Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет прогрессивное сообщество!

Культура употребление всеми нами любимой MJ выходит на совершенно другой уровень при использовании безбатареечных вапорайзеров. DynaVap, Sticky Brick и другие менее известные. У каждого из них есть плюсы и минусы, казалось бы, что еще можно придумать и какой компромисс между чем и чем  можно еще найти? Оказалось можно! Американская компания Lotus Vaporizer предлагает свое решение на рынке парения стаффа. По отзывам на иностранных форумах Lotus Vaporizer - это некий промежуточный вариант между DynaVap и Stiky Brick. Любители вкуса и качественного пара - это ваш вариант. По вкусовым ощущениям Lotus Vaporizer - вершина вкусового парения.

При использовании Lotus пары бутана не вдыхаются.

 

Основа Lotus Vaporizer, чаша для парения (Vapor Cap) сделанная из дерева и нержавеющей стали. Есть варианты с темным керамическим покрытием. Чаша для парения может быть установлена на алюминиевый, стеклянные охладители (назовем их так) и бонги.

Для установки на стекло используется специальный 14 мм переходник.

 

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПАРЕНИЮ:

Самый важный моемент использования Lotus - длина пламени бутановой зажигалки.

Правильная длина пламени - внутреннее пламя длиной 1/2 "- 5/8", то есть расстояние между двумя точками на верхней пластине Lotus.

Загрузите наполовину емкость для стаффа молотым материалом.

Постучите о поверхность, чтобы уплотнить материал. Не утрамбовывайте.

Оденьте чашу для парения на на емкость с материалом.

Поднесите Lotus ко рту паровой чашей вверх.

Держите зажженный факел зажигалки почти вертикально, чтобы наконечник пламени касался центра нагревательной пластины.

Разогревайте медленно считая до четырёх, а затем начать вдыхать.

Медленно вдохните (если вы собираетесь сделать полный вдох, считайте приблизительно до 10).

Перемещайте пламя по кругу нагревательной пластины.

Продолжайте вдыхать, пока ваши легкие не наполнятся наполовину.

Уберите зажигалку и продолжайте вдыхать одну-две секунды.

Выньте Lotus изо рта и наполните легкие свежим воздухом, выдохните.

Примечание: испарение прекращается, как только вы убираете зажигалку.

 

 

Ваорайзер заказан мной и бро tweakz. Как только прибудет, обязательно протестирую и сравню с DynaVap и Sticky Brick.

post-151478-0-67389200-1570631534_thumb.jpg

post-151478-0-67200200-1570631560_thumb.jpg

post-151478-0-12912000-1570631569_thumb.jpg

post-151478-0-34883200-1570631578_thumb.jpg

post-151478-0-17081400-1570631587_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут проще передержать, нет никакого оповещения о том, что хватит нагревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз крышку надо прикручивать верхнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут проще передержать, нет никакого оповещения о том, что хватит нагревать

Если с алюминиевой ручкой, то да. А через стеклянные хорошо видно что тянешь.

 

каждый раз крышку надо прикручивать верхнюю?

Нет, она на магнитах притягивается. Все продумано. Довольно крепко держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее бро красава , я ждал этой ветки от тебя ! Единственное о чем я жалею , что не нашёл раньше такие вапорайзеры. В частности lotus..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее бро красава , я ждал этой ветки от тебя ! Единственное о чем я жалею , что не нашёл раньше такие вапорайзеры. В частности lotus..)

У меня амеры отменили заказ, так как типа не подтвердила их доставка о возможности отправки в Россию. Дали купон на 25%, мол наша ошибка, приносим извинения, перезакажите свой заказ еще раз, но с купоном. Сегодня перезаказал. Отправят FedEx, мать их... Читаю о федекс отзывы и охреневаю... Теперь вот репу чешу, когда приедет мой Лотос... 

