Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MomentoMor

LST ,нужна помощь !

Рекомендуемые сообщения

Всем Ютач Ми Талала!

Ребят возникла небольшая , но коварная для меня ситуация , растишка хочет превратиться в джунгли ,не хочет тянуться , очень неудобно подгибать за счет нашего размера ,ну уж очень , полная высота растихи где то 7-8см будет ,несмотря на это, развел уже 6 рабочих кол..... Может сталкивался кто с такой ситуацией ,ребят что предпринять то а ?

 

Да,нам 11 день ....

post-127878-0-60315800-1569954992_thumb.jpg

post-127878-0-14554400-1569955020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально бро, если фотик, то можешь и лопушки закрываюшие свет веткам удалять, правда прибавишь времени жизни растихе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально бро, если фотик, то можешь и лопушки закрываюшие свет веткам удалять, правда прибавишь времени жизни растихе :hi2:

 

Нет дружище , это автик , между новыми колышками от первых побегов до вторых и третьих 0.7мм где то , какое то джуманджи.....Один лопух и так уже пришлось оборвать ,на 8 дне.....закрывал новые побеги...

post-127878-0-49796400-1569963218_thumb.jpg

Изменено пользователем MomentoMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет дружище , это автик , между новыми колышками от первых побегов до вторых и третьих 0.7мм где то , какое то джуманджи.....Один лопух и так уже пришлось оборвать ,на 8 дне.....закрывал новые побеги...

ну тогда спортивная гимнастика)

лопухи можно аккуратно под ветки подпихивать) не ломая

Изменено пользователем gabbagrinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, приветствую.

 

На форуме есть репорты гуру компакта. Гровер CTM. Посмотри его репортажи. Завораживает :smile: .

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы,и внимание....

Попробую свет поднять выше ,пока других мыслей не имею.

Изменено пользователем MomentoMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я только сейчас понял, ты спрашивал как увеличить расстояние между этажами?

 

Если да, то опиши какой у тебя свет сейчас (если лед, пиши спектры чипов).

 

Если кратко: Рассада (до 5 этажа скорее) - сдесь только повыше лампу задрать, если светить ледом 660нм или ещё хуже до 730нм - это затормаживает развитие рассады, междоузлия остаются короткие (я проверял на 270W это много для рассады, может тормозить от большого потока света). Если добавить немного и только 660нм, угнетения роста быть не должно. Точно поможет ЭСЛ 2700К.

На веге (от 5-6 пары листьев): любой источник света со смещением в красную сторону (ЭСЛ2700К, Лед 660нм, Днат, Дназ).

 

Если напишешь точные параметры своего света и размеры системника, тебе обязательно ответит кто-то пограмотнее меня :smile:.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я только сейчас понял, ты спрашивал как увеличить расстояние между этажами?

 

Если да, то опиши какой у тебя свет сейчас (если лед, пиши спектры чипов).

 

Если кратко: Рассада (до 5 этажа скорее) - сдесь только повыше лампу задрать, если светить ледом 660нм или ещё хуже до 730нм - это затормаживает развитие рассады, междоузлия остаются короткие (я проверял на 270W это много для рассады, может тормозить от большого потока света). Если добавить немного и только 660нм, угнетения роста быть не должно. Точно поможет ЭСЛ 2700К.

На веге (от 5-6 пары листьев): любой источник света со смещением в красную сторону (ЭСЛ2700К, Лед 660нм, Днат, Дназ).

 

Если напишешь точные параметры своего света и размеры системника, тебе обязательно ответит кто-то пограмотнее меня :smile:.

 

Всех благ.

 

Бро ,свет у меня 5 ламп 25вт 6400к Лед бытовых, и 5 ламп 2700к 25вт , поэтому красный спектр присувствует тоже ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ты ей макушку зажимаешь резинкой вот она у тебя и не растёт толком. Оставляй её всегда свободной.

post-151930-0-39450500-1570058989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, вешай 2700К.

 

Strawberry очень верно подсказывает. Подними макушку на 3-5 см над остальными колами (ну типа, что уже торчит из междоузлий :smile: ). В главной коле максимум гормонов, после того как ты макушку прижал, началось перераспределение гормонов по нижним веткам, кустик дня на 3-4 затормозил рост вверх. Отпустишь верхушку - куст перераспределит гормоны по ситуации.

 

Азота поменьше (не спеши кормить, рано начнешь азота добавлять - будет темно-зелёный карлик :smile: , ето я утрирую, сорри).

 

Не забывай, что в компакте очень важно не просто пригибать растение, а ещё подкручивать по оси междоузлие на 90 градусов, чтобы вторичные побеги "легли в одной плоскости, по всему кусту".

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, вешай 2700К.

