Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как и все растения, каннабис бывает разных видов и размеров. Все сорта отличаются терпеновым профилем, количеством смолы, окраской, ростом и внешним видом. В некоторых случаях марихуана проявляет себя немного в ином виде, который вы, возможно, никогда не видели своими глазами. Ниже, приведены лишь некоторые случаи уникальных и необычных генетических признаков, обнаруженных у растений каннабиса по всему миру. Будь то генетическая мутация, окружающая среда или неизвестные факторы, эти странности делают данные растения уникальными!

 
Каннабис Альбинос

 

Альбинизм - это редкая генетическая мутация, которая встречается у людей, животных и растений. Растение-альбинос - это растение, которое растет при полном или частичном отсутствии пигментации хлорофилла, в результате чего, растение выглядит светлее или вообще полностью белого цвета. Растения содержат в себе хлорофилл для фотосинтеза (процесс преобразования световой энергии в пищу для себя), поэтому растения-альбиносы могут никогда не дойти до зрелости.

 

1(4).jpg

 

photo_2019-08-16_14-56-38.jpg

 

photo_2019-09-02_16-51-21.jpg

Яйца альбиноса

 

Doctor Grinspoon

 

Сорт «Доктор Гринспун»  был посвящен давнему защитнику каннабиса и профессору Гарварда, доктору Лестеру Гринспуну. В начале 60-х годов доктор Гринспун осудил употребление каннабиса, по мере роста его популярности. Но изменил свое мнение, после более подробного изучения растения. Он обнаружил, что информация, которой правительство делится с народом, сильно отличается с его личными исследованиями, и понял, что человечество вводят в великое заблуждение.

Сорт является чистейшей сативой, способствует творчеству, энергичности и высокой церебральной активности. Из-за своего нетрадиционного внешнего вида, этот сорт также является хорошим выбором для производителей, ищущих что-то необычное.

Доктор Гринспун не дает большого урожая и обладает 14’и-недельнльным периодом цветения, что делает его весьма непопулярным среди коммерческих производителей. Но есть и любители, выращивающие эту мощную сативу, которые знают, что будут вознаграждены действительно уникальным, по своим свойствам, продуктом!

 

dr-grinspoon%20(1)(1).jpg

 

dr-grinspoon-dry-bud-1.jpg

 

dr-grinspoon.jpg

 

Полиплоидность

 

Полиплоидия встречается у растений, которые содержат более двух наборов хромосом в своем генетическом составе. В то время как большинство растений каннабиса являются просто диплоидными (два набора хромосом). Многие производители считают, что полиплоидные растения каннабиса дают более крупные шишки с  невероятной устойчивостью к болезням и вредителям.

Хотя эта мутация, например, у животных часто бывает деструктивной, в целом она хороша для растений. Многие цветущие растения приобрели дополнительные хромосомы, и эта мутация часто помогает им стать более адаптивными и устойчивыми к внешним факторам.

С мутацией сложно проводить селекцию. Такие растения достаточно сложно клонировать, что делает полиплоидность каннабиса немногочисленной.

 

%D0%BF5(1).jpg

 

%D0%BF4.jpg

 

%D0%BF2.jpg

 

%D0%BF3.jpg

 

Frisian Duck

 

Frisian Duck , это нечто среднее между  Frisian Dew и Ducksfoot, сорт представлен компанией Dutch Passion из Амстердама. В то время как Frisian Dew был произведен как высокоурожайный сорт для аутдора, «Ducksfoot» является уникальной мутацией, которая приводит к появлению листьев конопли странной формы. Этот крест генетик дарит нам листья, формы утиной ножки, создавая красивые темно-фиолетовые шишечки, с пряными нотами цитруса и сосны.

Frisian Duck – это хорошо маскирующийся сорт. Благодаря листьям, которые не похожи на обычное растение каннабиса, он становится идеальным, для гроверов, стремящихся выращивать каннабис инкогнито.

 

70631_dutch-passion-frisian-duck-review_

 

591518_frisian-duck-outdoordutch-passion

 

Black Haze

 

Нередко можно увидеть яркие или темные оттенки фиолетового в каннабисе! Но некоторые сорта достигают столь выразительных тонов, что это и уму не постижимо. Black Haze является одной из этих разновидностей, и как гласит название сорта, он часто оцветает шишками почти черного цвета. Exotic Seed из Европы, создали этот сорт автоцветущий сорт, который получился в результате скрещивания  Sir Jack x Skunk Auto x Pakistani Chitral Kush.

