Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот что пишут за бугром.

При употреблении сортов с повышенным содержанием КБД или КБД масел могут возникнуть 

 

побочные эффекты:

 

1.Сухость во рту

2.головокружение

3.Тремор

4.Сонливость

 

При возникновении хотя бы одного из них, снижайте дозу потребления.

 

Руководство для пациентов по медицинскому каннабису:

 «Титрование» - это термин, заимствованный из химии, который означает, что нужно делать небольшие шаги с течением времени, чтобы обеспечить медленную адаптацию. Этот процесс снижает риск возникновения таких проблем, как передозировка. Титрование или микродозирование - это обычно рекомендуемый подход к определению вашей стандартной дозы употребления CBD. Лекарственная микродоза в сочетании с весом вашего тела , находится в диапазоне от 0,5 мг до 20 мг в сутки, с постепенным увеличением дозы в течение двухнедельного периода времени.

 

Когда дело доходит до определения вашего режима, помните:

  • Универсальной дозы не существует, и то, что вам подходит, может сильно зависеть от того в каком виде вы принимаете CBD. Лучший способ найти стандартную дозу - начать с низкой дозы и действовать медленно.
  • Ежедневное регулярное использование CBD  может повысить его эффективность.

 

сухость во рту - это признак действия ТГК, не?

 

У меня сорт с 4-8 ТГК. Другие пока на полку положил. И от них так не было. Содержание в них ТГК 16-22. Ну и пишут все, что КБД снижает эффект ТГК. Поэтому грешу на передозик небольшой КБД. Понижу дозу, отпишусь )

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 25 лет курю, сейчас без фанатизма, не каждый день, люблю микродозы, а раньше дубасил серьёзно, так вот, именно сушняк всегда был для меня показателем , на сколько сильно прёт трава.  и если на микродозах сушняк терпим и, даже , не заметен, то например закинувшись каннамаслом, без полутора литров минералки из дома лучше не выходить, ибо сушит так, что язык прикипает к нёбу. Сила сушняка не зависит от способа употребления травы, а напрямую зависит от силы пручести травы и дозы употреблённой.

 

Хотя,может это действительно эффект СиБиДи, просто трава сушила ещё тогда, когда про СиБиДи никто не знал :)

 

но, я вот сейчас дегустирую 100% сативный сорт Дурбан Пойзон, в теории в сативе почти нет СиБиДи.  ТГК там тоже не очень много - типа заявлено 8-13%, на практике видимо ещё меньше, но самое забавное - воздействие этого сорта на мозг совсем не привычное, на тело он не действует, и дунув сначала вообще не понятно  что за фигня - я местами ощущаю себя "новичком которого не вставляет"...нет привычных эффектов, но сушняк - это именно то, за что мозг цепляется , и вот оно, другой, свежий лёгкий , бодрящий эффект начинает раскрываться.

 

ИМХО -  Трава = сушняк.

 

ЗЫ,  я лет 12 назад проходил противовирусную " химиотерапию", вот где сушняк, вот где побочка , и это 24 часа в сутки 6 месяцев... после этого травяной сушняк - это морозная свежесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы снизить риск паранойи от ТГК сортов, сначала надо употребить сорт КБД и через минут 5-10 можно употребить сорт ТГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО -  Трава = сушняк.

Наверное ты прав. У меня опыта такого нет. Но в моем случае сушить начало именно с КБД сорта. Хотя я его потребляю теперь больше (чаще), чем до него сорта только с ТГК. Уже писал, что он у меня злой получился. Через вап шарашит до звона если не "микродозить".  Вот тебе и преобладание КБД ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через вап шарашит до звона если не "микродозить".  Вот тебе и преобладание КБД ))).

 

ну, вариант "прожарить" траву в духовке, чтобы часть ТГК распалась до СиБиДи. но после прожарки она будет уже не так вкусна при парении.

 

или ещё вариант ,  если таращит до звона - жуй чёрный перец, он попускает психоделичесское воздействие, включая параною

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки собрался сделать масло Рика Симпсона из рудика, что матушка вырастила.

