Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть среди вас те, кто предпочитает клонировать растение? Пользуетесь ли какими-то специальными препаратами для укоренения отводков?

 

В нашей линейке продукции есть такой – ClonFix. Он содержит синтетический корневой гормон, который работает как природный корневой гормон ауксин. В естественных условиях ауксин вырабатывается достаточно долго, чтобы дойти до кончика черенка. А при использовании ClonFix корневой гормон попадает сразу на базальный конец, закрывает его и надолго остается в стебле, стимулируя появление новых корешков.

 

post-121729-0-94728700-1566901364_thumb.jpg

 

Кто-то уже пользовался нашим продуктом ClonFix?

Пишите отзывы и делитесь впечатлением.

:wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважение конечно разработчикам препарата, НО...!

*******

Тот же «Корневин» копеечный управляется за неделю.

Клоны «holly punch» время укоренения семь дней /далее без «веги», режим 12/12/

Результат: «шишка на палке»!

post-124717-0-73405700-1566901858_thumb.jpeg

post-124717-0-73194500-1566901880_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважение конечно разработчикам препарата, НО...!

*******

Тот же «Корневин» копеечный управляется за неделю.

Клоны «holly punch» время укоренения семь дней    /далее без «веги», режим 12/12/

Результат: «шишка на палке»!

«Корневин» имеет иной состав, чем ClonFix. Однако и он способен укоренять черенки, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Корневин» имеет иной состав, чем ClonFix. Однако и он способен укоренять черенки, конечно.

А какой состав у ClonFix?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Корневин» имеет иной состав, чем ClonFix. Однако и он способен укоренять черенки, конечно.

Позвольте не согласиться , состав идеентичный :

 

ClonFix : Состав - Активное вещество - индолилмаслянная кислота .

Производство : Нидерланды -   http://svetisad.ru/s...lya-klonirovani

 

 Корневин – современный препарат действующим веществом является высокоэффективная индолилмасляная кислота.

Производство : ООО"Агросинтез" г. Москва https://dachadecor.r...atnich-rasteniy

 

Ценовая разница на лицо, или на лице, кому как больше нравится !! :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так нас и дурят бл**!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважение конечно разработчикам препарата, НО...!

*******

Тот же «Корневин» копеечный управляется за неделю.

Клоны «holly punch» время укоренения семь дней /далее без «веги», режим 12/12/

Результат: «шишка на палке»!

 

Пожалуйста, если не трудно расскажи как ты укореняешь?

Только корневин? Очень интересно.

Я попробовал один раз, не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если не трудно расскажи как ты укореняешь?

Только корневин? Очень интересно.

Я попробовал один раз, не получилось...

Один раз не показатель. Пробуй ещё.Проанализируй ошибки.Брать нужно самые нижние побеги

Срез нужно делать под водой во избежание воздушных пробок.Непосредственно с куста лучше откусывать бокорезами.

Можно получить корни без срезания, там же, на кусте

Можно использовать ивовые прутики вместо корневинов и клонфикусов

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовать будем )

А еще срезанные черенки оказались полыми внутри, как бамбук. 

Пробовал как прочитал у Хотабыча. Срезанные черенки ставил в раствор которым до этого поливал.

Фидинги 1,2 ЕС. 3 недели и ни фига((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовать будем )

А еще срезанные черенки оказались полыми внутри, как бамбук. 

Пробовал как прочитал у Хотабыча. Срезанные черенки ставил в раствор которым до этого поливал.

Фидинги 1,2 ЕС. 3 недели и ни фига((

температура влияет в это время сильно, имей ввиду, только 27С окружающая..

( у меня 400 ппм заминераливание раствора. 4 г на 10 л воды)

Правда ставил опыт как-то, помню ктот говорил, сравнить бы надо клонекс, воду и корневин, у меня корневин под рукой был, порошок какой-то белый, хз, ставил три стакана, но то тож не счёт, точнее чиста на опыт время, на Клонексе корешки выскочили, а с теми двумя неудачно вышло, концы черешков потемнели и загнили, аэрация не помогла..списал всё на препараты, мол нерабочее это или 50 на 50, а Клонекс 95 из ста.

 

Ствол да, представляет собой полый состав, где тудым сюдым вещества проходят разными дорогами.

