Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Antol

Стелс-системник Chieftec BA-01 | Castaman UHE С2-160S

Рекомендуемые сообщения

На постройку меня вдохновили темы ctm (космические системники с топовыми решениями) и BhO (разумный хороший вариант, который вполне можно сделать не будучи гуру).

Спасибо вам парни за ваш вклад в микрогров и в гровинг в целом! :thum:

 

Надеюсь и моя тема кого-то сподвигнет :smile: Никогда не считал себя человеком "с руками из правильного места", работаю ими не так уж много, но вышло, по-моему не так плохо. Потратил часов 40-50 чистого времени на постройку (не считая закупок материалов). Не быстро, но никуда не торопился, некоторые вещи переделывал, если понимал, как можно сделать лучше.

 

Летом, месяц уже даже не помню, купил на авито корпус Chieftec BA-01, с тех пор потихоньку строил, подглядывая идеи, что то придумывая сам. На данный момент бокс готов выполнять свою основную задачу, остались разные улучшения и автоматизации.

В ближайшее время собираюсь стартовать гров.

 

Буду признателен за советы по существу, которые ещё не поздно реализовать :sm:

 

Как выглядит бокс (пластиковый перед еще не прикрепил):

post-151423-0-47970500-1571578660_thumb.jpg

post-151423-0-04999100-1571580426_thumb.jpg

 

Блок лампы отделен от камеры растихи коробкой из аланода для наилучшего отвода тепла, постарался отделить герметично. Внутренности бокса обшиты аланодом, на всё вместе, включая короб лампы, понадобился лист 200х60 см, ушёл практически весь с минимальным количеством обрезков.

 

Все выпирающие внутри части корпуса отрезаны фигурными ножницами по металлу. Сложные дырки в аланоде тоже резал ими.

 

Вот тут неплохо вырезал для первого раза, считаю :smile: :

post-151423-0-98399400-1571580382_thumb.jpg

 

На вдув и на выдув по 2 Noctua NF-F12 3000rpm industrialPPC:

post-151423-0-14791500-1571579367_thumb.jpg

 

Вдув сделан максимально низко, но так, чтобы наиболее эфективно обувать растиху (на высоте горшка). Выдув - впритык к лампе.

 

Лампа Castaman UHE С2-160S:

post-151423-0-41426300-1571579483_thumb.jpg

 

Поток фотонов ФАР – 160 мкмоль/с. На 40% больше света, чем у лучших светильников с новыми ДНаТ 100, на 20% меньше, чем у светильников на ДНаТ 150. Ну ок, будем надеяться на хороший результат :sm:

 

Блок лампы охлаждается двумя тихими, но довольно производительными Noctua NF-A8 PWM, по 55 заявленных кубометров каждый. Вид спереди (вдув):

post-151423-0-50661000-1571579706_thumb.jpg

 

Вывод проводов (из соображений, чтобы по минимуму проходили внутри бокса):

post-151423-0-19172200-1571579975_thumb.jpg

 

Передняя и задняя части окрашены жидкой резиной в несколько слоёв, после окраски также уменьшился шум.

 

Черный поролон для фитрации пыли и в качестве светоловушки. Сзади тоже он:

post-151423-0-72670100-1571579736_thumb.jpg

 

Провода от вентиляторов вдува пустил понизу для простого доступа:

post-151423-0-03461600-1571579301_thumb.jpg

 

Вентиляторы управляются реобасом Thermaltake Commander FT на 5 вентиляторов (вентиляторы камеры растихи регулируются отдельно, продув лампы - вместе):

post-151423-0-07130300-1571580316_thumb.jpg

 

Реобас запитан от двух БП Meanwell, на 5 и на 12 вольт.

