Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Cannabidiol

Вапорайзеры от Sticky Brick

Рекомендуемые сообщения

Долгожданный "липкий кирпич" прибыл. Сегодня (может быть завтра) буду тестить. А пока фотки комплекта поставки, в разобранном виде и в сравнении с DynaVap.

post-151478-0-66423000-1568723549_thumb.jpg

post-151478-0-34740400-1568723568_thumb.jpg

post-151478-0-10522300-1568723581_thumb.jpg

post-151478-0-59315300-1568723589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полноценный бонг :lol2: , поздравляю, бро :hi2:  хапни уже, не томи с приговором)))

 

ЗЫ а ты через бонг хапал? если да, сравни ощущения с этим и диной

Изменено пользователем nbnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полноценный бонг :lol2: , поздравляю, бро :hi2:  хапни уже, не томи с приговором)))

Спасибо бро))

Я бы с удовольствием хапнул, но за руль сейчас и до поздна буду по делам. Руки прям чешутся, хоть встречи отменяй )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро))

Я бы с удовольствием хапнул, но за руль сейчас и до поздна буду по делам. Руки прям чешутся, хоть встречи отменяй )))

 

ждем :kutyashie-101: :kutyashie-101: :kutyashie-101:

 

если не сложно, сделай фото в сложенном состянии в коробке или как там и для масштаба какую нибудь мандулу рядом положи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штука, крайне интересно сравнение с dyna по вкусу и эффекту, завязывай там с делами ))

 

А вообще конечно что sticky что dyna неоправданно дорого стоят, ну нечему тут 10 т.р стоить, понятно что для америки это норм цена, тем более хэндмэйд, но просто за дерево с неодимовыми магнитиками и парой трубок, край 3 т.р. и то из за качества, а так китайцы и за штуку скопирайтерили бы 100%, но понятно что кривее в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданный "липкий кирпич" прибыл. Сегодня (может быть завтра) буду тестить. А пока фотки комплекта поставки, в разобранном виде и в сравнении с DynaVap.

 

Отличные фотки , наконец к тебе пришел! Ждём от тебя результатов теста !)

 

Классная штука, крайне интересно сравнение с dyna по вкусу и эффекту, завязывай там с делами ))

 

А вообще конечно что sticky что dyna неоправданно дорого стоят, ну нечему тут 10 т.р стоить, понятно что для америки это норм цена, тем более хэндмэйд, но просто за дерево с неодимовыми магнитиками и парой трубок, край 3 т.р. и то из за качества, а так китайцы и за штуку скопирайтерили бы 100%, но понятно что кривее в разы.

 

Дорого, потому что курс рубля бешенный . Был бы как раньше 32₽ за 1$, эти 150 баксов уже не казались бы такими тяжелыми..

А так за качество приходится платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо бро))

Я бы с удовольствием хапнул, но за руль сейчас и до поздна буду по делам. Руки прям чешутся, хоть встречи отменяй )))

Бро,с покупкой тебя

 

 

Спасибо бро))

Я бы с удовольствием хапнул, но за руль сейчас и до поздна буду по делам. Руки прям чешутся, хоть встречи отменяй )))

Бро,с покупкой тебя. Очень жду отзыв в сравнении с Диной. Не затягивай. ☮️ Изменено пользователем Loki1507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья растаманы!

Пара фоток перед вечерним моционом. Загружена крем карамель+печенька скаутская.

С нетерпением жду вечера. И если ничего не измениться (а может появиться женщина на горизонте и выбор будет однозначно в ее пользу) , то я с большущим удовольствием опробую сей девайс. Всем добра! :smile:

post-151478-0-73289000-1568807197_thumb.jpg

post-151478-0-43216300-1568807258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!

Отписываюсь после первой пробы. Небольшое сравнение с DynaVap по ходу.