Говоря тудым сюдам оно следует понимать, что так и есть, часть веществ движется вверх, а часть в обратку(!)

Пузырьки воздуха не влияют, чиста должно быть или активация корней, или её нету- значит препарат не работает.

 

Расклонировывал и сверху, и снизу ветки, и вегитатирующие и с цветущего, желательно не старше 4 недель цветения, а то там переключать сначала весь куст нужно, срезать клона и снова в цвет уходить, что не всегда приемлимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так нас и дурят бл**!!!

капитализм батенька, привыкать надобны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не клонирую, пару кустов и с семок подниму,а больше места нет,если фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во прикольно из бутылки парник!

Я правильно понял, просто вода без солей? И PH ровнять не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю главная особенность дорогих клонаторов в том, что это гель, а не порошок. Благодаря жидкой, вязкой форме им проще проникать и легче предотвращать попадания воздушных пробок.

Интересная затея, но у меня семян на несколько лет выращивания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не клонирую, пару кустов и с семок подниму,а больше места нет,если фото)

небольшая тумба под них нужна, и свет слабый, пока в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться , состав идеентичный :

 

ClonFix : Состав - Активное вещество - индолилмаслянная кислота .

Производство : Нидерланды -   http://svetisad.ru/s...lya-klonirovani

 

 Корневин – современный препарат действующим веществом является высокоэффективная индолилмасляная кислота.

Производство : ООО"Агросинтез" г. Москва https://dachadecor.r...atnich-rasteniy

 

Ценовая разница на лицо, или на лице, кому как больше нравится !! :sm:

Вот так нас и дурят бл**!!!

А какой состав у ClonFix?

Вы правы, по всей видимости ресурс, на котором мы прочли о препарате "Корневин" дал нам некорректную информацию о его составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго на СОГЕ держал датчевскую блюху, разницы в приживаемости клонов при использовании клонафикса и корневина не заметил, про цену промолчу. Хотя есть особый гроверский шарм иметь россыпь фирменных бутылок. Может на любимом хобби экономить и не стоит, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня интересный опыт с clonfix. Срезал я с разных мамок топовых сортов клонов хотел часть себе часть другу и остальное в аут .. крч учитывая полное раздолбайство и каждодневный джин шашлыки и тд ..

Я закинул в 5 пластиковых стаканов много веток разных сортов без заморочек с воздушной пробкой и просто поставил их на две недели к окну ... вода конечно затухла намеков на корни и близко не было стебли , те что не почернели уже были в слизи ... жопа полная . Сгорело к тому моменту 2/3 листа .

Вообщем я вытащил что смог от туда промыл под кранухой пару стволов порезал до момента где ещё был крепкий стебель обмакнул все это дело в Clonfix . И поставил в аэро клонер под 400w дри филлипс на 20/4. Большая часть через неделю пустила корни , а остатки за дней десять выше чёрного кончика проклюнулись . И был один особо долгий вообще я думал труп , но он ожил . Итог все что засунул в аэро клонер под клонфиксом проросло 20+ шт. пришлось другану отдать половину сказать честно даже не ожидал что они вообще выживут .

Изменено пользователем АлешаПопович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня интересный опыт с clonfix. Срезал я с разных мамок топовых сортов клонов хотел часть себе часть другу и остальное в аут .. крч учитывая полное раздолбайство и каждодневный джин шашлыки и тд ..

Я закинул в 5 пластиковых  стаканов много веток разных сортов без заморочек с воздушной пробкой и просто поставил их на две недели к окну ... вода конечно затухла намеков на корни и близко не было стебли , те что не почернели уже были в слизи ... жопа полная . Сгорело к тому моменту 2/3 листа .

Вообщем я вытащил что смог от туда промыл под кранухой пару стволов порезал до момента где ещё был крепкий стебель обмакнул все это дело в Clonfix . И поставил в аэро клонер под 400w дри филлипс на 20/4. Большая часть через неделю пустила корни , а остатки за дней десять выше чёрного кончика проклюнулись . И был один особо долгий вообще я думал труп , но он ожил . Итог все что засунул в аэро клонер под клонфиксом проросло 20+ шт. пришлось другану отдать половину сказать честно даже не ожидал что они вообще выживут .

Так устроено природой - выжить любой ценой  :wink2: Хорошая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!