Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Xydpyk

Green Gelato | DWC | Hesi | Quantum Board

Рекомендуемые сообщения

чет у меня все равно растут листья))..просто уже не такие лопухи, а с короткими черешками и все в смоле потом бывают эти листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Был завал на работе, конец года, видел растихи раз в сутки и некогда было писать, а написать есть про что. Еще особо не стремился, так как дела обстоят не очень. Последние две - две с половиной недели наблюдал отрицательную реакцию на дефолиацию. Пожалуй, пересмотрю свое отношении к ней. Но не кидайте помидорами, это мой осознанный выбор, подтвержденный десятком удачных циклов.

 


19 декабря. 81 день, из них 53 в режиме 12/12, 34 дня цветения. Температура 25-26 (ночь 20-22); влажность 55-65; температура раствора 19-20; pH 5,9 ppm 500

 

Две недели продолжался сильный рост листьев, из-за этого шишки не уплотнялись, изуродовались и есть даже подозрение, что растихи ушли в ревегу! По фоткам может показаться, что все неплохо, но в реале печальней, на некоторых это видно.

 

Еще проблемы с питанием. Максимум вывозила раствор 450 ppm. Менял раствор два раза за это время, увеличивал концентрацию PK, пропорции соблюдал из таблицы, дозировку, конечно, ниже, подстраивал под питание. Наверное надо было повременить с PK, дать отойти, но блин, листвы и так расло очень много, хотел стимулировать цветение. Черенки листьев, кстати, фиолетовые. Сейчас аппетит улучшился, 550 ppm вывозят, pH к смене раствора падает очень быстро и низко, до 4, первые дни более-менее держится, раствор меняю раз в 7 дней. Завтра плановая замена раствора, гидропоньщики, подскажите по питанию пожалуйста, я в тупике.

 

Листву сейчас не обрываю, расстроился, стрессанул вместе с растихами))

 

Левый окончательно задавил правый, видно правый ест меньше и выхватил небольшой передоз, подгорели кончики. Но стоит заметить, что шишки на нем более качественные, имеют более правильную форму и структуру. Скорее всего ждет меня куча некачественных шишек, но отмечу, что они очень смолистые, и надеюсь форма на качестве отразится не критично.

 

Не хотелось бы думать, что дело в свете, что два светильника по 250 отличаются от светильника 125, под ним результат был отличный, больше грамма с ватта, они идентичные по характеристикам, но покупались в разное время.

 

много фоток

 

post-65023-0-86079600-1576914060_thumb.jpgpost-65023-0-60283800-1576914064_thumb.jpgpost-65023-0-74794400-1576914066_thumb.jpgpost-65023-0-18135700-1576914066_thumb.jpgpost-65023-0-31672200-1576914067_thumb.jpgpost-65023-0-62272400-1576914066_thumb.jpgpost-65023-0-08559900-1576914067_thumb.jpgpost-65023-0-62353900-1576914068_thumb.jpgpost-65023-0-16597600-1576914070_thumb.jpgpost-65023-0-41640600-1576914070_thumb.jpgpost-65023-0-51683800-1576914070_thumb.jpgpost-65023-0-91457000-1576914070_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Xydpyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверюга ! Смотри что бы она тебя не скурила! :sm:

:thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наблюдаю второй репорт на гидре под ледами, где огромные кусты,

но соотношение шишки/ботва не в нашу пользу.. :blink:

и тоже прореживание листвы этапами, и по многу

лучше в день по три листа, чем раз в неделю сразу 20

три листа на гусениц спишут и смолы побольше выдавят.. :wink2:

а вот 20 уже покушение на стресс и хз че там за выводы растиха делает

я их еще в два этапа срезаю..сначала половину..на следующий день остальное

и черешки оставляю..прям как гусеницы..наблюдаю скатину каждый год в саду

может еще от ледов зависит..под какими то дефолиация ювелирной должна быть..

:hi2:

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пля, надо ставить мамок на DWC срочно, это п***ец как вег масса прет, я уже и забыл какого это! Совладать с ней конечно тяжело, я помню своих тел в ДВЦ переводил на цвет после 2 дней веги(с полноценной стадией рассады конеш) тока так они влезали в боксы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-62355-0-91035700-1577882665_thumb.jpg

С новым годом Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 января. 95 день, из них 67 в режиме 12/12, 48 дней цветения. Температура 25-26 (ночь 20-22); влажность 50; температура раствора 19-20; pH от 6,2 до 4,0 ppm 650-550.

