Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fde

Три голубых короля

Рекомендуемые сообщения

Есть такая пупырчатая плёнка для снятия стрессов

Можно остервенело лопать пузэрьки, но из них не наваришь масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

О, товарисчъ, так ты из наших - дерунов вредителей.Будем знакомы.Навали влажности 80-90 процентов на 4-5 дней.

ПыСы: Рвать завязал

Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, логика проста: ты делаешь растению плохо, для того чтобы тебе было хорошо, никакого теоретического обоснования для подобных утверждений у тебя нет, но ты веришь, что это каким то образом работает, я правильно понял?

Не совсем. Просто те обоснования, которые работают для меня, не имеют научного обоснования.

Я удаляю лопухи и листы растущие вверх по нескольким причинам:

1. Это лучшее проветривание куста 

2. Лучшее освещение точек роста

3. Избегание плесени в нижних и средних ярусах куста

 

Ненужные или малоэффективные точки роста удаляются, чтобы не тянули энергию на заведомо бесперспективную ветку

 

Если я так не сделаю, то в будущем меня ждет большое количество геморроя. К кусту подхожу 2 раза в неделю. Поэтому для меня важен этот момент. Ибо могу не доглядеть. Уже не раз проверено.

 

даже тотже самый скроп, при котором размалывается стебель уже негативно скажется на образовании соцветий на стволе во время цветения и относится к недосмотру, не учёту расстояний в боксе, как бы догоняя то, что нужно было делать раньше- как запасной парашют))

 

Дело в том, что если хорошая сатива, то хочешь не хочешь придется ломать ветки, так как она стреляет невероятно высоко. Когда встает выбор между плесенью с ожогами или заломом - он очевидный.

У меня не "Сталинка" с 3х метровыми потолками, чтобы куст не испытывал проблем при росте вверх.

Игра с уровнем света интересна, возьму на заметку!

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож про сативу написать хотел, ды х** ее удержать))) :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Просто те обоснования, которые работают для меня, не имеют научного обоснования.

Я удаляю лопухи и листы растущие вверх по нескольким причинам:

1. Это лучшее проветривание куста 

2. Лучшее освещение точек роста

3. Избегание плесени в нижних и средних ярусах куста

 

Ненужные или малоэффективные точки роста удаляются, чтобы не тянули энергию на заведомо бесперспективную ветку

 

Если я так не сделаю, то в будущем меня ждет большое количество геморроя. К кусту подхожу 2 раза в неделю. Поэтому для меня важен этот момент. Ибо могу не доглядеть. Уже не раз проверено.

 

 

 

Дело в том, что если хорошая сатива, то хочешь не хочешь придется ломать ветки, так как она стреляет невероятно высоко. Когда встает выбор между плесенью с ожогами или заломом - он очевидный.

У меня не "Сталинка" с 3х метровыми потолками, чтобы куст не испытывал проблем при росте вверх.

Игра с уровнем света интересна, возьму на заметку!

 

:hi2:

1. Проветривание куста осущесвляется общей вентиляцией/циркуляцией воздуха в боксе/гроуруме, желательно поболя наружного, чтобы носом озон чуствовался, то самый воздух будет для конапли!

 

2.Лучшее освещение точек роста осуществляется путём освещения всего растения, а уже растение, как тот парусный корабль, который имеет не только кучу мачт, так ещё и кучу парусов на них, стремясь захватить большую площадь, собрать весь воздух , так и куст, формировать следует таким образом, чтобы он захватывал каждый квант света, преобразовывал в энергию, которую можно запасать в виде углеводвродов которые мы курим...

 

3. Плесень! Это миф, и многие люди путают некую возникающую плесень на сыре и деградации растения, умиранием и разложением в следствии....ну причин дофига! Смысл кроется в плесени, она не страшна и также страшна не та, а вот к том может привисти дела...тоже куча причин.

Вот это и следует различать, в принципе всем.

