Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Иорген сказал:

Повесил марожиновыхIMG_20210106_103630.thumb.jpg.955a5d6fec6ae9ac8317e7da7e3def3d.jpg

Песдюшата

С харвестом Бро)

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваем цвет . Тёмные мороженые, светлая туповысушеная

IMG_20210108_121308.thumb.jpg.da64ae0ee9c709545ca758692e75c03e.jpg

Итого за три месяца 11,5/12,5 ушло на пролечку 120 гр с копейками, По 61 гр тёмных и столько же светлых. Результат удовлетворительный. Распихал в отдельные банки для пущего сравнения

Петрушка под лампочкой в пять раз веселее

IMG_20210108_132313.thumb.jpg.5d091c960d7bbb8280198fc491b62fa6.jpg

Изменено пользователем Иорген
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой опыт мороз портит стафф, получается горьковатый и кашлючий.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, woltero сказал:

На мой опыт мороз портит стафф, получается горьковатый и кашлючий.

Проверим. Замораживание перед сушкой не отменяет пролечки

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После заморозки всегда мягче стафф. И вкуснее.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Rinat сказал:

После заморозки всегда мягче стафф. И вкуснее.

Почему-то этот "передовой" метод не находит поклонников, хотя многие пробывали и  после первого опыта повторять не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус два.Один мутант и один мужик. Мочу два оставшихся ореха

IMG_20210111_120515.thumb.jpg.2a14208f18c544869a2068b3f7924c05.jpgIMG_20210111_115452.thumb.jpg.f984ca292c8bdd708fdad80582e01039.jpg

  • Респект! 1
  • Грустно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо за муня ? у меня норм все уже прикопал набок и присыпал

 

Изменено пользователем stereofox
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, stereofox сказал:

муня

Чуня-Муня. У меня регуляры. Из прошлой партии три из трёх девки

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чо то на клоны подсел-пока туда сюда не заметно  и раз и есть у тебя что  ростить -пару чтук норм -три клона хроник и 2 звезды-тока тока  начали рости

SAM_5502.JPG

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/01/2021 в 08:19, woltero сказал:

Почему-то этот "передовой" метод не находит поклонников, хотя многие пробывали и  после первого опыта повторять не стали.

Не знаю насчет многих, уважаемый. У нас все кто пробовал, так и юзают дальше через мороз. За ваших юзеров, или других каких ничего сказать не можем. Просто помню как олдовые дяди на ситифермере обступили меня и выспрашивали все тонкости ферментации татарской ракеты. Уж оччень они от нее в восторге были. И всем им я говорил, что главное это мороз ну и грамотная пролечка конечно же. Поэтому я наоборот вижу, что поклонников этого метода все больше и больше. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йорген, Друже, а бобы такие же были, светло коричневые,или те более темнее? Я теперь гоню, что я мог перепутать и отправить других бобиков.((( У меня из тех, что я тебе отправил, из семи тоже всего две бабы.(( Две зацвели 15 сантимовыми, остальные петухи.((

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Rinat сказал:

Йорген, Друже, а бобы такие же были, светло коричневые,или те более темнее? Я теперь гоню, что я мог перепутать и отправить других бобиков.((( У меня из тех, что я тебе отправил, из семи тоже всего две бабы.(( Две зацвели 15 сантимовыми, остальные петухи.((

Светлокоричневые, но, кажется, те помельче были. Чем индюшнее крест, тем круглее и мельче орешки. Крупные овальные у сативодоминантов. Помница, auto Moscow (вышла совсем не авто) индюха со зверским метаболизмом и допухами с А4 рвала шкаф 100×60×180. Пришлось вывозить в аут. Бесшабашность граничила с безумством. Обмотали белым укрывным материалом, как саваном и втроём поволокли в машину средь белого летнего дня через двор-коробочку, как покойника. Ебобо ))

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что не те бобы.((( Я просто и  не помню через кого тебе первые попали. :D Я тебе со следующей оказией отправлю еще бобов интересных.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rinat сказал:

Вот и мне кажется, что не те бобы.((( Я просто и  не помню через кого тебе первые попали. :D Я тебе со следующей оказией отправлю еще бобов интересных.

Сначала орехи показались длинноватыми, потом листочки узковатыми. Придётся растить, раз замочил.  Халкберри не стал ревежить, чтобы место для твоих G13 не занимать

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже обратил внимание что лист узкий. не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rinat сказал:

Не знаю насчет многих, уважаемый. У нас все кто пробовал, так и юзают дальше через мороз. За ваших юзеров, или других каких ничего сказать не можем. Просто помню как олдовые дяди на ситифермере обступили меня и выспрашивали все тонкости ферментации татарской ракеты. Уж оччень они от нее в восторге были. И всем им я говорил, что главное это мороз ну и грамотная пролечка конечно же. Поэтому я наоборот вижу, что поклонников этого метода все больше и больше. 

