Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Каким был каннабис до "косякового безумия"

Рекомендуемые сообщения

Граждане 30-ых годов знали о каннабисе больше, чем может показаться.

 

В Соединенных Штатах Америки, по закону, все лекарства с каннабисом были объявлены «ядом», еще в 1906 году.

 

Все запреты на медицинскую марихуану начались примерно в 1920 году, а уже к 1930 году каннабис признали  наркотиком, причем в каждом Штате! Затем, каннабис стал абсолютно незаконным.


 

1(1).jpg

 

До этого времени, использование растения в различных лекарственных и рекреационных продуктах, было обычным делом.

 

С 1970 года, марихуана была объявлена вне закона, согласно поправке о контролируемых веществах.

 

2(1).jpg

 

 

«Чайное местечко»  - так назывался Каннабис Лаунж

 

Передача «косяка» по кругу - не такой уж и современный обычай.

 

Так называемые «Чайные Местечки» Гарлема 20-ых\30-ых годов, где все были вдохновлены звучанием Джаза, который считался невинной и не вызывающей привыкание формой опиатной зависимости. Комнаты были весьма уютные, с красивыми диванчиками и стульями, туда мог попасть каждый, кто хотел расслабиться и пустить «косяк» по кругу, в компании единомышленников под нежнейшие звуки джаза.

 

eli%20lyli.jpg

 

Бурсит и мозоли лечили каннабис пластырем

 

Вы, вероятней всего, связываете бурсит и мозоли с ногами своей бабушки, эти неудобные заболевания  поражают ноги людей всех возрастов.

 

Еще в 30-е годы каннабис был обычным средством от этих недугов, где же это все сейчас?

 

В 21 веке мы по-прежнему используем крема с каннабисом для лечения синяков и воспалительных процессов.

 

Каннабис, также, обладает антибактериальными свойствами, которые идеально подходят для лечения псориаза и экземы.

 

3(1).jpg

 

«Сигареты с каннабисом» для облегчения астмы

 

Это может показаться вам весьма нелогичным -  курение марихуаны, чтобы побороть астму, но в начале двадцатого века «Индийские сигареты» корпорации Grimault, как полагали медики того времени, помогали при астме.

 

С таким лечением может быть много проблем, возможно, Grimault,  об этом знали, но сейчас не об этом.

 

Также, исследование проведенное в Израиле, намекало на способность некоторых каннабиноидов замедлять воспаление, вызываемое астмой. Лично мы не рекомендуем курить каннабис для лечения любых заболеваний легких, но настойки и масла, безусловно, могут помочь.

 

5.jpg

 

Каннабис от гонореи?

 

По нашему мнению, это одно из самых странных применений медицинского каннабиса.

 

Предполагается, что «Мэри-Джейн» является  отличным средством для лечения гонореи.

 

Wm. S. Merrell, из штата Огайо, произвел ряд медицинских продуктов из конопли, некоторые из которых включали в себя солодку и апельсиновую цедру.

 

Это похоже на то, что оно могло пахнуть или иметь приятный вкус. Вот, например, продукт  Bromo-Chloral, также содержал сильнодействующее седативное и снотворное вещество, называемое хлорангидрид.

 

Кроме того, похоже, что каннабис на самом деле не может лечить гонорею, а лишь облегчает симптомы текущей болезни.

 

Конопля была популярна в медицине еще до появления серных лекарств и пенициллина. Лично мы советуем придерживаться современных методов лечения этой болезни, которая передается половым путем.

 

Женские проблемы «стираются» каннабисом

 

Эти противные женщины - всегда жалуются на ПМС, боль в животе, «нервную депрессию», меланхолию, истерию, а так же мучают общество своими чрезмерно активными, сексуальными побуждениями.

 

К счастью, марихуана в форме Ллойд-специфической медицины может помочь!

 

На самом деле любую проблему, которая делает женщин "сумасшедшими", можно было бы вылечить с помощью фирменной настойки на конопле. Подавление негативных симптомов вызванных ПМС поможет не только женскому организму, но также облегчит жизнь окружающим людям.

 

Седативные и спазмолитические свойства каннабиса

 

Возможно, это один из знакомых нам, на сегодняшний день, методов экстракции каннабиса.