 

Горшок из Леруа, выбрал максимально объемный из подходящих по размерам:

post-151423-0-55379400-1571580620_thumb.jpg

 

Где-то 8 литров, удобный поддон (с дополнительными дырками вообще отлично). Сделал больше дырок в дне:

post-151423-0-78031200-1571580723_thumb.jpg

 

Дальше планирую убрать реобас и провода сзади в отдельный короб, прикрепить этот короб и блоки питания к задней стенке бокса, сделать угольный фильтр до цвета, сделать автоматическую откачку дренажа, в перспективе - автополив.

Изменено пользователем antonchikgr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, удачного строительства  :hi2:

один вопрос, зачем синий отражатель? :(  

разве на веге синий цвет тебе не нужен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, удачного строительства  :hi2:

один вопрос, зачем синий отражатель? :(  

разве на веге синий цвет тебе не нужен?)

Спасибо, бро! :hi2:

 

Отражатель не синий, просто с боковых стенок ещё не снял защитную плёнку с аланода, вот она синяя :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне у чифтека подобные двери) Удачного грова!)

бро, удачного строительства  :hi2:

один вопрос, зачем синий отражатель? :(  

разве на веге синий цвет тебе не нужен?)

синие предметы отражают синий свет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписался, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на одного микроиндорщика стало больше, это не может не радовать, каждому по собственному кустику ароматной травки в пору красно-желтых дней и приближающихся тусклых зимних вечеров, немного дыхания тропиков в малом обьеме всегда хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за тёплые слова!

 

Сейчас приклеил переднюю пластиковую часть, запустил с включенной лампой и минимальной вентиляцией.

 

Реобас и текущие блоки питания позволяют опустить обороты двух больших вентиляторов до 1600 (40% по шкале реобаса) и других двух до 1900 (50%). Маленькие вентиляторы при этом работают на максимальных оборотах, но они всё равно тише больших и особой роли это не играет. Шумность при таких оборотах приемлемая, но спать в одной комнате с боксом я бы не хотел, в соседней уже не слышно.

 

После часа работы температура в боксе меньше чем на градус превышает комнатную (в комнате 22.8, в боксе 23.4), и это у лампы :smile:. Из короба лампы дует прохладный воздух. Т.е. запас по охлаждению больше чем надо)

Вывод - надо было брать менее оборотистые вентиляторы на вдув и выдув. Например, Noctua Industrial, но на 2000 оборотов, их можно было бы сделать тише без какого-то ущерба для растихи.

 

К сожалению, чёрный поролон на вдуве и выдуве просвечивает. Не будет ли это сбивать растихе ночь? Задней части поможет угольный фильтр, а вот с передней что делать? Пока не придумал, разве что более толстый поролон...

 

И ещё просвечивают щели в местах примыкания боковых дверей бокса, остальные герметизировал. С этим тоже надо бы что-то сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за тёплые слова!

 

Сейчас приклеил переднюю пластиковую часть, запустил с включенной лампой и минимальной вентиляцией.

 

Реобас и текущие блоки питания позволяют опустить обороты двух больших вентиляторов до 1600 (40% по шкале реобаса) и других двух до 1900 (50%). Маленькие вентиляторы при этом работают на максимальных оборотах, но они всё равно тише больших и особой роли это не играет. Шумность при таких оборотах приемлемая, но спать в одной комнате с боксом я бы не хотел, в соседней уже не слышно.

 

После часа работы температура в боксе меньше чем на градус превышает комнатную (в комнате 22.8, в боксе 23.4), и это у лампы :smile:. Из короба лампы дует прохладный воздух. Т.е. запас по охлаждению больше чем надо)

Вывод - надо было брать менее оборотистые вентиляторы на вдув и выдув. Например, Noctua Industrial, но на 2000 оборотов, их можно было бы сделать тише без какого-то ущерба для растихи.

 

К сожалению, чёрный поролон на вдуве и выдуве просвечивает. Не будет ли это сбивать растихе ночь? Задней части поможет угольный фильтр, а вот с передней что делать? Пока не придумал, разве что более толстый поролон...

 

И ещё просвечивают щели в местах примыкания боковых дверей бокса, остальные герметизировал. С этим тоже надо бы что-то сделать...

