Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Актуальный LED обзор. Список надежных производителей

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Olligatorr сказал:

Привет, актуально они еще работают ??? 

Работать-то работают, вопрос в другом, а сможешь ли ты оплатить... Есть и другой вариант, вроде как есть оф представители на алике... чекни...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Olligatorr сказал:

Привет, актуально они еще работают ??? 

Привет,работают!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/01/2022 в 13:33, Гость сказал:

 Появились лампы CMH, которые также обеспечивали лучшее сочетание света. Но HPS все же уступила CMH.

 

Не верный перевод) 

Верный: "Но HPS по-прежнему превосходил CMH."

Изменено пользователем Неизвестный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошло два года!
Бразы, полученно невероятно много опыта, скилла))))))
Но речь о ЛЕД.

QB Minifermer 60w(Samsung lm301b 3000K + Osram Oslon 660nm + UV LG380 + FR740)
Работает два года, все отлично, никаких проблемм.

Что не скажешь о SIYANIE 60w, неправильное крепление БП к QB, прямой контакт через винты, жуткие перегревы и диградация диодов, галимый китай, под видом "нашего".

Изменено пользователем highzimmer
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, highzimmer сказал:

Вот и прошло два года!
Бразы, полученно невероятно много опыта, скилла))))))
Но речь о ЛЕД.

QB Minifermer 60w(Samsung lm301b 3000K + Osram Oslon 660nm + UV LG380 + FR740)
Работает два года, все отлично, никаких проблемм.

Что не скажешь о SIYANIE 60w, неправильное крепление БП к QB, прямой контакт через винты, жуткие перегревы и диградация диодов, галимый китай, под видом "нашего".

Не знаю как можно доски Сияния убить. У многих работают 24-7 по многу лет и нет проблем. А если есть желание, и прямые руки, то драйвер можно открутить и вынести за пределы бокса. Ну тут кому что нравится. Кто то и на быт леде растит и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cats сказал:

Не знаю как можно доски Сияния убить. У многих работают 24-7 по многу лет и нет проблем. А если есть желание, и прямые руки, то драйвер можно открутить и вынести за пределы бокса. Ну тут кому что нравится. Кто то и на быт леде растит и доволен.

Зачем переделывать за производителем досок, который перепрадает их с очень большим прайсом.
Есть китай и минифермер, никаких проблемм

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minifermer ver 1.3 конец
Светодиоды 380 и 740 не работают через один
Всего три грова... icon_sucks.gif
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, highzimmer сказал:
Minifermer ver 1.3 конец
Светодиоды 380 и 740 не работают через один
Всего три грова... icon_sucks.gif

Тоже 380 и 740 полу дохлые, буду распаивать, и за место их будут Санлайки 2835 5000К, или розовые фуллки 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, highzimmer сказал:
Minifermer ver 1.3 конец
Светодиоды 380 и 740 не работают через один
Всего три грова... icon_sucks.gif
14 часов назад, NBRZ сказал:

Тоже 380 и 740 полу дохлые, буду распаивать, и за место их будут Санлайки 2835 5000К, или розовые фуллки 😁

Давайте вызовем представителя магазина, чтобы попросить его дать комментарий на этот счет

@MiniFermer :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/05/2023 в 18:24, highzimmer сказал:
Minifermer ver 1.3 конец
Светодиоды 380 и 740 не работают через один
Всего три грова... icon_sucks.gif

 

В 22/05/2023 в 19:38, NBRZ сказал:

Тоже 380 и 740 полу дохлые, буду распаивать, и за место их будут Санлайки 2835 5000К, или розовые фуллки 😁

 

Ранние версии бордов делались на доп спектрах 2835, и с ними периодически возникали проблемы. Чаще всего, связанные с перегревом. В данный момент серия с 301 самсунгами была переделана на серию Ultra, в которой доп спектры вынесены в центр в виде отдельно стоящих мощных светодиодов, более устойчивых к перегреву и более живучих. Повредить их можно только механически, сорвав линзу.

image.thumb.png.ba749c0664b73e155247a24d07dc6607.png

Но по всем случаям выхода из строя, как многие знают, у нас действует непревзойденный сервис по бесплатному ремонту. Достаточно просто написать номер заказа и суть проблемы на эл. почту info@minifermer.ru , и Вы получите подробную инструкцию, как отправить модуль на ремонт. Все решается быстро и за наш счет 👍

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MiniFermer сказал:

Ранние версии бордов делались на доп спектрах 2835, и с ними периодически возникали проблемы. Чаще всего, связанные с перегревом. В данный момент серия с 301 самсунгами была переделана на серию Ultra, в которой доп спектры вынесены в центр в виде отдельно стоящих мощных светодиодов, более устойчивых к перегреву и более живучих. Повредить их можно только механически, сорвав линзу.