 

Eli Lilly and Company создали жидкий экстракт каннабиса, который должен был использоваться в качестве наркотического, седативного или спазмолитического средства.

 

Однако, этот экстракт  далеко не игрушка. Являясь 80% алкоголем, их экстракт был помечен как яд.

 

Вы не сможете найти ничего подобного на сегодняшний день, но конопля по-прежнему считается эффективным спазмолитическим средством для тех, кто страдает от судорог.

 

Седативные свойства конопли широко известны по всему миру.

 

Полезные ссылки:

 

Как каннабис распространялся по всему миру?

Употребление каннабиса в древнем мире

История запрета конопли

Китайский шаман курил уникальный вид конопли

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот не дунул сегодня,опять мигрени чтоб их!вигетососудистая дистония. От таблов желудок болит, жру их лет двадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче не болит,утром не дунул-день потерян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя а как у вас с памятью????

Я дую где то лет 20-25, каждый день. В последнее время, год где то, стал замечать что короткосрочная память вообще стала сбоить... Да и долгосрочная, тоже подтупливает. Магаз ходил в него лет 5, раз-два в год. Неделю назад, надо было кое что прикупить. Бл**ь, минут 15 по району бродил не мог вспомить где он. Жена часто стала замечать, что вот поговрили с ней о чем то, обсудили, а через пол часав я ит забыл о чем мы с ней договорили....

Вообщем как у кого с памятью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда дул по 5 раз в день. расход был 1.5 грамма примерно .. память тупила.  начинал забывать фамилии но только тех кого давно не видел. сейчас раз в неделю все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял для себя: переживаешь, нервничаешь - пыхнул и всё как рукой снимает, но и злоупотреблять не следует, а то в обратной последовательности всё может начаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя а как у вас с памятью????

Я дую где то лет 20-25, каждый день. В последнее время, год где то, стал замечать что короткосрочная память вообще стала сбоить... Да и долгосрочная, тоже подтупливает. Магаз ходил в него лет 5, раз-два в год. Неделю назад, надо было кое что прикупить. Бл**ь, минут 15 по району бродил не мог вспомить где он. Жена часто стала замечать, что вот поговрили с ней о чем то, обсудили, а через пол часав я ит забыл о чем мы с ней договорили....

Вообщем как у кого с памятью???

А сколько тебе лет? И проанализируй весь свой день, записывай, что как и сколько по времени делал. Делай это примерно, каждый раз когда едешь, или есть свободная минутка. Вечером всё это читай и подводить ПИСЬМЕННЫй итог всему. Посчитай сколько спишь, для этого купи недорогой фитнестрекер, если меньше 6 часов, при обильном рабочем процессе, стоит посетить невролога и решить проблему со сном. Так же есть мешьше мяса и больше овощей, но мясо есть всегда, просто овощей в два раза больше. Сладкое на время забудь, если дело в цефалии, плохом кровообращении, сладкое очень губительно. В любом случае, очень серьёзные симптомы, не оставляй без внимания. Крепкого здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя а как у вас с памятью????

Я дую где то лет 20-25, каждый день. В последнее время, год где то, стал замечать что короткосрочная память вообще стала сбоить... Да и долгосрочная, тоже подтупливает. Магаз ходил в него лет 5, раз-два в год. Неделю назад, надо было кое что прикупить. Бл**ь, минут 15 по району бродил не мог вспомить где он. Жена часто стала замечать, что вот поговрили с ней о чем то, обсудили, а через пол часав я ит забыл о чем мы с ней договорили....

Вообщем как у кого с памятью???

Попробуй есть по 4-5 грецких ореха в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда дул по 5 раз в день. расход был 1.5 грамма примерно .. память тупила.  начинал забывать фамилии но только тех кого давно не видел. сейчас раз в неделю все нормализовалось.

Да не, у меня уже очень давно дозняк 2гр в неделю. Щя пытаюсь, вообще переийти на накур выходного дня так сказать....