 

Другие сорта, которые иногда показывают необычно темные оттенки, имеют генетику Black Lemon, Black Domina, Black Dahlia, Black Diesel. Каннабис также может проявить синюю, розовую и красную окраску шишек.

 

3310-black-haze.jpg

 

727476_exotic-seeds-black-haze-live-soil

 

Black-Haze.jpg

 

 

Pinkman Goo

 

Pinkman Goo - это уникальный сорт марихуаны, разработанный Twompson Prater из Cali Crop Doc. Обнаруженный во время выращивания нескольких непонятных семян, найденных его сестрой (даже неизвестно где она их нашла), Пинкман Гу был назван в честь  маленьких капелек смолы, которые стекают прямо из шишек, уже через 3-4 недели с начала цветения. Споры о том, откуда появляются эти капельки, предполагают, что они возникают в результате ночного «дыхания» после закрытия устьиц растения.

 

%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D0%

 

Pinkman-Goo.jpg

 

 

 

Бонус. Жуткие мутанты

 

photo_2019-05-31_16-15-18.jpg

 

photo_2019-05-31_16-15-17(1).jpg

 

photo_2019-05-31_16-15-22.jpg

 

photo_2019-05-23_13-18-31.jpg

 

ezgif-5-72df0c97f9df.gif

 

 

А вы сталкивались с какими-либо необычными сортами каннабиса или мутациями? Расскажите нам о них, а еще лучше, запостите их фотографию ниже в комментариях, всем мир! kutyashie-101.gif

 

Источник: Leafly

 

Читай также:

 

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

охуеть, какая красота!  я знаю что я хочу :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэк Ххэйз хочу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pinkman огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиплоидность встречалась на гхс не помню уже каком.шишка как камень

 

и плоская ветка,конечно не так,как на 1 бонус фото

сижу вот вспоминаю,не один-ли это куст был?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Встречал полиплодность на блюберри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,от Бро гринфейса его сатори на автовдову фем отличилась свекольными шишками и слабым запахом мази звездочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэк Ххэйз хочу =)

Чёт около 800 рублей за орешек в растараше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Еще Freakshow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Freakshow

Продолжаем ) 

 

Тема на самом деле очень интересная 

 

на мой взгля Очень сильно не хватает специлизированого сид банка по стабильным мутантам 

было бы круто если бы появился такой "STEALTH Seeds"

В таких странах как "наша" пользовалось бы просто огромнейшей популярностью

 

gallery_94102_2212_121152.jpg

 

gallery_94102_2212_143773.jpg

 

gallery_94102_2212_80794.jpg

 

gallery_94102_2212_42859.jpg

Изменено пользователем whiterabbit1984
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал полиплодность на блюберри.

Чьего банка,бро!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю эта мутация поподалась почти всем 

и на сколько я знаю такие мутанты сначала начинают развивать корневую и тупят , зато потом обгоняют всех по выхлопу 

 

gallery_94102_2212_405280.jpg

 

А вот еще интересные растихи , которые не выдадут себя за оружие джа ) 

 

gallery_94102_2212_180424.jpg

 

gallery_94102_2212_182193.jpg

 

gallery_94102_2212_2596.jpg

 

gallery_94102_2212_264679.jpg

 

gallery_94102_2212_56324.jpg

 

Нашел еще одну очень любопытную статейку 

 

к  сожалению языками не владею , в арсенале только гугл переводчик ( 

 

 

Меньше чем два месяца назад было обнаружено, что вдоль берегов Чили растут растения каннабиса ниже уровня моря, их видели рыбаки, которые, подняв свои сети, оказались нос к носу с растительным материалом никогда не видел. Это была Каннабис Сатива (марихуана); это был «официальный» вывод чилийского института аквакультуры после анализа образцов подводной головы. Этот новый океанический сорт был назван "другом рыбаков" в честь его первооткрывателей.

gallery_94102_2212_49157.jpg

 

Оригинал 

 

 

Il y a moins de deux mois, on aurait apparemment découvert, aux abords des côtes du Chili, des plants de cannabis qui poussaient en dessous du niveau de la mer. Elles ont été aperçues par des pêcheurs qui, en remontant leurs filets se sont trouvés nez-à-nez avec un matériel végétal jamais vu. C’était du Cannabis Sativa (marijuana) ; telle fut la conclusion « officielle » de l’Institut Chilien d’Aquiculture, après avoir analysé les échantillons de tête subaquatique. Cette nouvelle variété océanique a été baptisée « l’amie des pêcheurs », en honneur à ses découvreurs.

