Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

Видео: Священные растения как проводники (Теренс МакКенна)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем вам к просмотру лекции знаменитого сторонника и защитника психоделических растений Теренса МакКенны.

 

 

«Для понимания того, что означают психоделики для духовного роста и развития психики, нужно поместить их в контекст хронологии и истории. Всегда ли присутствовали здесь эти вещи? Всегда ли принимали их шаманы? Какое отношение они имеют к синтетическим наркотикам, разработанным за последнюю пару столетий? То есть, истории наших взаимоотношений с фармакологически вызванными экстатическими состояниями. И, затем, наконец, мы, вероятно, углубимся в феноменологию переживания и методики его достижения и контроля, поскольку это – практический подход. Главная идея – дать знать тем, кто спокойно относится к задаче, чувствует себя достаточно информированными и психически вдохновленными, что они могут отплыть в океаны разума и внутреннего мира с изрядным запасом уверенности, что они вернутся в порт без видимых повреждений», - Теренс МакКенна.

 

 

Так же по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям вот к стати...

а кто санкционировал? Свыше! Уж не бог ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гедонизм - желание духовных наслаждений, и является страстию, силою низшею и чуждою Духу человека! Чем больше вглядываешся в бездну, тем больше бездна вглядывается в тебя...

 

У мертвых по Духу научишься только мёртвому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Что это за книга?

Теренс Маккена «Пища богов»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Что это за книга?

Здравствуй!

Извиняюсь , что долго не отвечал /всё суета../, а так вот:

post-124717-0-03326300-1575710907_thumb.jpeg

post-124717-0-56222900-1575710942_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто санкционировал? Свыше! Уж не бог ли?!

Абсолют/Универсальный Ум/, Бог, Атман и т.д.!

 

Р.S. К примеру: В двадцать седьмой песни «Рая», в «Божественной комедии» где поэт этот впервые посвящается в небесные тайны, как на высоте горы очищения, в земном раю, он был посвящен в земные.

Вот слова Данте:

*****

«Слава и хвала на небесах Отцу, Сыну и Святому духу!» – запели сладостные голоса обитателей рая, и я в упоении внимал им. То, что я видел, казалось мне улыбкой вселенной, упоительным восторгом, проникавшим мне в душу через очи и уши. О радость, о неизъяснимое блаженство, о жизнь, исполненная мира и любви! О вечное довольство, не оставляющее никаких желаний!»

 

Об чём речь то тут у гения...!?

А речь тут идёт о мистическом опыте «явленного» или выражаясь другим языком, о неком экстатическом состоянии, характеризуемом исчезновением границ между субъектом и объективным миром, с исходящим чувством единения с другими людьми, природой, целой Вселенной и Богом».

В Буддизме /школа Хуаянь/, это звучит так:

«Всё в одном, одно во всём, всё во всём, одно в одном»

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолют/Универсальный Ум/, Бог, Атман и т.д.!

 

Р.S. К примеру: В двадцать седьмой песни «Рая», в «Божественной комедии» где поэт этот впервые посвящается в небесные тайны, как на высоте горы очищения, в земном раю, он был посвящен в земные.

Вот слова Данте:

*****

«Слава и хвала на небесах Отцу, Сыну и Святому духу!» – запели сладостные голоса обитателей рая, и я в упоении внимал им. То, что я видел, казалось мне улыбкой вселенной, упоительным восторгом, проникавшим мне в душу через очи и уши. О радость, о неизъяснимое блаженство, о жизнь, исполненная мира и любви! О вечное довольство, не оставляющее никаких желаний!»

 

Об чём речь то тут у гения...!?

А речь тут идёт о мистическом опыте «явленного» или выражаясь другим языком, о неком экстатическом состоянии, характеризуемом исчезновением границ между субъектом и объективным миром, с исходящим чувством единения с другими людьми, природой, целой Вселенной и Богом».

В Буддизме /школа Хуаянь/, это звучит так:

«Всё в одном, одно во всём, всё во всём, одно в одном»

ну да субъективный опыт из чувства, обмануться очень легко и ещё и без границ, экстаз без благоговения - гедонизм Изменено пользователем Alexgora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!