Здравствуйте, у меня версия 1.8 ультра, та что с уф и ик расположенных по середине борда, подскажите те чипы уф и ик, 2835 или 3030 как 301вые самсунги? Я бы хотел их распаять и заменить на Сеулы, чисто теоретически это ведь возможно... Спасибо за ответ :hi2: 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NBRZ сказал:

Здравствуйте, у меня версия 1.8 ультра, та что с уф и ик расположенных по середине борда, подскажите те чипы уф и ик, 2835 или 3030 как 301вые самсунги? Я бы хотел их распаять и заменить на Сеулы, чисто теоретически это ведь возможно... Спасибо за ответ :hi2: 

Приветствую. 1.8 Ultra идет только с красными Osram Oslon 3.24 660nm и с УФ LG 380nm. ИК спектра там нет. Ну а LG на Сеулы поменять, чисто теоретически, можно, но смысла особого, на мой взгляд, нет.

См. фото борда. Возможно, у Вас все-таки не Ультра серия, а предыдущая?

image.thumb.png.2ef415b22d11e5eaeb6d412c7199d5e2.png

Если у Вас модуль не такой, а УФ и ДК диоды стоят в линиях среди белых - это все-таки предыдущая, не Ультра серия. В этом случае посадочные места у ДК были 2835, а у УФ - 2020.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MiniFermer сказал:

Приветствую. 1.8 Ultra идет только с красными Osram Oslon 3.24 660nm и с УФ LG 380nm. ИК спектра там нет. Ну а LG на Сеулы поменять, чисто теоретически, можно, но смысла особого, на мой взгляд, нет.

См. фото борда. Возможно, у Вас все-таки не Ультра серия, а предыдущая?

Пардон, 1.8 мульти ред , дочитал до конца))) понял спасибо. 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, MiniFermer сказал:

1.8 Ultra

Здрасте вам.

Подскажите пж! А то, я извёлся измотался… репов перелопатил тьму тьмущую… афобазол было купить решил, от тревоги и стресса, да ну его нах… А тут опаньки, вы. Лицо авторитетное и осведомлённое.

Бокс 48х55. Стенки фольгой обстеплерил. Повесил два борда, сразу, на веге… думаю, подниму повыше, хай жарит как в Афгане у басурманов. И потом буду опускать по мальца, так скать усугублять аккуратственно. Диммер ваш брать не стал, да и драйвера под них заточенные тоже. Ибо деньги с неба не падают, я на них лучше другую хрень куплю. Нужную. Так вот. Посадил я индюху 90%. Врубил 120вт 1.8ультра и сел в позу лотоса. Периодически возвращаясь из неё, бутылочки, пшикалки, приборчики пользую. И всё вроде так… да не так. Ну, не хочет она ввысь стремиться! Понимаю, генетика. Понимаю, с пиаш мальца затупил, был момент. Померил люксы приложением на смарте. Цифра лютая какая-то, около 70к. Эт чо за фак, ни в какие таблы не лезет, по веге. Может я зря пожадничал и надо было на одной доске её до предцвета вести? А, потом и вторую въе…, включить т.е. ?

А может, я лошара лапоухий, смотрел, ходил кругами, бровями шевелил… и таки, лоханулся со спектром?

Изменено пользователем KyPoJIecoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KyPoJIecoB сказал:

Здрасте вам.

Подскажите пж! А то, я извёлся измотался… репов перелопатил тьму тьмущую… афобазол было купить решил, от тревоги и стресса, да ну его нах… А тут опаньки, вы. Лицо авторитетное и осведомлённое.

