Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DeadPigeon

Dinafem Dinamed CBD plus, Apollo (4-8) + Quantum board 3000k + досвет 660 нм.

Рекомендуемые сообщения

Вчера растихи были пролиты водой, предварительно отстоянной. Решил на всякий случай перебдеть, дабы не случился засол. Растение чувствует себя хорошо.

post-86923-0-79447100-1576930042_thumb.jpg

После пролива прошли сутки и авто-бонус резко бабахнула. Дала буквально несколько миллиметров диаметра за сутки.

post-86923-0-16192100-1576930093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-й день цветения.

Сегодня обе растихи получили стимулятор Diamond dust от плантаторсов под корень. Был приготовлен компот РН 6,4. На 8 литров компота 40мл. Plagron Terra bloom.

post-86923-0-91304800-1577003120_thumb.jpg

post-86923-0-57694400-1577003140_thumb.jpg

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ради интереса заморочился и посмотрел, насколько усыхает стафф после прогонки через вапорайзер:

post-86923-0-25518200-1577238575_thumb.jpg

Забил полную камеру вапорайзера, вытряхнул все содержимое в пластиковую мерную тару, взвесил ювелирными весами, до 0,01 грамма и оказалось, что в камеру набивается 0,07 грамма. Этого хватает чтобы три раза хорошенько набить легкие облаками вкусного пара. После испарения вытряхнул стафф в ту же мерную емкость и в ней стало 0,05 грамма. Так что вапрайзер извлекает достаточно много веществ из хорошенько высушенного и пролеченного (3 месяца) стаффа.

Если честно, то после продолжительного употребления только через вап, курение вообще теперь не заходит - дикий кашель.

 

Из новостей по грову: на прошедших выходных хотел сделать обдув бордов + распотрошить аполлу и добавить к бордам 6 модулей от неё для досвета, это дало бы +180Вт света, но, к сожалению, полученная травма руки не позволяет сейчас сделать ничего, так что до конца грова, видимо, будем ехать на бордах. Печально, конечно. Если врачи мою руку освободят из оков гипса по-раньше, то может быть еще успею сделать. Фотографии девчуль будут через пару дней.

Пока кормёжка по старой схеме - автополив при падении влажности ниже 60%. Таким образом, влажность субстрата всегда в районе 60-65%. Методом перебора именно такой показатель влажности показал наилучший профит. Подсказали такую схему сами разработчики из E-MODE PRO.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Руку лечи качественно,это важно.

Без руки xyёво :ny_icon_old:

post-97988-0-43945300-1577461378_thumb.jpg

 

Растишка хорошая выросла...

Лечебная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16-й день цветения.

Формирование растихи вроде всё-таки вышло более-менее приемлемое:

post-86923-0-94612900-1577670134_thumb.jpg

Небольшой перекос по высоте в районе главной колы, но решил не пытаться всё вывести в плоскость, так как растение перед LST было достаточно взрослым. Просто повешал светилиник боком, подняв его над главной колой.

post-86923-0-42992300-1577670135_thumb.jpg

Кстати, о светильнике: одна из кол, которая была наиболее близко к светильнику, стала альбиносом:

post-86923-0-82923900-1577670134_thumb.jpg

В целом, не считая косяков из-за температуры, все проходит хорошо:

post-86923-0-43973800-1577670136_thumb.jpg

По ночам темпер падает до +13, что мне сильно не нравится, но деваться некуда, к сожалению (( Из-за этого, подозреваю, часть ботвы пожелтела. Понятно, что это скажется на урожайности, но никуда не деться с подводной лодки.

 

Цупачупс пока стоит, трихомы даже не особо мутные, рыжие попадаются в некоторых местах, но буквально единицы, в подавляющем большинстве даже не мутные пока. Планирую в первых числах посадить на созреватель, на недельку-две, потом еще одну-две недели на воде.

post-86923-0-43569600-1577670137_thumb.jpg

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20й день цветения

Растиха была немного проряжена, так как получила таки небольшой ожог. Когда появились белые соцветия надо было догадаться, что передоз света и поднять сильно выше. Но, к сожалению, новый год и праздники внесли свои коррективы.

Растиха хорошо пухнет, плагрон и много света ей явно нравятся. Сегодня приготовил и залил в автполивный бак ещё 8 литров компота.

Лампу поднял ещё на 3 сантиметра, обрезав при этом все жженые концы и убрав сухую ботву, дабы всякая живность не завелась в боксе.