 

А сколько тебе лет? И проанализируй весь свой день, записывай, что как и сколько по времени делал. Делай это примерно, каждый раз когда едешь, или есть свободная минутка. Вечером всё это читай и подводить ПИСЬМЕННЫй итог всему. Посчитай сколько спишь, для этого купи недорогой фитнестрекер, если меньше 6 часов, при обильном рабочем процессе, стоит посетить невролога и решить проблему со сном. Так же есть мешьше мяса и больше овощей, но мясо есть всегда, просто овощей в два раза больше. Сладкое на время забудь, если дело в цефалии, плохом кровообращении, сладкое очень губительно. В любом случае, очень серьёзные симптомы, не оставляй без внимания. Крепкого здоровья.

Так 40 годков почти уже...Блин ну сладкого пару пачек печенья в неделю схрумкиваю точно:) Овощей-фруктов стараюсь есть как можно больше, точно в раза два-три больше чем мяса.. Со сном всегда жопа была... Я колбасером был в молодости, со знатным стажем. Лет 5 на системе точно сидел. Вот тогда всего скорее всю нервную и убил...

Да давно уже хочу как ни будь лечь в больничку проверить все... Ну то времени то денег.... Да и ложиться надо по любому к кому нибудь знакомому... а то как объяснить что у меня кровь как у снуп дога:)

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, у меня уже очень давно дозняк 2гр в неделю. Щя пытаюсь, вообще переийти на накур выходного дня так сказать....

 

 

Так 40 годков почти уже...Блин ну сладкого пару пачек печенья в неделю схрумкиваю точно:) Овощей-фруктов стараюсь есть как можно больше, точно в раза два-три больше чем мяса.. Со сном всегда жопа была... Я колбасером был в молодости, со знатным стажем. Лет 5 на системе точно сидел. Вот тогда всего скорее всю нервную и убил...

Да давно уже хочу как ни будь лечь в больничку проверить все... Ну то времени то денег.... Да и ложиться надо по любому к кому нибудь знакомому... а то как объяснить что у меня кровь как у снуп дога:)

Если появились такие явные проблемы, глупо переживать, что подумают люди. Стоит потратить деньги на платного специалиста в таком случае. Скорее всего придется пройти лечение, МРТ должен быть назначен почти сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если появились такие явные проблемы, глупо переживать, что подумают люди. Стоит потратить деньги на платного специалиста в таком случае. Скорее всего придется пройти лечение, МРТ должен быть назначен почти сразу.

Да не у меня мама в серьезной больнице работает, не последнюю должность занимает. И знает что я курю всю жизнь:)

Так что если проверяться то только к ней....

И да еще одно, не знаю относиться ли этот как то к теме, ну последние года ЖУТКО сентиментальным стал. Просто п***ец, какую ни будь слезливую мелодраму, причем уже посмотренную раз 100, могу пустить слезу. Книгу тут в метро читал, драма там в сюжете приключилась, так Бл**ь пустил скупую мужскую слезу.... Раньше такого за собой не замечал, да и как бы вырос в 90ые, сложно было бы такому сентименталу в то время:))))

Так что хз относиться ли это к каким симптомам...

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не у меня мама в серьезной больнице работает, не последнюю должность занимает. И знает что я курю всю жизнь:)

Так что если проверяться то только к ней....

И да еще одно, не знаю относиться ли этот как то к теме, ну последние года ЖУТКО сентиментальным стал. Просто п***ец, какую ни будь слезливую мелодраму, причем уже посмотренную раз 100, могу пустить слезу. Книгу тут в метро читал, драма там в сюжете приключилась, так Бл**ь пустил скупую мужскую слезу.... Раньше такого за собой не замечал, да и как бы вырос в 90ые, сложно было бы такому сентименталу в то время:))))

Так что хз относиться ли это к каким симптомам...

Да имеет, прямое, надо к врачу. Будьте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра покурил горилу скитлс и о чудо отрубленный палец на правой ноге начал регенерировать ,наполовину уже отрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кратковременная память сбоит

 

 

Лет 5 назад дул химку (и сейчас бы дул, еслиб было столько ботвы). Это концентрированная смола, вымытая с шишек растворителем. Один из годов удался наславу, сварили 150 кубов на двоих. Весь август дул без остановки, с утра до вечера, куба по 1-2 за день (это как 50-80 грамм шишками), вечером укуривался до зелёных соплей, не раз до блевот и вообще принял за норму ловить бледного. Накурившись, настроил ритмы покура, распланировал остаток на зиму и вот заметил. Туплю. Дико, очень, говорю предложение, вроде в голове понимаю к чему веду, а пути не вижу, сказал А, а Б не могу. Нужных слов на язык неприходит, а если и понимаю что сказать хочу, не могу вспомнить. 2-3 предложения кое-как детскими простыми односложными сказал и забыл о чём вообще говорю. Собеседников это дико раздражало, бесконечно напоминать о чём я или вообще не понимаю куда клоню. ПРимер: (вода бежит всегда вниз) вот вода она жидкая поэтому течёт. А ещё она тяжёлая стало быть ей надо падать. КОгда вода падает, она падает...эээ...на чём я остановился? 