Спросил амеров, могу ли я выложить купон на форум, ответили, что это только для вас и больше он не действует. На просьбу сделать скидку для России, тактично промолчали, будто и не было вопроса...Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальная длинна пламени для Лотоса настраивается по крайним точкам двух лепестков.

post-151478-0-42738000-1570782280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня амеры отменили заказ, так как типа не подтвердила их доставка о возможности отправки в Россию. Дали купон на 25%, мол наша ошибка, приносим извинения, перезакажите свой заказ еще раз, но с купоном. Сегодня перезаказал. Отправят FedEx, мать их... Читаю о федекс отзывы и охреневаю... Теперь вот репу чешу, когда приедет мой Лотос... 

Спросил амеров, могу ли я выложить купон на форум, ответили, что это только для вас и больше он не действует. На просьбу сделать скидку для России, тактично промолчали, будто и не было вопроса...Жаль.

 

Бро так ты воспользовался же купоном? Это и есть скидка вроде как .)

 

Ты решил ускоренной доставкой взять самой дорогой чтоли ? Я взял снова первый класс доставку и в этот раз все быстро , уже в столице . Скоро прибудет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты решил ускоренной доставкой взять самой дорогой чтоли ? Я взял снова первый класс доставку и в этот раз все быстро , уже в столице . Скоро прибудет .

Так они мне выбора не дали. Сказали, что не могут. Даже на сайте после меня сделали только "федекс" в Россию. Вернули деньги и купон дали на скидку. Так что мне тож на тож и вышло. Я бы с радостью за подешевле.

21 октября по треку планированная доставка. Так что буду твой отзыв ждать )))

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они мне выбора не дали. Сказали, что не могут. Даже на сайте после меня сделали только "федекс" в Россию. Вернули деньги и купон дали на скидку. Так что мне тож на тож и вышло. Я бы с радостью за подешевле.

21 октября по треку планированная доставка. Так что буду твой отзыв ждать )))

 

Странно почему так ..неужели из-за стекла..мой кит без проблем самой простой доставкой как и стики . Можно у них спросить мне самому интересно очень . Я взял кит с металлическим чёрным стемом и чёрный вапкап. А в конце ноября будет чёрная пятница вот тогда планирую докупить все для лотуса ( доп части, wpa, J-hook)

 

Как придёт от меня обязателено фото +обзор впечатления . буду тестить лотус по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно почему так ..неужели из-за стекла..мой кит без проблем самой простой доставкой как и стики . Можно у них спросить мне самому интересно очень . Я взял кит с металлическим чёрным стемом и чёрный вапкап. А в конце ноября будет чёрная пятница вот тогда планирую докупить все для лотуса ( доп части, wpa, J-hook)

 

Как придёт от меня обязателено фото +обзор впечатления . буду тестить лотус по максимуму

Когда ужеееэээ!!!)) Заразили вы меня с комрадом Canabidiol ентими аццкеми курумультуками)).. Ищу домашнего напарника к Дине,жду отзыв от вас) ☮️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ужеееэээ!!!)) Заразили вы меня с комрадом Canabidiol ентими аццкеми курумультуками)).. Ищу домашнего напарника к Дине,жду отзыв от вас) ☮️

Бро, мой в понедельник должен быть у меня, если на таможне не завернут. Уже два дня на таможне мусолят. Долбаный ФедЕкс с их посредниками по растаможке... Никогда с ним не связывайтесь...Заполните бланки, укажите что там, сколько, для чего... Мля ...

У меня Дина на полке лежит ))). Нет, она хороша, но тут вкуснее )))

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, мой в понедельник должен быть у меня, если на таможне не завернут. Уже два дня на таможне мусолят. Долбаный ФедЕкс с их посредниками по растаможке... Никогда с ним не связывайтесь...Заполните бланки, укажите что там, сколько, для чего... Мля ...

У меня Дина на полке лежит ))). Нет, она хороша, но тут вкуснее )))

 

у таможенников надо спросить, наверняка тестируют :lol2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у таможенников надо спросить, наверняка тестируют :lol2: :kutyashie-101:

Выпустили с таможни, видимо протестировали. Уже в фэдэксе. Жду доставку  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустили с таможни, видимо протестировали. Уже в фэдэксе. Жду доставку  :kutyashie-101:

 

Давай, бро, отпишись за прибор как ты умеешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот рецензию от польского бро с сайта https://vapomaniak.pl/recenzje-waporyzatorow/lotus-vaporizer-recenzja/

Взял на себя смелость перевести с помощью гугла, отредактировал, убрал рекламу и воду. Кое что добавил от себя.