Общий план:

post-86923-0-44943400-1578049050_thumb.jpg

 

Вот так сейчас выглядит кола-альбинос:

post-86923-0-89012700-1578048354_thumb.jpg

Боковые колы превратились в месиво из микрошишек:

post-86923-0-10401100-1578049030_thumb.jpg

Главная кола:

post-86923-0-42187100-1578049059_thumb.jpg

post-86923-0-98312000-1578049044_thumb.jpg

Чупачупсова верхушка:

post-86923-0-32186900-1578048935_thumb.jpg

И сама чупачупсина:

post-86923-0-15768800-1578049041_thumb.jpg

Чупачупс сегодня перешла на созреватель. Он, кстати, не так сильно понижает РН, как удобры от плагрон.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу поднял ещё на 3 сантиметра.

Салют Бро!

Какое расстояние от макух лампа?

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют Бро!

Какое расстояние от макух лампа?

Привет. Сейчас держу где-то сантиметров 15-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28й день цветения

Растение все таки неплохо пострадало из-за слишком низкого света. Чтож, первый опыт использования борд. Теперь я уже думаю, что возможно их стоит прикрепить прям к самому верху бокса.

post-86923-0-27997200-1578743462_thumb.jpg

post-86923-0-35728700-1578743487_thumb.jpg

Нирвановская коротышка чувствует себя великолепно, судя по трихомам, скоро харв. Она уже выпила литр созревателя, так что с завтрашнего дня переходит на воду и числа 20-25 состоится харв.

post-86923-0-89217400-1578743483_thumb.jpg

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-й день цветения

Чтож. Растение конкретно подгорело.

post-86923-0-35829000-1579839452_thumb.jpg

post-86923-0-65597000-1579786856_thumb.jpg

У меня от этого тоже конкретно так полыхнуло. Новый год + перелом руки = поджарка по недосмотру. Вот вам и ленивый гров, мать его)

Лампы поднял почти под потолок.

post-86923-0-88609700-1579783205_thumb.jpg

post-86923-0-95118200-1579783852_thumb.jpg

 

На фотках очень хорошо видно, что шишки, находившиеся выше определённой линии подпалились. Скорее всего свой вклад внёсло ещё и то, что я снял всю проволоку и растиха подняла колы на несколько сантиметров, ещё больше приблизившись к солнцу. В следующий гров не буду снимать обвязку до самого харва.

Главная кола:

post-86923-0-54400700-1579839449_thumb.jpg

 

Но радует, что свежие листья растут уже без этих косяков. Думаю на выходных проведу трим на живом кусте, чтобы снизить вероятность появления клеща или плесени. Буду нещадно обрезать всю сухую ботву.

post-86923-0-52329800-1579784484_thumb.jpg

 

Чупачупс, кстати, была зарезана вчера, после небольшого трима вес сырого кебаба, со стволом составил 49 грамм.

 

Фото перед харвом:

post-86923-0-38100700-1579783922_thumb.jpg

Фото после харва:

post-86923-0-15975500-1579784778_thumb.jpg

Растиха идеально влезла в коробку от бумаги, где сейчас и сохнет.

Сутки спустя, немного подсохнув, начала блестеть инеем (зажигалка для масштаба):

post-86923-0-99984000-1579839665_thumb.jpg

post-86923-0-60651800-1579839689_thumb.jpg

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил, что стоит наверное восстановить подвязки, чем и займусь на выходных. Чтобы немного опустить растение и разнести ветки друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвязки вернул на место, ботву маленько прорядил. Получилось вот что :

 

post-86923-0-16828300-1579921574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43-й день цветения.

Сегодня решил маленько поснимать макро, посмотреть состояние трихом, а также подробнее разглядеть альбиносную колу. Ну и предлагаю вам также глянуть:

post-86923-0-33115600-1580001464_thumb.jpgpost-86923-0-86471700-1580001416_thumb.jpg

post-86923-0-28256900-1580001458_thumb.jpg

Нижнее фото с колы, которая была ниже прочих. Как видно, особо она не пострадала. А вот с альбиносихой я понял, что там просто исчез хлорофилл. Хотя на дзаги была статья, где писали, что там трихомы растут поверх других трихом. Жаль, не было фотографий этого чуда. Крайне интересно. Всем мир, и спасибо за просмотр! :kutyashie-101:

PS: в растиху сегодня решил залить чистой отстоянной воды маленько, промыть соли, а после наверное сажать на две недели созревателя. Потом неделя воды и харв. Каких-то значимых весов снять не рассчитываю уже, честно говоря. После такого стресса растиха сильно тормознула и ей, видимо, уже не до наращивания соцветий. Но в любом случае, ещё месяц она постоит. Надеюсь на чудо)

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проверил статус сушки у чупачупса: высохла до нужной стадии - уже хрустит, но ветки немного гнутся. Чтож, итог ожидаем - 15 грамм сухих тримленных шишек, без веток, ствола и прочего мусора. Ха-ха )) Ну да ладно, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Коэффициент усушки 3-к-1. Шишки достаточно плотненькие, полностью покрыты кристаллами.

