Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kintakara

Вентиляция на кулерах

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу на вдув поставить в гроубокс вентиляторы, которые раньше были на корпусе системного блока. Но как их в сеть подключить не знаю.

Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу на вдув поставить в гроубокс вентиляторы, которые раньше были на корпусе системного блока. Но как их в сеть подключить не знаю.

Помогите пожалуйста.

12 вольт они подключаются,можно к комп бп подключить(распайка по проводам есть в гугле),или к бп 12 в(например драйвер сд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь старый зарядник от телефона,отрезаешь штекер скручиваешь с кулером и в ризет,у меня так,все пашет не первый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь старый зарядник от телефона,отрезаешь штекер скручиваешь с кулером и в ризет,у меня так,все пашет не первый год

А можно сразу 2 или 3 к одному заряднику подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сразу 2 или 3 к одному заряднику подключить?

Можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На БП от компа можно очень много повесить кулеров, очень легко и просто всё, замыкаете зеленый провод и все работает!

На БП 12v 100ma у меня работает 2 х120 кулера примерно по 1000 об\мин, если повесить еще будет скорость уже ниже!

post-62355-0-87701500-1574590230_thumb.jpg

post-62355-0-98644000-1574590231_thumb.jpg

Изменено пользователем seriywolk777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь старый зарядник от телефона,отрезаешь штекер скручиваешь с кулером и в ризет,у меня так,все пашет не первый год

На заряднике для телефона, 5 вольт, не каждый кулер запустится. Прочти этикетку на кулере, там указано напряжение в "V" и ток в "mА". Если 5 V, то всё окей, количество кулеров зависит от тока зарядника, раздели его на ток потребления кулера (mA) и получишь количество, что можно запитать от одного блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро нахрен на вдув не надо ни чего кроме дырки побольше.

Надо мощный выдув делать, и все будет нормально. Много не бывает в данном случае:)

Сам по молодости в первый бокс аж две штуки на вдув поставил, ни какого толку от них нет.

Размер бокса и че за свет будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро нахрен на вдув не надо ни чего кроме дырки побольше.

Надо мощный выдув делать, и все будет нормально. Много не бывает в данном случае:)

Сам по молодости в первый бокс аж две штуки на вдув поставил, ни какого толку от них нет.

Размер бокса и че за свет будет???

Уже стоит led лампа на 100ват, покупал у нуба с олка, габариты высота 90 см ширина 37 длина 38, на выдув стоит silent 100 вытяжной вент, но температура держится 30 градусов. думал еще 2 кулера поставить на вдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже стоит led лампа на 100ват, покупал у нуба с олка, габариты высота 90 см ширина 37 длина 38, на выдув стоит silent 100 вытяжной вент, но температура держится 30 градусов. думал еще 2 кулера поставить на вдув

на обдув поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже стоит led лампа на 100ват, покупал у нуба с олка, габариты высота 90 см ширина 37 длина 38, на выдув стоит silent 100 вытяжной вент, но температура держится 30 градусов. думал еще 2 кулера поставить на вдув

Для указанных габаритов  сайлента более чем достаточно, имхо, возможно слишком сухо,- подыми влажность - температура опустится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогут на вдув в данном случае. точно.

Влажность как говорят надо поднять, может поможет.

И смотря какие условия в месте где бокс стоит.. у меня в хате 25-27 почти круглый год, и у меня на днат 250, стоит павлик 350 сайлент, на второй скорости, а это 420м3/ч, если не ошибаюсь. И увлажнитель херачит на полную... Все равно у лампы в боксе 30 бывает...

Мне только окно настежь открытое помогает. И то не летом, летом амба ничего не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогут на вдув в данном случае. точно.

Влажность как говорят надо поднять, может поможет.

И смотря какие условия в месте где бокс стоит.. у меня в хате 25-27 почти круглый год, и у меня на днат 250, стоит павлик 350 сайлент, на второй скорости, а это 420м3/ч, если не ошибаюсь. И увлажнитель херачит на полную... Все равно у лампы в боксе 30 бывает...

Мне только окно настежь открытое помогает. И то не летом, летом амба ничего не помогает...

1 скорость до 380

2 скорость до 280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 скорость до 380

2 скорость до 280

Ну ошибся чутка, с кем не бывает...Сути то не меняет эти 40 кубов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!