 

Strawberry очень верно подсказывает. Подними макушку на 3-5 см над остальными колами (ну типа, что уже торчит из междоузлий :smile: ). В главной коле максимум гормонов, после того как ты макушку прижал, началось перераспределение гормонов по нижним веткам, кустик дня на 3-4 затормозил рост вверх. Отпустишь верхушку - куст перераспределит гормоны по ситуации.

 

Азота поменьше (не спеши кормить, рано начнешь азота добавлять - будет темно-зелёный карлик :smile: , ето я утрирую, сорри).

 

Не забывай, что в компакте очень важно не просто пригибать растение, а ещё подкручивать по оси междоузлие на 90 градусов, чтобы вторичные побеги "легли в одной плоскости, по всему кусту".

 

Всех благ.

 

Мужики , сегодня например макушка и была уже.поднята , ну когда она поднимается ,она своей листвой перекрывает новые побеги ....

 

Бро я понимаю про 90% ,как писал ctm "Подьем - переворот" , я пытаюсь , только растояние между побегов 0.8мм , это так неудобно ,что просто ору....

 

По поводу макушки возьму на заметку , пару дней ее не трогаю , пусть вытягивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, был у меня опыт "пальцы не пролазили в междоузлие, я тонкогубцами обжимал/мацал аккуратно стволик и крутил по спирали". Орал, плакал... и жал сквозь слезы. Понимаю :smile:

Советовать такое не могу, на твой страх и риск :istr:

 

Листочки от главной колы можно "свернуть в трубочку и зафиксировать колечком из проволоки с обмоткой". Просто фиксация, чтобы трубочка не расправилась. Листы не мнутся особо, перестали мешать, снял фиксатор и вперёд фотосинтезировать. Я так делал. Выключение 2-х листиков из фотосинтеза на урожае не скажется (если их более чем 2 :smile: ).

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, был у меня опыт "пальцы не пролазили в междоузлие, я тонкогубцами обжимал/мацал аккуратно стволик и крутил по спирали". Орал, плакал... и жал сквозь слезы. Понимаю :smile:

Советовать такое не могу, на твой страх и риск :istr:

 

Листочки от главной колы можно "свернуть в трубочку и зафиксировать колечком из проволоки с обмоткой". Просто фиксация, чтобы трубочка не расправилась. Листы не мнутся особо, перестали мешать, снял фиксатор и вперёд фотосинтезировать. Я так делал. Выключение 2-х листиков из фотосинтеза на урожае не скажется (если их более чем 2 :smile: ).

 

Всех благ.

 

вкрутил по 2700к все лампы пока , поставил чуть больше растояние до светильника (20-25см).

 

Сегодня вечером гляну что по итогу , есть эффект или нету , скину фотку для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, за 1 день врядли разницу увидишь. Энерцию в 2-3 дня нужно учитывать.

 

Есть вариант, попробовать не все лампы, а одну (по слухам, на слабом свете больше всего вытяжение вверх).

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много ли еботни из-за автика, чтобы он дал на пару грамм больше?) ДаВинчи бы позавидовал этой хитрой системе из колышков и резинок :sm: 

 

Забей и расти без лст. Поднимая лампу, ты и выхлоп в итоге уменьшишь, это разве что с фотиками проканывает вкупе с продлёнием веги.

Изменено пользователем z786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много ли еботни из-за автика, чтобы он дал на пару грамм больше?) ДаВинчи бы позавидовал этой хитрой системе из колышков и резинок :sm: 

 

Забей и расти без лст. Поднимая лампу, ты и выхлоп в итоге уменьшишь, это разве что с фотиками проканывает вкупе с продлёнием веги.

 

Я не буду говорить за всех , и урожайность, ну лично я делаю это для компактности по высоте , а не ради выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить за всех , и урожайность, ну лично я делаю это для компактности по высоте , а не ради выхлопа.

ну тогда поднимать лампу точно не стоит. думаю тебе не нравится лишь сам факт, что на этой растихе  в данный момент просто неудобно делать лст из-за её карликовости и междоузлий.   А чтобы боковухи росли, достаточно опустить верхушку главной колы ниже остальных верхушек.  Я например для этого не заморачиваюсь и просто 1 куском проволоки подгибаю верхушку к стволу. И по мне так свет всегда лучше на минимальной высоте держать. В выхлопе не потеряешь и с высотой проще будет. Поэтому опять же, просто забей и оставь как есть.  Если не нравится скорость роста, в следующий  раз поднимай карликовые фотики) А с этой ничего толком не сделашь, такой уж гено- и фенотип.

Изменено пользователем z786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну тогда поднимать лампу точно не стоит. думаю тебе не нравится лишь сам факт, что на этой растихе  в данный момент просто неудобно делать лст из-за её карликовости и междоузлий.   А чтобы боковухи росли, достаточно опустить верхушку главной колы ниже остальных верхушек.  Я например для этого не заморачиваюсь и просто 1 куском проволоки подгибаю верхушку к стволу. И по мне так свет всегда лучше на минимальной высоте держать. В выхлопе не потеряешь и с высотой проще будет. Поэтому опять же, просто забей и оставь как есть.  Если не нравится скорость роста, в следующий  раз поднимай карликовые фотики) А с этой ничего толком не сделашь, такой уж гено- и фенотип.