Ночью тоже луна светит, и бывает куст прямо под фонарем растет на улице и все ок, так что не бойся все будет хорошо.

Тем более ты видишь свет снаружи потому что он сверх яркий в боксе, в комнате такого не будет, так что в бокс если и попадет что то то крупицы, которые не повлияют на фото периоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а можно ссылку на горшок?

 

Держи: https://leroymerlin....zaika-81955858/

 

(серая вставка вынимается, поэтому довольно удобно)

Изменено пользователем antonchikgr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привёл в порядок заднюю часть, закрепив всю внешнюю электронику. Крепил на двустороннюю монтажную ленту, держится неплохо. Все провода можно подключить/отключить без отрыва блоков от задней части :smile:

post-151423-0-06744200-1572171375_thumb.jpg

 

 

Сделал коробку для реобаса из листа нержавейки 0.5 мм, кривовато, но в чёрном цвете не очень заметно :wink2: Лучше брать что-то потоньше или помягче для этих целей.

post-151423-0-53089600-1572171483_thumb.jpg

 

В этой коробке спрятаны все излишки проводов вентиляторов.

 

Скоро замочу семку.

Изменено пользователем antonchikgr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , тоже приобрёл данный корпус

не подскажиш где покупал аланод ? в магазинах маленькие куски везде не могу найти подходящего размера

и.. на что его крепить  ? холодная сварка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, чёрный поролон на вдуве и выдуве просвечивает. Не будет ли это сбивать растихе ночь? Задней части поможет угольный фильтр, а вот с передней что делать? Пока не придумал, разве что более толстый поролон...

 

И ещё просвечивают щели в местах примыкания боковых дверей бокса, остальные герметизировал. С этим тоже надо бы что-то сделать...

 

я черный паралон еще в конверт самодельный поместил. а материал взял от мешков для хранения костюмов. в 2 слоя почти не просвечивает.

А на швы можно посмотреть ленту утеплительную для окон.

Сейчас тож собираю системник, тоже с щелями столкнулся.

МИР)

Изменено пользователем guben4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замочил семку Critical Cush, готовлюсь к посадке.

 

Немного дотюнил горшок. Добил ещё дырок:

post-151423-0-02985800-1572273767_thumb.jpg

 

Для более удобного крепления зажимов поставил вкладыш на подставки из пенопласта:

post-151423-0-75986000-1572273795_thumb.jpg

Ещё так вкладыш удобнее вынимать.

 

Дренаж - кубики из пенопласта:

post-151423-0-84488700-1572273847_thumb.jpg

 

Сажать буду в кокос Ugro, промыл до 77 ppm. Удивило, что после замачивания сначала вышло 1340 ppm, литров 8 осмоса ушло на размачивание и промывку. Но структура кокоса отличная.

 

Предстартовый вид.

post-151423-0-16769000-1572273912_thumb.jpg

post-151423-0-68795500-1572274058_thumb.jpg

 

Для замазывания щелей прошёлся чёрным герметиком, как в видео с канала "Секретный сад".

 

Плёнки на аланоде больше нет, можно померять освещённость. На уровне горшка 26000 люкс:

post-151423-0-72766700-1572274092_thumb.jpg

 

С закрытой крышкой у поверхности горшка 33-35000 люкс. Наверное, не буду убавлять свет, так пусть и будет...

 

На полпути до лампы:

post-151423-0-03865500-1572274189_thumb.jpg

 

У лампы:

post-151423-0-35839000-1572274200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , тоже приобрёл данный корпус

не подскажиш где покупал аланод ? в магазинах маленькие куски везде не могу найти подходящего размера

и.. на что его крепить  ? холодная сварка ?

 

Смотря какой город. Ищи листы побольше, яндексом находится несколько вариантов. Можно даже с доставкой заказать, если очень надо.

Боковины крепил на двусторонний скотч, не очень крепко, пришлось подклеивать местами. Но зато можно оторвать при желании :smile:

Передняя и задняя аланодные стенки приклеены на клей-герметик.

