Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Видео: Бонг на вине и молоке

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли заливать в свой бонг молоко или алкоголь и какие от этого эффекты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на алкоголе лучше не делать, говорят пары спирта вредны больше, чем просто его употребление в жидком виде, на сколько правда не знаю, но определенно в этом что-то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на вине, очень неплохо заходит, применял только домашнее десертное(применяю только для бонга, строго в перколятор), господа и дамы - это взрыв ароматов и вкусов - это клубника и вишня, и малина, и смородина и еще много ароматов и оттенков. Покупное вино в бонге совсем не то после тестов с  домашним напитком, сухой вкус, аромата почти нет - не советую совсем - лучше просто с водой.

Спирт да чувствуется и по первой напрягает немного, он кайфа не добавляет точно, так ото побаловаться или когда нормальной жидкости не сделать. Красное вино иногда красит стенки перколятора и отмыть порой очень сложно потом.

С молоком не пробовал не скажу, претит мне это - молоко в бонг наливать, ваще не вариант, имхо.

Пробовал соки, газировки разные, вина, но остановился на самом как по мне идеальном варианте - вода с мёдом, насыщенный раствор.

При этом, мы не дышим парами синего змия, смолы не налипают на стенки перколятора и легко смываются потоком проточной воды, а мёд придаёт своеобразный приятный аромат.

Вот :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТГК расстворяется в спирте и масле. Если курить через молоко или вино - эффект будет теряться. В воде же ТГК не расстворяется, а дым охлаждается. Так что только вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода + мед   :hi2:  как просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТГК расстворяется в спирте и масле. Если курить через молоко или вино - эффект будет теряться.

да ничего там не теряется если курить правильные цветы, просто ненужно это баловство и здоровья точно не добавит однако, но вкусно оооочень и приятно даже может где то там :robost2: . Я не сторонник, но по праздникам все же люблю на вине бонги воскуривать :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего там не теряется если курить правильные цветы, просто ненужно это баловство и здоровья точно не добавит однако, но вкусно оооочень и приятно даже может где то там :robost2: . Я не сторонник, но по праздникам все же люблю на вине бонги воскуривать :kutyashie-101:

Не теряется - инфа сотка? Проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не теряется - инфа сотка? Проверял?

дык я не об этом совсем пишу :rolleyes: ,  проверял-не проверял, слабо-неслабо, сотка там чи двухстока - имхо, это не так важно.

Я говорю о том, что субъективно ощущения от курения с вином и без онго примерно одинаковые, с вином вкуснее однозначно, о потерях ваще речи не идет, гроверу этот вопрос не интересен ни в каком контексте, в разумных пределах конешно :kutyashie-101:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я не об этом совсем пишу :rolleyes: ,  проверял-не проверял, слабо-неслабо, сотка там чи двухстока - имхо, это не так важно.

Я говорю о том, что субъективно ощущения от курения с вином и без онго примерно одинаковые, с вином вкуснее однозначно, о потерях ваще речи не идет, гроверу этот вопрос не интересен ни в каком контексте, в разумных пределах конешно :kutyashie-101:

Не уверена. Кальян на вине - полная шляпа. А в бонге температура ещё выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена. Кальян на вине - полная шляпа. А в бонге температура ещё выше.

Кальян с шишками или с табачиной шляпа на вине, а то как то не очень понятно? :blink:

И да, кальян на вине мож и шляпа, я не пробовал, но вам поверю легко, потому как считаю шо он в любом виде такой.

И как я вижу вы любите спорить о вкусах, мало того что спор о вкусах, что само по себе не имеет смысла, так вы еще бонг с вином домашним не курили, но уже не уверены шо но зайдёт(все миледи, что его пробовали пищат от восторга, недовольных не было, но только 1 вдох и полет, если продолжают далее все драматично вплоть до обморока и вызовите мне скорую бо помираю), о температурах рассуждаете - моя перманентная практика курения и ваши теоретические рассуждения лежат в совсем разных плоскостях. У меня не один килограмм через вино в бонге вкурен, а когда винишко закончилось(осталась правда еше пол литры на праздники), делать я его более не стал, бо ленив дуже и перешел на воду с медком и разницы, повторюсь, не увидел.

Я же с вами не спорю, просто подробно объясняю как это выглядит с практической точки зрения, а практикую уже очень давно, перепробовано многое и удивить меня уже редко чем можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда курить сортовой, свежий, вкусный дубас? Чтобы перебивать его и без того тонкий привкус и аромат ароматом вина или соков? Хотя, как эксперимент - почему нет?)

 

В молоке тгк растворяется, конечно, как и в спирте, но при курении важно не это, мне кажется, потому как процесс происходит за секунды, а то, что густой раствор (молоко) заберёт на себя чисто механически больше активных веществ из дыма, нежели чистая вода, а дышать парами спирта действительно неприятно и не полезно

Всё просто :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда курить сортовой, свежий, вкусный дубас? Чтобы перебивать его и без того тонкий привкус и аромат ароматом вина или соков? Хотя, как эксперимент - почему нет?)

 

В молоке тгк растворяется, конечно, как и в спирте, но при курении важно не это, мне кажется, потому как процесс происходит за секунды, а то, что густой раствор (молоко) заберёт на себя чисто механически больше активных веществ из дыма, нежели чистая вода, а дышать парами спирта действительно неприятно и не полезно

Всё просто :sm:

Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда курить сортовой, свежий, вкусный дубас? Чтобы перебивать его и без того тонкий привкус и аромат ароматом вина или соков? Хотя, как эксперимент - почему нет?)

Ну как вам сказать зачем, это ведь для новичков он такой весь сортовой и свежий, и вкусный, а когда ты этот сортовой, ароматный покуришь лет этак 17 и почти без пропусков, ты просто привыкнешь к нему и будешь чувствовать эту сортовую свежесть только после пары недель перерыва, но и то не долго, месяц где то, а потом опять приедается и хочется иногда разнообразить вкус марии.  Она сама по себе да прекрасна и вкусна, но до определённого момента, и вот вроде надо на перерыв, да где там, курим и курим вечерами :kutyashie-101:

Мир :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мильён спецый, приправ, ароматизаторов и прочих химвеществ

Трава приелась, еёный фан палево!

Даёшь соли и дезодоранты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!