Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Интервью с Toro Growshop

Рекомендуемые сообщения

Бонг помощь, бро. Сегодня у нас в гостях основатель и владелец Toro Growshop.
 
Altpedia (далее - A:)
Привет. Расскажи о себе поподробнее, ты же не в РФ живешь, тебе можно.
 
Toro growshop (далее Toro):
Привет.
В первую очередь хотелось бы поблагодарить за оказанное внимание и предложение.
В РФ нас блокируют, поэтому не так много людей там знают о нашем существовании.
Человека, наверно, определяет то, чем он занимается.
Я вот уже почти 10 лет со своей небольшой командой непрерывно изо дня в день занимаюсь тем, что помогаю достать русскоязычным (в основном) гроверам из любой страны мира всё, что им необходимо для процесса включая как классику, так и всевозможные новинки, которые предлагает индустрия (например, недавно мы стали представлять на русскоязычном направлении систему GroLab, которая позволяет автоматизировать абсолютно все процессы в гроубоксе и выращивать при необходимости удаленно через компьютер не находясь в физическом контакте с растениями).
 
unnamed-1024x333.jpg
 
A:
С порога перейдём к орехам, рег или фем?
Сам от фем уползаю потихоньку, хотя плотно на них и не сидел.
Я называю это феминизированной зависимостью.
Как с этим обстоят дела у тебя?
 
Toro:
С фемками намного проще предсказать сколько ты получишь девочек и не приходится думать будет ли использована половина планируемой площади, или вся, или четверть.
Решил получить условные 10 кустов – получишь (если не гермафродитизм или иные причины, которые вынудят сократить численность, но это маловероятно).
Для селекции и сохранения генетики на будущее стоит использовать регуляры.
Для покура, изготовления экстрактов и коммерческих нужд проще использовать феминизированные семена.
Поэтому обычно выбираю fem., как и многие, хотя растил не раз и reg (некоторых сортов не найдешь в fem. формате).
 
A:
Твоё отношение к РКН, как ты видишь будущие интернет торговли в условиях когда всё время растёт угроза со стороны государства?
 
T:
Какое отношение может быть к неадекватным запретам… Наверно логично негативное.
Для нас это сокращение трафика из РФ, “выпиливание” из всех российских поисковиков и соц.сетей.
Причем не было каких-то конкретных претензий – просто заблокировали со ссылкой на главную страницу (за что – непонятно, ничего запрещенного к обороту в Европе мы не продаём). Ну и флаг им в руки.
 
Уже давно очевидно, что подобные меры неэффективны, есть множество способов обхода таких блокировок, которыми люди, имеющие толику желания, успешно пользуются.
 
Мы слышали, что не только в России применяют подобные ограничительные технологии. Это просто явление, которое надо понимать, а не бояться.
И Россией, ведь, мир не ограничивается. Поэтому мы не стали менять адрес основного домена – он как был, так и остался torogrow.com для всех стран.
 
A:
Во сколько первый раз попробовал траву и какую предпочитаешь?
Весёлую, битой по затылку или до визуалов?
 
Toro:
Уже и не помню в каком возрасте попробовал, точно до совершеннолетия. Не могу сказать, что горжусь этим, но это сыграло свою роль. Мне не раз говорили, что мало видели людей, любящих каннабис так сильно, как люблю его я.
 
Впрочем, возрастной ценз на употребление психоактивной травы ради удовольствия я допускаю.
Личность человека должна сформироваться должным образом, а лень и нега, которые часто имеют место в эффекте MJ, могут мешать этому процессу.
Когда речь идет о медицинском использовании, то на сцену выходит непсихоактивный каннабиноид CBD, который является альтернативой при лечении, например, детской эпилепсии, сохраняя естественное психическое состояние ребенка, но снимая припадки.
 
Трава нравится веселая и не загружающая, чтобы можно было выполнять рабочие задачи в приподнятом сосредоточенном состоянии, не впадая в “состояние овоща”. Обязательно пахучая, вкусная (больше нравятся фруктовые нотки). Визуалов уже давно нет, так как курю/парю ежедневно.
 
