Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Видео: Расстояние от светильника до растения (Николай Горшков)

Рекомендуемые сообщения

Нужны быть полным новичком что бы купить за такие деньги свет!

Я себе взял 1500W за 1500$  все панели на ТОП CREE и UHE Samsung! (Castaman) НЕ РЕКЛАМА!

Все прозрачно на драйверах Мин велл!

Горшков - Продавец широкого спектра!

если есть столько денег, не проще сразу коробок покупать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть столько денег, не проще сразу коробок покупать?))

Коробок?

Бро ты о чем ваще? )) Мне столько коробков не купить , да и качество выбираю я , а не продавец!

Вообще брезгую курить чужое!

post-62355-0-52089200-1571904474_thumb.jpg

post-62355-0-41778000-1571904474_thumb.jpg

post-62355-0-50920800-1571904497_thumb.jpg

post-62355-0-57853300-1571904528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть столько денег, не проще сразу коробок покупать?))

Я уже живу давненько и всякое видал ))

Есть горегроверы которые какают под свои кусты и растят в промышленных масштабах, кто то еще хочет покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже живу давненько и всякое видал ))

Есть горегроверы которые какают под свои кусты и растят в промышленных масштабах, кто то еще хочет покупать?

Да я ничего такого сказать не хотел!! Молодец, бро!

Ты теперь для меня новый рекорд по тратам на свет. Ранее, я знаю, чел в системник купил света на 60 тысяч, а теперь ты - на 90 тысяч. Причем у одного человека. ))

 

Я только за самоличное выращивание. Лампы крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри вот у горшка светильник  https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=3922&osCsid=1efe9addb566cad403678c38347b2490  на 160в стоит 25000 тр на кобкитс светильник схожей формы мощностью 150в стоит 13000 тр https://cobkits.ru/products/41823292

первый говорит что диоды в его светильнике и спектр комерческая тайна и результатов под ним никто не видел

вторые пишут что за диоды у них стоят и показывают спектр, на их свете многие достойно поднимают и многие вкурсе

так вот скажи мне  у кого ты купил бы свет и что рекомендовал пиплам с форума если ты вкурсе что есть альтернатива  лучше и дешевле? мне не нравятся такие посты которые хотят ободрать гровера, я утверждаю что горшок под видом (своего) наваривается на гроверах впаривая свой псевдо исключительный свет! понимаешь о чем я? :smile:

Понимаю, но это не отменяет факта, что не стоит прыгать на людей и засовывать им пояльники в зад, потому что они не разделяют ваше видение рынка и маркетинга.

Квантум борд несколько хуже тем, что его нужно собирать и есть открытые места, которые могут стукнуть током(изолента спасает), но поэтому приятнее взять уже собранный и изолированный продукт и просто включить в розетку.

Любой мултицветной китайский лед похож на кб, борд с драйвером в корпусе и вентилятором .

Будь он в корпусе и собранный, мне было бы приятнее брать кб.

Что касается теперь цены на али он стоит 15т где-то, но он предприниматель поэтому +30% где-то за таможню(готовая продукция дороже проходит чем детали, кб проходит как детали, а не готовая продукция, поэтому возможны ещё иные издержки) получаем 19.5т, потом НДС +20% = 23.4т, ещё логистика, сертификация в РФ и хочется все делать не за даром. Грубый расчёт без оптовых скидок, но все равно ценник близок к тому, за который продаётся. Поэтому ор, что он барыга и пытается нажиться на гроверах неуместен. К тому же никого никто ничего не заставляет покупать. Как начнут кочергу раскалённую в зад сдувать за отказ от покупки, тогда стоит начинать орать за несправедливость мира сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю

не понимаешь, таким людям надо ногу в жопу по колено сувать, а не пытатся их выгораживать :dont2:

речи небыло за квантум борд я говорил про линейки, какие места о чем ты, термоусадка знаешь что такое?

все твои расчеты сводит на нет тот факт что и у кобкитс производство тоже в китае об этом не думал не? , но цены с горшком сильно разные :smile: пока разница в цене будет такой. еще как уместен и всегда будет в подобных темах , никто не заставляет , но кто то может купить, мои посты выше заставят человека подумать перед покупкой, и даже если пару человек не купит у него уже збс будет, возвели черта в ранг бога канаиндустрии не вникая в суть его п***ежа :cool2:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаешь, таким людям надо ногу в жопу по колено сувать, а не пытатся их выгораживать :dont2:

речи небыло за квантум борд я говорил про линейки, какие места о чем ты, термоусадка знаешь что такое?