Я лично 2 раза морозил, пролечивал в вакуумных контейнирах 3 месяца и меня категорически не устроило качество. Холодильник один из лучших бытовых -Либхер, контейнеры Статус, тоже лучшие на рынке. От кривизны или прямоты рук ничего не зависило, эксперимент был повторен 2 раза-все по науке, отвечаю. Кроме того такие же отзывы читаал здесь на форумах. Единственный мне известный поклонник заморозки Хотабыч. На западных рессурсах о "замораживателях" ничего не встречал.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, woltero сказал:

Холодильник один из лучших бытовых -Либхер,

Надо для пролечки покупать Розенлев и стеклянные банки вместо пакетов. От кривизны рук не зависит, но сушить до пороха и потом пытаться добиться лучшего уровня органолептики дело неблагодарное. Может, у тебя не прошита боведа? Высыпь свои некачественные шишки в мультиварку Cuckoo CMC-HE1055F и погрей 40-50 минут при 110-115 градусах (цельсия). Декарболизация усилит мощность вдвое

Изменено пользователем Иорген
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Иорген сказал:

Надо для пролечки покупать Розенлев и стеклянные банки вместо пакетов. От кривизны рук не зависит, но сушить до пороха и потом пытаться добиться лучшего уровня органолептики дело неблагодарное. Может, у тебя не прошита боведа? Высыпь свои некачественные шишки в мультиварку Cuckoo CMC-HE1055F и погрей 40-50 минут при 110-115 градусах (цельсия). Декарболизация усилит мощность вдвое

Холодильник и банки были в хозяйстве, спецом ничего не покупал. До пороха не сушил, Боведа была новая. Претензии были по вкусу, а штырило как раз нормально и при заморозке, вкус был противный, но это мой вкус,а другим может и нравиться. Я ничего категорически не утверждаю, а высказываю только свою личное мнение, которое вполне может не совпадать с мнением других.

Бро,спасибо- поробую декарболизирировать по твоей инструкции.

 

Изменено пользователем woltero
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, woltero сказал:

поробую декарболизирировать по твоей инструкции

Если на первом месте органолептика, здесь декарболизация не лучший помощник. Скорее, худший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Иорген сказал:

Надо для пролечки покупать Розенлев и стеклянные банки вместо пакетов. От кривизны рук не зависит, но сушить до пороха и потом пытаться добиться лучшего уровня органолептики дело неблагодарное. Может, у тебя не прошита боведа? Высыпь свои некачественные шишки в мультиварку Cuckoo CMC-HE1055F и погрей 40-50 минут при 110-115 градусах (цельсия). Декарболизация усилит мощность вдвое

А дешевле мультиварку никак нельзя?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ДЖЙМС сказал:

Привет старина,:hi2: если не затрудняет ответь пожалуйста на один вопрос, могут ли шишки со временим (это около 2 лет) терять свою силу. :hi2:

Вполне. Свет и воздух делают своё дело. Прцессы старения нието не отменял. Низкие температуры замедляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esmiron сказал:

А дешевле мультиварку никак нельзя?) 

Можно любой нагреватель с термостатом типа утюга для полипропилена. Но статус мажора не позволяет после топовых холодильников и пакетов греть в духовке

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Иорген сказал:

Можно любой нагреватель с термостатом типа утюга для полипропилена. Но статус мажора не позволяет после топовых холодильников и пакетов греть в духовке

Мажоры презирают холодильники- не царское это дело на кухне шоркаться.))

Они даже завтракают в кафе, ресторанах и.т.д))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, эти пятеро оказались шлаком. Кобель, Мутант,Гермафродит и два Xуйпоймичево. Байстрюки по обличию20210115_082616.thumb.jpg.29f1e5bdbdb7b97997416211e63323e1.jpg

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o ну хоть надежда есть ? что ростить будешь ?:P вот поналезло )))

55ZE4j9nhE.gif

Изменено пользователем stereofox
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stereofox сказал:

что ростить будешь ?:P

Этих точно не буду. Лист прозрачный, пятилистник на четвёртом этаже... Щаз буду заказывать G13-больно эффект спецыфический. Почти невозможно нарыть (( у большинства магазинов на логотип барни не хочет отзываться, не пущает. А в сепенарастут такой ассортиментище, что колёсико прокручивать заибёшься. И всё в наличии! Xуйня какая-то! Должен быть где-то подвох. 

 

Изменено пользователем Иорген
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: как дела ?

 

Изменено пользователем stereofox
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень. Выкинул всех... У меня G-13, та которая их мама (настоящих, тех, что у тебя первая была), она с Украины. Отличный крест стабильный. Ребята тамошние бриддеры постарались на отлично. Высылали мне Северное Сияние и G-13, что север что 13 просто великолепие. Заполучил их лет пять назад. G13 осталось всего два боба.)))

  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!