Тактильные ощущения выше всяких похвал. Все-таки дерево, да еще и аккуратно обработанное.  Берешь в руки и "маешь ВЕЩЬ!". Stiky Brick OG не большой и не маленький. Удобно ложится в руку. Хочешь снизу, хочешь сбоку обхватывается без проблем. Разбирается и собирается полностью или частично (для загрузки стаффа достаточно отсоединить одну часть, фото выше) за считанные секунды. Неодимовые магниты, на которых он собран - отличное решение. Камера для травки значительно больше чем у Dynavap. Но по быстроте загрузки DynaVap на первом месте (Снял колпачок, зачерпнул из гриндера самим DynaVap, чуть уплотнил, закрыл колпачок и готово). Что бы положить стафф в Stiky Brick, нужна мхонькая ложечка, ну или щепоткой пальцев, что не совсем удобно. 

По началу думал, что будут проблемы: как направить пламя горелки, что бы было как надо. Как высоко/низко держать от горловины. Как долго это делать. НО! Взял в руки и все вышло с первого раза. БЕЗ ТРЕНИРОВОК. С моим DynaVap у меня не с первого раза получилось. Да, есть щелчки, но от турбо зажигалки с двойным пламенем они следуют один за другим и секунда больше секунда меньше и вкусовые ощущения (да и эффект) различаются по окраске и глубине. Минус DynaVap в отсутствии контроля  процесса. В Stiky Brick полный контроль. И это его огромный плюс. Вдыхаешь, видишь (через стекло), что пара маловато и опускаешь пламя на пол-сантиметра/сантиметр ниже в горловину. Все ОЧЕНЬ просто. Так же как и в DynaVap присутствует отверстие для подмешивания воздуха в пар в процессе вдыхания.

Эффект оказываемый одинаков, но повторюсь, в Sticky Brick его можно регулировать в процессе вдыхания пламенем зажигалки. 

Вкусовые ощущения. Господа растаманы. Sticky Brick на голову выше DynaVap. И это я могу с уверенностью сказать даже после первой пробы. Dynavap - отличные вкусовые ощущения. После покура ты говоришь "Да, это было вкусно". Просто вкусно. Sticky Brick - Это нечто. Ты начинаешь улавливать полутона. Появляется фруктовый оттенок. Присутствует довольно долгое послевкусие, которое меняется окрасками от ягод до попкорна в зависимости от времени. Невероятные вкусовые ощущения. Знаете, это как в вине. Кто понимает о чем я. DynaVap - хорошее вино с ароматом спелых фруктов, оттенками смородины и абрикоса. Выпивая его, ты киваешь головой, да , это хорошее вино. Все. Оттенков ты (в данном случе я) никаких не ощущаешь. Какие нахрен абрикосы и смородина. Это просто хорошее вино.

А вот со Sticky Brick ты начинаешь разбираться в вине. Улавливаешь полутона и выделяешь в гамме вкусов определенные составляющие.

 

DynaVap - Безпалевность, миниатюрность, быстрота. Он с тобой всегда. Везде можно таскать и никто не поймет что это. Он быстр. Зажигаешь, крутишь что-бы равномерно распределить тепло от зажигалки, щелчок, пара секунд и ты тянешь пар.

Если нужно быстро и вкусно доставить себе удовольствие в организм, DynaVap ваш выбор.

 

Sticky Brick - Домашний вариант. Но какой. Сейчас попробую объяснить. Все мы бреемся, ну или почти все. Можно это сделать электро-бритвой. Быстро и гладко. Что еще нужно, так? Нееет. Можно купить помазок из натуральной щетины, хороший крем для бритья и бритву. И получать удовольствие от процесса. Sticky Brick в моем понимании, это целая культура употребления. Открыть отсек, взять ложечку, насыпать стафф, перемешать его специальной палочкой-шерудилочкой (в комплекте). Аккуратно схлопнуть магниты, достать зажигалку и насладиться тем невероятным количеством вкусовых эмоций и получить через некоторое время то же удовольствие от уже другого эффекта. И тема у нас подходящая "культура употребления". Получайте удовольствие от процесса тоже.

 

Sticky Brick - мой любимый вапорайзер. ОДНОЗНАЧНО. 

С бонгом/мокрым сравнить не могу, не пробовал ни то , ни другое. И да, я не прикурен.

