Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Как купить настоящее КБД масло, а не подделку

Рекомендуемые сообщения

На иностранном рынке появилось множество компаний продающих масло CBD. Но среди них есть и жулики, которые продают масла конопляного семени, от которого нет заявленных эффектов. Как не ошибиться с покупкой, и знать, за что вы платите, узнайте в этой статье.

 

В 2018 году в Америке был принят закон о сельском хозяйстве, согласно которому каннабидиол (CBD), полученный из промышленной конопли, стал легальным по всей стране. Из-за этого на рынке началась «зеленая лихорадка» товаров с коноплей, в том числе косметических средств.
 
marijuana-weekly-review-doj-seizes-calif
 
В то время как CBD является новым ингредиентом для многих потребителей (поскольку он только что легализован), конопляное масло уже несколько десятилетий продается в магазинах здорового питания, и используется как для приготовления пищи, так и для ухода за кожей. Однако, когда CBD и конопляное масло стоят рядом, можно запутаться в этикетках.
 
Давайте разберемся в видах конопли
 
Чтобы отфильтровать маркетинговую информацию о CBD, рассмотрим следующую разбивку каннабиса: каннабис (часто называемый марихуаной) и конопля промышленная - это две разновидности одного и того же вида растений, каннабис сатива.
 
Так как они имеют одно и то же название вида, их часто объединяют в одно большое семейство, и, похоже, вокруг их различий много путаницы.
 
Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D
 
Почему это важно в мире красоты
 
Конопляное масло и масло CBD являются модными ингредиентами, которые используются наружно в средствах по уходу за кожей.
 
В частности, известно, что конопляное масло не закупоривает поры, обладает противовоспалительным действием и обеспечивает превосходное увлажнение, чтобы кожа выглядела и ощущалась эластичной. Его можно использовать в косметических средствах или даже само по себе для нанесения на кожу.
 
Новые исследования все время подтверждают пользу CBD для кожи. На данный момент мы знаем, что CBD подобно конопляному маслу является сильным противовоспалительным средством, которое помогает при лечении угрей, проблем чувствительной кожи, сыпи, экземы и псориаза. В нем также содержится огромное количество антиоксидантов.
 
Но действительно ли использование косметического CBD более эффективный способ или не стоит переплачивать?
 
Пока рано говорить, и результаты могут отличаться в зависимости от особенностей человека. Если есть косметический бренд, делающий такие заявления, вы можете провести свое дополнительное исследование как потребитель и постараться уточнить конкретный состав, поскольку бренды не обязаны сообщать вам, сколько CBD содержится в продукте.
 
cannabis-science-1024x683.jpg
 
Хитрая маркетинговая тактика вокруг конопляного масла
 
Зеленая лихорадка заставляет некоторые бренды использовать косметические средства на основе конопли, но смешивать термины - намеренно или нет. Поскольку как мы выяснили выше, CBD и конопляное масло производятся из одной и той же технической конопли, часто одно продается под видом другого.
 
Зачем компании это делать? В двух словах - потребители готовы платить больше за масло CBD, которое является довольно дорогим ингредиентом по сравнению с конопляным маслом.
 
Компании легко добавить конопляное масло в продукт, украсить его листьями марихуаны и выделить слово каннабис, чтобы заставить потребителей думать, что они получают продукт с CBD, тогда как он вообще его не содержит.
 
Итак, как же узнать, что я в конечном счете покупаю? Все довольно просто, посмотрите список ингредиентов ...
 
medical-marijuana-1-768x512.jpg
 
Масло семян конопли будет указано как «масло семян конопли». CBD будет указан как «каннабидиол», «конопля полного спектра», «конопляное масло», PCR (богатые фитоканнабиноидами) или экстракты конопли PCR.
 
Если вы не видите на бутылочке цифры в миллиграммах, вы должны задаться вопросом, за что вы платите.
 
Подытожим, если вы решили купить CBD, делайте это в проверенных магазинах и всегда уточняйте, что именно вы покупаете - каннабидиол или конопляное масло.
 
Вот как важно быть образованным, опытным потребителем. Не попадайтесь в маркетинговую ловушку, когда КБД - всего лишь рекламный ход!
 
Примечание DzagiNews: Не забывайте, что производные каннабиса на территории России запрещены! Поэтому если вы не страдаете тяжелой формой болезни, рекомендуем вам не рисковать. Если вы все же хотите попробовать подобное масло, то лучше сделайте его самостоятельно в домашних условиях. Например, вот как сделать мало Рика Симпсона (RSO) или лечебную мазь.
 
Читайте так же по теме:

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы это у нас вдруг такое возможно было вообще без вариантов  бы купить не контрафакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на форуме реально есть люди путающие коноплянное масло и масло CBD?

 

Я понимаю, что моя маман скорее всего перепутает. Может в Америке много "таких" маман.

 

Но есть ли хоть один такой человек на Дзаги? Я вот уверен, что нет. Может если школьник?

 

А что? Есть ли на форуме школоло?

 

P.S. Пока писал, Philip "подсказал", что статья про мошенников, подменяющих этикетку "Коноплянное масло" на "Масло CBD".

Я понял :sm:.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на форуме реально есть люди путающие коноплянное масло и масло CBD?

 

Я понимаю, что моя маман скорее всего перепутает. Может в Америке много "таких" маман.

 

Но есть ли хоть один такой человек на Дзаги? Я вот уверен, что нет. Может если школьник?

 

А что? Есть ли на форуме школоло?

 

P.S. Пока писал, Philip "подсказал", что статья про мошенников, подменяющих этикетку "Коноплянное масло" на "Масло CBD".

Я понял :sm:.

 

Всех благ.

 

На сайте много пользователей, которые не комментируют и не ведут себя активно, а просто читают и ищут информацию. Мы стараемся для всех, кому хоть как-то может пригодится та или иная тема о конопле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Эгоист, только о себе думал. Не учёл.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!