 

 

я черный паралон еще в конверт самодельный поместил. а материал взял от мешков для хранения костюмов. в 2 слоя почти не просвечивает.

А на швы можно посмотреть ленту утеплительную для окон.

Сейчас тож собираю системник, тоже с щелями столкнулся.

МИР)

 

Наверное, тоже поищу какой-то менее просвечивающий вариант... Можно войлок попробовать. Со швами помог справиться черный герметик, вполне неплохо.

Изменено пользователем antonchikgr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал угольный фильтр из алюминиевого профиля 1.5 и 2 см, аллюминевой пластины 2 см (в качестве заслонки сверху) и сетчатой мусорной корзины. Толщина фильтра чуть больше 2 см.

 

post-151423-0-29080100-1572597508_thumb.jpg

post-151423-0-71953400-1572597562_thumb.jpg

post-151423-0-93642400-1572597668_thumb.jpg

 

Пока делал, понял как можно было сделать лучше и быстрее в три раза :sm:

Сделаю как-нибудь новый на досуге, пока буду пользоваться этим.

 

Если будете повторять - не берите коническую (в виде усеченного конуса) корзину, задолбаетесь вырезать (лучше прямоугольную или вообще сетку из лески). И делайте болты поближе к краю профиля - гораздо проще крепить. Это мои основные ошибки, стоившие часов трёх работы и кривизны конструкции...

Изменено пользователем antonchikgr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил сетку на вентиляторах выдува на вот такую, для лучшего пропускания воздуха:

post-151423-0-68759200-1573289501_thumb.jpg

 

На вдув пока не менял - надо отдирать приклеенную переднюю часть, как-нибудь позже.

 

Сетка из аллюминия, крайне удобно с ней работать, не то что эти долбанные сетчатые корзины. Ровная, режется обычными ножницами, 5 минут и всё готово.

 

Ссылка на сетку, если кому надо: https://airline.su/catalogue/avtogadzhety-i-devaysy/setki-dlya-zashchity-radiatora/

 

Должны продаваться в автозапчастях.

 

Для угольного фильтра тоже её буду использовать, но черную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог не переделать угольный фильтр, представляю вторую версию. Опять профиль, но конструкция другая. За него не стыдно :smile:

 

Фотки до покраски, вид спереди:

post-151423-0-90327400-1573302923_thumb.jpg

 

Сзади и сбоку:

post-151423-0-19799500-1573302976_thumb.jpg

post-151423-0-97624700-1573303003_thumb.jpg

 

Аллюминиевый скотч использовал, чтобы зафиксировать детали друг относительно друга до того как сверлить дырки.

 

В разобранном состоянии:

post-151423-0-40048700-1573303031_thumb.jpg

post-151423-0-65955300-1573303130_thumb.jpg

 

Аллюминиевая сетка очень удобная, в этот раз всё очень удачно получилось подогнать.

 

Конструкцию можно расширить ещё одной камерой, если понадобится для компенсации разницы давлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость korolsekretov

Бро, а можешь объяснить поподробнее, как ты отделил камеру лампы от основной камеры? Чтоб запах не выходил через нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а можешь объяснить поподробнее, как ты отделил камеру лампы от основной камеры? Чтоб запах не выходил через нее?

 

Сделал что-то типа короба из аланода, в который поместил лампу. Все щели и места крепления лампы проклеил изнутри и снаружи аллюминиевым скотчем (Unibob, если интересно). Короб крепится к верхней крышке и стенкам системника тем же аллюминиевым скотчем + опирается с одной стороны на вентиляторы выдува. Сначала были ещё саморезы, но убрал их, т.к. не было особого смысла.

 

Получилось сделать довольно эффективное охлаждение - темпа в боксе может быть на 1-3 градуса ниже комнатной, если работает увлажнитель. Без увлажнителя при полной мощности лампы где-то на 1-2 градуса выше. И это на минимальных оборотах вентиляции.