 


Всем привет! Признаться честно, подзабил я на растихи, подхожу к ним раз в сутки и то не всегда. Тем не менее они вроде потихоньку набирают. Решил скорее закончить этот цикл (считаю его неудачным) и 10 дней назад перевел на Рипен. Последние дни спокойно кушали 650 ppm. Сегодня проверил трихомы: есть немного прозрачных, очень много мутных и совсем чуть-чуть янтарных. Поменял раствор, снова Рипен, ppm сделал чуть ниже - 550. Несмотря на то, что шишки уродливые и много листвы, они все равно тяжелеют, некоторые даже подвязал. Совсем плохо не будет, верха достаточно плотные, но маникюрить замучаюсь. Подержу еще несколько дней на Рипене, потом на воду и под нож. Как раз получится 8 недель цвета.

 

Почему покарёжило шишки непонятно, либо жесткая дефа, либо китайские борды гавно. Следом запущу еще один цикл без дефы и дам еще один шанс бордам, посмотрим, что получится.

 

Спасибо, что следите и комментируете, продолжаю репорт только из-за этого)) С кубка, пожалуй, снимусь, это далеко не кубковый репорт, не хочу отбирать голоса у более достойных участников))

 

Не все, но некоторые шишки израстают такой херней.

post-65023-0-62172700-1577984335_thumb.jpg

 

Ну а в целом как-то так.

post-65023-0-82522000-1577984334_thumb.jpgpost-65023-0-66499700-1577984334_thumb.jpgpost-65023-0-62796200-1577984336_thumb.jpgpost-65023-0-63772600-1577984338_thumb.jpgpost-65023-0-62891000-1577984337_thumb.jpg

 

Да, кстати, Всех с Новым годом!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого еще не видел ни в одном ИНДОРЕ!

Это что то живое выросло 100%! :ny_icon_old:

:blink: :thum: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще может быть сочетание дефолиация именно под этими диодами нежелательна

с Новым Годом.!!! :clap:

ботву чикаю по чуть..лист в два три приема..будто гусеницы атакуют

смолы побольше насыпает на околобошечную..ее и курить можно тогда.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаешь че бро думаю еще, возможно Green Gelato от роял квин сидс не лучший выбор ))))) 

В конечном итоге эти челы сами это не бридили точно

 

Вообще надо быть по осторожнее со всеми этими новомодными крестами на американские хитовые сорта типа скитлз джелато и тп, они закреплены были через клонов, огормной выборкой как самые вкусные, но с точки зрения дальнешего разведения эти сорта не всегда показывают себя успешно, у меня у самого кросы на джелато такие еба страшные росли, ладно хоть черные были.... все что на скитлз крестили в 50% гермики так что выбор генетики дело сложное, на гидре такой разумно выращивать быструю низкорослую индику, в ДВЦ она получаеться по крупней и вся вот эта гидра мощь идет в шишки. Ну и с автиками так же, гидра дает буст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет тс

зря на диоды гонишь мне кажется...во первых может быть генетика,банк не из самых стабильных+еще и новый крест какой-то )))во вторых есть у хеси такие витаминки супер вит,которые чаще чем раз в неделю юзать нежелательно,т.к. шишка рыхлая получается+не чаще чем раз в неделю стоит юзать и энзимы(во всем нужна мера)+на будущее хеси буст бесполезная штука(хз юзал или нет,но как только он появился я его юзал и проверял на на двух растениях с ним и без него,вытяжка виноградная какая-то как мне показалась малинового цвета или красного уже не помню),в третьих похоже на ревегу очень сильно...

возьми стабилизированные(ibl) сорта и проверь с этим светом.Такую же лампу олканафт юзал какой-то и все ок было,недавно репорт читал его.ну к примеру от серьезных че-нить )или от динафемов критикал+,критикалджек.последний дает очень даже неплохой урожай,но и нехилую тахикардийку,правда с высотой придется побороться на гидре 100%...

ну а так респект бро...неплохие шишки вырастил  :hi2:

Изменено пользователем hel89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если под диодами такими есть хоть один норм урожай, дело не в них

тоже репорт отмечал с ботвой и там стимуляторы от валагро активно применялись

диоды другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азота много, при таком стрессе, имхо конечно. Коготь на цвете и лиственные шишки - перебор азота на цвете.

Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько этажей было когда ты на цвет перевел?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Если честно, шишка/ботва -1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени Друзья ,

 

Почему у данной Девочки много зелени ?

