использовал и так и эдак, просто с органикой правильно говорят, нужны дополнительные микробы типа ВМ или кто там это будет кушать, или временем брать, а это цикл затягивать..

На примере байкала  , тоже смесь микроорганизмов  и бактерий  , не я пишу,  пишет производитель !!

 

7. Напишите нормы применения неорганических удобрений совместимых с «Байкал-ЭМ1».

Ассортимент комплексных органических, минеральных и органо-минеральных удобрений довольно большой, мы не располагаем информацией о той или иной норме совместного внесения с «Байкалом-ЭМ1» всех существующих удобрений, но точно можем Вам сказать, что большинство соединений полученных химическим путем подавляют действие препарата «Байкал-ЭМ1». Если Вы все же не можете отказаться от применения удобрений – внесите их в компостную кучу, микроорганизмы сделают эти со-единения более безопасными. 

Допустимо, в случае разумного использования, совместное применение ЭМ и натуральных удобрений: навоза, помета и некоторых других, при этом наблюдается усиление плодородного действия препарата. Но большая концентрация органики, использованной совместно с препаратом «Байкал-ЭМ1», может привести к перегреву почвы и потере урожая.

 

9. У меня после применения ЭМ никаких видимых ре-зультатов. Возможно, это потому, что я параллельно продолжал использовать удобрения (и органические и минеральные) и тем самым сводил к нулю эффективность препарата?

Да, видимо поэтому - вы сами ответили на свой вопрос. Вашей почве нужно время, чтобы минеральные удобрения полностью были утилизированы растениями, микроорганизмами и вымыты грунтовыми водами.  https://baikal-em1.r...vali-otvechaem/

 

Упёртость тебе не свойственна старый , откуда это ??  :hz:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотел заострить на одном вопросе, о котором не парят производители, они пишут про свои удобры что они красивые, удобные и практичные, но есть такой фактор как время, это тот фактор который и работает вместе с удобрениями.

Органика хороша в огороде, и где-то может быть на подоконнике, но в индоре, где бокс, мощная лампа, ежедневный мощный полив, который, кстате всасывается мгновенно, поступая в растиху, создавая тругор, соответственно при помощи осмотического давления, а это благополучный пиаш, отличное наполнение растихи, которая в свою очередь сама регулирует скорость испарения внутреннего содержимого.. и органика так не успеет отработать- это выдумки производителей!!!

Индор не терпит такого отношения к компоту, всё должно будь готово и сьедобно..органика не то, да и байкал, эт чиста так, чтобы был))))когда нифига нету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотел заострить на одном вопросе, о котором не парят производители, они пишут про свои удобры что они красивые, удобные и практичные, но есть такой фактор как время, это тот фактор который и работает вместе с удобрениями.

Органика хороша в огороде, и где-то может быть на подоконнике, но в индоре, где бокс, мощная лампа, ежедневный мощный полив, который, кстате всасывается мгновенно, поступая в растиху, создавая тругор, соответственно при мпомощи осмотического давления, а это благополучный пиаш, отличное наполнение растихи, которая в свою очередь сама регулирует скорость испарения внутреннего содержимого.. и органика так не успеет отработать- это выдумки производителей!!!

Индор не терпит такого отношения к компоту, всё должно будь готово и сьедобно..органика не то, да и байкал, эт чиста так, чтобы был))))когда нифига нету))

Фидинги вроде для индора сделаны, ты же их завёз в своё время , глаза всем открыл как говорится , но и они выпустили органическую линейку как бы  ! https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=63424

 Случаем не пробывал , есть у меня такое желание , органика  вроде как повкуснее будет говорят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упёртость тебе не свойственна старый , откуда это ??  :hz:

...опыт  :kos: наверное, она такая , знаешь, неагрессивная упёртость, если что, подбодряющая, мотивирующая на великие дела, не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и то что производители называют "органикой", не совсем органика, а вещества полученные из органических источников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал - говно.

Поддерживаю ! 

Но когда  то я об этом говорил  и столько этого говна выливалось , что можно было растить на нём !  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидинги вроде для индора сделаны, ты же их завёз в своё время , глаза всем открыл как говорится , но и они выпустили органическую линейку как бы  ! https://a.dzagi.ninj...showtopic=63424

 Случаем не пробывал , есть у меня такое желание , органика  вроде как повкуснее будет говорят ?

маркетинг работает в полный рост, не думаю, что они забыли про бизнес и спрос)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...опыт  :kos:

Этого у тебя не отнять , это факт !!!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны дополнительные микробы типа ВМ или кто там это будет кушать, или временем брать, а это цикл затягивать..

Они желательны для здоровья растения,а так в почве и кокосе достаточно сапрофитов,там скорость минерализации органики зависит от температуры и аэрации больше.Как к бочке меда еще ложку положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал - говно.

