Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Чехия признала каннабис лучшим обезболивающим лекарством

Рекомендуемые сообщения

Медицинские сообщества разных стран, применяя медицинскую коноплю для пациентов, отмечают, что на сегодняшний момент лучше средства от боли, чем марихуана в мире нет.

 

В последнее время наблюдается резкий рост популярности каннабиса при лечении болей различной этиологии. За 2019 год чешские врачи уже прописали 9 кг лекарства из конопли пациентам, больным раком, страдающим от болей в спине и ревматизмом. Уже много лет не только в Чехии, но и за рубежом ведутся споры о том, целесообразно ли использовать данный препарат в медицинской практике.
 
Университетская больница в Брно уже не первый год прописывает каннабис своим пациентам. Например, в этом году согласно рецептам было выписано 550 фунтов лекарства, что является 1/3 от общего объема, выпущенного в Чехии препарата.
 
cannabis1-1.jpg
 
«Медицинский каннабис является хорошим дополнением к традиционному лечению. Он не только справляется с болью, но и с такими сопутствующими симптомами, как беспокойство, тревожность, бессонница. Соответственно, качество жизни пациентов с хроническими болями значительно улучшается», - говорит Радован Хршиб, главный врач Центра лечения боли в больнице Брно.
 
Если еще в 2016 г. каннабис прописывали пациентам в капсулах, то сегодня его можно использовать и для ингаляций – вдыхание очищенных паров лекарства. Но только под постоянным контролем врача. Брненская больница стала первой в мире, где начали практиковать данный метод обезболивания. В этом году были запущены исследования по изучению медицинского каннабиса в МКИЦ больницы.
 
«За счет использования конопли можно значительно снизить дозы опиоидов», - добавил главный врач Центра.
 
Читайте так же:

Источник: aroundprague.cz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

.. погдь погдь! а вот я за объективность! Лучше опиатов нет обезболивающего, это ты кого хошь спроси. Когда боль, скажем так, чуть выше среднего, каннабис так себе обезболивающее. Проверено на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, обезболивающее так себе..а если зубы лечить, так , думаю, что не открою омерики- наоборот, наркоз сам по себе, новокаин там или что, а марья по другим каналам успокаивает.

От спины не помогает- проверял, уж что-то что а спина мне извесно где находится)))ниже лопаток...не помогает.

Марья вещь душевная...боль разбавляет , скорее, и добавляет новых ощущений к боли!

Как, кстати и от простуды, когда простынешь она ваще не торкает!!!! никаких лечебных свойств!

 

Она действует только на здоровых и не больных!

Думаю, что больным это как последняя отдушина перед смерьтю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. погдь погдь! а вот я за объективность! Лучше опиатов нет обезболивающего, это ты кого хошь спроси. Когда боль, скажем так, чуть выше среднего, каннабис так себе обезболивающее. Проверено на собственном опыте.

Собственный опыт это не объективность. Сам себе противоречишь.

У каннабиса нет побочных эффектов, какие есть у опиатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Собственный опыт это не объективность. Сам себе противоречишь.

У каннабиса нет побочных эффектов, какие есть у опиатов.

,

противоречия нет.  я опиаты не пробовал пока слава богу, а есть то строгий медицинский факт. про побочки понятно, но не о том речь, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, обезболивающее так себе..а если зубы лечить, так , думаю, что не открою омерики- наоборот, наркоз сам по себе, новокаин там или что, а марья по другим каналам успокаивает.

От спины не помогает- проверял, уж что-то что а спина мне извесно где находится)))ниже лопаток...не помогает.

Марья вещь душевная...боль разбавляет , скорее, и добавляет новых ощущений к боли!

Как, кстати и от простуды, когда простынешь она ваще не торкает!!!! никаких лечебных свойств!

 

Она действует только на здоровых и не больных!

Думаю, что больным это как последняя отдушина перед смерьтю....

Либо вы лузеры, либо вам уже ничего не помогает. Весь мир говорит - супер, мне тоже отлично помогает: одна затяжка и боль как рукой сняло. Естественно, не дую постоянно, иначе бы так хорошо не помогало  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

противоречия нет.  я опиаты не пробовал пока слава богу, а есть то строгий медицинский факт. про побочки понятно, но не о том речь, ведь так?

Иногда мне кажется ты вообще не втыкаешь о чем речь в статьях. Ну да ладно, каждый понимает по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от спины (грыжа межпозвоночная) помогает. Да, она не лечит, но обезбаливает и дает возможность спать нормальным сном

Изменено пользователем nbnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Иногда мне кажется ты вообще не втыкаешь о чем речь в статьях. Ну да ладно, каждый понимает по своему.

тебе кажется, перекрестись.