Бокс 48х55. Стенки фольгой обстеплерил. Повесил два борда, сразу, на веге… думаю, подниму повыше, хай жарит как в Афгане у басурманов. И потом буду опускать по мальца, так скать усугублять аккуратственно. Диммер ваш брать не стал, да и драйвера под них заточенные тоже. Ибо деньги с неба не падают, я на них лучше другую хрень куплю. Нужную. Так вот. Посадил я индюху 90%. Врубил 120вт 1.8ультра и сел в позу лотоса. Периодически возвращаясь из неё, бутылочки, пшикалки, приборчики пользую. И всё вроде так… да не так. Ну, не хочет она ввысь стремиться! Понимаю, генетика. Понимаю, с пиаш мальца затупил, был момент. Померил люксы приложением на смарте. Цифра лютая какая-то, около 70к. Эт чо за фак, ни в какие таблы не лезет, по веге. Может я зря пожадничал и надо было на одной доске её до предцвета вести? А, потом и вторую въе…, включить т.е. ?

А может, я лошара лапоухий, смотрел, ходил кругами, бровями шевелил… и таки, лоханулся со спектром?

Приветствую!

Вообще по рекомендуемой норме ~300 Вт на кв.м. для Вашего бокса долно быть в районе 80 Вт мощность (0,48х0,55х300 = 79,2 Вт). То есть по большому счету, хватило бы одного борда + бустер какой-нибудь один добавить. При этом рекомендуемая высота подвеса борда на веге составляет 40-50 см до листьев, а на цвете - 20-30 см. 

120 Вт - это, конечно, не совсем дикий перебор, и при правильном их использовании можно получить даже отличные результаты (например, см. реп от Барабашки 

 . А в дальнейших он вообще такой бокс обвешал со всех сторон бордами на лютую мощность, но подход использовал правильный, за счет чего результаты просто огонь).

В целом, если не заморачиваться с "катализаторами" в виде повышенной температуры 30-31°С, конской дозы удобрений, усиленного полива и обязательно СО2 порядка 1500 ppm днем, классический вариант управления таким светом имеет 3 способа:

1) Диммирование - но Вы правы, это дороговасто, особенно с учетом того, что на обычные драйверы Вы уже потратились

2) Управление высотой - увеличить рекомендуемое расстояние, описанное выше, ввиду большей мощности. Но тут могут быть проблемы с ограничением по высоте. Бокс, вероятно, не очень высокий

3) Если оба борда 1.8 используются, то можно все-таки попробовать пока один отключить и соблюдать рекомендуемую высоту на веге, а второй борд добавить уже на предцвете, но высоту сокращать постепенно, начинать с тех же рекомендуемых на веге 40-50 см. Думаю, этот вариант подойдет Вам больше всего.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MiniFermer сказал:

Приветствую!

120 Вт - это, конечно, не совсем дикий перебор

 

2) Управление высотой …

Барабашка…

Барабашка- красавчик. Мне до него, как до чуйской долины на утюжках. Но, именно от данного репа я и отталкивался. Ведь он, до предцвета на одной доске 60вт плыл. И растиха пришла к этому этапу в идеальном состоянии. 

Спрошу тогда так. Включаю я один борд 60, выставляю на нужную высоту, делаю замер в люксах… к примеру 30к. Второй вариант. Два борда по 60вт поднимаю выше (высота позволяет) на столько, чтобы было 30к lux. Я правильно мыслю? То же пальто?

Я понимаю, что начудил изначально… Стартанул на быт ледах 4000к. Приехали доски, врубил обе в 40см. Она стрессанула. Пиаш метр подвёл, я начал лампу вверх-вниз дёргать… В общем, доверили мне стеклянный хер… Ладушки, спс за точки над "ё".

"Главное начать, затем продолжить, а там оно всё и сформируется!" М.Горбачёв

Результат запилю. Надеюсь)

Быть добру.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, KyPoJIecoB сказал:

Спрошу тогда так. Включаю я один борд 60, выставляю на нужную высоту, делаю замер в люксах… к примеру 30к. Второй вариант. Два борда по 60вт поднимаю выше (высота позволяет) на столько, чтобы было 30к lux. Я правильно мыслю? То же пальто?