 

Связано но с саморегуляцией процессов проходящие в растении .

 

А именно Фотосинтез.

 

Растение растущие в гидропонной среде обладает повышенным потенциалом , то есть оно приспособилась получать больше питательных веществ из водной среды  так как на их получения требуется меньше затрачивать энергии, а так же у нее нет  затруднений с кислородным дыханием в корневой системе что введет к увеличение массы и как факт больше питательных веществ оно может усвоит и больше заместит их в воде  - + водородом. 

 

Растение понимает что для удачного развития и продолжения рода ей необходим третий компонент  - Световая Энергия , а ее нужно много !

Так как с первыми двумя компонентами проблем нету. 

 

Световая энергия в данном случае мала, так как это квантум борд да еще не высокой мощности обладающей малой  ударной световой энергией из за размера кристалла.

Да  еще с ростом расстояние от листовой пластины этот показатель падает просто безумно. 

 

От сюда и стремления растихи  приспособиться увеличить площадь листовых пластин.

 

Больше квантов световой энергии больше  получаем  6 Н 2 О + 6 СО 2 + Кванты (электромагнитная энергия в определенном диапазоне - световая Энергия  ) = 6 O 2 + С 6 Н 12 О 6

 

Спасибо за внимание , Всех с наступившим новым Годом  :hi2: 

Изменено пользователем bunnyfisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка в кормлении или стимуляторов передоз или невпопад, а вернее вместе

и наложится может нестабильность стрейна

непонятно только что на что..

все гадания про желания ёлки растить ботву вместо шишек на гидре как то не складываются

на ресурсе немало репортов на гидре под разным светом с шишками с 2х литровку колы

Xydpyk,  интересно, бро посмотреть под этими лампами что нибудь от другого сидбанка

или может что раньше растил и орехи остались.. :hi2:

хочется надеятся, что дело не в диодах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не гоните на Сидбанк Royal Queen Seeds - на Спаннабисе в этом году он занял первое место среди всех других сидбанков!

А вот сорт Грин Джелато я уже растил и скажу, что бывают разные фенотипы из за гибридизации. Но мне сорт понравился оч сильно, у меня был другой фено и он запал мне в сердце.

 

Думаю тут сыграло ролл кормление и условия. Но явно не стрейн или компания, что его выпустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не гоните на Сидбанк Royal Queen Seeds

 

что бывают разные фенотипы из за гибридизации.

 

то есть это нормально?

 

вместо шишек, ботвы насыпало, но на сид банк не гоните, это бывает

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть это нормально?

 

вместо шишек, ботвы насыпало, но на сид банк не гоните, это бывает

 

Не, я не говорил, что это нормально)

 

Гров - это синергия многих факторов. Что в данном случае сыграло ключевую роль в наросте ботвы - хз. Но сорт я ростил, было все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не говорил, что это нормально)

 

Гров - это синергия многих факторов. Что в данном случае сыграло ключевую роль в наросте ботвы - хз. Но сорт я ростил, было все гуд.

это тоже самое что и фаст бад-берите,но хз че вырастет ))))))))))да?3 месяца на капусту че-то желания убивать нету :-) да и есть еще фактор,который тут не учли-наши магазины любят под видом сорта,местную чепуху заматывать :hi2:

Изменено пользователем hel89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это тоже самое что и фаст бад-берите,но хз че вырастет ))))))))))да?3 месяца на капусту че-то желания убивать нету :-) да и есть еще фактор,который тут не учли-наши магазины любят под видом сорта,местную чепуху заматывать :hi2:

Это разные вещи) фастбадс это 100% лотерея - может вырасти чупик (в большинстве случаев), а может получится монстр. Но с фастами вообще лучше не связываться)

 

Никто не запрещает покупать семена в оригинальных упаковках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тоже самое что и фаст бад-берите,но хз че вырастет ))))))))))да?3 месяца на капусту че-то желания убивать нету :-) да и есть еще фактор,который тут не учли-наши магазины любят под видом сорта,местную чепуху заматывать :hi2:

Это разные вещи) фастбадс это 100% лотерея - может вырасти чупик (в большинстве случаев), а может получится монстр. Но с фастами вообще лучше не связываться)

 

Никто не запрещает покупать семена в оригинальных упаковках!

