Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бонг помощь, бро kutyashie-101.gif 
Представляем вашему вниманию интервью с мастером, изготавливающего трубки из морской гальки.
il_794xN.2053163705_7098-794x650.jpg

 

Altpedia:

Привет, расскажи немного о себе, ну или много, как сам захочешь.
 
SAP:
Меня зовут Иван. В этом году мне будет 40 лет. Стаж большой, я много чего видел и мало чем удивишь.
Примерно 6 лет назад я впервые попал в Индию, в Гоа и переехал из Москвы в один из южных курортных городов.
Тогда и стал делать трубки из морской гальки и осваивать черноморское побережье.
 
Altpedia:
Понятно, что трубки и бонги это красиво, но что ты думаешь про парение? Как тебе вейп, что можешь сказать о его популярности?
 
SAP:
Никак,не мое. Сигареты и заменяющие их девайсы не употребляю. Кайф от вейпов мне непривычен и толер не пробивает.
 
Altpedia:
У нас сайт на гроу тематику, поэтому мы затронем тему луны, точнее её фаз, как ты думаешь, серьёзное влияние луна оказывает на человека? С чем это связано?
 
SAP:
Это связано с тем ,что это ближайшая к нам планета и ее влияние на нас огромнее всего.
Посмотрите хотя бы на приливы и отливы. Что говорить о человеке состоящем на 90% из воды.
 
Я ее влияние постоянно ощущаю на себе и делаю трубки по лунным циклам.
Луна как и марихуана имеет женские корни и естественно сбор урожая я планировал бы в полнолуние перед рассветом, чтобы растения были максимально напитаны энергиями.
 
Altpedia:
Твоё отношение к табаку и алкоголю?
 
SAP:
Отрицательно.
Курить я бросил первого апреля прошлого года, когда начал практиковать хатха-йогу и пранаямы.
А именно капалапхати, упражнение в переводе с санскрита “сияющий череп”.
 
Благодаря одной девушке на тот момент моя дневная доза составляла до двух пачек сигарет в день.
А тут надоело и бросил, хотя начинал баловаться с 11 лет. Затем отошли мясо и алкоголь.
Меня никто не агитировал и не заставлял, организм расхотел сам, ему стало просто легче.
Но догм не придерживаюсь и иногда могу себе позволить насладиться чистым качественным вином или травяной настойкой.
 
Altpedia:
Твоё отношение к роскомнадзору?
 
SAP:
Пока есть Тор и телеграмм ,пусть работают.
 
il_794xN.1996316912_n885.jpg
 
 
Altpedia:
Как давно ты занимаешься йогой? Какие стили практиковал? Есть мнение, что кундалини это топ, что скажешь на этот счёт?
 
SAP:
Осознанно около полутора лет, но природный дар чувствовал в себе всегда.
За основу взята хатха йога по методике Сидерского. Со временем добавлял ассаны из книг, ходил и хожу к различным мастерам, у каждого беру что-то подходящие для себя.
Какие то упражнения просто сверху приходят ввиде откровений.
 
Академическую йогу с сертификатами от непонятных гуру не признаю, только по отклику.
Как я сказал, в своих практиках я использую разные стили,в том числе и кундалини. Нельзя выделить что-то одно, задвигая остальные элементы и техники.
 
Altpedia:
Считаешь ли групповую практику за практику?
 
SAP:
В удовольствие я заниматься предпочитаю один, в лесу, на своей личной площадке.
Если провожу групповую тренировку,то больше четырех человек не беру, теряется связь с группой. Пять человек максимум.
 
Altpedia:
Ты сыроед, веган или еще хлеще? На питании внимание заостряешь?
 
SAP:
У моего тела высокий метаболизм, поэтому я могу употреблять много всего в больших количествах и никто не заметит. 
Но все же мясо и алкоголь из рациона вычеркнул.
 