Мыслите верно. Телефонному люксметру, конечно, по показаниям доверять не стоит - как и телефонному рентгену)) Но примерно понять, что показатели одни и те же при указанных вариантах компоновки и высоты ему под силу, так что можно на это сориентироваться.

Желаю успешно завершить гров :hi2: 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/05/2023 в 12:05, MiniFermer сказал:

Приветствую!

Вообще по рекомендуемой норме ~300 Вт на кв.м. для Вашего бокса долно быть в районе 80 Вт мощность (0,48х0,55х300 = 79,2 Вт). То есть по большому счету, хватило бы одного борда + бустер какой-нибудь один добавить. При этом рекомендуемая высота подвеса борда на веге составляет 40-50 см до листьев, а на цвете - 20-30 см. 

120 Вт - это, конечно, не совсем дикий перебор, и при правильном их использовании можно получить даже отличные результаты (например, см. реп от Барабашки 

 . А в дальнейших он вообще такой бокс обвешал со всех сторон бордами на лютую мощность, но подход использовал правильный, за счет чего результаты просто огонь).

В целом, если не заморачиваться с "катализаторами" в виде повышенной температуры 30-31°С, конской дозы удобрений, усиленного полива и обязательно СО2 порядка 1500 ppm днем, классический вариант управления таким светом имеет 3 способа:

1) Диммирование - но Вы правы, это дороговасто, особенно с учетом того, что на обычные драйверы Вы уже потратились

2) Управление высотой - увеличить рекомендуемое расстояние, описанное выше, ввиду большей мощности. Но тут могут быть проблемы с ограничением по высоте. Бокс, вероятно, не очень высокий

3) Если оба борда 1.8 используются, то можно все-таки попробовать пока один отключить и соблюдать рекомендуемую высоту на веге, а второй борд добавить уже на предцвете, но высоту сокращать постепенно, начинать с тех же рекомендуемых на веге 40-50 см. Думаю, этот вариант подойдет Вам больше всего.

Я сюда именно за этим и пришёл)) такие же примерно условия, стартану пожалуй с одного борда)) 1.9.6 нормальные в перспективе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, GreenHand сказал:

Я сюда именно за этим и пришёл)) такие же примерно условия, стартану пожалуй с одного борда)) 1.9.6 нормальные в перспективе?)

Да, 1.9.6 - это отличный базовый борд без доп спектров, для полного цикла. Чисто основа, белый+красный. Если хочется с допами, то можно взять 1.9.7, там добавлены УФ и ДК - лучший вариант по мощности светопотока на данный момент.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/11/2023 в 14:01, MiniFermer сказал:

Да, 1.9.6 - это отличный базовый борд без доп спектров, для полного цикла. Чисто основа, белый+красный. Если хочется с допами, то можно взять 1.9.7, там добавлены УФ и ДК - лучший вариант по мощности светопотока на данный момент.

Планируете ли вы возобновить в продажу би-спектральные бустеры ( 660nm + 440nm ) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, NBRZ сказал:

Планируете ли вы возобновить в продажу би-спектральные бустеры ( 660nm + 440nm ) ? 

Пока в планах нет. Это уже устаревший формат, на замену которому пришел белый+красный. Обычно бустерами стараются усилить что-то одно: либо синюю зону для улучшения веги, либо красную для цвета. Так что есть отдельно красные бустеры и отдельно синие. Если есть необходимость подобной комбинации - можно просто взять их по отдельности и использовать вместе.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/11/2023 в 11:56, MiniFermer сказал:

Пока в планах нет. Это уже устаревший формат, на замену которому пришел белый+красный. Обычно бустерами стараются усилить что-то одно: либо синюю зону для улучшения веги, либо красную для цвета. Так что есть отдельно красные бустеры и отдельно синие. Если есть необходимость подобной комбинации - можно просто взять их по отдельности и использовать вместе.

Бро а комплект диммируемый Quantum board 301b 480 Вт (4х120), когда будет в продаже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AbrekDzagi сказал:

Бро а комплект диммируемый Quantum board 301b 480 Вт (4х120), когда будет в продаже? 

Ожидаем поставку в начале декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хотел спросить по поводу бордов от Lightbloom может кто юзал сей девайс,отпишитесь есть смысл брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!