 

Я тоже ссылаюсь не на условия ,а скорее генотип , т.к не впервой делаю лст , ну с такими короткими междуузлиями сталкиваюсь впервой.... я еще “Атлетом пройтись ” по ней хотел ...что бы было вообще хз ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вчера хотел переделать все по резинкам , снял старые закрепы ,куст превратился в один плотный пучек , это 12 день Карл!

 

пробывал привязать резинку к новым веткам ,ничего неудавалось ,было принято решение делать дефолиацию, пусть он меня простит за это .......Вообшем срезал 3 листа , 2 пятилистника ,и один трехлистник , и первые трех листники которые уже сформировались на ветках .

 

Слеза текла ..,а я все реежу ,и реежу...

 

Не знаю что из этого выйдет ,тормоз полюбому на пару дней , ну ,вообщем посмотрим ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вчера хотел переделать все по резинкам , снял старые закрепы ,куст превратился в один плотный пучек , это 12 день Карл!

 

пробывал привязать резинку к новым веткам ,ничего неудавалось ,было принято решение делать дефолиацию, пусть он меня простит за это .......Вообшем срезал 3 листа , 2 пятилистника ,и один трехлистник , и первые трех листники которые уже сформировались на ветках .

 

Слеза текла ..,а я все реежу ,и реежу...

 

Не знаю что из этого выйдет ,тормоз полюбому на пару дней , ну ,вообщем посмотрим ....

я проволокой медной растягиваю(ввг 1.5-ка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта ебаная гадюка выглядела до того как я навел ей прическу...

post-127878-0-91012000-1570179208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта ебаная гадюка выглядела до того как я навел ей прическу...

откуда такая любовь к резинкам?вкрутил саморезы по периметру горшка,проволоку закрепил,дальше направляй как угодно(поднять,опустить ветку) без перекручивания резинок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такая любовь к резинкам?вкрутил саморезы по периметру горшка,проволоку закрепил,дальше направляй как угодно(поднять,опустить ветку) без перекручивания резинок))

 

Бро,ну не знаю мне лично кажеться что проволка больно делает зеленым деткам....

 

Хотя... так как я ее вчера обх**чил , они умеют прощать боль ... “Но это не точно”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,ну не знаю мне лично кажеться что проволка больно делает зеленым деткам....

 

Хотя... так как я ее вчера обх**чил , они умеют прощать боль ... “Но это не точно”

проволока(толстая) делает нежнее,резинки оттягивают

зафиксировал и подгибай как удобнее :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проволока(толстая) делает нежнее,резинки оттягивают

зафиксировал и подгибай как удобнее :hi2:

 

Жаба е**ла гадюку....

Я состриг с нее половины ботвы 2 дня назад ... опять наростила лишая себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне в репорт забегай, посмотришь че и как получилось

 

Да братишка смотрел уже ,хороша , сладкая девочка получилась ,у тебя же это фотик был ? или автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дефолиация конечно помогла ...ну не на долго .... опять в Ежиху преврощается .....

 

для 17 дней выглядит нормально она?

post-127878-0-67130500-1570455445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я растягиваю ветки во все стороны. У меня на 19 дне от цетральной колы отходит около 8 веток и на 4 нижних ветках уже стали еще по 2 завязи появляться на каждой..

Основную колу заворачиваю по спирали. Для этого специально садил семку не в центре горшка а ближе к краю.

 

на фотках до/после растяжки

 

ни одного листа не оторвал

post-150462-0-96615400-1570882618_thumb.jpeg

post-150462-0-50306200-1570882619_thumb.jpeg

post-150462-0-49052900-1570882620_thumb.jpeg

post-150462-0-50314200-1570882621_thumb.jpeg

Изменено пользователем lazysloth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такая любовь к резинкам?вкрутил саморезы по периметру горшка,проволоку закрепил,дальше направляй как угодно(поднять,опустить ветку) без перекручивания резинок))

между резинкой проволкой есть большая разница, ветка натянутая резинкой будет толстой и мощной растишка будет ее развивать так , если натянуть ветку проволкой то растишка будет развивать свободные ветки которые не зафиксированны проволкой :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между резинкой проволкой есть большая разница, ветка натянутая резинкой будет толстой и мощной растишка будет ее развивать так , если натянуть ветку проволкой то растишка будет развивать свободные ветки которые не зафиксированны проволкой :smile:

gallery_90612_2242_2268656.jpgнорм вроде

 

задача какая стоит?дать больше точек роста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!