 

Да и у меня тож не сталинка.....знал бы ты как я живу, то даж и не завидовал бы)))))

Потолок не стал затягивать натяяжным, нах, гровить надо, а бокс до потолка делал, с учётом чтобы не иметь ограничений, не потому что сатива, я многие кусты растил, ток теперь понимаю, что лучше любой вытягивать вверх, а он зацветёт целиково, пропорционально респределяя цветы по кусту, тут главное уметь преобразовывать энергию света в тетраканабинол..и листву не резать, она на цвете сама уходит постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проветривание куста осущесвляется общей вентиляцией/циркуляцией воздуха в боксе/гроуруме, желательно поболя наружного, чтобы носом озон чуствовался, то самый воздух будет для конапли!

 

2.Лучшее освещение точек роста осуществляется путём освещения всего растения, а уже растение, как тот парусный корабль, который имеет не только кучу мачт, так ещё и кучу парусов на них, стремясь захватить большую площадь, собрать весь воздух , так и куст, формировать следует таким образом, чтобы он захватывал каждый квант света, преобразовывал в энергию, которую можно запасать в виде углеводвродов которые мы курим...

 

3. Плесень! Это миф, и многие люди путают некую возникающую плесень на сыре и деградации растения, умиранием и разложением в следствии....ну причин дофига! Смысл кроется в плесени, она не страшна и также страшна не та, а вот к том может привисти дела...тоже куча причин.

Вот это и следует различать, в принципе всем.

 

Да и у меня тож не сталинка.....знал бы ты как я живу, то даж и не завидовал бы)))))

Потолок не стал затягивать натяяжным, нах, гровить надо, а бокс до потолка делал, с учётом чтобы не иметь ограничений, не потому что сатива, я многие кусты растил, ток теперь понимаю, что лучше любой вытягивать вверх, а он зацветёт целиково, пропорционально респределяя цветы по кусту, тут главное уметь преобразовывать энергию света в тетраканабинол..и листву не резать, она на цвете сама уходит постепенно.

я тож куст от ботвы кромсаю.сначала пытаюсь переплетать листы,когда толку 0-режу :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож куст от ботвы кромсаю.сначала пытаюсь переплетать листы,когда толку 0-режу :hz:

а у меня на восьмой неделе цветения всё само отсыхает, отдаёт бошкам всё и в ноль, остаётся ободрать и даже маникюрить не приходится, цветов много а листов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня на восьмой неделе цветения всё само отсыхает, отдаёт бошкам всё и в ноль, остаётся ободрать и даже маникюрить не приходится, цветов много а листов мало.

так это понятно,я обрезаю тока то,что заслоняет зачаточные ветки

gallery_90612_2242_81368.jpg

один хер на цвете вытянутся

 

еще две недели веги(может меньше,прет хорошо),подрастут

буду делать типа скрога по стене и лампу сбоку,жду пока раздуплиться небо

gallery_90612_2242_456027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная неделя позади.

Не перематывай, погоди)

Куст разрастается в ширь

За окном клюет семечки снегирь

post-68630-0-87535400-1571738686_thumb.jpg

 

Кушает куст прекрасно. По 150 ппм и 10-15 литров воды.

Сейчас в баке 580 ппм и пш 5.7

 

Подрезаю лишнее, подгибаю и растягиваю.

Куст отлично реагирует на все мои потуги.

 

Корневая по тихоньку развивается

post-68630-0-15719300-1571738710_thumb.jpg

 

Держу еще неделю и перевожу на цвет

post-68630-0-98384000-1571738756_thumb.jpg

 

Три голубых короля передают вам привет )))

post-68630-0-82076000-1571738976_thumb.png

post-68630-0-74438000-1571738996.jpg

post-68630-0-76341400-1571739012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Извини, но привет от дырявых... Даже в шутку. 

В реале за такой привет, быстро мог бы стать четвёртым королём. 

   Нормальным людям приветы от дырявых. 

Для меня это  уже слишком. Не понимаю такой юмор.  

  Удачи.  Отписуюсь.

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Приветствую. Извини, но привет от дырявых... Даже в шутку. 