не скажи,я с агриколой использовал,дичка лучше пахла на много,чем без байкала,я тогда тренеровался в аутдоре.потом химку делал с дички,эффект от байкала м есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажи,я с агриколой использовал,дичка лучше пахла на много,чем без байкала,я тогда тренеровался в аутдоре.потом химку делал с дички,эффект от байкала м есть.

вот такого почитают, купят агриколы, начнуть гровить, мол я весь интернет изучил! Всё знаю- пох, агрикола на кармане и попёр... с семенами...сколько там они уже стоят-хз гровить, только в разделе задай вопрос гроверу этих вопросов от пионеров поливающих агриколой скоро будет мильён...а ты никто( в смысле обезличенный), но советуешь- и как результат куча запортаченых кустов, куча времени впустую, а главное опыту нуль полный.

 

Не советуй ерунду для индора, для аута на любителя, если что.

 

Хотелось бы чтобы было понято, не хочу сказать ничего плохого про человека, говорю чиста за удобрения, мне в своё время лет 15 назад тож посоветовали агриколу, так я прошёл этот момент на своей шкуре и не желаю другим своего опыта, плюс уже сформировалось мнение об этом продукте, пора бы уже его привить сообществу.

 

Байкал - говно.

давно пора уже снова сесть и пересмотреть много непреложных истин, постулатов и других законов, которые протеворечат истинному грову- мешают.... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истина . И Агрикола и Байкал реальное говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Поводу байкал эм 1 хочу сказать , я когда ставлю баклажки с замесом ( трава +  сахар + Байкал ) частенько замечаю  что на поверхности замеса плавает толстая сморщенная плёнка - очень похожа на слой дрожжей . Когда поливаю землю байкалом то сверху появляется нежный белый пушёк .  Так , что по моему мнению ( состав заявленный производителем байкал эм 1 ) очень может быть правдивым . Я пользуюсь байкалом эм 1 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал почти весь - подделка . Агрикола и Байкал стоят копейки . Но первая , это яд для растений , вторая бесполезная бурда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

только олд скул, только простые соли и калькулятор в помощь и дёшево и сердито ИМХО................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

органка прекрасно сочетается с солями и свидетельствоь тому любой гров на неинертном субстрате..

прямые руки обязательное условие.. :lol:

я по другому и не растил ни разу..даже странно, что для кого то это кажется несовместимым..

на веге только органикой пользуюсь..стоит в огороде для огурцов бочка с зеленым удобрением

прет марья на нем так, что мама не горюй

на предцвете соли подключаю..плагрон для коко..основа субстрата кокос все же

но лить зеленку не прекращаю..просто уже зеленую удобру делаю как стим из люцерны или из хвоща

на цвете уже два дня соли день органика..понимать хорошо бы зачем что льешь и все

цветет и пахнет..разумное земледелие.. :lol:

 

зы..Хотабыч, Бро, у тебя тоже разумное земледелие..корни не в растворе же..мох опять же там же..

соли, но корни в органике.. :hi2:..как ни крути..ее законы тоже работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы разложить органику  на доступные элементы  в земле должна присутствовать микрофлора  - бактерии , микроорганизмы ,

химия их сжигает , потому чередовать органику с минералкой ,  может быть бесполезным делом !

 

Бро, не надо ничего никуда разлагать..во всяком случае для растих

им льется органика готовая к употреблению..типа мелассы

в основном органика льется для микробов

одних солей им мало..да микробам тоже нужны соли

некоторые правда для них токсичны..например фосфор

но, размножаются они. слава богу быстро и если чередовать, живут.. :hi2:

 

зы..а Байкал из магазина шляпа конечно, в соновном..там условия хранения очень критичны

изза "условий хранения" выживают в нем только молочнокислые..ими он и фонит

они тоже положительный эффект приносят, пожирая всех вокруг(и патогенов в том числе), пока сами от голода не загнутся

их работа и производит эффект "работающего" препарата

Байкал готовить надо из концентрата..это заморочки, но эффект совершенно другой

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи учёные, доценты с кандидатами!

Замучились вы с иксами, запутались в нулях,

Сидите, разлагаете, молекулы на атомы,

Забыв, что разлагается картофель на полях.©

Изменено пользователем Алексaндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи учёные, доценты с кандидатами!

Замучились вы с иксами, запутались в нулях,

Сидите, разлагаете, молекулы на атомы,

Забыв, что разлагается картофель на полях.©

....Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль

С лопатами проявите здесь свой патриотизм.

А то вы всем кагалом там набросились на опухоль,

Собак ножами режете, а это - бандитизм.... :lol:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю в аутдоре работает,байкал м,и заметно.я не про агриколу писал,байкал м работает так,что там бактерии, которые перерабатывают питательные элементы, с удобрения любого.в доступные для растения.

Изменено пользователем Robbins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли отличаться конечный продукт в зависимости от того что буду использовать? Разница качества и вкуса будит? Смешивать точно не буду. Это какой смысл, я тогда гидру делал проще бы. Это больше так сказать для души хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!