Через пару дней буду пробовать CBDешный сорт мэриджейн и тоже отпишусь.

Всем ДОБРА. :hi2:  :sm:

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро :hi2:

 

Спасибо за развернутый отзыв :hi2:  Единственный минус я увидел в нем, что ты подселил идею в моем подсознании приобрести этот чертовый кубик :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро :hi2:

 

Спасибо за развернутый отзыв :hi2:  Единственный минус я увидел в нем, что ты подселил идею в моем подсознании приобрести этот чертовый кубик :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Дружище, принимай решение сам, я не давлю  :wink2:  :rolleyes:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох блин, здоровая штукенция, можно минибонг подобрать)

Изменено пользователем nbnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох блин, здоровая штукенция

Я тоже так думал, когда заказывал. Он высота/ширина/глубина  90/95/44 миллиметра. Сейчас и не кажется таким большим. Но у них вроде меньше есть (runt, junior). В Этой версии главное, это широкая трубка для вдыхания. Контроль пара через нее отличный.

 

ох блин, здоровая штукенция, можно минибонг подобрать)

Прикинь, а к ней еще и бонг можно подсоеденить )))

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, когда заказывал. Он высота/ширина/глубина  90/95/44 миллиметра. Сейчас и не кажется таким большим. Но у них вроде меньше есть (runt, junior). В Этой версии главное, это широкая трубка для вдыхания. Контроль пара через нее отличный.

 

 

Прикинь, а к ней еще и бонг можно подсоеденить )))

 

так для Дины тоже есть переходники для бонга. Ну и потом тут чистки всех этих соединений делать и стекла,,, короче есть над чем репу почесать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с камрадом выше, есть над чем задуматься выбирая между девайсами, т.к они реально для разных условий...

Спасибо, за развернуты отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв канешн, сколько он обошелся в рублях по итогу?

это наверное для совсем задроченных эстетов в плане вкусовых ощущений, коим я не являюсь)) еще вопрос насколько удобно и быстро его чистить при каждодневном использовании...

дина в этом плане очень практичен, и таскать его с собой ваще беспалевно

 

и я не совсем понял за счет чего он выпаривает, если поджигается напрямую турбогорелкой через стеклянную трубу...

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько он обошелся в рублях по итогу?

 

и я не совсем понял за счет чего он выпаривает, если поджигается напрямую турбогорелкой через стеклянную трубу...

В 11.3 рубля.

Он не поджигается напрямую. Ты греешь воздух зажигалкой и вдыхаешь. Посмотри видео по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cannabidiol, бро, благодарю от души за развёрнутый и информативный отзыв-рецензию. Мой тоже уже на почте приехал, завтра пойду забирать и напишу свои ощущения. Фото приложу

 

Вопрос. Ты вставляешь restrictor disc(стальной диск небольшой) в отверстие куда греть ?

 

Кстати то , что остаётся после парения можно оставить и сделать масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cannabidiol, бро, благодарю от души за развёрнутый и информативный отзыв-рецензию. Мой тоже уже на почте приехал, завтра пойду забирать и напишу свои ощущения. Фото приложу

 

Вопрос. Ты вставляешь  restrictor disc(стальной диск небольшой) в отверстие куда греть ?

 

Кстати то , что остаётся после парения можно оставить и сделать масло

Давай, Бро, подключайся ))) Жду твоей рецензии.

Restrictor disc - а как же, стоит.  Люди без него часто до дыма "выпаривают". Видимо тут опыт выпаривания  без него необходим.  :smile:

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела на сегодня все отменились, это плохо. Но есть одно средство...

Загружен CBD сорт. 80% сатива 20% индика. :rolleyes: :smile:

    https://www.youtube.com/watch?v=wRmOJ_gLZSg

post-151478-0-84895000-1568908847_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.3 рубля.

Он не поджигается напрямую. Ты греешь воздух зажигалкой и вдыхаешь. Посмотри видео по ним.

 

сфотай еще плз че остается после покура там

ахуедь ценничек...