Не так давно мы запустили линейку сортов под своим брендом Toro Seeds – вот они как раз и есть та генетика, которая понравилась более всего в плане урожайности, выращивания и, конечно же, эффекта.
 
Fruit-Siesta-Toro-Seeds-1-717x1024.jpg
 
A:
Думаешь, что лучше одна женщина или много подружек?
Считай у одной голова болит, есть другая и так далее.
В идеале это должен быть шахматный порядок.
 
Toro:
Я консервативен во вкусах во-первых, во-вторых это опять же вопросы безопасности.
Старый друг – лучше новых двух. Поэтому у нас нет случайных людей и проблем, которые влечет за собой утечка информации через таких людей.
 
A:
Вы свой логотип придумывали сами или заказывали на стороне?
 
Toro:
Придумывали и рисовали макет сами (вместе с художником). Довольно долго, к слову, с массой вариантов и вариаций этих вариантов, отрисовывала для финального использования на веб местная студия.
Не знаем насколько удачно он получился – будем благодарны замечаниям и советам.
 
unnamed%20(1).png
 
A:
У тебя есть хобби? Ну там , бег или хапкидо, серьёзно, есть хобби?
Сам в хапкидо преуспел, да.
 
Toro:
Хобби это выращивание. А работа это поставка оборудования, семян и так далее. Из хобби родилось, без пафоса, дело всей жизни.
Поэтому можно сказать я счастливый человек – постоянно занимаюсь любимым делом, которое не тяготит.
 
Но на что-то другое физически остается мало времени, либо не остается совсем (максимум немного развеяться, ознакомиться с новостями в мире и индустрии, иногда просто выспаться, чтобы восстановиться и все – здравствуй новый день). Если говорить о спорте, то поддерживаю форму железом, упражнениями со своим весом, чтобы организм был в рабочем состоянии и ничего не болело. Без фанатизма.
 
A:
Вот евро вырастет в два раза, что тогда делать будешь?
 
Toro:
Очередной “напас” буду делать.  За эти годы чего только не менялось.
Если говорить о валюте, то у BTC были намного большие колебания, чем в 2 раза, тем не менее все идет своим чередом.
 
A:
В Испании кило оптом 5-7 к евро, в РФ дороже, но в РФ и законы иные, хотя никто не мутит исходя из буквы закона.
Что думаешь по поводу цен на шишки в Испании и в РФ?
 
Toro:
Серьёзно? Я не связан с коммерческим направлением по готовому продукту, поэтому не в курсе цен.
Думаю, что за 7 отдал бы кило-полтора топового The New хоть сейчас Шутка (поскольку продажей готового продукта не занимаемся).
Известные мне цены это 1200 (+/-) за кг. если брать с рук на районе по сезону, но качество часто среднее (потому что хорошее оставляют себе до следующего сезона). Про цены в РФ вообще не в курсе.
Лучше своими руками вырастить продукт, который собираешься употреблять – так ты точно будешь знать из чего он состоит и существенно сэкономишь свой бюджет.
Есть запасы своей травы и нет проблем с ее поиском – таков должен быть девиз каждого любителя каннабиса. 
 
The-New-and-7-Heaven-torogrow-com-1024x7
 
A:
Спрос на клоны в Европе высокий?
Знаешь какие сорта пользуются популярностью на этом рынке?
 
Toro:
Не в курсе. Мы работаем с семенами.
Когда коллега продавал по сезону клоны в виде рассады местным, то как-то не очень у него пошло это дело.
 
A:
South Park смотришь? Если не смотришь, то посмотри серию “Китайская рок группа”, это очень важно.
 
Там эпичный выпуск был про то, как повлияет политика коммунистической партии Китая на отношение к каннабису во всем мире.
Интересно твоё мнение.
 
Toro:
Нет, не смотрю.
Указанную серию посмотрел, но что-то не проникся всей глубиной заложенной мысли.
Затрудняюсь прокомментировать.
 
Altpedia:
Горячий пресс или вакуумная камера, после бутана (BHO)?
 