 

Lotus Vaporizer - очень интересный, конвективный  испаритель с довольно причудливым внешним видом.  Для конвекции необходима бутановая зажигалка или горелка с одиночным факелом.

 

Lotus доступен в нескольких различных версиях - со стандартным мундштуком, с удлиненным мундштуком, стеклянным J- HOOK и со специально разработанным и изготовленным на заказ стеклянным Vaporscope, идеально подходящим для микродозирования.

 

Лотос состоит из 2 основных элементов -  мундштука (металический или стеклянный) и так называемый колпак (испарительная крышка или Vapor Cap), который надевается на металлический мундштук или через переходник при использовании стеклянных мундштуков.

 

Металлический алюминиевый мундштук черного цвета  интегрирован с камерой из нержавеющей стали, в нижней части которой находится стальное ситечко - cюда и закладывается материал для парения.

 

Испарительный колпачок (Vapor Cap) -  имеет  уникальный, запатентованный дизайн и принцип работы. Насадка деревянная, но сверху имеет титановую пластину и стальные элементы внутри. 

Используя зажигалку (горелку) на бутане, нагреваем титановую пластину сверху, одновременно вдыхая через мундштук. Воздух втягивается через нижние отверстия в колпачке(Vapor Cap), проходит под титановой пластиной, которая нагревает его, а затем - уже горячий - поступает в камеру с материалом. Это обеспечивает 100% конвективный нагрев. 

 

Нагретый воздух  не соприкасается с пламенем, поэтому вы не вдыхаете пары сгоревшего бутана, как в случае со Sticky Brick. Хотя следует отметить, что высококачественный, очищенный бутан  абсолютно безопасен для здоровья, потому что в процессе горения он распадается на пар и диоксид углерода.

 

Но тем не менее  Lotus  вапорайзер обеспечивает еще лучший вкус пара и возможность использовать любой бутан, а не только многократно очищенный, потому что он все равно не  вдыхается.

 

Выбирая Lotus вапорайзер, имейте в виду, что вам потребуется время, чтобы освоить технику его использования. Тем не менее, парить с ним  проще, чем  со Sticky Brick. 

 

Камера лотоса должна быть заполнена сухим материалом  среднего помола. Материал следует насыпать свободно, без уплотнения, только тогда через нее будет хорошо проходить горячий воздух, и испарение будет происходить равномерно.

 

Для эффективного испарения достаточно чуть менее 0,1 г материала.  Максимальное количество, при котором Lotus будет работать правильно, составляет около 0,15 г.  Этого достаточно, если учесть насколько эффективно он выпаривает.

После заполнения камеры наденьте на нее колпачок  (Vapor Cap) и начните нагревать центр зажигалкой. Размер пламени здесь очень важен - он должен составлять столько же, сколько расстояние между кончиками лепестков лотоса, окружающих титановую пластину.

 

Нагреваем тарелку 3-4 секунды и только потом начинаем вдыхать через мундштук. Вдыхая, перемещайте пламя зажигалки по маленькому кругу титановой пластины.

 

Чем медленнее мы вдыхаем, тем медленнее воздух будет проходить под титановой пластиной и тем больше он нагревается. Контролируя скорость вдоха, мы одновременно контролируем температуру испарения. От легкого молочного пара, до плотного, щекочущего горло. Это может показаться довольно сложным, но на практике все просто. И после нескольких проб у вас будет получаться все лучше и лучше. Еще раз повторюсь. Сложность парения КАЖУЩАЯСЯ. На самом деле парить с Lotus проще чем с DynaVap.