все твои расчеты сводит на нет тот факт что и у кобкитс производство тоже в китае об этом не думал не? , но цены с горшком сильно разные :smile: пока разница в цене будет такой. еще как уместен и всегда будет в подобных темах , никто не заставляет , но кто то может купить, мои посты выше заставят человека подумать перед покупкой, и даже если пару человек не купит у него уже збс будет, возвели черта в ранг бога канаиндустрии не вникая в суть его п***ежа :cool2:

У них различие в слове "готовая продукция" и "детали для". Писал собсно за Аполло, но суть таже. У кобкитс нет розничного магазина, нет продавцов работающих с 10 до 22 каждый день, а это все надо как-то оплачивать, собственной курьерской службы, поэтому в цену ложатся доп.расходы. на рекламу скорее всего кобкитс не тратят деньги.

А теперь скажу слово за себя. Я его не выгораживал, а объяснял его ценообразование. Рынок свободен и каждый волен выбирать сам, если кто-то из участников рынка вам не нравится, то необязательно брызгать ядом в них и окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них различие в слове "готовая продукция" и "детали для". Писал собсно за Аполло,  но суть таже. У кобкитс нет розничного магазина, нет продавцов работающих с 10 до 22 каждый день, а это все надо как-то оплачивать, собственной курьерской  службы, поэтому в цену ложатся доп.расходы. на рекламу скорее всего кобкитс не тратят деньги.

теперь аполо откуда ты это берешь, различия в словах? :lol2:   это личные проблеммы горшка что у него есть что у него нет, факт в том что светильники со схожими характеристиками стоят по разному и разница эта просто колосальная :smile:  ты   пытаешься оправдать ценообразование в магазине горшков,  разве не выгораживаешь :rolleyes: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, во всех гроушопах ЛЕД задорого продают... А , вообще его магазин, чего хочет то и делает. Для старых клиентов там очень хорошие скидки  :ny_icon_old:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь аполо откуда ты это берешь, различия в словах? :lol2:   это личные проблеммы горшка что у него есть что у него нет, факт в том что светильники со схожими характеристиками стоят по разному и разница эта просто колосальная :smile:  ты   пытаешься оправдать ценообразование в магазине горшков,  разве не выгораживаешь :rolleyes: :lol:

Не оправдать, а объяснить. Налоги и косвенные издержки розницы делают своё дело, покупатель как правило кладёт на них, но жаждет предъявить претензию. Разные слова берутся из спецификаций, Аполло готовый продукт, кб разобранный, как следствие разные таможенные налоги. В принципе разница в налогах, сомневаюсь, что кобкитс занимается сертификацией в ростате.

Тебе не нравятся те, кто пытаются нажиться на гроверах, в основном лентяях нежелающих напрячься и изучить вопрос. А мне не нравятся те, кто раздаёт ярлыки, не разбираясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оправдать, а объяснить. Налоги и косвенные издержки розницы делают своё дело, покупатель как правило кладёт на них, но жаждет предъявить претензию. Разные слова берутся из спецификаций, Аполло готовый продукт, кб разобранный, как следствие разные таможенные налоги.  В принципе разница в налогах, сомневаюсь, что кобкитс занимается сертификацией в ростате.

Тебе не нравятся те, кто пытаются нажиться на гроверах, в основном лентяях нежелающих напрячься и изучить вопрос. А мне не нравятся те, кто раздаёт ярлыки, не разбираясь.