Надо научиться слушать свой организм. В крайности впадать не люблю. На сыроедении возрастает чувствительность настолько что в городских условиях очень неприятно и даже опасно.
Да и российский климат не забывайте. Увы зимой в средней полосе сложно вытянуть без мяса.
 
Altpedia:
Что думаешь по поводу гуру, и просветления?
Я тут недавно любимые белые футболки отстирал, очень собою доволен, это можно сказать потолок моих способностей.
 
SAP:
Много раз сам сталкивался.
Сегодня ты себя ощущаешь властелином вселенной, а на следующий день букашкой, боящейся высунуться из под одеяла.
У меня есть несколько человек, которых я глубоко уважаю и прислушиваюсь.
 
Но если вы от гуру слышите слово “Я”, или получаете прайс-лист с расценками на просветление, то идите дальше и забудьте это недоразумение.
Себя я гуру не считаю, хотя очень люблю указывать людям на их недостатки (зависть, жадность, подхалимство,обжорство).
Я это называю х** к носу подтянуть.
 
photo_2019-09-12_15-38-05.jpg
 
Altpedia:
На что ты обращаешь внимание при выборе заготовки для будущей трубки, как это происходит?
 
SAP:
Хапаю и еду на море, на пляж.
За время проведенное на юге России, я имел возможность объехать все побережье от Севастополя до границы с Грузией. И конечно везде есть свои удивительные, неповторимые камни.
Но так уж сложилось, что самые интересные и удобные, я нахожу у себя, так сказать на районе. Где именно говорить не буду, а то понаедут всякие…
 
Так же есть отличные экземпляры в Абхазии,так называемый юрский мрамор. Надеюсь представиться возможность облазить Грузию и Турцию.
А так беру камень в руку, смотрю как лежит, вес плотность, цвет и конечно же внутренний отклик.
 
Некоторые имеют неповторимый природный рисунок, который можно просто прошлифовать.
Такие камни для меня особенно ценны, обычно я дарю трубки из этих камней знакомым, кто видит их так же как я.
 
Altpedia:
Ты используешь какие-то специальные инструменты для обработки камня?
 
SAP:
Сверлю их купленной четыре года назад дрелью “makita”, руками,на балконе, пока справляюсь. Есть вечная мозоль на указательном пальце. 
Использую различные виды сверл и шарошек, наждачную бумагу и другие компоненты. На этом все.
 
Altpedia:
Откуда приходят идеи для твоих работ?
 
SAP:
Начнем с того ,что у меня тоже есть учитель. Сейчас мы к сожалению не общаемся. Но его работы на порядок выше моих и так будет всегда. По крайней мере для меня. Подаренная им 11 лет назад на новый год трубка хранится у меня в шкафу на полке.
 
Идеи же мне приходят во время занятий йогой в виде откровений, а также советов множества друзей. Каждый старается что-то внести. Кто то для удобства курения, а кто то помогает делать узоры в своем стиле и технике.
Только за последнее лето мне помогали куча друзей. Стас, Вероника,Маша , Лена, Вика, Сергей Манки и другие, спасибо им огромное!
 
Altpedia:
Пробовал заниматься фридайвингом?
 
SAP:
Не…если тока хапануть непосредственно перед погружением.
Просто поплавать люблю.
 
Altpedia:
Какие дыхательные техники практиковал и на чём тестировал?
Я,например, часто с бонгом практикуюсь, без ложной скромности скажу, что нехилую технику нарастил.
 
SAP:
Пранаяма, это правильное дыхание, неотъемлемая часть йоги и вообще в повседневной жизни. Рассказывать долго.
 
Скажу ,что во время каждой тренировки использую “капалапхати”. 
Видео этой пранаямы, а точнее сказать шаткармы( чистки сознания и организма от шлаков и энергетических паразитов), можно посмотреть на Youtube, сейчас их полно.
Пробовал много различных пранаям, но как сказал выше это тема для отдельного интервью.
 
Altpedia:
Как думаешь земля плоская?
 