В реале за такой привет, быстро мог бы стать четвёртым королём. 

   Нормальным людям приветы от дырявых. 

Для меня это  уже слишком. Не понимаю такой юмор.  

  Удачи.  Отписуюсь.

Эх толерантность, она такая да;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство юмора оно такое.

Хотабыч дал пищи для размышлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гомосеки не в почете :sm: тоже чтоли отписаться?да,пожалуй так и сделаю,подпишусь и отпишусь :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале за такой привет, быстро мог бы стать четвёртым королём.

:lol2: да непонятно нах тут эдарасты эти вообще делают :hz: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: да непонятно нах тут эдарасты эти вообще делают :hz:

смуту наводят :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытным путем установлено, что к п**орам, на форуме, некоторые личности, не ровно дышат и шутки с их участием воспринимать отказываются. Ну чтоже поделать, не буду усугублять) больше этих изображений в репорте им не видать.

 

post-68630-0-65036000-1572430750_thumb.jpg

 

Перейдем к делу!

Закончилась вега.

Вкрутил Днат, пока на 400 ватт

Через пару недель добавлю солнца

Пока жду, чтобы подтянулись ветки просто.

 

Небольшие прочистки и загибания продолжаются

post-68630-0-68926900-1572430790_thumb.jpg

 

Корень по тихоньку развивается.

Уже поглотил трубки и пару аэраторов)

post-68630-0-06921500-1572430945_thumb.jpg

 

В баке 634 ппм и пш 5.9

 

Через неделю будет ясна картина неперспективным отросткам и сделаю нормальную дефолиацию.

На этом все. До скорых встреч!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе путем братец !!! :sm:  :hi2:

согласен,  :kutyashie-101:  уж привлёк внимание так привлёк, в наше время нужно искать самую такую тему, чтоб всех воротило от неё и потом выходит наоборот, как и куст растёт, вроде ничего такого необычного, а потом как даст под 400-кой, в смысле выдаст и все такие задумались.....каждый естественно о своём)))) а гроверы о кустах))) :lol:

 

 

добавляй сразу! а то пожгутся с непервычки! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

О ни че се да тут высший пилотаж растет прям в кислоте наверно это будет пушка и вкус и эффект и запах космический будет вот прям настоящий аграном знает свое дело все делает правильно листья оборвал загнул в кислоте вырастил да мне вот неучу придется смириться с тем что я никогда такого высокого уровня в гровинге не добьюсь придется мне быть никем в этой среде аграномов и смриться с этим да вы лучшие в своем деле я признаю это со смиренным сердцем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

согласен, :kutyashie-101: уж привлёк внимание так привлёк, в наше время нужно искать самую такую тему, чтоб всех воротило от неё и потом выходит наоборот, как и куст растёт, вроде ничего такого необычного, а потом как даст под 400-кой, в смысле выдаст и все такие задумались.....каждый естественно о своём)))) а гроверы о кустах))) :lol:

 

 

добавляй сразу! а то пожгутся с непервычки! :ny_icon_old:

 

вот вас тут три короля модератора определитесь кто из вас кто ты наверно Борис? :smile:

 

:lol2:Короли гровинга без вас не справимся научите плиз :lol2:

Изменено пользователем Kesha000Seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а зачем столько аэрации?

У меня раньше 3 куста росло в боксе. Поэтому работают 3 аэратора. На самом деле аэрация - один из самых важных элементов двц. Чем лучше аэрация, тем мощнее куст. Лучше метаболизм у растения. Переигрывать, конечно, не стоит, но и пренебрегать тоже!

 

вот вас тут три короля модератора определитесь кто из вас кто ты наверно Борис? :smile:

 

:lol2:Короли гровинга без вас не справимся научите плиз :lol2:

Братан, да ты и так все знаешь, что тебя учить? у тебя вон какой крутой репорт, прямо зачитался и скилза добавил себе не кисло. Спасибо, отец, так держать!

