Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
dimitarzde21

оборвал листья, передознул растиху, как поступить, первый гров

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Растиха Брюс ли авто. 35 день от каски. Растет в 13-ти литровом горшке в боксе 40*40*120, свет лед двухметровая для рассады, и эсл 2700к 150 ватт, грунт универсальный, дренаж керамзит. До сегодняшнего момента всё было замечательно, растиха росла, кушала удобрения и радовала меня своей скоростью роста. Первый мой косяк был в том, что я оборвал 6 лопухов, которые, по моему мнению, закрывали свет низам. Потом почитал-понял, что зря(стресс и потеря времени), а потом, при внесении удобрения, добавил в компот магния, хотя и так даю его по листу. В общем, растиха остановилась в росте, и у молодых листьев(самых молодых, которые только формируются) начали сохнуть и скручиваться кончики. Ну и цвет старых листьев стал темнее. Почитав форум, сверив симптомы и свои действия, что передоз именно магнием. Ну и, собственно вопрос, какие действия предпринять, чтобы не загнулась она? Грунт без разрыхлителей. Если проливать, то как? PH метра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Растиха Брюс ли авто.  35 день от каски.  Растет в 13-ти литровом горшке в боксе 40*40*120, свет лед двухметровая для рассады,  и эсл 2700к 150 ватт, грунт универсальный, дренаж керамзит.  До сегодняшнего момента всё было замечательно,  растиха росла,  кушала удобрения и радовала меня своей скоростью роста.  Первый мой косяк был в том,  что я оборвал 6 лопухов,  которые,  по моему мнению, закрывали свет низам. Потом почитал-понял,  что зря(стресс и потеря времени), а потом,  при внесении удобрения,  добавил в компот магния,  хотя и так даю его по листу.  В общем,  растиха остановилась в росте,  и у молодых листьев(самых молодых,  которые только формируются)  начали сохнуть и скручиваться кончики. Ну и цвет старых листьев стал темнее.  Почитав форум, сверив симптомы и свои действия,  что передоз именно магнием.  Ну и,  собственно вопрос,  какие действия предпринять,  чтобы не загнулась она?  Грунт без разрыхлителей.  Если проливать,  то как? PH метра нет.

проливай водой чтобы литр хотябы вышел через дренаж..потом засуха а там будешь смотреть будет прогрессировать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проливай водой чтобы литр хотябы вышел через дренаж..потом засуха а там будешь смотреть будет прогрессировать или нет

какой водой проливать? есть отстоянная из-под крана, есть из скважины, поливаю обоими видами. Изменено пользователем dimitarzde21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой водой проливать? есть отстоянная из-под крана, есть из скважины, поливаю обоими видами.

отстоянной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

Сажаешь новою растиху не поливаешь удобрениями месяц листья не трогаешь :smile: фото в студию

Изменено пользователем Kesha000Seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажаешь новою растиху не поливаешь удобрениями месяц листья не трогаешь :smile: фото в студию

по-твоему, нет смысла с ней заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

по-твоему, нет смысла с ней заморачиваться?

 

фотку кинь скажу :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро магний в корень плохая идея, если только лист потемнело и кончики подгорают, то не все потеряно .дозу удобр меньше сделай, должно помочь. Фото бы. Мир

 

Сажаешь новою растиху не поливаешь удобрениями месяц листья не трогаешь :smile: фото в студию

Кеша как твои растихи не всех задрочил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кеша как твои растихи не всех задрочил?

на гуру-дзаги Кеша пошел,погоди с вопросами,впереди трудный бой за кап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро магний в корень плохая идея, если только лист потемнело и кончики подгорают, то не все потеряно .дозу удобр меньше сделай, должно помочь. Фото бы. Мир

 

1 фото до обрезки, 2 и 3 после, а остальные с проблемными местами

post-153001-0-02625600-1572324452_thumb.jpg

post-153001-0-57887700-1572324508_thumb.jpg

post-153001-0-81506100-1572324536_thumb.jpg

post-153001-0-63553300-1572324553_thumb.jpg

post-153001-0-31575500-1572324587_thumb.jpg

post-153001-0-93528200-1572324602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро ты ей листья оборвал и полил удоброй в тот же день? Когда делаешь дефолиацию надо удобр меньше ложить, у растихи стресс от обрезки а ты ей полную дозу вот и передозик, пролей 30 литрами воды пш 6,5 и дай слабый компотик и жди пока не просохнет. Магний под корень больше не лей, он через лист лучше усваивается. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем магний, если есть база, да ещё и такой, не мощный свет. На цветении магний нужен в два раза меньше, с опытом всё приходит. Если растиха не просит - ничего лишнего не добавляй, я бы не промывал, ещё больший стресс будет, имхо конечно, просто полить водой, а потом, как выпьет половиной дозы покормить.

Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажаешь новою растиху не поливаешь удобрениями месяц листья не трогаешь :smile: фото в студию

прислал фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного<br />Маловато света

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

Удобряхами зжог и когда обрываешь листья рост замедливается :smile: ну вообщем я тебе сказал уже что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз , сначала растяни ветки (скрепки/веревка/проволка - на выбор) , и только после этого делай дефоляцию ( хотя после растяжки/тренировки , она скорей всего не понадобится ).

 

Передознул - проливай водой до первых признаков дефецита ( я дефецит определяю затвердеванием/задеревенением ствола/веток ) и только потом начинай кормить.

 

p.s. Света явно не хватает , советую доабвить как минимум столько же.

 

Главное не опускай руки , все приходит с опытом  :hi2:

Изменено пользователем whiterabbit1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!