Подсушил, пробил семена, залил спиртом, кинул в морозилку. Пусть насасывает масло в спирт. Останется отфильтровать и выпарить. Ну и добавлю немного индичного экстракта туда же.

post-152215-0-35123700-1572091262_thumb.jpg

post-152215-0-95651600-1572092016_thumb.jpg

post-152215-0-28456200-1572092026_thumb.jpg

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экстракт получился ацке липкий и вязкий,  в итоге, при попытке хоть как то с ним что либо сделать, даже путём заморозки сухим льдом, я перепачкал всё на кухне,  психанул и разбодяжил эту липкую и пачкающуюся дрянь в кокосовом масле. 

И подумалось мне, а вот почему нельзя тупо канамасло фигачить, нахрена все эти танцы с бубном, спиртом и выпариванием?

 

масло полюбому всё экстрагирует,  при этом оно ещё и вкусное получается, опять же дозировку проще отмерять.

 

есть мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

По теме КБД сорта. Только личный опыт и впечатления

Ростил Супер Лемон Хэйз Ото КБД туточки первые впечатления 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=57492&view=findpost&p=2396241

Ну шито скажу, поначалу куришь и как буд то чего то не хватает, хочется догнаться. Доганяешься и передоз-тянет в сон.

Но со временем, когда это дело распробуешь и почувствуешь тончайшие нюансы, вот тогда и начинается самое интересное! 

Я бы сравнил с дорогим вином. Пьешь когда портвеху три семеры вроде как нахлобучивает ну и этому рад. Потом попробуешь настоящщий портвешок, да даже массандровский вот тут понимаешь разницу, начинаешь смаковать, чувствовать вкус благородные нотки... и все такое. Так и тут покурил, сел расслабься, прислушайся к себе. Не спеши догонятся! Да оно тебя не ушатает в говно, этого не будет, будет совсем другое. 

Я когда курил, такое ощущение приходило, .. как описать. Ну вот как в детстве, воскресенье! В школу не надо родители съе**лись на дачу и такое незамутненое децкое чувство счастья. Хочется идти к людям и зачесывать их на любые темы, охуенно получается кстати, чувство сто процентной уверенности люди это чувствуют и сразу доверяют твоему мнению. Кароч каждый день воскресенье, даже в самый хмурый понедельник  :lol2: .

В общем писать можно романы нюансов дохера. И все кого угощал, а угощал для сравнения Северным Сиянием а потом Супер Хейзом говорили первый раз КОНЕЧНО северное сияние.

А я им объяснял вы не торопитесь, почувствуйте разницу. 

Люди курили врывались и говорили Нахер сияние только Супер Хейз Только КБД!

Теперь минусы. Если про боль, боль вспине кстати, то ТГК сорт однозначно лучше для этой цели. Второй минус когда КБД отпускает лично у меня возникает желание догнаться алкоголем. Непреодолимое желание! Потому как легкий алкоголь поверх КБД это дикий кайф. Ну и понятно на следующий день последствия

Да и когда просто курю этот сорт Отходосы на след день не очень приятные. Ватное все полдня. И голова и тело.

Вот как то так.

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существуют ли точные приборы контроля за содержанием ТГК, КБД или КБН а также других канабиодидов в плане?

Или всё со слов..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существуют ли точные приборы контроля за содержанием ТГК, КБД или КБН а также других канабиодидов в плане?

Или всё со слов..?

конечно. У Горшкова есть видео из серии "бизнес-план", он там в лаборатории на экскурсии, ему мужик объяснял, как они всё это определяют

Изменено пользователем Grndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно. У Горшкова есть видео из серии "бизнес-план", он там в лаборатории на экскурсии, ему мужик объяснял, как они всё это определяют

там-то я в кино видел, что определяют, но хотелось бы увидеть приборы и методы контроля здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

не знаю че там с показателями но разница кбд сорта и тгк чуецца сразу. приход соооовсем другой.

С олкашки иле стгк травы ты сначала пьяный и от этого у тебя настроение хорошее.

А тут наоборот, чик переключатель сработал и у тебя настроение хорошее, а потом ты чууууть чуть пьяный, типа полстакана пива жахнул.

Вот как то так у меня лично.

"Ваще не грузит!" как сказал один кент

А и ище один момент. Не прикуриваешься а наоборот, чем дальше куришь тем больше нюансов появляется.

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю че там с показателями но разница кбд сорта и тгк чуецца сразу. приход соооовсем другой.

С олкашки иле стгк травы ты сначала пьяный и от этого у тебя настроение хорошее.

