Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Каннабис помогает потушить пожар во рту?

Рекомендуемые сообщения

Исследователи случайно доказали, что марихуана облегчает боль от капсаицина – активного химического вещества содержащегося в остром перце.

 

Жгучий чили –  это популярная специя, которая оставляет сильное жжение во рту. Чтобы потушить этот пожар рекомендуют пить молоко или есть хлеб. Но эти продукты не являются лекарствами, а вот каннабис может претендовать на звание эффективного средства от остроты, которую вызывает перец, пишет Lfpress.
 
ae1a5076e5fefc993a58e885f5d8f834.jpg
 
Как ни странно, медицинское исследование вовсе не изучало влияние каннабиса на капсаицин. Калифорнийский университет в Сан-Диего из Центра медицинских исследований каннабиса в 2007 году тестировал потенциал марихуаны для облегчения нейропатической боли. Чтобы имитировать боль, связанную с химиотерапией или ВИЧ/СПИДом, исследователи вводили участникам капсаицин.
 
Испытание было успешным: каннабис вызвал значительное облегчение боли.
 
«Испытуемые сообщили об уменьшении боли при средней дозе. Также была значительная корреляция между уровнями ТГК в плазме и уменьшением боли», - сказал Игорь Грант, доктор медицинских наук.
 
Это была лишь имитация серьезных заболеваний, однако можно сказать, что марихуана способна защитить от жжения острого перца. Но проблема в дозировке – слишком мало каннабиса и эффекта может не быть, если взять слишком большую дозу, то может показаться, что боль усилилась. Судя по исследованию, оптимальное количество ТГК – это 4% от веса. Так же эффект может не иметь немедленного действия. У кого-то процесс снятия боли занял около 45 минут.
 
38-hot-alamy.jpg
 
Может ТГК и не является быстрым обезболивающим, но определенно поможет почувствовать себя хорошо. 
 
Читайте так же:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после чили не пробывал не ем острый. а вот оса за ладонь укусила я плеснул на укус настойкой спиртовой с декасорбированной  травой. почти моментально боль притупила сняла практически. я был рад такому открытию вот делюсь :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

после чили не пробывал не ем острый. а вот оса за ладонь укусила я плеснул на укус настойкой спиртовой с декасорбированной  травой. почти моментально боль притупила сняла практически. я был рад такому открытию вот делюсь :thum:

*ля, надо теперь настойку сделать, а то вдруг какая херня случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля, надо теперь настойку сделать, а то вдруг какая херня случится

да и во внутрь  тоже норм. у меня знакомая и песни пела и смеялась и поела усе было ей вкусно после пробки этой настойки. главное не переборщить :ny_icon_old:  :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!