 

Пар, производимый Lotus вапорайзером, удивителен - он чрезвычайно плотный, чистый и вкусный. Порой может визуально напоминать обычный дым. Но это не так.  И он  лучше, чем у Sticky Brick. На вкус пара тут не влияет ничего. Однозначно могу сказать, что Lotus  для ценителей  вкуса. Мощность пара огромна - если вам кажется, что пар из вашего вапорайзера не влияет на вас, как ожидалось,  попробуйте  Lotus.

 

После каждой тяги желательно перемешать материал в камере. Это позволит выпарить максимальное количество активных веществ. Снизу колпачка расположена встроенная металлическая палочка для перемешивания.

 

Ну и следует упомянуть, что Lotus - это вапорайзер для дома. Как и Sticky Brick.

 

Давай, бро, отпишись за прибор как ты умеешь)

Уже несколько дней не парю, что бы так сказать ощутить в полном объеме всю прелесть вкуса MJ. Попуск  будет дней шесть семь ))) Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно нормально вштырить, ну и на голодный «желудок» ощутиться вся палитра вкуса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник 21 числа будут и фотки и тест. Хотели сегодня привезти днем, а я на дачу срулил. Знал бы, не поехал ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник 21 числа будут и фотки и тест. Хотели сегодня привезти днем, а я на дачу срулил. Знал бы, не поехал ))).

 

Бро , возможности написать не было , Lotus дошёл до меня и я пару дней жестко его тестирую . И так скажу сразу это вышка . Исполнение вапорайзера очень качественное . Я пока взял металлический чёрный стебель(труба) в наборе (стекляшку позже возьму) . Легкий ( гораздо легче чем наш стики) . Удобно лежит в руке . Приехал в фирменной чёрной коробке за 9 дней обычной доставкой , что крайне порадовало ( довольно быстро).

 

И так обучение было для меня не простое . Процесс испарения отличается от стики кардинально . Но ВКУС просто НЕРЕАЛЬНЫЙ! Идеально для небольших объемов . Но мне как жадному захотелось забить всю миску ! От 0.1 - 0,3 гр выжимает Максимум . Повторюсь облака пара чистые, плотные , а вкус нереальный ( мне больше чем у стики понравился)

 

Объём напаса между кирпичом и Диной

 

Моя техника заключается в том , чтобы пре-нагревать в течение ~10сек, а потом МЕДЛЕННО тянуть ведя факел зажигалки по периметру круга, не опуская слишком низко , в течение ~10-15секунд, а потом убираю огонь и ещё ~3 секунды сильно втягивать , выдавая плотный клубок пара.

 

Рад очень приобретением . Всем советую . Скоро и тебе придёт бро ! Через стекло ещё проще , пар видно как идёт !

post-75734-0-68631600-1571598906_thumb.jpeg

Изменено пользователем tweakz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяюсь в Умате... Полностью освоил технику . Лучший вапик. Вкус, количество и качество пара лучше всего что я пробовал. Стики теперь у меня на втором месте . Через месяц возьму к нему все дополнительные приблуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяюсь в Умате... Полностью освоил технику . Лучший вапик.  Вкус, количество и качество пара лучше всего что я пробовал. Стики теперь у меня на втором месте . Через месяц возьму к нему все дополнительные приблуды

Дружище, с приобретением! :kutyashie-101:  Я уже подозреваю, что Кирпичик отправится на полку к Дине, или сестре его подарю. Она любит это дело  :smile: . А Дина будет про запас лежать, как походный вариант. Дину никому не отдам, она как "бронепоезд, который стоит на запАсном пути" ))). 

Сегодня вроде обещают до 18 привезти мой. Тест тест тест ))) :istr: . Я себе взял с вапорскопом сразу. Хочу попробовать микродозирование освоить.  Практически перешел на мед.сорта MJ с высоким КБД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, с приобретением! :kutyashie-101:  Я уже подозреваю, что Кирпичик отправится на полку к Дине, или сестре его подарю. Она любит это дело  :smile: . А Дина будет про запас лежать, как походный вариант. Дину никому не отдам, она как "бронепоезд, который стоит на запАсном пути" ))). 