 

Что по запаху будет пока не знаю, но надеюсь что всё ок.

 

Сфоткать не смогу, т.к. придется разбирать, отклеивать скотч и собирать потом обратно, займёт часа полтора. Конструкция несовершенна, подумаю как можно улучшить :smile:  Но пока не парит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость korolsekretov

Сделал что-то типа короба из аланода, в который поместил лампу. Все щели и места крепления лампы проклеил изнутри и снаружи аллюминиевым скотчем (Unibob, если интересно). Короб крепится к верхней крышке и стенкам системника тем же аллюминиевым скотчем + опирается с одной стороны на вентиляторы выдува. Сначала были ещё саморезы, но убрал их, т.к. не было особого смысла.

 

Получилось сделать довольно эффективное охлаждение - темпа в боксе может быть на 1-3 градуса ниже комнатной, если работает увлажнитель. Без увлажнителя при полной мощности лампы где-то на 1-2 градуса выше. И это на минимальных оборотах вентиляции.

 

Что по запаху будет пока не знаю, но надеюсь что всё ок.

 

Сфоткать не смогу, т.к. придется разбирать, отклеивать скотч и собирать потом обратно, займёт часа полтора. Конструкция несовершенна, подумаю как можно улучшить :smile:  Но пока не парит.

От души!!! А лампу стекло прикрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души!!! А лампу стекло прикрывает?

 

У лампы своё оргстекло, оно прикрывает. Но стекло прикрывает внутреннюю часть лампы, которая смотрит в камеру растихи. Воздух оттуда в короб не попадает. Тут зависит от лампы - будешь свою делать, надо будет подумать как отделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость korolsekretov

У лампы своё оргстекло, оно прикрывает. Но стекло прикрывает внутреннюю часть лампы, которая смотрит в камеру растихи. Воздух оттуда в короб не попадает. Тут зависит от лампы - будешь свою делать, надо будет подумать как отделять.

Понятно, спасибо =) Да, лампу сам собираю, вот и думаю, как ее от основной камеры отделить, чтоб воздух через нее не выходил..либо попробовать, чтоб был всего один выдув и она будет в общем боксе и воздух от лампы будет см потом выходить, через общий выдув.. Изменено пользователем korolsekretov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо =) Да, лампу сам собираю, вот и думаю, как ее от основной камеры отделить, чтоб воздух через нее не выходил..либо попробовать, чтоб был всего один выдув и она будет в общем боксе и воздух от лампы будет см потом выходить, через общий выдув..

 

Ну тогда я бы посоветовал аналогичную камеру, только нижнюю часть, куда лампа светит, отделить либо оргстеклом либо рассеивателем "Призма". А где будет радиатор, должна быть вытяжка или продув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а что у тебя за свет такой интересный?)

Изменено пользователем Jahndy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а что у тебя за все такой интересный?)

 

Бро, не совсем понял тебя) если ты про лампу, то сюда: https://uheled.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не совсем понял тебя) если ты про лампу, то сюда: https://uheled.com/

 

Сори, т9 бывает :) Спасибо, очень интересный ресурс, их бы приставить на выставках в Украине. Ребята делаю годное. Интересно что за диоды у них там стоят и можно ли заказать только матрицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, т9 бывает :) Спасибо, очень интересный ресурс, их бы приставить на выставках в Украине. Ребята делаю годное. Интересно что за диоды у них там стоят и можно ли заказать только матрицу)

 

Таких ребят сейчас не мало, есть в России, насколько знаю. LEDы за последние два года очень сильный скачок сделали.

Бро Castaman есть на форуме, можешь у него спросить: https://dzagi.club/forum/index.php?showuser=76389

 

Насколько знаю, можно заказать и матрицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких ребят сейчас не мало, есть в России, насколько знаю. LEDы за последние два года очень сильный скачок сделали.

Бро Castaman есть на форуме, можешь у него спросить: https://dzagi.club/for...?showuser=76389

 

Насколько знаю, можно заказать и матрицу.