Если бы тебе пришлось выбирать между этими способами, как начинающему производителю экстракта, то в чью сторону ты бы склонил чашу весов?
 
Qnubu-Spannabis-Toro-Growshop-1024x1024.
 
Toro:
Оба способа можно использовать, вопрос в условиях задачи и качестве имеющегося оборудования.
Газом (бутаном/BHO или диметилэфиром/DME, который более эффективен и более безопасен) удобно работать с большими количествами материала различного качества, когда речь идет об ассоциации курильщиков, например, когда надо обеспечить концентратом большое количество человек.
С его помощью можно растворить больше смолы (при прессовке в растительном материале задержится остатков побольше, чем при газовой экстракции).
 
Но для процесса должен использоваться чистый газ с чистотой 99.99%, чтобы не нанести вред здоровью пользователя.
Сможет ли человек в РФ найти такой газ в нужных количествах учитывая запрет на пересылку легко воспламеняющихся газов?
Сможет ли позволить себе недешевое оборудование для вакуумной очистки?
Если нет качественного газа, оборудования и условий, то лучше использовать термопресс.
 
Мы, к слову, представляем в этой сфере товары испанского бренда Qnubu, которые специализируются на производстве отличных термопрессов для получения смолы по технике Rosin.
Концентраты такого типа могут являться основой для Е-жидкостей, которые можно использовать в вейпах.
Жидкая марихуана, как в Нирване (фильме с Ламбертом из 90х) стала реальностью, правда в другом виде, чем представлялось там.
 
A:
Своя ассоциация в Испании это реально? Есть знакомые из восточной Европы или СНГ кто держит ассоциацию в Испании?
 
Toro:
При желании подкрепленном хорошими финансовыми резервами создать клуб не большая проблема. Проблема возникает потом, когда начинаются проверки, так как ты можешь продавать только членам клуба внутри этого клуба.
Мы с этим направлением не работаем, знакомых из восточной Европы/СНГ в этой сфере не имеем.
 
A:
Грех не спросить твой топ 3 сорта на данный момент, только как конечный продукт, а не растение, то есть с чисто потребительской точки зрения, а не с гроверской.
 
Toro:
Вот 3 сорта, которые запомнились с хорошей стороны:  Humboldt Seed Organization – Dr. GreenThumb’s Em-Dog, классика в лице Sensi Seeds – Skunk #1 (дешевая и доступная в первую очередь новичкам), ну и пусть будет Barney`s Farm – Blue Cheese (это был самый первый сорт и к нему остались особые теплые чувства, хотя в последующие годы он уже не показался так хорош, как в самый первый раз). 
 
Have-a-nice-bud-torogrow-com-1024x520.jp
 
A:
Расскажи какую-нибудь веселую историю обязательно связанную с травой.
 
Toro:
Чукча не писатель, но постараюсь.
Много лет назад я работал с туристами, которые приезжали на отдых. Как раз в тот период происходило много забавных случаев. Вспомнилась ситуация в Барсе. Попал на уличное выступление.
Ребята исполнили номер, пошли собирать мелочь после просмотра кто сколько даст (зона наподобие арены со ступеньками).
Доходит до меня и решаю приколоться – с собой было несколько жирных таких добротных шишек, каждая примерно в руку помещается. Говорю мелочи у меня нет, но возьми ка вот это, классное выступление.
Показываю и в прикрытой руке протягиваю ему. Забавно было наблюдать как он переваривал всю ситуацию доли секунд, а потом расплылся в улыбке и с большой охотой вперемешку с удивлением взял эту шишку.
Видно было по нему, что шишками ему раньше не подавали, как было видно и то, что он однозначно скурит эту шишенцию вместе со своими коллегами этим же вечером, рассказав про необычного зрителя.
 