 

Собственно, затевался этот чупа-чупс ради одной цели - проверить, как влияет размер тары на размер растения. Оказалось, что в принципе, практически любой гибрид вполне себе можно посадить в системник, если при этом будет небольшой горшок. Именно этот сорт, Nirvana seeds - Short rider, в ауте достигает 2-х метров, под палящим калифорнийским солнышком, а в индоре вот такой вот карлик получился.

 

Купил в магазине пакеты для заморозки продуктов (зип-лок из плотного полиэтилена, 20х30 см.), отправил шишки в холодильник, пусть месяц маринуются при +4 градусах. Как раз сейчас нужно месяц перерыва сделать, чтобы получить справку из наркологии.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил выкинуть старый субстрат от чупачупса, ну и как всегда, глянуть корневую. Охреневанию моему не было предела. Впервые в жизни видел такое количество водорослей в корневой. Причина ясна, как божий день - много света, форма куста, который не создавал тень, ну и очень тонкие стенки у горшка. Любуйтесь (по керамзиту думаю понятно, что дно сверху) :

post-86923-0-49842800-1580125299_thumb.jpg

Если ещё буду в таком горшке выращивать, то обязательно оклею горшок металлическим скотчем. Ибо нефиг. Эстетика должна быть и в корневой :sm:

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-й день цветения

Растение потихоньку продолжает пухнуть:

post-86923-0-73044900-1580606686_thumb.jpg

post-86923-0-01461600-1580606691_thumb.jpg

post-86923-0-13992500-1580606696_thumb.jpg

Ущерб просто ужасный. После завершения цикла свет буду перемонтировать, постараюсь закрепить борды максимально близко к потолку, плюс установлю вентиляцию. Также хочу установить досвет из аполло,чтобы зря не валялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я психанул и залил в систему созреватель. Не вижу смысла дальше мучить растение. Неделя созревателя, неделя воды и харв.

Следующим циклом снова попробую поднять этот же сорт. Рядом также посажу пару чупачупсов, чтобы было чего употребить для себя. А ещё, как оказалось, я сильно протупил, взвешивая чупачупс: взвешивал уже в зип-локе, а он весит 4,5 грамма. Так что стаффа с чупачупса после у усушки вышло около 10 грамм. Усушка в 4,5 раза, а не 3, как я писал ранее.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто бро. Кбдшку пробовал уже?

Да, попозжа отпишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, отписываю по поводу эффектов от КБД-стрейна, в данном случае менее 1% ТГК и до 20% КБД: срезал пару небольших шишек, которые росли в низах, в тени, на пробу. Сначала попробовал в чистом виде, без смешивания. Эффект от почти чистого КБД очень интересный - никакой психоделики, просто очень приятное состояние у организма и повышается настроение. По эффекту очень похоже на легкие анти-депрессанты.

Мне понравилось, честно говоря. Идеально для употребления, когда необходимо сохранить работоспособность - полная ясность сознания и мышления.

Далее, выдержав паузу в один день, я решил провести следственный эксперимент.

Суть в чём: неоднократно встречал информацию, что КБД-стрейны снимают эффекты от ТГК-преобладающих сортов.

Для эксперимента был взят Blue Dream от HSO (подарок от спонсоров одного из конкурсов на DZAGI) - очень сильный сорт, с чрезвычайно сильным эффектом (несмотря на то, что автомат, по психоактивности превзошёл все фото-периодные сорта, выращиваемые ранее, плюс при не самых оптимальных условиях вышло 100 грамм с куста - очень неприхотлив и урожайность неплохая). Похож по воздействию на смесь сативы с гашем. В общем, я обложился двумя вапорайзерами, оба хорошенько забил и начал употреблять "по-македонски", с двух вапов по очереди.

post-86923-0-77737700-1580690807.jpg

Высадив оба, еле хватило ума и сил, чтобы забить их по-новой...таким образом было употреблено 4 стандартных порции. Размотало как коронавирус по Китаю, если честно. Положить в вап КБД-дудку стоило огромных сил. Включил вапорайзер, хорошенько продул его и понял что действительно начало отпускать. Минут через 15 я уже думал, что практически трезв. Но на самом деле нет )) В какой-то момент поймал себя на том, что немного заплетался язык. Значит всё-таки КБД не снимает эффекты предварительного употреблённого ТГК на 100%. Но процентов на 90 эффекты спадают, что, я считаю, после количества употребленного блюдрима очень и очень хорошо...куда-то ехать в таком состоянии вообще нереально, функционировать на работе было было просто невозможно физически. Так что использовать КБД как пилюлю на экстренный случай - вполне себе разумная идея. Если вдруг употребил ТГК и резко появляются какие-то неотложные дела, требующие сосредоточенности и ясности мышления, то КБД вам в этом очень сильно поможет. Единственный минус - небольшая тошнота, в моём случае. Возможно это было связано с количеством Blue Dream. Возможно эффект от смешивания двух сортов. После харва проверю более подробно, ну и продолжу рассказывать об эффектах лечебной марьванны.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о запахе: сорт очень сильно пахнущий. Запах, к счастью, приятный, как будто смесь пряностей с цитрусовыми нотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57-й день цветения.