SAP:
Не знаю, кислоту не пробовал, но мечтаю закинуться на орбите лизером, как только предоставится такая возможность.
Оттуда расскажу. 
 
Altpedia:
Расскажи какую-нибудь смешную историю связанную с трипом по накуре, ну или под грибами.
 
SAP:
Тут уже книгу можно издавать.
Коротенькая,но страшная. Дело было лет 20 назад, когда о гидропонике ходили в Москве легенды,а в ходу была сечка, шишки с Чуйской долины были для нас топ.
Пошли с друзьями к барыге и взяли стакан травы, насыпали при нас в газету, хорошо, грамм двести выходило на глаз.
Тогда измеряли коробками из под спичек.
Естественно пыхнули и пошли домой делить. Пришли, разделись, сели, я положил сверток на колени и начал медленно, осторожно открывать.
И твою мать…пусто не крошки,хотя в дороге я чувствовал его тяжесть и тепло у своего сердца.
Барыга чертило,сука!!!
Как? Цыгане отдыхают.
Через минуту доперло.
Газету приподняли,все было на полу и на ногах.
Но какая это была минута! 
 
С наилучшими пожеланиями Altpedia.org
 
P.S: Какой же я старый, я тоже помню шалу в коробках.
 
Смотрите также:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также у нас проходит конкурс на лучший трип-репорт осени, приз в котором трубка от Stone Age Pipe

 

photo_2019-09-01_17-39-39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Иди туда, куда ты не можешь идти; смотри на то, что ты не можешь увидеть; услышь то, что не звучит и неслышимо, и это будет значить, что ты там, где говорит Бог!»

/Ангел Силезкий/

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаров бро :hi2: .. интересный тип этот Sap.. благодарю за статью.  Мастер берущий деньги за указатели это обыденная практика..  не вижу в этом противоречий..   Растождествление с телом решает все вопросы по этому поводу )        ВСЁОДНОБРО :smile: Интервью с Грузином, если в "поиске" то взгляни...     https://www.youtube.com/watch?v=2BEuKQj0m8Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаров бро hi2.gif .. интересный тип этот Sap.. благодарю за статью.  Мастер берущий деньги за указатели это обыденная практика..  не вижу в этом противоречий..   Растождествление с телом решает все вопросы по этому поводу )        ВСЁОДНОБРО smile.gif Интервью с Грузином, если в "поиске" то взгляни...     https://www.youtube.com/watch?v=2BEuKQj0m8Y

 

Здравствуй!

Рекомендую приобрести на всю оставшуюся жизнь , /если по интересу/!

Ибо ,“Абсолют нам радуется и низко кланяется, передает привет из вечности”

********

Тайна подлинно существует, и хорошо то, что Она невидима и не имеет облика. Тем лучше на Ее фоне видны поступки и действия людей: «проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы» (1 Кор. 2: 7-8).

*********

Когда мы поймем, что ТАМ лучше, чем ЗДЕСЬ, мы поймем, что ТАМ – это и есть ЗДЕСЬ.

*********

«ВЕЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ» /Олдос Хаксли/

Малоизвестное, к сожалению, произведение, потому что концентрат вселенской мудрости — не то, что легко воспринимать в транспорте по дороге с работки. В нем автор попытался сделать «выжимку» из наиболее значимых мировых религий, свести все человечьи поиски истины к одной закономерности. Это как таблица Менделеева, только для религий.

Западная ограниченность не мешает Хаксли свободно цитировать забытые всеми восточные книжонки. На каждое утверждение — десяток подтверждающих цитат со всего света.

post-124717-0-41583100-1568892164_thumb.jpeg

post-124717-0-56453700-1568892776_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй друг) "я" нашёл, что искал...) по тихому отваливается надуманое и принятое на веру.. слова искажают реальность, по этому всё больше предпочитаю слушать тишину и прибываю в яестности...  Практика решает..                          Наиастэ брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работал с камнем ? Чем его сверлить , сверлом для кафеля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!