в моем случае ты пытаешься оправдать , ты понимать не хочешь :smile:  есть почти 2 светильника одинаковой мощность и со схожим формфактором , 2 магазина у обоих прозводство в китае, но разница в цене у 1 из них в 1 раз больше чем у конкурента :sm: тот магазин у которого цена слишком завышена  топит за свою исключительность в производстве фитосвета ( это горшок), еще раз скажу что никого не волнует как и какими путями он доставляет все покупателю и сколько у него там расходов, покупателя волнует лишь конечная цена :ny_icon_old: еще как занимается у них на сайте ознакомся, мне не нравятся те кто в уши дует кал :smile: в чем не разбираясь ? я тебе все по полочкам разложил ты даже вникать не хочешь, то квантум борд, то аполо, то слова разные у них в названиях, то одни  работникам платят, то магазин содержат, все перебрал :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не волновайся главное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае ты пытаешься оправдать , ты понимать не хочешь :smile:  есть почти 2 светильника одинаковой мощность и со схожим формфактором , 2 магазина у обоих прозводство в китае, но разница в цене у 1 из них в 1 раз больше чем у конкурента :sm: тот магазин у которого цена слишком завышена  топит за свою исключительность в производстве фитосвета ( это горшок), еще раз скажу что никого не волнует как и какими путями он доставляет все покупателю и сколько у него там расходов, покупателя волнует лишь конечная цена :ny_icon_old: еще как занимается у них на сайте ознакомся, мне не нравятся те кто в уши дует кал :smile: в чем не разбираясь ? я тебе все по полочкам разложил ты даже вникать не хочешь, то квантум борд, то аполо, то слова разные у них в названиях, то одни  работникам платят, то магазин содержат, все перебрал :sm:

В твоём случае, ты не прав и не хочешь признавать этого, а не я оправдываю.

А теперь про лампы. Если сравнивать плашки кобкитса и плашки горшка(то тут да через таможню идут, как разобраная продукция, т.е издержки одинаковы). Плашки кобов от Самсунга, у горшка хз, но плашки разные начиная от количества диодов, заканчивая их размерами. Сила световой энергии с 1 диода у горшка > кобов(надеюсь с математикой спорить не будешь) => светильник позволяет вытягивать более высокие растения в сравнении с Самсунгом. Вот тебе первая разница из чего складывается иная цена+видно что метала было использовано больше, вот тебе вторая причина увеличения цены. Далее имея розничный магазин и право раздавать франшизу накладывает доп расходы, которые кладутся в цену изделий, а кобкится могут себя как ИП или вообще самозанятых организовать с зарегистрированным торговым знаком и уменьшить налогооблажение.

Сначала разберись в отличиях их ламп, потом отличиях в правовом поле и только после кидайся ярлыками.

Как потребитель, я скорее пойду в кобкитс, потому что дешевле при относительно равных. Но кидаться какашками в сторону более дорогих решений я не стану.

Упростим, ты орешь дорого он обманывает, можно купить дешевле. Я ору нихрена не обманывает, привожу объективную причину "почему дороже", но при этом не говорю, что не стоит покупать более дешёвые решения.

А что касается текста в описании, то это чистая реклама(маркетинг), надо выделиться из общей массы схожих решений. Те кто покупают, смотрят тесты и испытания, а не надписи(хотя Ганжа топил за надписи), а те кто не смотрят - лохи, которые должны учиться думать своей головой, а если не могут, то страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоём случае, ты не прав и не хочешь признавать этого, а не я оправдываю.

:lol2: вот откуда ты знаешь что под светом у горшка  можно вытягивать растишки, если он не говорит что там за диоды стоят? :smile: кто тебе сказал такую глупость про вытягивание или где прочитал? метала больше, вот когда он расскажет что за там за диоды и на каком токе они запитаны тогда и поговорим, к гадалке не ходи там драйвер еще и не майнвел а китайский ширпотреб за сантиметровым слоем метала чтоб не достали, который делает цену :lol: это ты разберись в отличиях а потом рассказывай сказки, еще раз повторюсь это их личные проблеммы со своими расходами и они никак не оправдывают такую цену :smile: а теперь равные светильники, противоречие какоето :hz:  обьективные причины :lol2:  божественное умозаключение, ты просто красавчик :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: вот откуда ты знаешь что под светом у горшка  можно вытягивать растишки, если он не говорит что там за диоды стоят? :smile: кто тебе сказал такую глупость про вытягивание или где прочитал? метала больше, вот когда он расскажет что за там за диоды и на каком токе они запитаны тогда и поговорим, к гадалке не ходи там драйвер еще и не майнвел а китайский ширпотреб за сантиметровым слоем метала чтоб не достали, который делает цену :lol: это ты разберись в отличиях а потом рассказывай сказки, еще раз повторюсь это их личные проблеммы со своими расходами и они никак не оправдывают такую цену :smile: а теперь равные светильники, противоречие какоето :hz:  обьективные причины :lol2:  божественное умозаключение, ты просто красавчик :thum:

сам напарывался на объеб с диодами,пока не вырастишь-все голословно :hz:

з.ы. так и остался на днате

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: вот откуда ты знаешь что под светом у горшка  можно вытягивать растишки, если он не говорит что там за диоды стоят? :smile: кто тебе сказал такую глупость про вытягивание или где прочитал? метала больше, вот когда он расскажет что за там за диоды и на каком токе они запитаны тогда и поговорим, к гадалке не ходи там драйвер еще и не майнвел а китайский ширпотреб за сантиметровым слоем метала чтоб не достали, который делает цену :lol: это ты разберись в отличиях а потом рассказывай сказки, еще раз повторюсь это их личные проблеммы со своими расходами и они никак не оправдывают такую цену :smile: а теперь равные светильники, противоречие какоето :hz:  обьективные причины :lol2:  божественное умозаключение, ты просто красавчик :thum:

Про светоэнергию мне говорит математика, данных с горшка более чем достаточно, чтобы провести грубый расчёт. Марка диоида не важна в расчёте, когда известна общая мощь и количество диодов. В данном случае мы доверяем их выходной мощи.

За все их личные проблемы всегда платил и будет платить потребитель, ты кричишь что дорого, тебе объясняют почему. Ты говоришь не е**т можно купить дешевле, так вперёд, выход сам найдёшь. И не было б спора, если бы ты человека за ни за что говном не поливал бы. От того что он дороже продаёт схожий продукт, не говорит что он обманчик.

Вот именно, что ты тоже его не видишь, но обвиняешь что продукт не надлежащего качества, а я говорю, что вещи которые мы не видим и создают дельту в цене.

Мне разбираться не нужно, я и так все вижу и понимаю, а вот тебе следует объективно оценивать вещи без оттенка своей ненависти к тому или иному индивидуму.

Прочитай ещё раз то, что я пишу, только целиком, а не то, что тебе нравится.

Сначала я писал замечание на часть твоего сообщения. Потом я описывал почему цена ламп Аполло такая, какая есть, причины дороговизны, полагая что с ней идет сравнение. Поняв, что идет речь за другие лампы, просмотрев их ответил за них.

Сухой остаток таков: тебе не нравится, что он пользуется технологиями общества для продвижения своего товара и выставляя ценик больше чем у конкурентов.

 

Если сделать прям подытог.

Каждое моё сообщение говорит тебе, не поливать говном людей.

Изменено пользователем Xamd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все их личные проблемы всегда платил и будет платить потребитель, ты кричишь что дорого, тебе объясняют почему. Ты говоришь не е**т можно купить дешевле, так вперёд,  выход сам найдёшь. И не было б спора, если бы ты человека за ни за что говном не поливал бы. От того что он дороже продаёт схожий продукт, не говорит что он обманчик.

 

Каждое моё сообщение говорит тебе,  не поливать говном людей.

поэтому я и предложил альтернативу) ты сам себе обьясняй , для себя я выводы сделал, кот в мешке наталкивает на такие выводы,  где технические характеристики железа? или ты всем на слово веришь? а спора и нет я тебе говорю про то что наталкивает на определенные мысли, цена , характеристики диодов , драйвера) а ты с самого начала скачешь из угла в угол в поисках скрытой истины, ценооброзования , и даже не посмотрев видео ты начинаешь топить за горшка, перебираешь всевозможные виды светильников не понимая о чем вообще речь, и вконце ты ноконецто удосужился посмотреть видео, и когда ты понял что не прав, теперь говоришь мне за оскорбления горшка :sm:   а как же свобода слова, форум для этого и есть не? :smile: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам напарывался на объеб с диодами,пока не вырастишь-все голословно :hz:

з.ы. так и остался на днате

про это и говорю, надул в уши людям не раскрыв технических характеристик железа и все гений фитосвета в ожидании клиентов которые подкинутся на красивое описание :sm: светсветать растибообаб из этого жанра :lol: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!