Эта фраза "Медицинские сообщества разных стран, применяя медицинскую коноплю для пациентов, отмечают, что на сегодняшний момент лучше средства от боли, чем марихуана в мире нет" 

откуда такая информация? Высосал из пальца же! Ради красного словца не пожалею и отца. Сам ты лузер! Иди книжки читай

" Пиши, сокращай" стр. 34 "Честность и ответственность"

ЧЕСТНОСТЬ бляДь и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ бляДь

Че там втыкать в твою писанину там смысла 0. Ты все подгоняешь под одну единственную мысль, что каннабис это панацея от всех бед, а это такой же пиЗдеЖЖ как и то что каннабис это вселенское зло. По факту ты такой же пропагандон как те из телевизора.  все что ты пишешь это чистая пропаганда. С х**ли ты решил что это правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

Да ладно с 8 класса это знаю они явно отстают в развитии) :smile:

 

Химия убивает, канабис лечит! придерживаюсь этому лозунгу по жизни :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте братья речь идёт о "медицинском канабисе"свой собственный эмпирический опыт употребления зависящим от формы кайфануть или полечится субъективен, че курим?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спросите вначале на дзаги тут или в другом сообществе, сколько вырастили этот мед.канабис и будет ясно многое. Я лично ещё его не пробовала, дорого он стоит, 3 семки было , слава им джа, шишек не видела, не смогла выгровить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе кажется, перекрестись.

Эта фраза "Медицинские сообщества разных стран, применяя медицинскую коноплю для пациентов, отмечают, что на сегодняшний момент лучше средства от боли, чем марихуана в мире нет" 

откуда такая информация? Высосал из пальца же! Ради красного словца не пожалею и отца. Сам ты лузер! Иди книжки читай

" Пиши, сокращай" стр. 34 "Честность и ответственность"

ЧЕСТНОСТЬ бляДь и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ бляДь

Че там втыкать в твою писанину там смысла 0. Ты все подгоняешь под одну единственную мысль, что каннабис это панацея от всех бед, а это такой же пиЗдеЖЖ как и то что каннабис это вселенское зло. По факту ты такой же пропагандон как те из телевизора.  все что ты пишешь это чистая пропаганда. С х**ли ты решил что это правильно? 

 

Уууу как у тебя пукан горит... на лузера обиделся :sm: ты меня вообще гандоном обозвал :cool_3: 

Предисловие специально  написано иронично и даже в рифму! Шуткануть захотелось, а ты либо шуток не понимаешь, либо такой мега серьезный дядька, что ко всему так относишься. Я не РИА Новости, могу писать как хочу.

 

Лан, если серьезно, мне даже приятно что ты читаешь статьи и вчитываешься, поэтому я разъясню тебе почему я публикую то что публикую.

Я не являюсь автором новостей, но отвечаю за то что публикую и за выбор статей. Мне важно мнение читателей и твое в том числе.

Да, действительно запад и часть Европы пропагандируют, что каннабис лечит чуть ли не от всех болезней, что на самом деле не правда. Исследований на сегодняшний день мало, а если есть, то они не убедительны из-за малого количества испытуемых и сроков проведения испытаний.

Но альтернатива какая? Остальные новости пестрят заголовками о том как марихуана вредна и что опять кого-то посадили. Ты хочешь читать новости в стиле: "у дачника в бане обнаружили мешок с травкой"? Кому нужна паранойя и негатив, которым и так полон мир? Большая часть земного шара до сих пор считает марихуану наркотиком, вызывающим зависимость, который ведет к более тяжелым наркотикам.

И хотя все это не правда никто не собирается легализовать её "для души", т.к. это не аргумент для изменения законодательства. Единственный весомый  аргумент в пользу - это медицина. Поэтому все большинство положительных новостей о медицинской пользе.

Поэтому я считаю правильным поддерживать эту тенденцию и пропагандировать, что каннабис - это в первую очередь лекарство. Таком образом, как часть российского сми, я стараюсь разбавлять ту хуету, которая есть в отечественном интернете.

И развенчивать мифы об употреблении.

Критику твою учту, постараюсь преподносить  подобные новости более объективно, но заметь, статьи выходят не только о здоровье и кроме тебя никто особо не жалуется, а наоборот радуются, что мир стирает стигму и меняет её на положительное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже не представляю свою жизнь без травки. Когда мне больно, когда мне темно, я слушаю громко группу "Кино".. и подкуриваю джойнт. Дегустация собственной травки реально поднимает на самые вершины Парнаса, и в эти моменты я так благодарен судьбе что однажды она меня познакомила с этим царством кричащего безмолвия - нашими любимыми растишками, иногда даже страшно представить, что жизнь могла сложиться иначе и я бы никогда не познакомился с этим раем на земле, никакой патетики, реально так чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!