Сегодня вроде обещают до 18 привезти мой. Тест тест тест ))) :istr: . Я себе взял с вапорскопом сразу. Хочу попробовать микродозирование освоить.  Практически перешел на мед.сорта MJ с высоким КБД.

 

Абсолютно согласен . И тебя заочно поздравляю с чудесной покупкой . Теперь я гонюсь за высоким содержанием cbd..)

 

Бро главное освой правильную технику. Она проста но отличается от стики . Чем-то схожа по технике на Дину. Смысл в том, чтобы медленно разогреть vapor cap медленно на одной скоростной Потягивая - нагревая hot plate. Параллельно чувствуешь (видишь) как идет пар . А потом убираешь огонь и делаешь сильный затяг на несколько секунд . И вуаля. Процесс как мне показался ещё проще . Но внимание ! Здесь тоже может подгореть надо аккуратно водить пламя зажигалки таким образом , чтобы не создавались красные точки - тоже медленно как бы рисую огнём не допуская красных точек

 

У тебя шикарный набор. Я не решился ( не знаю почему ) сразу , ибо не был уверен . Но теперь понимаю что это обязательно к приобретению . Вапорскоп нереален .

 

Буду ждать твоей рецензии . Если будут вопросы или не получаться по технике спрашивай , я ее освоил только на второй день И получил на выходе лучший пар .

Изменено пользователем tweakz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прикатил из далёкого забугорья ко мне Lotus вапорайзер.

Сперва фото. Тест поздним вечером.

Комплект поставки в моем варианте был только стеклянный мундштук (Vaporscop), сам колпак (VaporCap) и стальной 14мм переходник. Сумку и зажигалку взял допом. Я не прочитал, а амеры не предупредили, что вапорскоп не лезет в сумку. А это 20$. Единственная ложка дегтя. Для вапорскопа используется свой колпак. Будте внимательны. В КИТе с вапорскопом амеры без предупреждения кладут тот что подходит. А вот кто будет заказывать вапорскоп отдельно, готовьтесь применить руки и голову, что бы подпилить свой VaporCap. Либо заказать с J-Hook мундштуком. Но по отзывам в инете, он не очень удобен в плане контроля. То-есть не прям вот совсем неудобен, но некоторый небольшой дискомфорт люди испытывают и указывают на это. На мой взгляд неудобство связано с непродуманностю конструкции J-HOOK. Да, она проста, но при парении ты должен контролировать и то, как ты "рисуешь" пламенем по нагревательной пластине VaporCap, и то, какой пар ты тянешь. А смотреть и на колпак и на мундштук одновременно, согласитесь, неудобно. Вапорскоп лишен этих недостатков. Нагревательная пластина и охлаждающая часть вапорскопа расположены практически в одной плоскости и контролировать процесс парения довольно легко.

 

Внешний вид без нареканий от слова вообще. Настолько все подогнано и сделано, что называется, с любовью. На колпачке присутствует короткая металлическая шпилька для перемешивания стаффа. Переходник с удобным держателем. Предполагаю, что он нагревается в процессе парения и что-бы не обжечься и придуман держатель-пластина. Вапорскоп выглядит хрупким. Интересно было бы узнать, какая марка стекла используется. Надеюсь медицинское боросиликатное.  Вапорскоп разработан каким-то известным американским стеклодувом, победителем 2018 года (вроде инстаграм свой есть). Обратите внимание на специально изготовленное стеклянное полу-кольцо вокруг места, куда вставляется переходник. За него и нужно держать конструкцию, что-бы не обжечь пальцы. Место, где обхватываешь вапорскоп губами имеет утолщение для удобства.

post-151478-0-21274500-1571658477_thumb.jpg

post-151478-0-64975500-1571659426_thumb.jpg

post-151478-0-72407800-1571659435_thumb.jpg

post-151478-0-49125800-1571659446_thumb.jpg

post-151478-0-92029300-1571659454_thumb.jpg

post-151478-0-00577300-1571659467_thumb.jpg

post-151478-0-48225000-1571659473_thumb.jpg

post-151478-0-12890600-1571659485_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прикатил из далёкого забугорья ко мне Lotus вапорайзер.