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стафф после Выпаривания.

Парю три-четыре раза (четвертый, так, для проверки пара). Причем эти выпаривания значительно дольше по времени, чем с DynaVap. В Stiky Brick зажег пламя и пока легких хватает тянешь. И так три раза. Тут температура парения регулирунтся более плавно что-ли. Ниразу не закашлял.

С DynaVap получалось иной раз до дыма "перепаривать". И периодически кашель проскакивал.

post-151478-0-78724400-1568917896_thumb.jpg

post-151478-0-71637900-1568917908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говоришь не давишь))))) не рассказывай так «вкусно»)))

 

Я кстати тоже на Дине периодически хапаю до кашля, но заметил, что это происходит только на втором, и изредка на третьем нагреве, и это связано с тем, что колпачок опаливает стафф и хапаешь дым, а не пар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю почти ждал твой отзыв. Походу, придется покупать теперь :smile:

 

Сейчас пользуюсь Dynavap Vapcap M, нравится, но проблемы что ты описал присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот попробовал второй раз медицинский сорт с высушеной наскоро шишки (для пробы, ибо мед.сорта никогда не пробовал, но хотелось :sm: ). Первый раз курил джойнтом. Ну сено-сеном, эффект понравился, а вкуса ноль. Эта же трава сейчас была в Sticky Brick. Никакого запаха и тем более вкуса сена/соломы нет. Сорее легкий привкус поп-корна.

Интересно было бы узнать температуру выпаривания. Надо будет порыть на забугорных форумах. Или в "сапорт" написать, может ответят.

 

P.S. Читаю забугорные форумы, народ до темно-коричневого парит. Но это без Restrickt диска.

Длинну пламени нужно еще отрегулировать.

Следить за сеткой нужно, иначе тянуть перестает ( на Дине так-же ).

Чистят одни специальными маслами, другие с легким раствором мыльным и потом снаружи натирают маслом для разделочных досок, а внутри пчелиным воском.

Третьи чистят бурбоном. И говорят супер.

У некоторых не с первого раза получаются хорошие результаты.

Две техники парения. С  Restrictor (Ограничительный) диском и без него. Ограничительный диск прощает многие ошибки и не позволяет сжигать стафф. Нужно экспериментировать и выбрать лучший способ для себя.

На многих зажигалках при уменьшении количества газа на 1/3 падает давление и в следствии этого длина факела пламени становится меньше. Следите за этим.

 

Техника парения:

 

Шаг 1: Отрегулируйте факел пламени зажигалки на желаемую длину (рекомендуют что-бы внутреннее синее пламя составляло около 3/4 дюйма). 

 

Шаг 2: Поднесите пламя близко к горловине воздухозаборной трубки и начинайте МЕДЛЕННО вдыхать. Медленно вдыхая, перемещайте факел все ближе и ближе к воздухозаборнику, пока не почувствуете поступление пара. 

 

Шаг 3: Как только вы почувствуете пар в горле, начинайте тянуть очень сильно и очень быстро, до тех пор, пока сможете (убедитесь, что в течение этого промежутка времени поддерживалось определенное  расстояние пламени до водухозаборника). 

 

Шаг 4: Уберите пламя и продолжайте вдыхать в течение секунды или двух.

 

Я кстати тоже на Дине периодически хапаю до кашля, но заметил, что это происходит только на втором, и изредка на третьем нагреве, и это связано с тем, что колпачок опаливает стафф и хапаешь дым, а не пар

 Именно, так и есть. на втором колпачке, что бы избежать этого приоткрываю отверстие.

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас Дину хапаю назло Бриксу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас Дину хапаю назло Бриксу))))

Скоро поеду на недельку в Черноземье, отдохнуть. Возьму оба вапора и будем теплой компашкой тестировать ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро поеду на недельку в Черноземье, отдохнуть. Возьму оба вапора и будем теплой компашкой тестировать ))).

 

Вечер... сумерки... открытый воздух... хорошая компашка.... вапорайзер....что может быть лучше?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!