Не парься, уже определили, что ты и Борис и Фред и Элтон в одном флаконе. Так что мир, следим :ph34r:

 

Вторая неделя прошла с перевода на цвет. Выравнивается площадка.

Поднял лампу чуть по выше над делянкой

post-68630-0-21492600-1573031654_thumb.jpg

 

С самого начала появилась бракованная ветка, но ее не рублю, дальше смотрю.

post-68630-0-95004200-1573031703_thumb.jpg

 

Стволяга уже совсем окреп, руки-базуки из него прут

Ветки напоминают 25го сечения арматуры прут

post-68630-0-08922700-1573031844_thumb.jpg

 

Корень по красоте, растет в добре)

post-68630-0-65920300-1573031918_thumb.jpg

 

В баке 700 ппм пш 5.9 Раствор не менял. Вроде все не плохо, поэтому не вижу смысла в данной манипуляции.

Скоро буду стричь.

Всем добра, а не как Кеша устраивает дичь :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ух хороший куст ! Интересно наблюдать бро ! Как нибудь гидру тоже попробую)

 

ИНОКЕНТИЙ ты же титан гровинга тебе все это как орешки белочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще не стриги!

важные четвёртая и шестая неделя цветения!

Если что и обрезать, то после возникновения потенциала цветения, патаму как свет должен..светопериод перестраивает. А задел под цветы ты создаёшь люменами, которые должны получить через листву толчёк , обьёмы, мощи, а потом уже отсыхающее режь, набери по максимуму листвы!!! 4 недели цвета ещё ничего, думай как в шахматах, на четыре недели вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ваще не стриги!

важные четвёртая и шестая неделя цветения!

Если что и обрезать, то после возникновения потенциала цветения, патаму как свет должен..светопериод перестраивает. А задел под цветы ты создаёшь люменами, которые должны получить через листву толчёк , обьёмы, мощи, а потом уже отсыхающее режь, набери по максимуму листвы!!! 4 недели цвета ещё ничего, думай как в шахматах, на четыре недели вперёд!

А ты ни когда не убираешь лишнюю листву ? Всегда гнешь? Я в этот гров лишние старался убирать и как то меня не впечатлило это . Кусты здоровые были вот решил попробовать. В конце это по моему может на выхлов влиять. Вот ты свои кусты тянешь а когда куст гнутый там места мало все равно листья гнуть ? Мне чисто твое мнение интересно. И именно про удаление листвы за и против .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты  ни когда не убираешь лишнюю листву ? Всегда гнешь? Я в этот гров лишние старался убирать и как то меня не впечатлило это . Кусты здоровые были вот решил попробовать.  В конце это по моему может на выхлов  влиять. Вот ты свои кусты тянешь а когда куст гнутый там места мало все равно листья гнуть ? Мне чисто твое мнение интересно. И именно про удаление листвы за и против .

нет.

И даже не маникюрю. Морожу всё. Маникюр для сьёмок, визуализации...а мне нищету кормить ещё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лентяй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще не стриги!

важные четвёртая и шестая неделя цветения!

Если что и обрезать, то после возникновения потенциала цветения, патаму как свет должен..светопериод перестраивает. А задел под цветы ты создаёшь люменами, которые должны получить через листву толчёк , обьёмы, мощи, а потом уже отсыхающее режь, набери по максимуму листвы!!! 4 недели цвета ещё ничего, думай как в шахматах, на четыре недели вперёд!

Старина, у меня дилемма, стричь ботву или недоросль. Видится, что ботву ободрать безобидней, свет будет падать на потенциальные точки и давать им жизни. В противном случае, у меня будет много ботвы, но также будет и много недоразвитых веток, которые могли стрельнуть. Я вот чего переживаю. 

Как видно, стригу с самого начала и никаких проблем с ростом не замечено. Точек роста тоже предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

нет.

И даже не маникюрю. Морожу всё. Маникюр для сьёмок, визуализации...а мне нищету кормить ещё..

Маникюр другу отдаю ) во на следующий гров попробую фотики вообще не стричь. По твой методике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!