А тут наоборот, чик переключатель сработал и у тебя настроение хорошее, а потом ты чууууть чуть пьяный, типа полстакана пива жахнул.

Вот как то так у меня лично.

"Ваще не грузит!" как сказал один кент

А и ище один момент. Не прикуриваешься а наоборот, чем дальше куришь тем больше нюансов появляется.

это всё субьективно, а если ещё водкой запить, то ваще нюансы попрут круче..но хотелось бы приборы, а не личные ощущения, они плюс ещё от состояния психики зависят, поэтому это малость не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

это всё субьективно, а если ещё водкой запить, то ваще нюансы попрут круче..но хотелось бы приборы, а не личные ощущения, они плюс ещё от состояния психики зависят, поэтому это малость не то...

Офф коз Хоттабыч, но как ты по приборам приход определишь? Нюансы совпали у 4х испытуемых так что исследование считаю более менее объективным.

Просто ты старый ворчун и не доверяешь молодежи  :lol2:

Ты сам себе и небо и луна.

И лучший прибор!...

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь с впечатлениями к бро Ыга.

Всё верно. И про асюсЕния и про алкоголь. Его нужно прям чуть. По первости так и было, что то не хватает.

Сейчас парю сорт с кбд. Периодически разбавляя печенькой от фастов. Так, для разнообразия и сравнения. В боксе уже зацвела вторая ёлочка того же сорта с кбд.

И заметил, что сорт с кбд на каком то этапе цветения слегка попахивает каким то говнецом. Потом запах меняется, но остаётся "другим" по сравнению с сортами без кбд.

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф коз Хоттабыч, но как ты по приборам приход определишь? Нюансы совпали у 4х испытуемых так что исследование считаю более менее объективным.

Просто ты старый ворчун и не доверяешь молодежи  :lol2:

Ты сам себе и небо и луна.

И лучший прибор!...

ты лучше подумай, прежде чем маразм искать в моей голове, зачем приход измерять? Ты когда алкоголь покупаешь, ты же не приходом руководствуешься, а градусами что напечатаны, так и здесь, есть некая трава и в ней ТГК стока, КБД стока, просто все пишут про проценты, а каким методом они получены и какие приборы контроля при этом использовались чиста интересно, оно понятно, если у тебя спектрограф за миллион другой и лаборатория, а я просто раздумываю о том, что существует ли некий тест прибор, который определяет эти величины в сорте.

Я курил разно-всяко, что-то уносит так, что-то эдак, а вот как они выявляются и определяются то вопрос... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Зануда. приснился ты мне в голове чете у тебя еще искать.  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал, и прям все для меня, все перехожу...

Кто у нас из "банков" занимается в большей степени лечебной генетикой?

Изменено пользователем vikstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от целей. Если упороться в сопли то зря..

 

Может быть есть мануал по употреблению CBD? :lol:  А то как то по получается по русский, сначало сломать а потом инструкцию искать :kutyashie-101:

Не бро,в лечебных целях) хочу псориаз подлечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как кустик переносит ЛСТ, Кольцевание, дефолиацию?

 

А существуют ли точные приборы контроля за содержанием ТГК, КБД или КБН а также других канабиодидов в плане?

Или всё со слов..?

Скорее всего хроматографом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как в детстве, воскресенье! В школу не надо родители съе**лись на дачу и такое незамутненое децкое чувство счастья.

Блин Бро, за живое прям...так обратно туда захотелось :( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто начало читал ...CBD Это только в сортовой такое колличество ! это не обман ,это наше(общее ,мировое) развитие в изучении генетики! либо просто cbd сорта -это был путь к легализации в разных странах.Всем спасибо :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сухость во рту - это признак действия ТГК, не?

 

сажать маме сорт с ТГК - точно не вариант, ибо у нас по закону можно конопель растить с содержанием ТГК не больше 0,76%, зачем маму подставлять?

ТГК, ты прав Бро, ошибочка. :rolleyes: 

По прошествии времени, могу сказать, что сухость то есть, то нет. 

А маме уже взял сорт без ТГК - Dinafem Dinamed+. Ждет своей очереди.