 

Спасибо, что-то не сообразил чекнуть. Буду узнавать что и как ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся делаю мануал по изготовлению фильтра. Идея, правда, не сказать что новая и не сказать что моя :smile:

 

Совсем мануал уже не получится, т.к. для этого надо собрать новый фильтр, но опишу достаточно подробно.

 

Для фильтра толщиной 2 см. понадобится:

- угловой алюминиевый профиль 1.5 см (это ширина, длина зависит от размеров фильтра, 2 метра должно хватить),

- угловой алюминиевый профиль 2 см (немного, можно обойтись профилем 1.5 см.)

- полоса алюминиевая, 2 см,

- что-то для резки профиля (я резал электролобзиком, довольно быстро),  верстак или столик, крепления (струбцины, как вариант),

- дрель или шуруповёрт со сверлами по металлу (мне понадобились сверла на 2 и на 4 мм),

- маленькие болты, гайки, шайбы (я брал болты 4х8 и 4х10 и к ним соответствующие гайки-шайбы),

- саморезы (я использовал 3 мм, маленькие),

- аллюминиевая сетка для радиатора (можно и другую сетку использовать, но эта прям удобная),

- аллюминиевый скотч (для фиксации конструкции до сверления дырок), можно фиксировать изолентой или чем-то ещё,

- краска, чтобы потом всё это покрасить в цвет корпуса.

 

Почему профиль 1.5 см а не 2 см. и нахрена эта полоса? Так удобнее крепить фильтр на те же болты, что и вентиляторы. Получается, что болты попадают в сетку и на надо возиться со сверлением дырок (а в сетке дырки сделать очень просто).

 

Пошагово:

1. Прикинуть, какие размеры фильтра нужны, чтобы он хорошо поместился на корпусе, закрыл вентиляторы и ничему не мешал. Мои размеры - 13х27 см.

 

2. Нарисовать конструкцию на листе бумаги с размерами. Можно обойтись и без рисования, но так удобнее.

 

3. Разметить алюминиевый профиль маркером для нарезки. Исходя из размеров конструкции мне понадобилось:

- 4 отрезка по 27 см. 1.5 см профиля (боковины, 2 для передней, 2 для задней части конструкции),

- 2 отрезка по 27 см. аллюминиевой полосы (боковины),

- 2 отрезка по 13 см. аллюминиевой полосы (один на переднюю часть, другой в качестве "крышечки"),

- 1 отрезок 13 см. 1.5 см. профиля (низ фильтра),

- 1 отрезок 13 см. 2 см. профиля (низ фильтра).

 

4. Нарезать профиль.

 

5. Собрать отдельно переднюю, отдельно заднюю часть, зафиксировать конструкции аллюминиевым скотчем.

 

6. Насверлить дырок под болты (4 мм) и под саморезы (2 мм). Общая идея - передняя и задняя часть крепятся друг к другу саморезами, так можно снимать переднюю часть при закреплённой к корпусу задней. В общем, на боковых частях у меня саморезы. Всё остальное на болтах.

 

7. Отрезать куски сетки нужного размера ножницами.

 

8. Закрепить конструкции вместе с сеткой болтами (боковая полоса на саморезах). Сетка держится преимущественно на тех же болтах, которые фиксируют профиль. Дырки в сетке делал ножницами.

 

9. Собрать фильтр, закрепить саморезами. Если здесь всё ок, разобрать и покрасить (я красил собранный, тупанул).

 

Больше фоток для понятности.

 

Как саморезы крепят переднюю часть к задней (покраска неровная, но второй слой исправит):

post-151423-0-74978600-1574492851_thumb.jpg

 

Разобрал:

post-151423-0-39257500-1574492923_thumb.jpg

 

Как крепится полоса к профилю? Одним саморезом. Можете больше нафигачить, но этого хватает. (это задняя часть фильтра):

post-151423-0-55374600-1574492996_thumb.jpg

Изменено пользователем Antol
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!