Часто бывало по доброму подшучивал над русскоязычными туристами (славянскую внешность среди толпы с высокой точностью определяю визуально).
Стоит отметить, что делал я это в курортных зонах, где ко всяким подобным выходкам относятся лояльно и трава это безобидная шалость на фоне толп туристов, которые накачиваются до коматозного состояния всем чем только можно.
Один из таких случаев – подхожу на остановку и вижу компанию молодых людей.
Понимаю, что “свои” и начинаю прикидывать какая вероятность того, что они травокуры. Серое вещество в черепной коробке определяет вероятность как высокую и говорит телу “Запускай тест”. Тело демонстративно взрывает косяк и ждет когда запах дойдет до них.
Когда запах доходит – начинается оживление с разговорами на русском “О! Чуешь травой пахнет?! Да, точно травой!”.
И стоят с нескрываемым интересом смотрят, и видно, что они тоже в теме, и тоже хотят дунуть, но не знают как поступить в этой ситуации, как обратиться, на каком языке.
Тут подходит автобус, недокуренный косяк отправляется в урну, все грузятся и едут.
В дороге все думал подойдут или нет, но, видимо, постеснялись, поэтому по приезду сам подошел к ним – угостил чем было (те были в шоке с манны небесной в виде такого ништяка из ниоткуда) и растворился в местности.
 
Много чего было, да и бывает периодически.
 
 
Читай также:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

интересно было почитать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся родня,друзья и знакомые живущие в европе закупаюца в Торогроу,и все очень давольны,да и сам я уже много лет пользуюсь их услугами,лично я считаю Торогроу лучшим магазином в европе.

Торогроу жедаю от-души процветанния и удачи :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный магазин, бонусов больше, чем заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшего магазина не встречал чем ToroGrow! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость блэкбэри420

Закупался несколько раз на Торо. Всё отлично. Бонусы жыр. :clap:+ Возможность выбрать из огромного количества сид-банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Шикарный магазин, бонусов больше, чем заказ

Рекомендуешь? Ты я смотрю за минимализм ,но результат тоже не на последнем месте для тебя.Как там еврей Шпильман? Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуешь? Ты я смотрю за минимализм ,но результат тоже не на последнем месте для тебя.Как там еврей Шпильман?

таки да , за минимализм . а при чём здесь евреи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

таки да , за минимализм . а при чём здесь евреи ?

таки они всегда при всем:) так а что с орехами? Стоит приобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки они всегда при всем:) так а что с орехами? Стоит приобретать?

да срать на евреев , а орехи однозначно можно здесь покпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

да срать на евреев , а орехи однозначно можно здесь покпать

Не Бро, давай срать не будем, а арехи тута тогда прикупить можно будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Бро, давай срать не будем, а арехи тута тогда прикупить можно будет:)

орехи прикупай , однозначно . бонусов навалят _ не унести  :hi2:

 

и бонусы кстати шикарные , от старых магазинов , отнюдь не новодел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

орехи прикупай , однозначно . бонусов навалят _ не унести  :hi2:

 

и бонусы кстати шикарные , от старых магазинов , отнюдь не новодел

Ты второй кто рекомендует этот магазин :hi2: , я там лазал, но в сортах не силен :hz: , может что психического подскажешь из их продукции? :hi2: Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери Барни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуешь? Ты я смотрю за минимализм ,но результат тоже не на последнем месте для тебя.Как там еврей Шпильман?

и я рекомендую :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

и я рекомендую :hi2:

Хай БГ, так про тебя и речь :hi2: Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай БГ, так про тебя и речь :hi2:

а чё я опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

а чё я опять?

Ты первый мне порекомендовал этот магаз в свое время, а теперь Лейбл, антисемит по заявлениям, но в душе сам еврей его посоветовал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты первый мне порекомендовал этот магаз в свое время,  а теперь Лейбл, антисемит по заявлениям, но в душе сам еврей его посоветовал ;)

ну тогда ясно,кстати как бонус можно попросить любой товар из ассортимента но на 10% от суммы заказа :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки они всегда при всем:) так а что с орехами? Стоит приобретать?

 

post-148948-0-27993400-1572682417_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

post-148948-0-27993400-1572682417_thumb.jpeg

Ну зачем таки сразу красть? Можно одолжить...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!