 

Покупал Фастов всегда в оригинальной упаковке, заказывал с Испании, кроме самого первого раза и всегда они были разные от и до, никогда +/- одинаковыми они не были, НИКОГДА! Были и чупачупсы мелкие и кустищи огроменные, был один про€б у них когда заказывал у нас в магазе (первый свой гров). Половина автиков отцвели как надо, но были рил чупики какие-то, а вторая половина цвела от семки 6 мес, шееееесть, сами они зацвести не могли пришлось переводить на 12/12. Мне тогда прислали замену из-за бугра и с теми семками было все ок, прям хорошо, все были похожи друг на друга. Но снова я потом делаю заказ, уже из-за бугра, ну думаю ща будет мне счастье, но хрен там плавал, да они взошли все ок, но разброс по генетике или как там фенотипу был колоссальный при одинаковых условиях проращивания и выращивания получились и карлики и средние и огромные. Такой вот вам мини репорт про фастбадс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупал Фастов всегда в оригинальной упаковке, заказывал с Испании, кроме самого первого раза и всегда они были разные от и до, никогда +/- одинаковыми они не были, НИКОГДА! Были и чупачупсы мелкие и кустищи огроменные, был один про€б у них когда заказывал у нас в магазе (первый свой гров). Половина автиков отцвели как надо, но были рил чупики какие-то, а вторая половина цвела от семки 6 мес, шееееесть, сами они зацвести не могли пришлось переводить на 12/12. Мне тогда прислали замену из-за бугра и с теми семками было все ок, прям хорошо, все были похожи друг на друга. Но снова я потом делаю заказ, уже из-за бугра, ну думаю ща будет мне счастье, но хрен там плавал, да они взошли все ок, но разброс по генетике или как там фенотипу был колоссальный при одинаковых условиях проращивания и выращивания получились и карлики и средние и огромные. Такой вот вам мини репорт про фастбадс.

 

Привет)

Да уж...

фастбадс это пройденный этап для многих. Уважающий себя и ценящий свое время гровер не будет связываться с такими автоцветами. Лучше обратиться к Мефисто Генетик или Дина Фем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот..автор и мы выдыхаем..руки у него золотые, это мы еще по прошлым репортам помним..

диоды, скорее всего, норм или даже топ..кусты то вышли на славу

начинаешь понимать за что Сталин генетиков не любил

поэтому у икса беру орехи..ему фоточку в тему, если что не так, все возместит

правда, с такой херней не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал Фастов всегда в оригинальной упаковке, заказывал с Испании, кроме самого первого раза и всегда они были разные от и до, никогда +/- одинаковыми они не были, НИКОГДА! Были и чупачупсы мелкие и кустищи огроменные, был один про€б у них когда заказывал у нас в магазе (первый свой гров). Половина автиков отцвели как надо, но были рил чупики какие-то, а вторая половина цвела от семки 6 мес, шееееесть, сами они зацвести не могли пришлось переводить на 12/12. Мне тогда прислали замену из-за бугра и с теми семками было все ок, прям хорошо, все были похожи друг на друга. Но снова я потом делаю заказ, уже из-за бугра, ну думаю ща будет мне счастье, но хрен там плавал, да они взошли все ок, но разброс по генетике или как там фенотипу был колоссальный при одинаковых условиях проращивания и выращивания получились и карлики и средние и огромные. Такой вот вам мини репорт про фастбадс.

после 50 дней от семечки выдернул мексиканские авиалинии-не зацвела!!!после этого бонусом также как и мексику,брал шутера-вот тот да,норм попался.так что полностью с тобой согласен что банк редкостный хмммм кот в мешке :sm:

хз как мефисто или другие.для меня пока что динафем-это топ банкс.серьезных еще не пробовал поднимать,но динафемы не разу не подводили.сладкие тоже,когда выпустили фаст версию биг девила и мандаринки поднахерачили нехило-фаст,то она фаст может быть и фаст,но месяц перевода на цветении за дьявола я не готов терпеть :sm:одна дьяволица вообще автоцветом оказалась.так что в опу все эти непонятные банки.надо обращаться к старым и проверенным банкам(гхс так уж получилось что самого начала не перевариваю).

Изменено пользователем hel89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все дело в удобрениях. Как их вообще лить, не понятно?!?!  Че с Канны ушел?

Изменено пользователем Smokesomeweed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Худрук, здравствуй!

Сколько уже говорено -непереговорено о том, что не стоит рвать листву.

У меня такие шишки вырастали при овердозе фосфора, но здесь видимо вкупе всё,

и кормёжка и, дефолиация сыграли роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!