 

Источник

 

и это вполне может оказаться прадой ! т.к. ТГК был обнаружен в водрослях если я не ошибаюсь еще в 60х 

Да и Шульгин писал про "лишайник" в котором содержиться ТГК-3 ( в мэри джейн ТГК-9 ) 

 

 

 

Где-то в 1960 году я познакомился с блестящим невропатологом Гарри Бушем. Он был полностью покорен лишайниками и потратил немало сил на их идентификацию и характеристику. Я много узнал от него о симбиозе между водорослями и грибами. Узнал я и то, что некоторые химические вещества, содержащиеся в лишайниках, могут легко вступать в реакцию с отдельными эфирными маслами естественного происхождения. В итоге получается синтетический тетрагидроканнабиол, или ТГК (активный компонент марихуаны).Я ощутил большое удовлетворение и даже изрядно посмеялся, узнав, что, слоняясь вокруг лагеря и смешивая экстракт из разноцветных кусочков, оторванных от большой скалы, с апельсиновыми корками, подобранными из ближайшего мусорного бака, в присутствии оксихлорида фосфора (вот этот компонент придется захватить с собой), а потом помещая очищенный продукт на лист петрушки и сворачивая его в своеобразную сигарету, можно получить потенциально психоактивный дым.

 

 

 

Потом один за другим произошло три события. Во-первых (это будет интересно, в основном, людям, далеким от химии), я довел до логического завершения пару лишайник/апельсиновая корка и нашел, что конденсат из оливетола (я получил его из нескольких лишайников, собранных в северном направлении от Оттавы) и пулегона (это терпен из мяты болотной, похожего на обычную мяту растения, часто встречающегося вблизи Аламогордо в Нью-Мексико), производит значительное количество вещества подобного ТГК марихуаны __, напоминающего __.

в книги он говорил что этот ТГК что у него получился был в 512 раз мощнее обычного делта 9 

 

На олке даже был чувак которы пытался повторить этот опыт , и по трип репорту он определенно получил тот "потенциально психоактивный дым"

 

и да кто не в курсе оливетол - это главный прекурсор для всяких там спайсов и прочего говнодыма

 

В полне вероятно что скоро вместо шкафов будем собирать аквариумы ))) - А что ? - мне кажеться тут одни плюсы )) нет запаха грунта засола и прочих бед ))) 

 

ВСЕМ МИР!

gallery_94102_2212_31957.png

Изменено пользователем whiterabbit1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Чьего банка,бро!?

Дачпешн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и доставка в Россию есть "Австралийского Ублюдка" : /4]https://humboldtcsi.com/product/australian-bastard-cannabis-ibl-site-3/#iLightbox[product-gallery]/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и доставка в Россию есть "Австралийского Ублюдка" : /4]https://humboldtcsi.com/product/australian-bastard-cannabis-ibl-site-3/#iLightbox[product-gallery]/4

СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ !!!! это шакарно !!! 

 

Как вы думаеться это правда IBL ??? если так то я готов даже заморочиться с семками , а то прайс в 150$ нехилый 

а если это IBL то можно их потом и по символической цене продавать

Изменено пользователем whiterabbit1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ !!!! это шакарно !!! 

 

Как вы думаеться это правда IBL ??? если так то я готов даже заморочиться с семками , а то прайс в 150$ нехилый 

а если это IBL то можно их потом и по символической цене продавать

 

Я почитал за этих ребят, да они не обманывают клиента, и всего у них таких упаковок 75, по 5 семак, говорят специально для бридеров, для сохранения  уникального гена и создания новых сортов "мутантов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитал за этих ребят, да они не обманывают клиента, и всего у них таких упаковок 75, по 5 семак, говорят специально для бридеров, для сохранения  уникального гена и создания новых сортов "мутантов"

обень ценная информация бро !!! Спасибо 

надеюсь успею купить , бабло к новому году свободное появиться только уххх успеть бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обень ценная информация бро !!! Спасибо 

надеюсь успею купить , бабло к новому году свободное появиться только уххх успеть бы )))

 

https://humboldtcsi....forest-organix/

 

У них же есть уже скрещенные гибриды с ABC

 

Всегда пожалуйста бро, МИР :clap:

Изменено пользователем Terpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На grow diaries видел отчёт о Black haze ,там он дал так же капельки смолы как pinkman goo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиплоидия ,пусть будет.:ny_icon_old:Сорт Кубанский убийца.

IMG_20220728_215629_1.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!