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто слышал от пробовавших КБД людей, что не прет. А что значит этот вердикт? Понятно, что не будет такого эффекта ТГК, но эффект же должен быть. Ведь столько новостей я видел, где КБД нахваливают, как отличное средство в лечении ПТСР, депрессии, стресса и прочих душевных болячек. Или это все обманка, чтобы в дальнейшем подсадить народ на ТГК? Не хочу в это верить! Поэтому решил на себе испробовать эффект КБД, посадив Dinamed CBD+. С ним не все гладко идет, расскажу о нем в отдельном посте тут, но позже.

 

Сейчас меня интересует вопрос, который я задаю пробовавшим КБД и внимательно отслеживающим свое душевное состояние. Помогало ли вам употребление КБД снять тревожность? Ощущали ли вы благополучие и безмятежность? Очень хочется узнать ваше мнение ведь я рассчитываю на КБД, которое, как я надеюсь, поможет мне справиться с моей тревожностью. Не очень то приятно жить, когда постоянно думаешь о плохом. :confuse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогало ли вам употребление КБД снять тревожность? Ощущали ли вы благополучие и безмятежность? Очень хочется узнать ваше мнение ведь я рассчитываю на КБД, которое, как я надеюсь, поможет мне справиться с моей тревожностью. Не очень то приятно жить, когда постоянно думаешь о плохом. :confuse:

 

Пробовал и довольно длительно. Но сорт и с ТГК и КБД. Курится легче, эффекты мягче.

Про тревожность сказать не могу ничего. Не шибко я тревожусь. НО ! Доктор Гринспун, которого сейчас харвлю, ОЧЕНЬ успокаивает. Хотя он с ТГК и с 0.4 КБД.

Через пару недель замачиваю сорт без ТГК. Будем поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару недель замачиваю сорт без ТГК. Будем поглядеть.

 

 

Поглядим. :hi2:

 

Я вот надеюсь, что я тоже смогу заценить КБД. Изначально планировал высадить чистый кбдшный и тгкашный, чтобы была возможность распробовать чистый КБД. И так вышло, что бонусная семка Sweet Valley Kush от GHS не взошла. Решил в итоге высадить второй кбдшный сорт. Высадив Dinamed CBD+, столкнулся с тем, что растиха тупила на начальных этапах и всю вегу. Все не решался ее выкинуть, но в итоге два куста выглядят так:

 

post-89576-0-88026800-1596049381_thumb.jpg

 

post-89576-0-98393500-1596049381_thumb.jpg

 

post-89576-0-99990200-1596049381_thumb.jpg

 

На каком они дне веги, я уже хз. Да и страшно знать эту цифру, если честно. Думаю около 2х месяцев (куст справа моложе на недели 3). Но знаю точно, что переводить на цвет уж пора).

 

Заказал свтетильник Флешер 100вт от Мухлед. Сейчас стоят под 80вт и 50вт (над кустом слева). Вчера дал по листу Vega от Simplex, листочки сразу к верху подняли, довольные.

 

Вообщем надеюсь, что на цвете все норм будет с ними. Вопрос опытным, если куст тупил на веге, будет ли он тупить на цвете?

 

Ну и надеюсь КБД не фуфло, а то отзывы пробовавших и вот эта статья дала повод засомневаться в моей затее. Жаль что тгкшный куст не захотел родиться. Придется приберечь сатори, чтобы попробовать микс ТГК и КБД.

post-89576-0-88026800-1596049381_thumb.jpg

post-89576-0-99990200-1596049381_thumb.jpg

post-89576-0-98393500-1596049381_thumb.jpg

Изменено пользователем spkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядим. :hi2:

 

Я вот надеюсь, что я тоже смогу заценить КБД. Изначально планировал высадить чистый кбдшный и тгкашный, чтобы была возможность распробовать чистый КБД. И так вышло, что бонусная семка Sweet Valley Kush от GHS не взошла. Решил в итоге высадить второй кбдшный сорт. Высадив Dinamed CBD+, столкнулся с тем, что растиха тупила на начальных этапах и всю вегу. Все не решался ее выкинуть, но в итоге два куста выглядят так:

 

post-89576-0-88026800-1596049381_thumb.jpg

 

post-89576-0-98393500-1596049381_thumb.jpg

 

post-89576-0-99990200-1596049381_thumb.jpg

 

На каком они дне веги, я уже хз. Да и страшно знать эту цифру, если честно. Думаю около 2х месяцев (куст справа моложе на недели 3). Но знаю точно, что переводить на цвет уж пора).