Неделя на созревателе прошла, в систему была залита чистая вода. На следующих выходных будет харв. Растиха выглядит вот так:

post-86923-0-82048900-1581230278_thumb.jpg

post-86923-0-01002200-1581230375_thumb.jpg

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63й день цветения. ХАРВ. 

Наступил день Х. Растиха была пилена минуты три садовым секатором. Ствол как у дерева оказался. Всё, что было засохшее - было тщательно отрезано и вырезано. На маникюринг ушло почти два часа. После чего каждая ветка по отдельности поехала в сушилку. Забилось почти полностью, раз:

post-86923-0-33241100-1581770056_thumb.jpg

Два:

post-86923-0-84678100-1581770127_thumb.jpg

Три:

post-86923-0-06108300-1581769855_thumb.jpg

2,5 поддона, в общем. Все это дело едет в бокс, в темноту, с непрерывной продувкой в сушилке, где-то на сутки. После чего получим на выходе сахарные шишки)

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, отпишись по сушилке плиз. Есть такого плана, но ни разу не сушил в ускоренном темпе. Какую темпу ставишь и ставишь ли вообще. Есть ли разница между этой и "стандартной" сушкой?

След. гров буду три сорта поднимать с кбд и один из них такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, отпишись по сушилке плиз. Есть такого плана, но ни разу не сушил в ускоренном темпе. Какую темпу ставишь и ставишь ли вообще. Есть ли разница между этой и "стандартной" сушкой?

След. гров буду три сорта поднимать с кбд и один из них такой же.

Я в ней частенько сушу на минимальном темпере. Обычно хватает суток. Если чуть повыше, где-то 40 градусов выставить, то надо следить, чтоб не пересушить. Она и за 4 часа может высушить все в труху. Разницы замечено не было. После сушки в сушилке даю ещё пару часов шишкам полежать на свежем воздухе, чтобы остыли после сушилки и остатки влаги вышли. Если сразу после сушилки кинуть в контейнер, то происходит как со свежим горячим хлебом - при остывании выделяется влага, которая оседает на булке. Чтоб такого не было, хлебу дают остыть на воздухе. Вот и тут такая же ситуация, пока шишки не остыли после сушилки - их надо держать на открытом воздухе, чтобы остатки влаги ушли. Тогда получается великолепно.

 

Кстати, если в сушилке насушить тонко нарезанные яблоки, то получается отличная закуска к дудке) Когда приходит свин, этими чипсами отлично можно перебиться. И потом не лежишь, пуская слюни в потолок с мыслью "Нахрена было столько жрать?"

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с харвом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с харвом!

Спасибо, бро! Но думаю, что это будет крайне неудачный цикл. Шишки очень рыхлые. По весне будет попытка номер два, после допиливания света. Надо больше красного, плюс красного от аполло добавить. И думаю попробовать вывести охлаждение ламп в отдельный контур охлаждения, чтобы не грели бокс.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бро! Но деталь, что это будет крайне неудачный цикл. Шишки очень рыхлые. По весне будет попытка номер два, после допиливания света. Надо больше красного, плюс красного от аполло добавить. И думаю попробовать вывести охлаждение ламп в отдельный контур охлаждения, чтобы не грели бокс.

с таким подходом всё будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, время подводить итоги. Как написал ранее, шишки очень рыхлые, поэтому при неплохом объёме вышло весьма мало веса. А именно 37 грамм. Печально, но не смертельно. Первый гров в новом боксе, при новых условиях. Теперь стало понятно, что южная сторона - вообще сложный вариант для выращивания на балконе зимой. Как только ты утеплил балкон, чтобы ночью стало тепло, днем температура стала около 40 градусов. На день открываешь на балконе окно, но если вечером забыл его закрыть, то температура резко падает до +13. В общем, сложно. Из-за чего сегодня решил, что к следующему циклу нужно вывести тепло от ламп в отдельный контур, чтобы они не поднимали температуру. Так что весной, с новыми улучшениями, попробую снова поднять куст этого же сорта. Реп, судя по всему, будет закрыт, но через какое-то время снова открыт и я отпишу по поводу эффектов от КБД сорта и смешения с тгк-сортами.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!