Сперва фото. Тест поздним вечером.

Комплект поставки в моем варианте был только стеклянный мундштук (Vaporscop), сам колпак (VaporCap) и стальной 14мм переходник. Сумку и зажигалку взял допом. Я не прочитал, а амеры не

 

Поздравляю !! Ура ! Бро а что с вапоркап? Не хватает куска дерева такой и приехал ?

Изменено пользователем tweakz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !! Ура ! Бро а что с вапоркап? Не хватает куска дерева такой и приехал ?

 

Он такой специално под вапорскоп сделан.

post-151478-0-93612500-1571662178_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он такой специално под вапорскоп сделан.

 

Понял , необычно . Не сразу понял , извини .) тести скорее , технику соблюдать не забывай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял , необычно . Не сразу понял , извини .) тести скорее , технику соблюдать не забывай .

Сегодня поздно вечером ))) Сперва дела, а самолеты потом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поздно вечером ))) Сперва дела, а самолеты потом )))

 

Ещё я попробовал несколько другую технику : без пре-нагрева со средней скоростью сразу начинаю нажигать ведя по кругу . Мне показалось эта техника мне ближе . Быстрее получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё я попробовал несколько другую технику : без пре-нагрева со средней скоростью сразу начинаю нажигать ведя по кругу . Мне показалось эта техника мне ближе . Быстрее получается .

Обязательно попробую и так делать. Хочу загрузить  лотос и кирпичик по чуть-чуть. Ну и хапнуть с обоих, сравнить так сказать. Если будет пост после 23-00, значит "насравнивался". :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что бразы и систерс. Протестировал. И Небольшое сравнение со Sticky Brick.

И в Лотос и в Кирпичик положил одинаковое количество одной и той же травки Deep Mandarin.

Взял обычную свою порцию и разделил на две камеры. Не уплотнял.

Первые впечатления от Лотоса такие:

Загрузка выгрузка стаффа удобная. В кирпичике мне не очень нравится как высыпаешь использованную траву в емкость с узким горлом. А мы ведь все знаем, что собранный таким образом материал можно использовать для изготовления масла. Чем я вскорости и займусь ))). Мелочь, но за это Лотосу плюс.

По сравнению с Кирпичиком Лотос выглядит более миниатюрным и одновременно хрупким. Но все соединения держаться прочно.

Перемешивать стафф во время парения удобнее в Лотос. Снял колпак, перемешал встроенной палочкой, надел колпак. В Кирпичике отсоединил часть кирпичика, взял палочку, перемешал, положил палочку, присоединил часть Кирпичика на место. Опять мелочь, но приятная. Лотосу плюс.

Контролировать процесс парения удобнее в Кирпичике. Но в Лотос можно контролировать процесс по вкусу пара, об этом ниже.

Теперь о самом главном.

Техникой парения с Лотос я пока не овладел. Пара было небольшое количество. В какой то момент немного пришкварил стафф, НО. Друзья... Насколько процесс парения чувствуется по другому с Лотос чем с Кирпичиком... Ммммммм... Вкуснее? Однозначно да! Не могу сказать, что вкус кардинально отличается. Но в нем что-то есть другое. Если, например, взять вкус Лотос за 100%, то Кирпичик будет на 90%. Незначительно? Может быть. Но по ощущениям у Лотос чуть дольше послевкусие держится. Пар легкий и интересный. Ты чувствуешь это в момент парения. Как только начинает пригорать, ты понимаешь это  по вкусу пара. Не щекочущим горло паром, не цветом пара в стекле, когда ты уже видишь дым, а именно вкусом. Он плавно меняется. Зажигалку чуть выше и вот опять все в норме и тянешь, тянешь... Обалдеть как приятно.

Оказываемый эффект мне показался сильнее с Лотос. Но при этом стаффа нужно меньше.

Буду тестить дальше и отписываться.

post-151478-0-75233400-1571722808_thumb.jpg

post-151478-0-34680000-1571722825_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!