Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Llrc

намутил концентрат - как его теперь курить? хранить?

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро,

сделал немного спиртового концентрата, после выпаривания получилась адски вязкая и адски липкая смола...

чесговоря - это просто п***ец какой то, я выпаривал его на тефлоне, и до сих пор не могу всё соскрести, он липнет даже к тефлону .

 

Поделитесь реальным опытом, как обращаться с этой дрянью, в чём её хранить, через что курить без палевных девайсов ( дома дети подростки, по этой причине бонги-х**онги не держу дома)

 

если можно - накиждайте ссылки на Али-экспресс, какой инвентарь покупать?

я так понял, финальное выпаривание лучше производить прямо в посуде, где оно будет храниться?

 

На алике часто предлагают некие сетки для концентратов - нахера они нужны?

(пример по ссылке: https://ru.aliexpress.com/item/32374307374.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.298d4e9dbWSfqj&algo_pvid=b836588e-2878-4079-9d50-68e92f76c419&algo_expid=b836588e-2878-4079-9d50-68e92f76c419-2&btsid=44ece941-3069-4c3a-8852-697250e5e76e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_52 )

 

 

все пишут, что концентраты нахлобучивают сразу, а мой накрывает примерно минут через 15, и пик прихода ваще через пол часа, или позже - это потому, что я его не пролечивал ? как пролечивать? или из-за содержания КБД? там поверх смолы ещё много некоего жира образовалось.

 

посоветуйте курительный девайс с алика, чтобы без гимора, типа кусочек воска кинул, турбозажигой погрел, затянулся, чтобы комактно и непалевно.

 

я пытался в электровапорайзер , через который бошки курю, но странно першило в горле и потом замумукался чистить вапорайзер, курю сейчас через длинную стеклянную трубочку, но как то не удобно и не эстетично. кончик трубки прокаляю и шилом туда каплю концентрата... но трубка вся изнутри в потёках смолы, шило всё в смоле, как то всё не изящно...

Эффект нравится, но вот процесс надо отладить.

 

Заранее спасибо за ликбез, и сорри за кучу вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например можешь растворить смолу в пропильгликоле(PG). 2 мл pg на 1 мл смолы, в микроволновку на 12-15 сек(нагревать в стекле), размешать и добавить ароматизатор грейпфрута и парить через мод и дрипку.

Выпаривают в стекле, потом нагретое жидкое масло собирают в шприц и хранят в шприцах. Сетки нужны для бутановых экстрактов, дешевый аналог это бумага для запекания, они нужны чтобы стаф проще отделить от тары и хранить.

Ещё твое масло вроде как активировано, поэтому можешь его есть.

"посоветуйте курительный девайс с алика,  чтобы без гимора, типа кусочек воска кинул, турбозажигой погрел, затянулся, чтобы комактно и непалевно." - динавап, но он не с алика и стоит 65$.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ламинарий

Покурить без гемора и без палево? :smile:

Хочу тебя огорчить, так не бывает.

Ведь процесс требует нагрева или горения.

Вапоры с алика откуда ты хочешь сылок,выбирай любой.

Только не надолго, быстро мне кажется наиграешься,(ненадежные надоест чистить) и вернешься к трубочке-пипетке.

Если с лове в поряде то,а если нет, то можно и подкопить вот https://www.storz-bi.../en/mighty.html

Пользую могучего года 2 полет нормальный

post-105909-0-16501300-1566374031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например можешь растворить смолу в пропильгликоле(PG).

 

не,  вапить пропиленгликоль - удел молодёжи, а я старый перец. мой выйп для бошек даже дыма почти не даёт.

 

Выпаривают в стекле, потом нагретое жидкое масло собирают в шприц и хранят в шприцах.

 

что слабо себе это представляю, вязкость и липкость адская, думаю, что шприц просто склеится, и при попытке выдавить поршень сломается.

 

Ещё твое масло вроде как активировано, поэтому можешь его есть.

 

пробовал, прилипло к зубу - вечером, а к утру ещё не всё рассосалось, смола это, а не масло. когда замерзает - как канифоль, но чуть оттаило -  йобаный суперклей

 

как бы формфактор меня очень устраивает, вместо того, чтобы палевно сушить куст - спиртом его сполоснул, и весь урожай у тебя поместился в одной мини-баночке, и не шмонит, и не отсыреет - не стухнет.  осталось найти способ его безпалевно и удобно потреблять.  

 

Гаш в этом плане  таки проще ( курить-хранить), но с гашем гемора на порядок больше при производстве (  я баблайс освоил)

 

Если с лове в поряде то,а если нет, то можно и подкопить вот https://www.storz-bi.../en/mighty.html

Пользую могучего года 2 полет нормальный

 

масла-воски-концентраты юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ламинарий

 

масла-воски-концентраты юзаешь?

Бабл хеш пробивал сухим льдом с начало лета.

Пробил почти куст,проблема хранения дома почти решена.

Сильно убийственный вышел,половинка или еще меньше спичечной головки в хлам.

Курю только в выхи, мне хватит почти на пол года даж. угощая кентов.

Ипользовал капсулы контейнеры в комплекте с мет.прессованной проволокой внутри,но как мне показалось капсулы эти с проволкой внутри больше подходят к маслам воску кифу и т.д.и т.п.

Капсулы без сетки тож норм, приготовил положил включил нагрел.

Кто видел темы не секет,предполагают что это просто вап.

Вот эти

post-105909-0-30796600-1566380835_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипользовал капсулы контейнеры в комплекте с мет.прессованной проволокой внутри,но как мне показалось капсулы эти с проволкой внутри больше подходят к маслам воску кифу и т.д.и т.п.

Вот эти

 

вот кстати была мысль, взять тонкую стальную вату, вывалять её в этой смоле, и отрезать ножничкми по необходимости, вставля комочки в обычную трубочку для гаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ламинарий

вот кстати была мысль, взять тонкую стальную вату, вывалять её в этой смоле, и отрезать ножничкми по необходимости, вставля комочки в обычную трубочку для гаша.

Я гаш ложу в контейнер без сеточки, но пробывал и с сеточкой, там и там сгорает все до состояния пепла.

Под твой  концентрат подойдет контейнер с пресованной проволокой так как она нагревается и дает испарение и не проливается так быстро при таяние.

Но есть предположение, что при многократном использовании,тоже образуется масляный налет на контейнере и забьет отверстия.

Будет плохо тянуться.

Потом разбираешь контейнер, закидываешь в изопропиловый спирт,булькаешь их там или трясешь,достаешь и как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сигарету эту смолу капельку и курить, если сиги не куришь, можно трубочку туда ботвы от марьи и твоего концентрата, должно супер получиться. Да и бонги есть в продаже очень компактные, всегда можно найти куда заныкать подальше от детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Или такой девайс купи для бонга.

post-80930-0-71889600-1566505571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а что про вторую часть вопроса? если накрывает не сразу, а с задержкой... но таки накрывает - это надо прогреть в духовке( декарболизировать)? я когда выпаривал - доводил до кипения спирта ( 73+ градуса), и выпаривал долго...  или надол 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!