Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HesiRussia

Как регулируешь рН раствора?

Рекомендуемые сообщения

Уровень рН – один из важнейших показателей при выращивании растений. Если рН не будет соответствовать рекомендованным нормам, то растение не сумеет усвоить ценные питательные вещества. А значит, и развиваться нормально тоже не сможет.

 

post-121729-0-12747200-1568626722_thumb.jpg

 

Для регуляции рН раствора можно использовать специальные рН регуляторы в жидком виде или в виде порошка. Некоторые гроверы юзают электролит.

 

 

:ph34r: А как ты регулируешь рН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу провести эксперимент и на Ваших удобрениях не использовать приборы совсем. Но, думаю несколько раз для полноты картины замерю вход/выход. Ну так, на всякий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала использовал флюс для пайки под названием "ортофосфорная кислота", потом прикупил ph down. В данный момент вода идеальна, не требует коррекции. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю пш ап и пш даун... Попался пш даун от ГХЕ какой то левый. Компот мутнел от него. Жалко что в таком режиме кормил растишку а потом волосы рвал на лысой голове, почему растишка окуевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала использовал флюс для пайки под названием "ортофосфорная кислота", потом прикупил ph down. В данный момент вода идеальна, не требует коррекции. :clap:

Отлично, когда вода подходящего качества  :hi2:

 

Хочу провести эксперимент и на Ваших удобрениях не использовать приборы совсем. Но, думаю несколько раз для полноты картины замерю вход/выход. Ну так, на всякий)

Вход\выход это ты про ЕС? А вообще если вода изначально с высоким рН, который не падает до нужного значения и после добавления удобрений, то такой эксперимент чреват потерей урожая...Все таки от рН зависит как растение сумеет усвоить питание.

 

юзаю пш ап и пш даун... Попался пш даун от ГХЕ какой то левый. Компот мутнел от него. Жалко что в таком режиме кормил растишку а потом волосы рвал на лысой голове, почему растишка окуевает...

Действительно жаль  :( И как вышел из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, когда вода подходящего качества  :hi2:

 

Вход\выход это ты про ЕС? А вообще если вода изначально с высоким рН, который не падает до нужного значения и после добавления удобрений, то такой эксперимент чреват потерей урожая...Все таки от рН зависит как растение сумеет усвоить питание.

 

Действительно жаль  :( И как вышел из ситуации?

 

чисто случайно, когда выравнивал компот, выравнял без пш даун раствора. Оставил на несколько часов, увидел что он не помутнел, задумался что проблема в пш дауне, заказал новый. С новым проблема пропала...

Чисто случайность )))

но мозг конечно я себе поделал, пока искал проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вход\выход это ты про ЕС? А вообще если вода изначально с высоким рН, который не падает до нужного значения и после добавления удобрений, то такой эксперимент чреват потерей урожая...Все таки от рН зависит как растение сумеет усвоить питание

Всё замерю и ph и es, для наглядности. По поводу воды у меня всё в норме! Последние два грова с удобрами Simplex были практически без проблем. После замеса удобр Ph был в пределах нормы. Так что, я даже уже ничего не мерил) Тем более гровлю на земле, беру универсальный грунт с биогумусом, перлит/вермикулит. Классика) Три грова на этом грунте, пока не подвёл ни разу. Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто случайно, когда выравнивал компот, выравнял без пш даун раствора. Оставил на несколько часов, увидел что он не помутнел, задумался что проблема в пш дауне, заказал новый. С новым проблема пропала...

Чисто случайность )))

но мозг конечно я себе поделал, пока искал проблему...

Брак может произойти на любом производстве. Хорошо, что выяснил и устранил причину.

 

Всё замерю и ph и es, для наглядности. По поводу воды у меня всё в норме! Последние два грова с удобрами Simplex были практически без проблем. После замеса удобр Ph был в пределах нормы. Так что, я даже уже ничего не мерил) Тем более гровлю на земле, беру универсальный грунт с биогумусом, перлит/вермикулит. Классика) Три грова на этом грунте, пока не подвёл ни разу.

Здорово! Желаем богатых урожаев  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!