 

Мама сказала купить хлеба попути домой? - даже не думай, лучше сразу на лоб запиши. В зеркале увидишь - вспомнишь и то не факт что не забудешь что купить, когда в магазин зайдёшь. 

 

 

 

Одно из важнейших свойств мозга это снять сенсорную нагрузку. Миллионы Гб поступаемой информации нужно отфильтровать на нужные и хлам. Хламом является 95% поступающей, поэтому он её если не на месте, то попозже забудет, во сне переработает остатки и уложит по полкам. Конопля инициирует этот процесс, стимулирует весь мозг, все отделы, в том числе и эту важную функцию. Если ты помнишь что в 1865 году на фабрике Беломор, снимая окалину с котла ты пёрнул и цех людей заржал, то ты и дальше будешь это помнить. Стоить бросить дуть, мозг снизит скорость забывания хлама, через неделю речь становится нормальной, хоть иногда слово будет вертеться на языке, а вспомнить никак. Через 2 недели можно без списка продуктов ходить в магазин, а о всех  встречах в ближайшем будущем, о днях рождения и тд, без органайзера вспомнишь. 

 

 

 

PS: бабушке 80 лет, круг её интересов сузился, интеллект заметно упал, если о чём-то спорим, сдаётся быстро из-за недостатков аргументов. Заставил её учить стихи (любые), раскладывать пасьянс-косынку и решать детские задачки для начальной школы. Теперь она побеждает во всех спорах (если правда за ней изначально, разумеется), решения принимает быстрее, какие-то жизненные задачи типа как затащить треугольник крышы наверх без верёвок, для неё не кажутся невозможными. 

 

 

 

Если ты не осилил весь текст, либо забыл уже половину пока дочитал досюда, вот сабж: сделай передых 2 недели (ни-ни!!!), кури не чаще раза в неделю, учи любые стихи по вкусу, решай любые хоть самые простые детские задачки на логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При долбежке в режиме марафона, т.е. каждый день по несколько накуров - ессно память упадет. Только это не отрицательная побочка травы - это просто вы потеряли контроль и овердозитесь веществом. Попробуйте есть сладкое в таком же режиме, или кофе пить по 5 чашек в день лет 5 - вы словите такие проблемы с организмом, что слабая краткосрочка или память покажется вам цветочками, уверяю. Сам прошел через это, в режиме марафона 7 лет непросыхал... Но потом медленно в течении 1,5 лет перестроился на употребление только по выходным, и иногда даже получаются нескольконедельные паузы, вообще гуд. Это кстати еще и приятней намного в плане толерантности, тут недавно после 3-х недельного попуска словил трип похожий на то состояние, что было в самом начале употребелния - дикая эйфория, психоделика, экстаз! Много лет уже такого не было, а тут даже вспомнил как это было тогда и почему полюбил траву... Это классно. поэтому контроль и все будет ок. Кстати память после марафона восстанавливается в среднем за 1-3 месяца попуска, полностью, не увидел отличий, и пло отзывам комрадов то же самое. Если появляются проблемы - то искать в других процессах: отравлениях, экологии, болезнях и т.д. Гораздо больше проблем приносит сейчас то что в молодости увлекался синькой, не алкоголик, но плотно. Вот это мозги порушило сильно, и восстановить не получается до сих пор, хотя веду ЗОЖ, занимаюсь духовными практиками и сам исцеляю людей. Уверен что это с синьки так как проблемы начались уже в то время, еще до плотного знакомства с травой и марафонов. И совет комрада бабушке по поводу нагрузки на память и логику - полностью поддерживаю, это работает как часы. Стоит только расслабится и перестать напрягать мозги - сразу последствия видны. Тренировка - наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!