 

Заказал свтетильник Флешер 100вт от Мухлед. Сейчас стоят под 80вт и 50вт (над кустом слева). Вчера дал по листу Vega от Simplex, листочки сразу к верху подняли, довольные.

 

Вообщем надеюсь, что на цвете все норм будет с ними. Вопрос опытным, если куст тупил на веге, будет ли он тупить на цвете?

 

Ну и надеюсь КБД не фуфло, а то отзывы пробовавших и вот эта статья дала повод засомневаться в моей затее. Жаль что тгкшный куст не захотел родиться. Придется приберечь сатори, чтобы попробовать микс ТГК и КБД.

 

на таком свете сомневаюсь что вобше будет ли переть, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал 3 КБД сорта , все от одного банка, и один из них сейчас ращу сам.

 

по порядку:

 

Dance world

https://www.royalque...ance-world.html

 

 

сативо-доминантный, очень пахучий сорт, с запахом то ли валерианки, то ли калины... чётко-лекарственные ноты.

Эфект очень сильный ( для столь низкого уровня ТГК), очень возвышающий, от него начинаешь прямо парить, хочется болтать, общаться... возможно и танцевать. но , эффект коротковат .

Хорошо показал себя в коктейлях, то как в смеси с очень неоднозначной травой Дурбан Пойзон, раскрывает её на 200 %, усиляя и пролонгируя эффект.

 

буду ли я её растить? - наверное нет, ибо запах очень на любителя...

 

 

Royal Highness

https://www.royalque...l-highness.html

 

не смотря на заявленный уровень ТГК, что то мне это трава показалась ваще никакой, возможно КБД слишком много, но она не штырит в привычном понимании, нет в ней воздействия ТГК.

сама трава просто вкусная, никаких излишних ароматов, но вот эффект... очень сильно допускаю, что кому то этот эфект и нужен, но не мне. она не бъёт по мозгам, это что то типа лёгкого успокоительного... я её пробовал в период олчень сильного стресса на работе, и со своей функцией она справилась, но чесговоря, через пару часиков я таки дунул нормальной травы...

 

В итоге , все запасы, что у меня были , пустил на каннамасло - микс из разных сортов но с преобладанием КБД, о нём отчитаюсь попозже, ибо ещё не пробовал.

 

Буду растить? нет скорее всего, вот как то не нашёл в ней ничего для себя.

 

Medical Mass

https://www.royalque...dical-mass.html

Эта трава у меня есть готовая, выращена коллегой, и есть куст в гроубоксе - ращу сейчас, 5-ая неделя цвета.

и курю её и в чистом виде, и в коктейлях.

 

вот это классная трава, растёт правда странно, но возможно, что это особенность конкретного куста. очень сильно ветвится, ветки тонкие , но их много... шишечки не большие, но плотненькие, и их много опять же.

 

мне очень нравится, действует сильно, уверенно, по индичному, но без перегрузки и впрессовываний в диван, и при этом в мозгу совершенно особые ощущения, они скорее наркотичесские, чем психоделичесские... но, главное, что они чёткие и понятные - ПРЁТ. но не так как чистые ТГК сорта.

при этом в коктейлях она тоже "притормаживает" психоделичность других сортов.... я тут на днях намешал гаша, бошек разных, и добавил примерно треть "медсестрички", накурился так, что языком еле ворочал, но при этом мысль оставалась стройная, линию разговора держал, не залипал, не выпадал... ты как бы и в говно, но при этом адекват.

реально рабочий сорт для ежедневного потребления в рабочие дни после ужина...

 

Буду растить ещё? не знаю, потому что урожай обещает быть большим, и боюсь, что она мне просто успеет надоесть. А если не надоест, то да...

 

пару фоток медсестрички (Medical Mass) из моего бокса:

post-152215-0-65035900-1596091917_thumb.jpg

post-152215-0-13684600-1596091929_thumb.jpg

post-152215-0-50629900-1596091950_thumb.jpg

post-152215-0-65035900-1596091917_thumb.jpg

post-152215-0-13684600-1596091929_thumb.jpg

post-152215-0-50629900-1596091950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на таком свете сомневаюсь что вобше будет ли переть, имхо

 

 

Дак я же написал, что жду лампу 100втную. Итого у меня будет 200вт, над каждым кустом по 100вт.

Оптимально считаю, вон че выращивают под 100ваттами https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73496

если еще не видел. Мир  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!